Гость
Статьи
Ненависть дочери к …

Ненависть дочери к имени Марина

Здравствуйте, всем хорошего дня! Мою 12 летнюю дочь зовут Марина. Недавно она заявила мне, что ненавидит свое имя, считает его "мерзким, ужасным и самым плохим именем на свете". Говорит, лучше бы её назвали нормальными, на её вкус, именами: Виктория, Полина, Алина, Юлия, Варвара, Анастасия и т. д. Хочет сменить имя официально и просит меня не называть её Мариной. Я по разному к этому отношусь. С одной стороны, дискомфорт от имени вреден, и если она захочет сменить имя после 18 лет, пусть меняет. Однако до 18 вряд-ли это произойдёт: надо менять кучу документов, грамоты в школе и на спорте, да и непривычно это будет, также уйдёт много денег. Я спрашиваю, откуда у неё нелюбовь к имени, говорит, поумнела и поняла, каким "отстоем" меня назвали. У меня крик души. У кого то были похожие случаи? Помогите советом, пожалуйста!
P. S. Не в обиду Маринам)

Вероника
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только недавно было аналогичное сообщение про дочку, которая настаивала, что бы ее звали Катей. Это не вы писали?

Энести
#2

До 18 лет точно ничего менять не стоит. Возможно за это время дурь пройдет, а нет пусть сама тогда меняет.

#3

Отличное имя и многим оно нравится, скорее всего кто то из ее друзей настраивает на негатив и издевается над именем.

Гость
#4

Меня зовут Марина. Считаю, это лучшее имя среди русских. Всякие Кати, Насти, Варвары и то, что перечислила ваша дочь- это колхозные имена.

ФИО
#5

Когда я была маленькой, возраста вашей дочки, я тоже родителям выносила мозг, что хочу, чтобы меня звали Лия. Вот Лия и все. Услышала где-то и понравилось) Ну через пару лет я об этом забыла, имя мое мне нравится и мне оно очень идет, не представляю, что меня зовут как-то по-другому.

Гость
#6

Кто создан из камня, кто создан из глины - а я серебрюсь и сверкаю. Мне дело - измена, мне имя - МАРИНА, я бренная пена морская. Дайте ей Цветаеву почитать)

Гость
#7

Меня тоже зовут Марина и в детстве мне тоже не нравилось моё имя, незнаю почему. Но потом я стала читать о значении своего имени, и со временем я привыкла и оно начало нравится.

Гость
#8
ФИО

Когда я была маленькой, возраста вашей дочки, я тоже родителям выносила мозг, что хочу, чтобы меня звали Лия. Вот Лия и все. Услышала где-то и понравилось) Ну через пару лет я об этом забыла, имя мое мне нравится и мне оно очень идет, не представляю, что меня зовут как-то по-другому.

А мне в детстве нравилось имя Диана, 😄 тоже хотела, чтоб меня им называли.
Когда подросла, поняла хорошо, что на мои манипуляции родители не пошли, и оставили мне моё имя 😄

ФИО
#9
Гость

А мне в детстве нравилось имя Диана, 😄 тоже хотела, чтоб меня им называли.
Когда подросла, поняла хорошо, что на мои манипуляции родители не пошли, и оставили мне моё имя 😄

Ну вот=) Это типично такой детский загон

Гость
#10
Гость

Меня зовут Марина. Считаю, это лучшее имя среди русских. Всякие Кати, Насти, Варвары и то, что перечислила ваша дочь- это колхозные имена.

Ну слушайте, ну вот зачем? Что "колхозного" в имени Анастасия? Так принцесс звали. Имя Марина прекрасно, но вы дескредетируете Марин такими глупым постами.

ФИО
#11
Гость

Ну слушайте, ну вот зачем? Что "колхозного" в имени Анастасия? Так принцесс звали. Имя Марина прекрасно, но вы дескредетируете Марин такими глупым постами.

Согласна, Екатерина и Анастасия - царские имена, ничего колхозного и близко нет. Варвара тоже мне нравится. Колхозное - это Снежана.

Гость
#12
ФИО

Ну вот=) Это типично такой детский загон

Вот-вот.
Автору надо просто перетерпеть выкидоны дочки.

Гость
#13

Мне кажется большинство через это проходит. Неважно какое имя, а в подростком возрасте все равно будут недовольства и желание "сменить" имя, также как и цвет волос, стиль и т.д.

Гость
#14

Пусть называет себя Мара или Марьяна.

Гость
#15

Ну и назови её Варвара или Анастасия 🤮

Гость
#16

Ну по мне,Марина точно лучше Варвары.
Марина - имя редкое, красивое. А Варвара как варвар, не в обиду сказано.
Никогда бы так дочь не назвала.

ФИО
#17
Гость

Ну по мне,Марина точно лучше Варвары.
Марина - имя редкое, красивое. А Варвара как варвар, не в обиду сказано.
Никогда бы так дочь не назвала.

Ваше субъективное. Между этих 2х имен, я бы дочь назвала Варвара, гипотетически.

Вероника
#18
Гость

Только недавно было аналогичное сообщение про дочку, которая настаивала, что бы ее звали Катей. Это не вы писали?

Нет

Вероника
#19
Гость

Меня зовут Марина. Считаю, это лучшее имя среди русских. Всякие Кати, Насти, Варвары и то, что перечислила ваша дочь- это колхозные имена.

Вот мою старшую как раз Екатерина и зовут. Только у неё таких проблем с именем не было) Всегда любила и любит своё имя, причём мы все считаем имя царским) А Марине как раз она и предложила имя. В плане ЕкатеРИНА - МаРИНА

#20

Марина - обычное имя, а у вашей дочери просто подростковый кризис. Ну пусть представляется новым знакомым другим именем, если хочет, пусть попробует. Наверняка потом и самой надоест. Дома все равно называть ее прежним именем. А официально менять ей имя не надо тем более.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: