Гость
Статьи
Меня постоянно хочет …

Меня постоянно хочет задеть мама

всем привет! мне 11 лет. мне постоянно говорит мама, что со мной обязательно что то не так. когда смеюсь, она мне скажет, что у меня смех как у лошади, то что я неадекватная и мне лучше не смеяться. когда улыбнусь - может сказать, что у меня зубы не такие. летом, когда иду гулять в шортах/юбке - скажет, что у меня ноги волосатые и надо мной все смеяться будут. это нормально? или я чего-то не понимаю? мне просто обидно… #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас ты в том возрасте, что любую критику воспринимаешь враждебно. Попробуй, хотя вряд ли получиться в силу своего юного возраста))), вслушаться в мамину интонацию. Она ведь не кричит на тебя? А наверняка спокойно делает замечание. Ведь ты девочка и должна следить за собой. И кто как не родной любящий тебя человек скажет тебе о всех твоих плюсах и минусах. Удачи тебе))) Не стоит везде видеть врагов)))

Гость
#2

скорей всего все это есть. но форма подачи информации помноженная на возраст дает такой результат. советую начинать учится принимать любую информацию.

Автор
#3
Гость

Сейчас ты в том возрасте, что любую критику воспринимаешь враждебно. Попробуй, хотя вряд ли получиться в силу своего юного возраста))), вслушаться в мамину интонацию. Она ведь не кричит на тебя? А наверняка спокойно делает замечание. Ведь ты девочка и должна следить за собой. И кто как не родной любящий тебя человек скажет тебе о всех твоих плюсах и минусах. Удачи тебе))) Не стоит везде видеть врагов)))

А ты в том возрасте, когда должна была стать мудрой, но пробхала весь мозг и можешь только нести бред.

Автор
#4

Мать замечает, что растет молодая самка, боится, утратить статус верховной самки, вот и занижает уверенность родной дочери! Это ненормально. Правильная мать не конкурирует, а помогает и поддерживает. Советую почитать про абьюзеров и перверзных нарциссов, послушать блоггеров, которые говорят о токсичных матерях. С монстром надо бороться!

#5

К сожалению мама не умная совсем.

Гость
#6

иногда веду такую практику, в момент, когда мама начинает неадекватно на меня реагировать, записываю в заметки ее фразы, и потом свои ощущения. Что я испытала. Помогает. Еще могу поразмышлять зачем или почему она так делает. Как правило это потому что, в первую очередь в ней сидит, это ее личные комплексы, которые она проецирует на меня. Либо еще есть какое-то соперничество, зачем оно, к чему, от чего, я не понимаю.

#7

Попробуй научиться отражать атаки. Если мама скажет, что у тебя смех как у лошади - отвечай: "Игого! Тыгдым-тыгдым-тыгдым". Скажет про зубы - отвечай, что тебе они нравятся. Ткнёт тебе ещё каким-нибудь твоим недостатком - невинно спроси: "А ты это только сейчас заметила?" И так далее.

Гость
#9
Роман Ужасов

Попробуй научиться отражать атаки. Если мама скажет, что у тебя смех как у лошади - отвечай: "Игого! Тыгдым-тыгдым-тыгдым". Скажет про зубы - отвечай, что тебе они нравятся. Ткнёт тебе ещё каким-нибудь твоим недостатком - невинно спроси: "А ты это только сейчас заметила?" И так далее.

харош

#10
Роман Ужасов

Попробуй научиться отражать атаки. Если мама скажет, что у тебя смех как у лошади - отвечай: "Игого! Тыгдым-тыгдым-тыгдым". Скажет про зубы - отвечай, что тебе они нравятся. Ткнёт тебе ещё каким-нибудь твоим недостатком - невинно спроси: "А ты это только сейчас заметила?" И так далее.

Ещё хорошо отвечать, что "вся в тебя пошла, смеюсь как ты, зубы такие же".

#11

Возможно она не в упрек говорит? А совет дает

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: