Гость
Статьи
Ненавижу отца! …

Ненавижу отца! Помогите советом!

С ним у меня стали портиться отношения когда появилась младшая сестра , мне на тот момент было 12 лет, меня заставляли с ней сидеть я этого не хотела, в 1,5 года мама вышла на работу а я сидела всё лето с сестрой не было никакого отдыха с другими детьми, когда я уходила к подруге мне разрешали уходить на час не больше все обязанности вешали на меня либо седи с сестрой либо мой посуду либо мой полы, за сестру когда она плакала я всегда получала по шее на меня орал отец а сам с ней не сидел....можно ещё долго на эту тему продолжать... в подростковом возрасте начались проблемы хуже, мне казалось что мне совершенно не уделяют внимания, часто в доме были скандалы , если я вечером уходила гулять с друзьями до 10 вечера не позже , то он мог меня назвать шалавой, хотя я по окончанию школы ни с кем не встречалась и мальчиков у меня не было - это был страх и комплекс у меня который мне мешал потом по жизни. Когда я уехала учиться в другой город, то он начал меня упрекать что из-за меня дома нечего есть, хотя я сама жила на одних макаронах..., когда я приехала домой как-то в гости то у нас с ним случился скандал на почве денег , он сказал что больше не будет меня учить начал орать ( это было и есть не редкость ) начал стучать по столу и орать что я ему больше не дочь, эта история крепко сидит у меня в голове до сих пор. Мне сейчас 25 я работаю с 4 курса с 20 лет потом устроилась на работу и с 21 года вообще не завишу от родителей. Но он продолжает меня гнобить что я вообще им не помогаю , хотя я брала кредит маме на операцию большую сумму денег и уже почти всё выплатила , покупала домой мебель и технику. Он постоянно высмеивает меня что я никому не нужна , мы вообще с ним не общаемся , кстати с сестрой я тоже на расстоянии ей сейчас 13 и она всё делает на зло зная что отец за неё всегда постоит в любом случае- это навязано ещё из детства когда он говорил что она всегда права. С мамой отношения нормальные, она при всём этом держит нейтралитет.

Kalinka
21 ответ
Последний — Перейти
Мила
#1

Решила прокомментировать и посочувствовать. У меня с отцом тоже очень тяжелые отношения. Он пил и тоже кучу гадостей говорил и делал. С мамой отношения хорошие, но мне + они в разводе и папашу, когда бесит, можно слать на 3 веселых буквы, чего и Вам советую! Мне 21. Мне он деньгами вообще не помогал, а обозвать и упрекнуть, как здрасте! Поэтому не трепите себе нервы! Долг матери отдали сполна: сидеть всё детство с сестрой+кредит. Надо будет-ещё поможете, совесть не позволит отказать. Но не надо выслушивать упреки и ахинею.

Гость
#2

Мамаша тоже припрягла вас в няньки и была рада, от отца не защищала,когда по шее бил. И типа ни при чем, почти хорошая?
Нафиг вам такие родственнички? Держитесь подальше, поздравления три раза в год по великим праздникам и трубку кидать, когда вдруг претензии начинаются.

Гость
#3

чот похоже, что вся семья с тобой намучилась, с твоими запросами и выходками. теперь хавай, что посеяла.

Гость
#4
Мила

Решила прокомментировать и посочувствовать. У меня с отцом тоже очень тяжелые отношения. Он пил и тоже кучу гадостей говорил и делал. С мамой отношения хорошие, но мне + они в разводе и папашу, когда бесит, можно слать на 3 веселых буквы, чего и Вам советую! Мне 21. Мне он деньгами вообще не помогал, а обозвать и упрекнуть, как здрасте! Поэтому не трепите себе нервы! Долг матери отдали сполна: сидеть всё детство с сестрой+кредит. Надо будет-ещё поможете, совесть не позволит отказать. Но не надо выслушивать упреки и ахинею.

+1000000

Гость
#5

Вы не обязаны любить своего отца , тем более , что он абъюзер и любить его не за что. Вы теперь взрослая и просто сведите общение с ним к минимуму.

Гость
#6

Автор , комментарий № 3 написал местный сумасшедший дрочер-алкоголик , он торчит здесь на сайте , так как ему женщины не дают , и он агрессию здесь выливает ну и самоудовлетворяется. Не обращайте внимание.

Гость
#7

старшие в ответе за младшего,поэтому огребают они..к счастью я была младшей,огребал брат,но за свои косяки и плохую учебу и много всего..но к сыну жестко относиться положено, но не к дочери...мне даже по попе не давали за мои шалости))

Гость
#8

да она три месяца с сестрой просидела-то всего, а страданий на 12 лет.

Гость
#9

Автор..меня что то улыбнуло.Какая то глупость.В вас чувствуется ревность банальная к младшей сестре и эгоизм.Как посмела мать родить второго ребенка..)
Ну как вас можно было заставлять сидеть с сестрой?? Вы хоть знаете что такое сидеть с младенцем,растить его?такие страсти описываете!
У меня могла быть похожая история.Только я по другую сторону.Сторону матери детей.Родила второго сына когда старший был большой.Однако мы обошлись без всех этих страданий.Растут нормально и никто никого не ревнует.Любят друг друга и ценят.И я не разделяю.Оба ребенка мои и обоих люблю и берегу.
Старший иногда смотрит за младшим,но трагедии нет мировой в этом.
Просто мне кажется в вас нет любви а один эгоизм,злость.В силу переходного возраста и характера.Плюс родители упустили не до любили и не привили вам понятие семьи и родства.не рассказали что такое семья.
Ведь сестра это же ваша кровь,она родная.Вы ее так не любите а зря.Может статься именно она вам понадобиться выслушает и прикроет когда вам станет трудно.

Гость
#10
Гость

Автор..меня что то улыбнуло.Какая то глупость.В вас чувствуется ревность банальная к младшей сестре и эгоизм.Как посмела мать родить второго ребенка..)
Ну как вас можно было заставлять сидеть с сестрой?? Вы хоть знаете что такое сидеть с младенцем,растить его?такие страсти описываете!
У меня могла быть похожая история.Только я по другую сторону.Сторону матери детей.Родила второго сына когда старший был большой.Однако мы обошлись без всех этих страданий.Растут нормально и никто никого не ревнует.Любят друг друга и ценят.И я не разделяю.Оба ребенка мои и обоих люблю и берегу.
Старший иногда смотрит за младшим,но трагедии нет мировой в этом.
Просто мне кажется в вас нет любви а один эгоизм,злость.В силу переходного возраста и характера.Плюс родители упустили не до любили и не привили вам понятие семьи и родства.не рассказали что такое семья.
Ведь сестра это же ваша кровь,она родная.Вы ее так не любите а зря.Может статься именно она вам понадобиться выслушает и прикроет когда вам станет трудно.

Заставлять сидеть с сестрой - это значит... заставлять сидеть с сестрой вместо того, чтобы дать ребенку возможность на каникулах отдыхать, гулять и заниматься своими делами. Использовать старшего ребенка вместо няньки. Что непонятного то?

Гость
#11

Мне кажется, с этим лучше к психологу, Автор. Слишком глубоко сидит проблема. И ненависть - сильное чувство. Гложет даже несмотря на то, что живете отдельно и с отцом не общаетесь. Наверное, из-за этого и с сестрой проблемы, потому что я, если честно, представляю, что может сделать 25-летней девушке 13-летняя "мелочь"? Да еще и на расстоянии. Да еще и чтобы отец вмешивался в их дела. Мы с сестрой свои проблемы детства решаем сами. Рано или поздно все это переболит: по мере того, как будете становиться все старше, увереннее в себе (а отец при этом будет становиться все старее и слабее), будет все больше достижений в жизни (почувствуете себя сильной, состоявшейся), и критика родителей станет как белый шум и уже не будет такого сильного желания получать признание и одобрение от них.

Гость
#12

гость 9... вы серьезно? мне кажется вам надо навестить психолога/психотерапевта. А пока, воздержитесь от желания комментировать посты психологически травмированных людей, ибо вам над собой работать надо.

Елена
#13

Мне кажется ты сама очень тяжелого характера.У меня брат 14 лет разница.Я тоже с ним постоянно сидела.Но мне было не в тягость.Я его везде брала с собой.Подруги мне всегда помогали.Сейчас брату 33 года .Он уже женат,у меня семья.Мы лучшие друзья с ним .Постоянно семьями нашими вместе,в отпуска,на природу,в ресторан.и тд.Так что не будь злой,а найди контак с сестрёнкой .

Гость
#14

Автор, дистанцируйтесь от отца. Родителям ничего не покупайте, если не хотите, и не помогайте, кроме случаев экстренной необходимости: они у вас - не старые люди еще и даже не пенсионеры. Люди среднего возраста. Работать должны и должны иметь сбережения. Отдавать долги и помогать надо, когда родители - глубокие старики или болеют тяжело. У меня отец в целом хороший, но раньше тоже любил ввернуть что-нибудь этакое про невостребованность. Стало легче, когда я переехала и стала жестко огрызаться. Но это помогло лишь потому, что отец в целом любит меня и хочет нормально общаться, поэтому стал бояться меня злить. Вы правильно делаете, что дистанцируетесь. И еще поражаюсь вашему терпению, потому что я бы очень жестко ставила на место, если бы были попытки лезть в мой кошелек и одновременно помоями поливать: "Ты, мужчина, прожил полвека, и ничего не заработал? Мне надо свое жилье покупать и для своей семьи/детей базу готовить, чтобы с них потом не тянуть так, как Вы с меня". Ну а в целом, отца не переделать. Больно, но придется смириться с тем, что он не такой, как Вам хотелось бы. Зато Вы теперь взрослая и самостоятельная, можете не давать себя в обиду, задавать правила общения и вообще от него не зависите.

Гость
#15

[о возраста и характера.Плюс родители упустили не до любили и не привили вам понятие семьи и родства.не рассказали что такое семья.
Ведь сестра это же ваша кровь,она родная.Вы ее так не любите а зря.Может статься именно она вам понадобиться выслушает и прикроет когда вам станет трудно.
Заставлять сидеть с сестрой - это значит... заставлять сидеть с сестрой вместо того, чтобы дать ребенку возможность на каникулах отдыхать, гулять и заниматься своими делами. Использовать старшего ребенка вместо няньки. Что непонятного то?[/quote]
Да глупость какая то! Как вы себе это представляете? Это ребенок.как он может сидеть с младенцем? Сидеть это значит ухаживать,менять памперсы,подмывать.кормить,баюкать,ночью,днем итд.переодевать.Тут явно не для детей ,если конечно вы понимаете о чем я.Это такая ответственность которая в принципе не под силу и возрасту для маленькой девочки.Единственное сиденье могло заключать в том .чтоб сестра присмотрела за малышом 15 минут пока на пример мама вымоет голову или приготовит еду.Это в состоянии сделать такой ребенок.Но сидеть?? С большим трудом и недоверием представляю себе.
Возможно матть и просила иногда присмотреть за малышом пока делала какие то домашние дела а автор разыграла мировую трагедию и страдания на 12 лет.
Просто кошмар.

Гость
#16
Гость

гость 9... вы серьезно? мне кажется вам надо навестить психолога/психотерапевта. А пока, воздержитесь от желания комментировать посты психологически травмированных людей, ибо вам над собой работать надо.

Вы серьезно?? А в чем психологическая трагедия?
Вы знаете у меня тоже есть сестра и у нас такого не было мы дружим.Хотя она тоже "сидела" со мной иногда..У нас сейчас у каждой свои семьи,дети.Мы и сейчас дружим и помогаем друг другу.Нет такого негатива как в постах автора лишь потому что кто то когда то просто помог матери.
Кстати с матерью хорошие отношения у нас,да и мать сидит с нашими детьми.И никто не разыгрывает трагедии,наоборот взаимовыручка и помощь.
Мы с сестрой в свою очередь матери помогаем(продукты привозим,в санаторий отправляем итд)Это называется семейные ценности.А у автора просто они отсутствуют.

Гость
#17

Вся ошибка в том, что мать держит нейтралитет. Вот и все. Страшно, когда в таких семьях происходит что то плохое, а второй родитель держит нейтралитет. А в итоге является и сообщником. Это я сейчас о совсем страшных историях.. Так.. Вспомнилась история одних людей.

Лариса
#18

А как я ненавижу своего отца!!! Я пришла к этому относительно недавно. Спустя год после окончания 3-х летней психотерапии, я все еще не могу отпустить эту ситуацию, она все обостряется, потому что ко мне из ниоткуда приходят воспоминания, они меня душат. Лучше бы он умер еще раньше, до еще до того как мне исполнилось 10 лет. У меня все еще проблемы с построением серьезных отношений, а мне уже 26 лет! За всё это, за его шизофрению, за его абсолютное равнодушие ко мне в течении 10 лет, он был до этого времени нормальный, просто очень эгоистичный!!! Я была просто приложением к моей маме. Мы ни разу не разговаривали по душам, хотя я была его родной дочерью. За то что чуть не удушил насмерть мою маму в припадке, за то что бил меня головой об стол, за то что отравил всё её и мое дальнейшее существование, за то что моя мама пребывала несколько лет в тяжелой депрессии и била всю посуду в доме. За его эгоизм, и проблема не в его болезни. Зачем мне нужно было видеть что он хранил мелкую бытовую технику в холодильнике и выламывал кнопки в телевизоре, потому что кто то за ним следил? Мне 26 лет, до этого не было серьезных отношений, только интрижки которые меня тоже изрядно подкосили и немало костей поломали, но я научилась ориентироваться, в 25 лет... Я сейчас встречаюсь с молодым человеком, он очень добрый и я надеюсь все это забыть

Спасибо моему папе, за то что в 22 года будучи невинной девушкой я от отчаяния пытаясь найти ему замену встречалась с 57-летним мужчиной, запутавшимся в своей жизни. Классный союз, правда? А потом в последствии с 50-летними стариками, которые тоже должны были служить его заменой! За то что один раз не совладав с эмоциями бросилась на стену сломав себе 2 пястные кости. За то что несмотря на продолжительный сеанс психотерапии изрезала себе всю ногу. Может я и сама и виновата, кто знает.

Замученная
#19

Тоже НЕНАВИЖУ ВСЕМ СЕРДЦЕМ т.в.а.р.ь. под названием "отец".Долбаный алкаш, млядун, лицемер, и конкретный лжец,который испоганил мне все детство, юность...С.к.о.т.и.н.а чертова, которая в свое время деньги общие проигрывала, а также спускала на свои млядки.В тюрягу чуть не попал.Шантажировал и угрожал всю жизнь физ.расправой нам с матерью, если его выпишем с квартиры (квартира - родителей матери).Ненавидит меня, клевечет на меня, недавно, с..ка, чуть не задушил.Я на него в полиции криминальное дело уже открывала.Но мамаша меня заставила его забрать.Ненавижу это существо с детства и желаю ему смерти (хотя в свое время еще верила, что эта падаль исправится). Тоже к психотерапевту пришлось походить.Обманом вернулся в квартиру, которая МНЕ завещается.*** конченое, которому я желаю смерти (даже хотела сделать обряд чёрной магии по истреблению этой с.к.о.т.и.н.ы из этого мира,ХОТЯ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ВЕРИЛА В БОГА, но, с...ка, КАК тогда эта падаль до сих пор жива ПОСЛЕ ВСЕГО и изводит дальше?)НИЧТОЖЕСТВО с яйцами,которое нах никому не нужно, поэтому и навязывается к нам, ибо прое...ало свою жалкую жизненку в интригах, склоках/шантаже и млядках.Тоже проблемы с самооценкой, парнями.
Если бы можно было, я бы его убила.Честно, причем - изощренно, с множественными побоями или ранениями.(Сама никогда не думала, что можно ТАК НЕНАВИДЕТЬ...а я была из добрейших "божьих одуванов" между прочим)
ЗЫ.Надеюсь,как-то и где-то оно расплатится за все содеянное.
ЗЫ2.Ненавижу также его родственников конченых,кот. всю жизнь его защищают и покрывают (а САМИ, с...ки, так не хотят жить и чтоб их выб...дки оказались на моем месте)
От ненависти меня распирает.КАК ТАКИХ СК...ТОВ носит земля???Где эта справедливость божья?

Гость
#19

Такая же фигня! Все детство пил, обзывал разными словами. Помню как в колледже училась, а он орал, чтобы мать не давала мне ни копейки. Ничего хорошего, к сожалению вспомнить не могу.
В детстве лет 13 ударил так в ухо, что травмировал перепонку. Сейчас рубец. По дому ничего не делает, живут в деревне, дом разваливается. Сидит на шее матери. А та говорит, а куда я его выгоню, он же сдохнет под забором,жалко ей.
А мне не жалко. Только ему некуда идти. У него реально никого нет, ни родственников, никого.выгоняй не выгодняй он никуда не уйдет.
Бесит, безумно. От одного присутствия такая ярость внутри начинает распирать. Не могу себя контролировать, орать начинаю. Потом понимаю, что сама не адекватная с такой реакцией. Столько детских обид в душе сидит.
Если бы жил отдельно от матери, с удовольствием не видела, а так приходится.
Как справиться с внутренним ощущением ярости, злости, ненавести, которое разрушает только тебя саму? :(

Гость
#21

Я тоже ненавижу своего отца. Считаю ошибкой природы таких делать отцами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: