Гость
Статьи
Чем занять ребёнка, 11 …

Чем занять ребёнка, 11 лет? Книги, хобби и тд

Здравствуйте уважаемые, очень требуется ваша помощь!! Мне 19 лет, есть младший брат 11 лет. Наша мать серьёзно болеет и воспитание младшего на мне. Раньше не воспринимала в серьёз слова о том слова о том что дети впитывают всё как губка, повторяют за старшими и тд. Суть проблемы в том что к матери отношусь не очень то хорошо и разговориваю с ней обычно не очень вежливо то. Брат видит моё поведение, копирует. У меня проблемы с нервами, редко реагирую на родню спокойно(на всех кроме брата), а он всё от меня берёт. Сам стал нервным и в принципе понимаю что вся моя жизнь для него не лучший пример. Не хочу чтобы он был как я, хотелось бы его чем нибудь занять, чтобы развивался. Он либо на улице играет, либо в телефоне и слушает конфликты... У меня нет познаний что лучше для детей, я в расстерянности и не хочу чтобы он был таким же потерянным человеком как я.
P.S. Я понимаю что логичным было бы прекратить ссоры и прочее, но там ситуация куда сложнее. И я просто хотела бы найтм что-то что отвлекало бы его от негатива. Что посоветуете? 😞 #дети

Екатерина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно организовать в себе режим/уклад с позитивными задачами, помогая друг другу, стать дружными в семье. Распиши расписание дел на день и занимайтесь, вводите это в привычку.
Мальчика лучше отдать в спортивную секцию, там закаляют характер и он наберется хорошего у тренера-мужчины. Ему нужен хороший мужской пример. Потому что вы 2 бабы со своими тараканами засссрете ему мозг и погубите парня.

#2

Пороть ремнем каждый день.

Гость
#3

Есть ситуации и посложнее. Брат подруги - активный г.ей встречается в клубах с разными 20 летними парнями.Ему 40. Архитектор, свой дом, любит езду на велосипеде. Лидер своей рок-группы. Ей работать не придется. Срочно нужна понимающая женщина. Хочет создать семью и родить детей.
Скрывать ориентацию и прекращать секс с мужчинами не намерен. Короче, хоть и цинично, от женщины нужен быт, готовка, общение. Секс возможен, так как он актив. Требований к женщине по сути то и нет: не старше 30 и без детей, покладистая, добрая, внешность значения не имеет. К идее брака именно с женщиной он пришел осознанно, по опыту сожительства с партнерами-мужчинами.
Только ради денег - не суйтесь!
Нужно сначала полюбить человека.

#4

Советую карате. У него особая философия, учит дисциплине и спокойствию.

Гость
#5

зачем ты гнобишь болеющую мать?

Гость
#6
Gregory Pechorin

Советую карате. У него особая философия, учит дисциплине и спокойствию.

так он сестрицу уроет тогда, чтобы маму не обижала

Непсихолог
#7

бассейн
восточные единоборства
шахматы
просмотр кино совместно и последующее обсуждение
список книг ему составьте
и погуглите цены на детские лагеря летом и вне сезона может пригодиться

гаджеты вредны тем что возникает техношея
а у мальчиков и так с головой верхней не очень...

в общем ваша задача его направить в спорт
хоть в баскетбол, хоть в футбол

папа где?!

для себя вам лично надо обустроить себе убежище, уголок свой куда входа нет НИкому или только по Вашему приглашению. больше ешьте нежаренных орешков особенно грецкий и миндаль там магний который помогает нервной системе. идеальное время засыпания с 21 часа чтобы ваша нервная система отдыхала. а просыпаться тоже лучше рано, в 5:30 в идеале. И вам плаванье тоже подойдет оно отличнейше нервы успокаивает. И поищите йогу в парках на свежем воздухе сейчас многие занимаются безоплатно.

Екатерина
#8
Гость

зачем ты гнобишь болеющую мать?

Вы не знаете что она за человек. И понимаю как выглядит это со стороны не зная ситуации. Но поверьте, есть за что

Непсихолог
#9

запишите ребенка на квест
сейчас библиотеки городские проводят

гуглите любые безоплатные мероприятия в ввашем городе
где нету толп и сходите вдвоем

но самое главное это спорт и друзья для будущего М
и учеба

ищите также ему на будущее подработки любые
деньги вам понадобятся

Непсихолог
#10

для вдохновения вам автор

фильмы

Мачеха с Сьюзанн Сарандонн
Шахматы
сериал Жизнь после смерти

это вам

а с парнем посмотреть мульт Головоломка
и сериал про спортсменов какой-нибудь

Гость
#11

Вот, смотрите, как только он начнет что-то не то делать, тут же ставите его в угол носом к стенке. Все, ребенок занят на неопределенное время (пока вы не вспомните), вам не мешает. Заодно поймет, что не все коту масленица и за плохое поведение тут же будет наказан. Вы воспитаете шелкового ребенка!

Гость
#12
Гость

Есть ситуации и посложнее. Брат подруги - активный г.ей встречается в клубах с разными 20 летними парнями.Ему 40. Архитектор, свой дом, любит езду на велосипеде. Лидер своей рок-группы. Ей работать не придется. Срочно нужна понимающая женщина. Хочет создать семью и родить детей.
Скрывать ориентацию и прекращать секс с мужчинами не намерен. Короче, хоть и цинично, от женщины нужен быт, готовка, общение. Секс возможен, так как он актив. Требований к женщине по сути то и нет: не старше 30 и без детей, покладистая, добрая, внешность значения не имеет. К идее брака именно с женщиной он пришел осознанно, по опыту сожительства с партнерами-мужчинами.
Только ради денег - не суйтесь!
Нужно сначала полюбить человека.

"Нужно сначала полюбить человека."
Нет, вашего человека сначала вылечить надо от п*д*растии, а уже потом и насчет "полюбить" рассуждать можно будет.

Гость
#13
Гость

Есть ситуации и посложнее. Брат подруги - активный г.ей встречается в клубах с разными 20 летними парнями.Ему 40. Архитектор, свой дом, любит езду на велосипеде. Лидер своей рок-группы. Ей работать не придется. Срочно нужна понимающая женщина. Хочет создать семью и родить детей.
Скрывать ориентацию и прекращать секс с мужчинами не намерен. Короче, хоть и цинично, от женщины нужен быт, готовка, общение. Секс возможен, так как он актив. Требований к женщине по сути то и нет: не старше 30 и без детей, покладистая, добрая, внешность значения не имеет. К идее брака именно с женщиной он пришел осознанно, по опыту сожительства с партнерами-мужчинами.
Только ради денег - не суйтесь!
Нужно сначала полюбить человека.

Много хочет мужичок

М
#14

Посмотрите доброго психолога Татьяну Мужицкую в ютубе. Она добрая . Может вам помогут ее советы