Гость
Статьи
Совершенно …

Совершенно неуправляемая дочь. Помогите советом!

Куда только не обращалась со своей бедой и все разводят руками...Дочери 13 лет,наступил так называемый подростковый период и все пошло кувырком... Учиться не желает,на уме одни гулянки,интернет и куча …

Просто мама
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#216

У нас трое - порем старшую и среднюю, мелкая скоро подрастёт, тоже будем сечь. Отличницы обе !

Гость
#217
Bimbo

Все-таки материально и интеренет стоит ограничить, никуда она не уйдет - кто ее в чужой семье примет, да и закон на вашей стороне. Но а вообще перебесится годам к 18, это осто возраст такой.

Не надейтесь. Ничего не изменится.

Гость
#219
Гость

Почему вы спрашиваете 13-летнего подростка, сделала ли она уроки? Это действительно контроль, и я бы тоже возмутилась на месте вашей дочери.

Просто отпустите поводок, дайте ей столкнуться с последствиями ее собственных действий. Сидит до 2-х ночи - прекрасно, но на утро не будите в школу, пусть поднимается сама. Опоздает - будет знать, что надо раньше ложиться. Лично я не вижу реальной проблемы, у вас нормальная дочь, а вы слишком ее опекаете и контролируете. Дайте ей свободу.

И что проспит? Моя так неделю не ходила. Проснулась в 13-00 и в телефон и все здорово у нее.

Гость
#221

Я сейчас тоже это прохожу с 14 летней дочерью. Ну прям вот асё в один. Сочувствую.

Гость
#222

Отец или фуфло? Дочь нунжно зажать себе между ног, снять штаны и высечь. И так делать регулярно.

Гость
#223
Гость

Боже мой... Я читаю это все и поражаюсь, какие сейчас некоторые дети невоспитанные. Хотя у самой еще детей нет, но для себя я сделала четкие выводы как Я, будучи мамой, буду воспитывать ребенка.
Я хочу воспитать идеального ( для себя) ребенка.
1) Мой ребенок будет играть в игрушки до 5- 6 лет.
Дальше идет подготовка к школе, а потом и сама школа, соответственно: Все до единой игрушки выкидываются. Истерики и вопли игнорируются.
2) Друзья, подружки, симпатии, влюбленности под категорическим запретом. Даже думать об этом не дам. Сверстники мешают УЧЕБЕ.
На вопрос: почему?
Ответ: Тебе что дороже друзья или учеба? (на друзей его ждет порка ремнем). Увлечения, вкусы, религия и т.д. тоже самое: Я мама, я старше, а значит я знаю лучше, а твое мнение это полнейшая глупость и бред. Делай так и только так как я тебе скажу. И тлько то, что я скажу.
3) Гулять. Либо со мной за руку, либо никак. В школу из школы ТОЛЬКО за руку.
Прямо до класса. Учительнице просьбу, чтобы заданий ЕМУ ( ребенку) ПЕРСОНАЛЬНО ПОБОЛЬШЕ. Домашнее задание - на контроль, малейшая ошибка – заводится новая тетрадочка и мы с улыбочкой всю тетрадочку перепишем. Дневник на проверку каждый день. Оценки ниже пятерки = лень, недоучил и т.д.
И никакие вопли, шантаж, истерики не принимаются.
4) 98 из 100% всего дня ребенок посвящает УЧЕБЕ. Не хочет? Заставлю.
5) Досмотр всех вещей, сумок, телефона, мебели, и т.д. Короче вплоть до книг. Все буду просматривать ЛИЧНО. Т.к. от мамы секретов быть не может. Я мама, я должна ребенка как то контролировать.
Завтраки, обеды, ужины, сон четко по расписанию, интернет- под запретом, никаких карманных денег, одеть - обуть я его смогу на СВОЙ вкус ( то, что покупаю - то и носи).
И конечно же: полное, бесприкословное ПОВИНОВЕНИЕ!!!
А как иначе? только так.

я бы лучше сдохла, чем была вашим ребёнком

Криииска
#224

Я подросток.Мне 14.Работаю с психологом.Скажу так
Что-то запрещать бесполезно-мой сородич(подросток) будет чувствовать отвратительно себя,будто его бросили в яму,а перед этим плюнули в него.
Желательно поговорить,сказать о том,что не нравится не "тыкая"(приём психолога),например: "Доченька,мне не очень нравится грубое отношение в мою сторону",а не "Ты как со мной разговариваешь!",попросить её делать также.
И очень важно,сводить к психологу,это самое полезное действие,специалист поможет ей разобраться в эмоциях и чувствах.
Ещё,обязательно показать любовь,чаще обнимать,но если не воспринимает такое,то говорит,что она важна,любима и нужна.
И тоже,важный момент-соблюдение личных границ.При чём,чтобы и родитель имел личные границы,и ребёнок.Ну,и конечно не нарушать их.
Подросток формирует себя,чтобы вступить во взрослую жизнь,если прервать этот процесс,то будет плохо

Криииска
#225
Гость

я бы лучше сдохла, чем была вашим ребёнком

++,ужасные принципы жизни,по крайней мере для меня

Гость
#226
Просто мама

Извините конечно,но вы предлагаете мне не замечать ее совсем? Что значит не лезть с разговорами? Мне нужно,живя в под одной крышей с дочерью,перестать с ней разговаривать и бояться задавать ей какие нибудь вопросы? Я не спрашиваю у нее какие то личные дела,не лезу ей в душу,просто иногда задаю ей вполне нормальные вопросы,на которые можно ответить "да или нет". Контроля никакого нет,есть забота... Если я окончательно дам ей свободу,то боюсь последствия будут плачевные.

У нас дела по хуже чем у вас ,дочери 13 лет ,агризается,обзывает нас ,истерит и пряник показывали и ремень не помогает,

Гость
#227
Просто мама

Да,я всегда слушалась маму и это не мешало мне иметь подруг. А нежелание учиться-это по вашему нормально? А потом мне звонит кл. рук. и стыдит меня что я не занимаюсь дочерью. В мягкой конечно форме,но чувствую что смысл такой "ребенком вы не занимаетесь что ли?".

Моя ситуация хуже, я вкладываю душу в дочь, средства, не сплю ночами , помогаю с уроками, как мону, репетиторы, не заставляю ничего делать по дому, просьба лишь учиться!!! Итог, одни четверки по алгебре и геометрии. Хотя я прошу лишь учиться! С тройками в институт не берут, да и с четверками тоже уже. Я чувствую, что я ее уже ненавижу.

Наталья У.
#229
Просто мама

А как я могла окружить ее плохим?) Нормальная семья,не скандальная,всюду положительные примеры. Это сейчас она постигает другие стороны жизни,потому что раньше этого не было.

Компьютер у нас появился сравнительно недавно,в 11 лет. Очень долго просила и вот купили. Насчет сайтов это к отцу...Он лучше знает что там да как. Ограничения по времени ставить бесполезно. Да и я не могу контролировать ее круглосуточно.

Домашних обязанностей нет... Все делается по желанию. Может неделями не убирать комнату,а потом кое как протереть пыль и сложить вещи... Готовить раньше со мной любила,теперь же даже простая просьба почистить картошку сопровождается нытьем. Больше ее с этим не трогаю,сама быстрее сделаю.

Чему учу? Сейчас уже ничему,так как общения нормального у нас нет. В детстве было проще,сейчас все воспринимается в штыки. Я уже и забыла когда в последний раз мы куда то с ней ходили,болтали...

Настроением интересуюсь,но как мне тут пояснили я делаю только хуже этим. Ей не охота со мной разговаривать.

У меня аналогичная ситуация...
Тоже страшно-что будет.. Вот сейчас вышла из дома подышать, чтоб не копить раздражение.

Гость
#230
Land Girl

Интересно узнать: многие из отметившихся здесь непререкаемых каркуш-советчиц дорастили детей ХОТЯ БЫ до10 лет? и ХОТЯ бы двоих, чтобы можно было сказать - у меня ЕСТЬ опыт? По-моему, это всё написали мамаши крошечных розовулек до 7 лет или вообще бездетные девки, не прошедшие ни разу ИСПЫТАНИЯ подростковым возрастом своего ЕДИНСТВЕННОГО! БЕСЦЕННОГО! бебика.

Лажа написана абсолютная. Вечером напишу конструктивно, времени сейчас нет. Пока хочу попросить автора не слушать никаких обвинений в свой адрес и запугивалок на тему "уйдет, покинет, сопьется-скурится" и пр.и пр.

Вырастила двоих, 22 и 27 сейчас. Всякое бывало. Знаю, что говорю.

Здравствуйте! Жду от вас совета , такая же ситуация

Гость
#231

13-14 лет - девочка? А поговорить на интимные темы не пробовали? Про отношения с мальчиками...

Гость
#232
Белая кошка

Вот-вот. Моим, например, было наплевать, что я ходила в обносках сестры аж до 10 класса. Потому что новые модные шмотки - это же мещщщанство, а настоящий интеллиХент и коммунист должен был одеваться скромно, носить очки и книШки читать, а не ходить по киношкам )))). Я помню, как однажды случайно подслушала разговор двух подруг, одна из которых сказала другой про меня: "Вроде у нее родители нормальные, но почему не могут купить ей новой одежды?" Они мне покупали лишь тогда когда старая явно приходила в негодность или я из нее вырастала. Да и то сестра норовила у меня забрать обновки, мотивируя: "Вещи от старших переходят к младшим, а не наоборот". Мне и тогда хотелось от нее отречься, а теперь я это сделала на почве украино-российскоо конфликта. Так что сестры у меня больше нет, и слава богу.

Фуу, какая мерзость.
Всех облила помоями.
Чувствуется с любыми родителями счастья не видать такой злой и неадекватной

Гость
#233

У меня сестра сейчас такая, тоже 13. Со своими корейцами какая-то совсем ненормальная стала... Не хочет ни на даче семье помочь, ни с сестрой и братом младшими погулять. Дальше ютуба и дорам ващще ничего не видит. Приняла позицию "пофигиста", удобная штука. Типа взрослая, а как только дело касается помощи - уж нет, извините, у меня korean time, а на ваши проблемы и просьбы пофиииииик)

Гость
#234
Криииска

Я подросток.Мне 14.Работаю с психологом.Скажу так
Что-то запрещать бесполезно-мой сородич(подросток) будет чувствовать отвратительно себя,будто его бросили в яму,а перед этим плюнули в него.
Желательно поговорить,сказать о том,что не нравится не "тыкая"(приём психолога),например: "Доченька,мне не очень нравится грубое отношение в мою сторону",а не "Ты как со мной разговариваешь!",попросить её делать также.
И очень важно,сводить к психологу,это самое полезное действие,специалист поможет ей разобраться в эмоциях и чувствах.
Ещё,обязательно показать любовь,чаще обнимать,но если не воспринимает такое,то говорит,что она важна,любима и нужна.
И тоже,важный момент-соблюдение личных границ.При чём,чтобы и родитель имел личные границы,и ребёнок.Ну,и конечно не нарушать их.
Подросток формирует себя,чтобы вступить во взрослую жизнь,если прервать этот процесс,то будет плохо

Я сейчас не про вас, но если брать подростка, который огрызается на мать, родного человека, говорит про неё плохие слова и не реагирует на просьбы, не много ли чести он хочет, ожидая взамен любви?))) иногда таким нужно проанализировать и свое поведение тоже, подумать своими мозгульками, где он был прав, а где нет, сделать соответствующие выводы и, желательно, извиниться перед тем, кого обидел (в данном случае, маму). То есть тоже быть адекватным человеком 😊 Зачастую такие подростки просто-напросто наглеют и теряют страх перед родителями. А они, как ни крути, представляют или должны представлять собой авторитет для детей)) говорю на своём примере, мне 15, но я всегда осознавала и ценила, что мама многое делает для меня. А весь этот цирк, который начинают устраивать люди с 12 лет, это по сути своей и есть цирк, "типа взрослый, от мамы не завишу и тд" 😅

Сибирячка
#236
Гость

Боже мой... Я читаю это все и поражаюсь, какие сейчас некоторые дети невоспитанные. Хотя у самой еще детей нет, но для себя я сделала четкие выводы как Я, будучи мамой, буду воспитывать ребенка.
Я хочу воспитать идеального ( для себя) ребенка.
1) Мой ребенок будет играть в игрушки до 5- 6 лет.
Дальше идет подготовка к школе, а потом и сама школа, соответственно: Все до единой игрушки выкидываются. Истерики и вопли игнорируются.
2) Друзья, подружки, симпатии, влюбленности под категорическим запретом. Даже думать об этом не дам. Сверстники мешают УЧЕБЕ.
На вопрос: почему?
Ответ: Тебе что дороже друзья или учеба? (на друзей его ждет порка ремнем). Увлечения, вкусы, религия и т.д. тоже самое: Я мама, я старше, а значит я знаю лучше, а твое мнение это полнейшая глупость и бред. Делай так и только так как я тебе скажу. И тлько то, что я скажу.
3) Гулять. Либо со мной за руку, либо никак. В школу из школы ТОЛЬКО за руку.
Прямо до класса. Учительнице просьбу, чтобы заданий ЕМУ ( ребенку) ПЕРСОНАЛЬНО ПОБОЛЬШЕ. Домашнее задание - на контроль, малейшая ошибка – заводится новая тетрадочка и мы с улыбочкой всю тетрадочку перепишем. Дневник на проверку каждый день. Оценки ниже пятерки = лень, недоучил и т.д.
И никакие вопли, шантаж, истерики не принимаются.
4) 98 из 100% всего дня ребенок посвящает УЧЕБЕ. Не хочет? Заставлю.
5) Досмотр всех вещей, сумок, телефона, мебели, и т.д. Короче вплоть до книг. Все буду просматривать ЛИЧНО. Т.к. от мамы секретов быть не может. Я мама, я должна ребенка как то контролировать.
Завтраки, обеды, ужины, сон четко по расписанию, интернет- под запретом, никаких карманных денег, одеть - обуть я его смогу на СВОЙ вкус ( то, что покупаю - то и носи).
И конечно же: полное, бесприкословное ПОВИНОВЕНИЕ!!!
А как иначе? только так.

Вот, офигенная схема, в итоге вы получите "точтаковоже" ребенка, на которого жалуется автор 😉 дерзайте, все в ваших реках, в мире станет больше на одного ребёнка, который остался без детства и с агрессивной контролирующей везде и всюду матерью) как только он почувствует себя более-менее взрослым, т.е. 12-13 лет, будет либо избегать вас, либо игнорировать))

Гость
#237

Неуправляемая дочь это папа и наказание. Ну и что что девочка. Ремень и жо па. В мае месяце нашу Ксению три раза пороли за оценки. Муж сам ей штаны снимал. Голой секли. 4 класс, самое то пороть. Раз слова не понимает - ремень и жо па.

Гость
#238
ми

предупредите ее, что будет работать дворником, если не будет учится. скажите, что не будете оплачивать институт. поступит-отлтично, нет- пойдет в дворники без разговоров

Не помогает

Гость
#239
Гость

Почему вы спрашиваете 13-летнего подростка, сделала ли она уроки? Это действительно контроль, и я бы тоже возмутилась на месте вашей дочери.

Просто отпустите поводок, дайте ей столкнуться с последствиями ее собственных действий. Сидит до 2-х ночи - прекрасно, но на утро не будите в школу, пусть поднимается сама. Опоздает - будет знать, что надо раньше ложиться. Лично я не вижу реальной проблемы, у вас нормальная дочь, а вы слишком ее опекаете и контролируете. Дайте ей свободу.

Да ну что вы говорите , сидит до 2 ну и пусть сидит … она потом вообще в школу не будет ходить , а мать контролирует правильно-право имеет ! Сейчас все подростки зомбированы интернетом .. - поколение погибших, они все будут недоразвитые . Запретите тик ток , интстаграм , интернет и мы спасем наших детей.

Гость
#240

Мои например так учат английский до 12 ночи. Я бы не выдержала, придушила бы дочь. Но у мужа свой взгляд на это, он наказывает Вику при нежелании заниматься. Как наказывает? он порет дочь. Снимает ей штаны до колен, прижимает к кровати и по голяшкам. Понятно что Викуся визжит и дрыгает ляжками, он её порет по попе. А итог этого всего - дочь отличница.

Добавлю, летом не хотела читать, после трёх просьб читать, отец взял ремень, зажал голову себе между ног, снял штаны дочери штаны и высек. Потом читала, да ещё и с выражением. Дочь 5 класс.

Гость
#241
Гость

А вы давите на жалость! Вот вы спросите у нее что-нибудь, если огрызется 4 сек. постойте тяжело вздохните, сядьте, например, на кресло, диван. Выдавите слезу (не рыдайте, а выдавите!) Если, что-т скажет - промолчите. Ну и потом возращайтесь к своим делам. Если что-то спросит - равнодушно ответьте, а так не спрашивайте, не разговаривайте с ней.

Это манипуляции,и они могут обернуться тем,что она будет управляема другими,на нее будут давить жалостью.

Юля
#242
KseniaL

Боже, у сестры такая же беда...Дочери уже 17 лет, а с 14-ти вот так живет как автор. Могу пожелать только терпения и все... Перерастет надеюсь. Тут пишут что нужно лишить денег, интернета, но по моему это все просто будет ещё больше злить ребенка. Нужно ненавязчиво с ней разговаривать, хорошо бы найти пример того что нужно учится и тогда толк будет.

Моей 25лет уже все равно не умнеет бросила институт вышла замуж родила, развелась ребенок есть а ведет себя также, ребенок пофиг, гулянки, подружки, дома ничего неделает иничé не могу сделать,... 😰😭

Алика
#243
Гость

Здравствуйте, я читаю комментарии и у меня шок. У меня 12 лет , девочку с 11 лет ,как подменили. В буквальном смысле это не тот человек ,которого я воспитывала до 11 лет. Найти общий язык мы не можем вовсе от слова совсем. Прочитав все высказывания «мудрейшин» не могу понять одного . Конечно мы как родители готовы идти на уступки , но это не означает твори что хочешь, то есть как что то нужно мама -дай, мама-купи, а как что то против шерсти ,отстань не мешай. Я с огромной грустью читаю пост автора, у меня видимо это всё ещё в перешли. Знаете я желею только об одном , нужно было дочь отдать в кадетское училище, у меня сложилось стойкое ощущение что чем лучше и комфортнее они живут , тем больше Остапа ,несёт. Я с ужасом наблюдаю что творится в моей семье, 100% усомнилась в счастье быть матерью. Да, я свободно об этом могу высказаться ,хотя бы тут. Теперь у меня вот такое веселье на всю мою ,прошу заметить, жизнь , и это за то что всё самое лучшее доченьке?!. Знаете слава богу у меня есть свет в конце туннеля, как только закончит школу поедет учиться в другую страну. Я для себя поняла одно, очень чётко , если человек хочет идти в определённом направлении , тут хоть в лепёшку расшибись , мало что изменится. Мы все разные и дети у всех разные, тут и генетика играет роль, современное общество ,где нет ни морали , можно всё и чем глупее , тем круче. Ну а какими они ещё могут быть в мире вседозволенности?!. Берегите своё здоровье, объединитесь с мужем , найдите в жизни позитивные моменты, я до сих пор не могу принять ситуацию, по первости искала,как вы в себе причину, да конечно я не книжного образца мама. Но всю её жизнь с момента её рождения я отдавала всё что у меня есть , деньги, время, любовь, если этого недостаточно ну тогда мне просто нечего её предложить. И легендарный совет,кто то написал :не хочет говорить , не тревожьтесь ,оставьте её.Это что? А где уважение к родителям, которые обеспечили её жизнь , не смотря ни на что продолжают делать всё? То есть это норм?

Согласна с вами, у меня такая же ситуация. Как у вас сейчас отношения с дочерью, прошло три года ? Улучшились ли ваши отношения ? Буду благодарна вашему ответу.

Алика
#244
Гость

Вам легкко говорить, а вы сами были на месте автора? У меня у самой такая же бестыжая дочь ей 15 лет. Все у нее в жизни было и любовь и забота, а она все это забыла, у соседки алкашки дети полуголодные ходили, а мать свою уважают и защищают,просто слишком многое прощаем детям вот они и борзеют

Это правда! У моей дочери все новое, одета как куколка, своя классная комната, телефон, планшет. А у ее прдружки только обноски мамы поднашивает, ходит в грязных, старых кроссовках. Мамашка домой привела мужика и живут впятером в трешке, но МАМА У НЕЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ! Как то поругались с дочерью, после того как в инстаграмме увидела видео этой девочки, как они с мамой целуются и обнимаются и девочка поет : "моя мама самая лучшая, я люблю тебя, мамочка!" Мне так стало обидно, и дочь моя мне в ответ : " да, ее мать самая лусшая, потому, что она не ругает и не заставляет ее ничего делать а ты постоянно требуешь!" А что я требую?! Я хочу только одного, чтобы делала домашнее задание, девочке почти 14! Почему так, нормальных мам не ценят а таких, которые живут ДЛЯ СЕБЯ, уважают и любят?

Гость
#245

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что теперь изменилось спустя все года, какие у вас сейчас отношения?ваше описание очень близко и к нашей семье.

Гость
#246

Моя дочь изменилась за полгода, когда в доме появился умный мужчина. Вика 5 класс, сразу поняла что за неё возьмутся. И взялись. Пятый класс ещё не поздно всё нагнать и вернуть. У дочери были двойки, редко тройки. Муж Владимир не потерпел этого, сидел с ней нагонял материал. А в случае "не хочу, не буду", брал узкий ремешок, который скучал в кладовке, закрывал дверь в детской. Визжала разными голосами. Жопаа и ремень.

Дочь пошла в 6 класс, уже принесла пятёрки. Пороть детей.

Гость
#247

Второзаконие о непослушных детях!
«Если у человека сын упрямый и непослушный, не слушается ни отца, ни матери и не повинуется им, хотя они и наказывают его, пусть отец с матерью отведут его к старейшинам города на площадь и скажут старейшинам: „Наш сын упрям, отказывается повиноваться нам, не делает то, что ему велят, а только объедается и напивается”. Тогда пусть жители города забьют этого сына камнями. Поступив так, отведёшь от себя зло, и весь израильский народ услышит об этом и испугается».

Гость
#248

Сейчас время дурацкое ., Интернет убивает наших детей, и все молчат ((((, тик ток , *** - калечит детей, и все родители молчат ((((

Гость
#249
Просто мама

Я конечно попробую сделать так,как вы посоветовали,но не думаю что будет толк. Она совсем выйдет из под контроля,то есть вообще перестанет нас с отцом уважать. Она не дурочка,но я уже вижу что будь ее воля она бы вообще делала то что ей вздумается. Захочет-школу прогуляет,захочет-еще чего хуже. А скоро мальчики пойдут,алкоголь,курение(если уже не пошло...) и мне тоже от всего этого отстраниться? Как бы потом поздно не было ...

Здравствуйте, у меня такая же подобная ситуация, только дочери 15 лет , связалась с плохой компанией и все ребенка не узнаю , начала не приходить домой, а
если приходит то пьяная , что я только не дела , нас уже и на учет поставили в пдн толку нет , как гуляла так и гуляет , на меня она плевать хотела , а была хорошей девочкой, училась нормально танцы спорт и сейчас это все забросила, и бесполезно чем то ей угрожать , и по хорошему просила и била , толку нет , вроде говорит что все понимает но тянет ее к друзьям как магнитом . а у меня сердце болит как бы это ее не затянуло

Гость
#250
Гость

Да ну что вы говорите , сидит до 2 ну и пусть сидит … она потом вообще в школу не будет ходить , а мать контролирует правильно-право имеет ! Сейчас все подростки зомбированы интернетом .. - поколение погибших, они все будут недоразвитые . Запретите тик ток , интстаграм , интернет и мы спасем наших детей.

На законодательном уровне детям только кнопчатые телефоны разрешить!!!!!!!!!!! Что наделали, в школе постоянно "достаем телефоны..." вынуждают родителей давать телефоны и регистрировать детей в соцсетях и мессенджерах. Без этого всего дети мои были абсолютно другими. Чистыми и участливыми в семье

Гость
#251
Гость

Сейчас время дурацкое ., Интернет убивает наших детей, и все молчат ((((, тик ток , *** - калечит детей, и все родители молчат ((((

Куда смотрит наше правительство? Законодательное собрание? Запретить к чертовой матери это всё ! Это же просто уродует наших детей и общество в целом. После интернета это поколение не будет создавать никакие семьи. Будут заводить собачек кошек харьков и фоткаться для инсты. В поисках легкой жизни, как в интернете, не захотят обресенений. Если у них уже в 15 истерики от того, что нужно за собой посуду помыть.... Телефоны убивают психику, здоровье и нормальное развитие наших детей. Куда смотрит ЗАЩИТА ДЕТСТВА??????????? БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ ДЕТЬМИ ТЕЛЕФОНОВ НОРМАЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ ВЫРАСТИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.

Гость
#252

Дочке 13. Разм. Гр.4 ходит по дому в одних трус. Сыну 17. Скоро будет заглядываться. Дочь не слушается, что делать?

Гость
#253
Гость

Дочке 13. Разм. Гр.4 ходит по дому в одних трус. Сыну 17. Скоро будет заглядываться. Дочь не слушается, что делать?

Драть

Гость
#254
Гость

Причем тут совсем не замечать? Вы впадаете в крайности. Вы просили совета, я советую вам то, что действительно работает с подростками. Отстраниться, дать свободу, не навязываться. Забота тоже может излишней и превращаться в контроль, о чем вам ребенок и говорит, но вы ее не хотите слышать.

Почему вы думаете, что от свободы будут плачевные последствия? Ваша дочь дурочка и не может отвечать за свои поступки? В конце-концов, вы даже не пробовали такую тактику, а уже отвергаете.

Да, только отвечать не девочке 13 летней, а родителям.

Гость
#255

Добрый день! Какие произошли изменения за 12 лет? У меня дочь в том же возрасте и поступки те же...

Гость
#256
Ника

Автор, Вам надо срочно искать "ключики" к вашей дочери! СРОЧНО!!!

У меня была такая же ситуация, я сама была такая же дочь. До подросткового возраста пай-девочка, потом как подменили. Была отличница - потом не захотела учиться, даже 11 классов заканчивать не стала, в институт не пошла естественно.

Мать моя спустила все на тормозах - не хочешь учиться - иди в ПТУ, потом работать. Я глупая была, так и пошла. Учителя были в шоке, как, отличница-хорошистка и в ПТУ? Но мать как слепая была.

Одна из вещей о которых я до сих пор жалею - что не пошла учиться во-время. Не было рядом тогда умного человека, который объяснил мне что вот тогда закладывается вся моя будущая жизнь, что учиться нужно, что если что то не получается, надо не плюнуть а преодолеть, ВМЕСТЕ.

Потом я работала, с 16 лет, много и долго - время учебы было упущено.

При первой возможности ( мать совсем загнобила) сбежала к мужику, который пригрел и понял. Но это уже совсем другая история...

С мателью сейчас не общаюсь, практически, не тянет и как то все равно. С ней больше муж обащается.

Не могу простить многие вещи, и то, что не нашла в свое время ключи ко мне, не сделала что должна была сделать, недала базу (хотя бы в виде образования), при этом говоря на словах "я тебе все дала, а ты..."

нет, не так это



Ах, да. Мне 34 и детей не хочу. Вообще. Спасибо маман, она своим воспитанием меня отвратила

Автор, если не хотите подобного, ищите ключи, ищите! Подростки - тоже люди. Просто надо как то достучаться...

Вы сами виноваты ,а не ваша мама. Мама как раз-то и понимала,что вам нужно учиться ,а вот вы сделали себе назло. Теперь еще и маму вините ,что она к вам ключик не нашла ? Ваш муж гораздо добрее к вашей маме ,чем вы! У вас нет сердца ,вы бессердечная дочь ! Мама вам дала жизнь ! А вы чем платите ей! И детей у вас нет ? Вы детей не любите ,а почему? Проблема в вас ! Не благодарите ! Я не психолог .

Гость
#258
Гость

Это кто пишет ?Группа поддержки дочери>? Такая же малолетка? Вот такие и портят хороших детей .Их компании учат забить на все, родителей не слушать, матом посылать. В таком возрасте друзья -уроды- большой авторитет.Очень много знаю таких случаев, где в порядочных семьях вдруг их чадо в монстра превращается, плюс интернет мозги забивает, всякие идиотские сайты типа как уйти на тот свет. Интернет-это собрание всех сект, какие только возможны, и ходить далеко не надо. Мягкотелые и поддаются .

Я бы запирала дома, не давала ни книги читать, ни тв смотреть, интернет вообще закрыт и тд.

Гость
#259
Гость

Боже мой... Я читаю это все и поражаюсь, какие сейчас некоторые дети невоспитанные. Хотя у самой еще детей нет, но для себя я сделала четкие выводы как Я, будучи мамой, буду воспитывать ребенка.
Я хочу воспитать идеального ( для себя) ребенка.
1) Мой ребенок будет играть в игрушки до 5- 6 лет.
Дальше идет подготовка к школе, а потом и сама школа, соответственно: Все до единой игрушки выкидываются. Истерики и вопли игнорируются.
2) Друзья, подружки, симпатии, влюбленности под категорическим запретом. Даже думать об этом не дам. Сверстники мешают УЧЕБЕ.
На вопрос: почему?
Ответ: Тебе что дороже друзья или учеба? (на друзей его ждет порка ремнем). Увлечения, вкусы, религия и т.д. тоже самое: Я мама, я старше, а значит я знаю лучше, а твое мнение это полнейшая глупость и бред. Делай так и только так как я тебе скажу. И тлько то, что я скажу.
3) Гулять. Либо со мной за руку, либо никак. В школу из школы ТОЛЬКО за руку.
Прямо до класса. Учительнице просьбу, чтобы заданий ЕМУ ( ребенку) ПЕРСОНАЛЬНО ПОБОЛЬШЕ. Домашнее задание - на контроль, малейшая ошибка – заводится новая тетрадочка и мы с улыбочкой всю тетрадочку перепишем. Дневник на проверку каждый день. Оценки ниже пятерки = лень, недоучил и т.д.
И никакие вопли, шантаж, истерики не принимаются.
4) 98 из 100% всего дня ребенок посвящает УЧЕБЕ. Не хочет? Заставлю.
5) Досмотр всех вещей, сумок, телефона, мебели, и т.д. Короче вплоть до книг. Все буду просматривать ЛИЧНО. Т.к. от мамы секретов быть не может. Я мама, я должна ребенка как то контролировать.
Завтраки, обеды, ужины, сон четко по расписанию, интернет- под запретом, никаких карманных денег, одеть - обуть я его смогу на СВОЙ вкус ( то, что покупаю - то и носи).
И конечно же: полное, бесприкословное ПОВИНОВЕНИЕ!!!
А как иначе? только так.

Согласна с вами. Надо запретить все секции, лагеря и кружки!

Гость
#260
Гость

Да ну что вы говорите , сидит до 2 ну и пусть сидит … она потом вообще в школу не будет ходить , а мать контролирует правильно-право имеет ! Сейчас все подростки зомбированы интернетом .. - поколение погибших, они все будут недоразвитые . Запретите тик ток , интстаграм , интернет и мы спасем наших детей.

Еще неплохо бы запретить лагеря секции и кружки, дома запирать

Гость
#261
Гость

На законодательном уровне детям только кнопчатые телефоны разрешить!!!!!!!!!!! Что наделали, в школе постоянно "достаем телефоны..." вынуждают родителей давать телефоны и регистрировать детей в соцсетях и мессенджерах. Без этого всего дети мои были абсолютно другими. Чистыми и участливыми в семье

Сажать надо с 12 лет !!! За слова даже!!!

Гость
#262
Гость

На законодательном уровне детям только кнопчатые телефоны разрешить!!!!!!!!!!! Что наделали, в школе постоянно "достаем телефоны..." вынуждают родителей давать телефоны и регистрировать детей в соцсетях и мессенджерах. Без этого всего дети мои были абсолютно другими. Чистыми и участливыми в семье

Запретить выходить из дома и пикать без команды родителей

Гость
#263
Ника

Автор, Вам надо срочно искать "ключики" к вашей дочери! СРОЧНО!!!

У меня была такая же ситуация, я сама была такая же дочь. До подросткового возраста пай-девочка, потом как подменили. Была отличница - потом не захотела учиться, даже 11 классов заканчивать не стала, в институт не пошла естественно.

Мать моя спустила все на тормозах - не хочешь учиться - иди в ПТУ, потом работать. Я глупая была, так и пошла. Учителя были в шоке, как, отличница-хорошистка и в ПТУ? Но мать как слепая была.

Одна из вещей о которых я до сих пор жалею - что не пошла учиться во-время. Не было рядом тогда умного человека, который объяснил мне что вот тогда закладывается вся моя будущая жизнь, что учиться нужно, что если что то не получается, надо не плюнуть а преодолеть, ВМЕСТЕ.

Потом я работала, с 16 лет, много и долго - время учебы было упущено.

При первой возможности ( мать совсем загнобила) сбежала к мужику, который пригрел и понял. Но это уже совсем другая история...

С мателью сейчас не общаюсь, практически, не тянет и как то все равно. С ней больше муж обащается.

Не могу простить многие вещи, и то, что не нашла в свое время ключи ко мне, не сделала что должна была сделать, недала базу (хотя бы в виде образования), при этом говоря на словах "я тебе все дала, а ты..."

нет, не так это



Ах, да. Мне 34 и детей не хочу. Вообще. Спасибо маман, она своим воспитанием меня отвратила

Автор, если не хотите подобного, ищите ключи, ищите! Подростки - тоже люди. Просто надо как то достучаться...

А мне кажется стало модно обвинять родителей , просить родителей ,,искать,,ключики к ребенку ...дети стали наглые потребители ,которые не уважают родителей

Гость
#265
Гость

Боже мой... Я читаю это все и поражаюсь, какие сейчас некоторые дети невоспитанные. Хотя у самой еще детей нет, но для себя я сделала четкие выводы как Я, будучи мамой, буду воспитывать ребенка.
Я хочу воспитать идеального ( для себя) ребенка.
1) Мой ребенок будет играть в игрушки до 5- 6 лет.
Дальше идет подготовка к школе, а потом и сама школа, соответственно: Все до единой игрушки выкидываются. Истерики и вопли игнорируются.
2) Друзья, подружки, симпатии, влюбленности под категорическим запретом. Даже думать об этом не дам. Сверстники мешают УЧЕБЕ.
На вопрос: почему?
Ответ: Тебе что дороже друзья или учеба? (на друзей его ждет порка ремнем). Увлечения, вкусы, религия и т.д. тоже самое: Я мама, я старше, а значит я знаю лучше, а твое мнение это полнейшая глупость и бред. Делай так и только так как я тебе скажу. И тлько то, что я скажу.
3) Гулять. Либо со мной за руку, либо никак. В школу из школы ТОЛЬКО за руку.
Прямо до класса. Учительнице просьбу, чтобы заданий ЕМУ ( ребенку) ПЕРСОНАЛЬНО ПОБОЛЬШЕ. Домашнее задание - на контроль, малейшая ошибка – заводится новая тетрадочка и мы с улыбочкой всю тетрадочку перепишем. Дневник на проверку каждый день. Оценки ниже пятерки = лень, недоучил и т.д.
И никакие вопли, шантаж, истерики не принимаются.
4) 98 из 100% всего дня ребенок посвящает УЧЕБЕ. Не хочет? Заставлю.
5) Досмотр всех вещей, сумок, телефона, мебели, и т.д. Короче вплоть до книг. Все буду просматривать ЛИЧНО. Т.к. от мамы секретов быть не может. Я мама, я должна ребенка как то контролировать.
Завтраки, обеды, ужины, сон четко по расписанию, интернет- под запретом, никаких карманных денег, одеть - обуть я его смогу на СВОЙ вкус ( то, что покупаю - то и носи).
И конечно же: полное, бесприкословное ПОВИНОВЕНИЕ!!!
А как иначе? только так.

Я хочу вам сказать вы на голову больной человек, лижбы у вас детей забрали

Гость
#267
Гость

106 пост обвиняет, что мать все спустила на тормоза. У меня сын .Никто ему ничего не спускал. Из кожи вон все лезли ,чтобы помочь. Школу закончил уговорами .В институт поступил тоже уговорами. Если бы не мы ,то было бы как у поста 106. Ну и что? Каждый курс нам доставался потом и кровью, а ему пофиг. Уже на 3-м курсе. Все время обвиняет, зачем его школу заставили закончить и зачем в институт пошел .Уже лоб здоровый ,справляться все труднее. Хочет завалить третий курс. Все делает наоборот. Если бы его оставили в покое, как пост 106, он бы тогда и в этом обвинил, что не заставили учиться .Вот такие противоречивые детки пошли. Кстати, специальность он сам выбирал. Не послушал .Теперь и в этом обвиняет ,что не ту выбрал ,поэтому хочет бросить. Фантазии по выбору причин бесконечны.

Вот как думаете, почему сейчас такие дети пошли?

Гость
#268
Гость

Боже как я вас понимаю!!! У самой такая же дура. Ничего не слушает, спать ложиться в 3, в 4, потом спит весь день, когда не в школе, а когда в школе - ничего не делает , двойка на двойке и двойкой погоняет. Я измучилась. Честно. Измучилась орать, объяснять, все перепробовала. Характер жуткий, только подружки, только безделье, макияж, шмотки и сплетни. Честно я так устала, что хочется кинуть ее и убежать, просто уехать хоть на какое-то время в другую страну, просто чтобы восстановить нервную систему. А ее оставить с отцом или с мамой или с няней. Я очень устала. Сил моих больше нет. Дебильные подростки - это ужас ужасный.

У меня такая же проблема. Все то, о чем пишете. Я также мучаюсь и хочу уехать, но не могу оставить свою неблагонадежную дочь.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 254 темы