Гость
Статьи
Плохие друзья у …

Плохие друзья у ребёнка

Как оградить ребёнка 7 лет от друзей из неблагополучных семей если они учатся в одном классе? Сами дети уже показывают результат их воспитания дома (ругаются матом, воруют деньги у родителей и т.д). Не хотелось бы чтобы мой ребёнок дружил с такими друзьями, но мой ребёнок видит в них настоящих друзей потому что они весело проводят время на перемене и наотрез отказывается прекращать с ними тесную дружбу, а в этот момент я уже начала замечать что мой ребёнок узнал новые неприемлемые слова от них начал обманывать и поведение меняется не в лучшую сторону #друзья

Просто здрасьте
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего кроме личного примера не работает.
Если у вас до этого были доверительные отношения с ребенком шансов больше, разговаривайте с ним, объясняйте ,что к чему. Мол, сейчас они кажутся тебе очень крутыми и независимыми, но на самом деле это выглядит жалко, и уважать их никто не будет.

Алексей
#2

Разговорами.

Гость
#3

Воруют деньги у родителей? Вы это сами замечали?

Евгеша
#4

Никак вы не оградите, если они в одном классе и каждый день общаются. Водите на кружки хорошие, где детки правильно ориентированные, чтоб ребенок видел альтернативу, нашел там себе друзей.

Гость
#5

Никак вы не отгородите своего ребенка от плохого влияния. Лучше старайтесь сами показывать правильный пример и объясните вашему ребенку, что он сам может стать этим примером для его как вы выражаетесь неправильных друзей

Гость
#6

может в другую школу отдать?

#7

перевести своего ребенка в другой класс или школу

Гость
#8
Светлана

перевести своего ребенка в другой класс или школу

+
Я бы так и сделала, то, что учатся плохо, фигово, но не криминал, а вот воровство у родителей - это уже дно.

Просто здрасьте
#9
Гость

Воруют деньги у родителей? Вы это сами замечали?

Ребёнок приходит из школы и говорит а вот эта девочка сегодня пришла в школу с 1000 рублей, на мой вопрос где она их взяла ответила, что эта девочка сказала что стащила у мамы из кошелька

Просто здрасьте
#10
Светлана

перевести своего ребенка в другой класс или школу

Территорию школа единственная которая в пешей доступности, до другой ближайшей нужно ехать и не всегда это будет удобно

Просто здрасьте
#11
Евгеша

Никак вы не оградите, если они в одном классе и каждый день общаются. Водите на кружки хорошие, где детки правильно ориентированные, чтоб ребенок видел альтернативу, нашел там себе друзей.

Мы так уже поступили, но дети из кружков остались друзьями только на время прохождения занятий, выходя из школы искусств они как будто забывают друг о друге

Просто здрасьте
#12
Алексей

Разговорами.

Разговоров много, ой как много. С ребёнком нахожусь в доверительных отношениях, но так как они ещё маленькие то всё равно видят всё по своему

Гость
#13
Просто здрасьте

Территорию школа единственная которая в пешей доступности, до другой ближайшей нужно ехать и не всегда это будет удобно

Тогда будьте готовы, что Ваш сын тоже станет воровать у Вас деньги🤷🏻‍♀️.

Гость
#14
Просто здрасьте

Территорию школа единственная которая в пешей доступности, до другой ближайшей нужно ехать и не всегда это будет удобно

Это идиотская отмазка, Вы даже нижнее белье не покупаете в первом попавшемся магазине только потому, что он расположен рядом с Вашим домом, а это Ваш ребёнок, а не трусы😳.

Просто здрасьте
#15
Гость

Это идиотская отмазка, Вы даже нижнее белье не покупаете в первом попавшемся магазине только потому, что он расположен рядом с Вашим домом, а это Ваш ребёнок, а не трусы😳.

Да причём здесь трусы? Вы думаете я не думала о переводе в другую школу? Думала конечно, но в целях безопасности я не могу отпустить ребёнка в этом возрасте ехать одному на автобусе в другое поселение, а возить невозможно так как это нужно бросить работу, что естественно является для меня невозможным по понятным всем причинам. И да сменить график я тоже пробовала и в ночь переходила работать ради того чтобы днем с ребёнком находится, представляете в 20:00 уходила на работу в 10:00 приходила ложилась спать, в 14:00 забирала ребёнка из школы и всё время посвещала ему, а сейчас работая с 9 утра даже я просто не буду успевать приехать на работу из новой школы, все варианты были перепробованы именно потому у меня сейчас стоит вопрос о том что может есть возможность повлиять на родителей тех детей, либо ещё какие то адекватные советы, а не то что бы мне рассказали где я нижнее белье покупаю.

#16

А ничего вы тут не сделаете. Чем больше вы будете ребёнку запрещщать, тем больше вероятности, что он будет тянуться именно к запрещщённому.

#17

Здравствуйте! Прежде всего необходимо понять, что дружит с ребятами ваш ребенок, а не вы. Он в праве самостоятельно выбирать себе друзей, вечно ограждать ребенка от неблагополучных семей не получится. Вместо того чтобы критиковать и запрещать, стоит попытаться понять своего ребенка: почему он выбрал именно этих детей? что дает ему эта дружба? Детей может связывать что-то, о чем мы даже не догадываемся. Если Вы увидели в этих детях только то, что они матерятся и воруют, то возможно, ваш ребенок видит в кладезь интересных мыслей и таких личностных качеств, которые Вы не заметили, а он успел разглядеть и оценить – например, умение сопереживать, готовность прийти на помощь и т.д. Вы можете также поговорить с ребенком о тех моментах, которые Вас беспокоят. Обсудить мат, воровство и т.д. Важно сделать акцент на поступках и не привязывать к оценочным суждениям о неблагополучии детей.

#18
Дарья

Здравствуйте! Прежде всего необходимо понять, что дружит с ребятами ваш ребенок, а не вы. Он в праве самостоятельно выбирать себе друзей, вечно ограждать ребенка от неблагополучных семей не получится. Вместо того чтобы критиковать и запрещать, стоит попытаться понять своего ребенка: почему он выбрал именно этих детей? что дает ему эта дружба? Детей может связывать что-то, о чем мы даже не догадываемся. Если Вы увидели в этих детях только то, что они матерятся и воруют, то возможно, ваш ребенок видит в кладезь интересных мыслей и таких личностных качеств, которые Вы не заметили, а он успел разглядеть и оценить – например, умение сопереживать, готовность прийти на помощь и т.д. Вы можете также поговорить с ребенком о тех моментах, которые Вас беспокоят. Обсудить мат, воровство и т.д. Важно сделать акцент на поступках и не привязывать к оценочным суждениям о неблагополучии детей.

Здравствуйте! Прежде всего необходимо понять, что дружит с ребятами ваш ребенок, а не Вы. Он в праве самостоятельно выбирать себе друзей, вечно ограждать ребенка от неблагополучных семей не получится. Вместо того чтобы критиковать и запрещать, стоит попытаться понять своего ребенка: почему он выбрал именно этих детей? что дает ему эта дружба? Детей может связывать что-то, о чем Вы даже не догадываетесь. Если Вы увидели в этих детях только то, что они матерятся и воруют, то возможно, ваш ребенок видит общие темы и такие личностные качества, которые Вы не заметили, а он успел разглядеть и оценить – например, умение сопереживать, готовность прийти на помощь и т.д. Вы можете также поговорить с ребенком о тех моментах, которые Вас беспокоят. Обсудить мат, воровство и т.д. Важно сделать акцент на поступках и не привязывать к оценочным суждениям о неблагополучии детей.

Гость
#19

Добрый день, для начала выясните почему он с ними дружит, это главное. Может быть ему интересно что они с денюжкой иногда, 1 тыс это целое состояние для ребенка семи лет, наверное они ходят в магазин или столовку вместе и тратят эти деньги на вкусняшки. Начните с этого, научите что "падать на хвост" кому-то , это плохо и "халявничать", или скажите что родители этих детей знают про воровство и когда поймут что он тоже с ними тратил эти деньги, его заберут в полицию вместе с этими воришками, знаю не правдоподобно, но попробуйте. Вобщем скажите чтоб не ходил с ними, а то его заберут в тюрьму как сообщника. Может напугается и перестанет с ними дружить незнаю. Но может быть причина и в том, что сын ваш считает что это просто круто, дружить с такими, тогда нужно быть строже, продолжайте настаивать на том, что материться плохо, придумайте что-нибудь, он же маленький ещё, может поверить, сценку какую -нибудь разыграйте после его "плохого слова", а когда ребенок очередной раз скажет про деньги, приведите себя в пример, скажите что вы никогда не воровали у родителей и он очень похож на вас, что вы гордитесь что он такой умный у вас который не ворует и не обманывает, обнимите, скажите что вам жаль родителей тех детей, какие же они несчастные, а вы самые счастливые на свете, похвалите ещё раз. Общаться вы не запретите им, но хоть их "привычки" не перейдут к нему.

Гость
#20
Linn

Ничего кроме личного примера не работает.
Если у вас до этого были доверительные отношения с ребенком шансов больше, разговаривайте с ним, объясняйте ,что к чему. Мол, сейчас они кажутся тебе очень крутыми и независимыми, но на самом деле это выглядит жалко, и уважать их никто не будет.

Наказать-забрать телефон и т.п

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: