Гость
Статьи
Деградация в декрете

Деградация в декрете

Я с периода беременности нахожусь дома. Ребенку 9 мес.В откровенном разговоре мама сказала мне о том, что еще чуть-чуть и я превращусь в базарную бабу.Якобы я "отупела и деградировала".Да я и сама понимаю это.В разговоре начинаю подбирать слова, не могу сформулировать ту или иную мысль.Это ужасно...Неужели так отстраненность от социума влияет?Как было у вас?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет никакой деградации ,забейте, есть окситоцин и необходимость заниматься ребенком ,а не социумом. так что шлите социум в джоппу.

Гость
#2

Деградировать можно рядом с туппым мужлом, но рядом с чудесной лялечкой, никогда!!!!!

Гость
#3

Т.е. ваша мама хочет сказать,что вы 'теряетесь' в разговоре от того что вот уже полтора года не сплетничаете на работе?!) Какая ваша проблема?вы разве не общаетесь так же с родными,подругами,на той же детской площадке или в парке,с ребенком в конце концов...ведь не надо же ему только сюсюкать.читайте,и не только детские книжки,но и классику(время есть-вы ведь дома сидите!))по телевизору показывают не только серилы для домохозяек),есть докум.фильмы,научные,исторрческие(кстати интересные)..про животных(да,лично мне и это иногда интересно посмотреть).бесят те люди которые говорят что мамочки в декрете кроме своих деток и их ка..ашек ни о чем больше и не говорят.наверное,по себе судят... кстати,многие мамочки умудряются и работать на дому(это конечно тебе не отсидеть 8час.в офисе,так 3-4часика между прогулками,кормлениями и воспитанием дитя.ах да,и бытовухой-дома ведь сидит!)
В общем,вряд ли ваша мама хотела вас обидеть,так пошутила...так принято)

гость
#4

я стала английским заниматься, пока качаю мелкую в кроватке на дневной и ночной сон, занимаюсь по приложению на телефоне

Гость
#5
Гость

Т.е. ваша мама хочет сказать,что вы 'теряетесь' в разговоре от того что вот уже полтора года не сплетничаете на работе?!) Какая ваша проблема?вы разве не общаетесь так же с родными,подругами,на той же детской площадке или в парке,с ребенком в конце концов...ведь не надо же ему только сюсюкать.читайте,и не только детские книжки,но и классику(время есть-вы ведь дома сидите!))по телевизору показывают не только серилы для домохозяек),есть докум.фильмы,научные,исторрческие(кстати интересные)..про животных(да,лично мне и это иногда интересно посмотреть).бесят те люди которые говорят что мамочки в декрете кроме своих деток и их ка..ашек ни о чем больше и не говорят.наверное,по себе судят... кстати,многие мамочки умудряются и работать на дому(это конечно тебе не отсидеть 8час.в офисе,так 3-4часика между прогулками,кормлениями и воспитанием дитя.ах да,и бытовухой-дома ведь сидит!)
В общем,вряд ли ваша мама хотела вас обидеть,так пошутила...так принято)

Нет, она совсем не пошутила).Разговаривать со мной не возможно, не узнает свою дочь и т.п.

Гость
#6

Вас послушать, декрет как будто 10 лет длится. Сейчас чего только нет для развития ребёнка. Очень много разной литературы для родителей. Читайте больше, занимайтесь ребёнком. Найдите себе хобби. Пеките торты например, или шейте. Да кучу дел можно придумать. Скорее всего вы просто ленивая. У вас нет желания развиваться и заниматься с ребёнком.

Ночная гостья
#7

Как можно деградировать за год-два? Вы живёте в тайге, вокруг вас одни маргиналы, муж пьёт и бьет? С младецем ты выходишь на другую волну, мелочи отходят на второй план. Это не деградация, это материнство. Главное, чтобы изначально в голове что-то было.

гость
#8

Я, наоборот, учу с ребенком английский. Сама бы не стала.Так что непонятно, какя деградация возможна.

Гость
#9

Вам кто-то еще кроме вашей матери говорил что вы стали неузнаваемой и что общаться с вами стало невозможно?

Гость
#10

Сукааа!!! Вас прочитаешь, вы тут всё такие умные)))) только советов дельных не даёте, а понтуетесь и подстёбываете😲

Гость
#11
Гость

Сукааа!!! Вас прочитаешь, вы тут всё такие умные)))) только советов дельных не даёте, а понтуетесь и подстёбываете😲

Полностью с вами согласна!
Я в декрете с первых недель беременности( была тяжелая, болела сильно, лежала сутками в муках, думая, что это конец), и вот сейчас моей дочке почти 7 месяцев, и я чувствую, что совсем другая, прям тупая.
Общение только с мужем и Мамой, с ними чувствую себя комфортно, но если встречу знакомого какого-то, то все ступор « а как с тобой вообще разговаривать?», потому что все мои мысли вокруг ребёнка.
Стала замечать, что не помню как пишутся те или иные слова, речь стала заплетаться, и просто много чего забыла, хотя до Беременности была довольно остроумна и могла на любую тему говорить часами.
Сейчас вообще меня такой расклад не устраивает, что я только о ребёнке могу говорить без запинок, но и что делать не знаю. Советы тут так себе. Как-будто люди не понимают, что такое деградировать в декрете, от этого и советы такие

Гость
#12
Гость

Полностью с вами согласна!
Я в декрете с первых недель беременности( была тяжелая, болела сильно, лежала сутками в муках, думая, что это конец), и вот сейчас моей дочке почти 7 месяцев, и я чувствую, что совсем другая, прям тупая.
Общение только с мужем и Мамой, с ними чувствую себя комфортно, но если встречу знакомого какого-то, то все ступор « а как с тобой вообще разговаривать?», потому что все мои мысли вокруг ребёнка.
Стала замечать, что не помню как пишутся те или иные слова, речь стала заплетаться, и просто много чего забыла, хотя до Беременности была довольно остроумна и могла на любую тему говорить часами.
Сейчас вообще меня такой расклад не устраивает, что я только о ребёнке могу говорить без запинок, но и что делать не знаю. Советы тут так себе. Как-будто люди не понимают, что такое деградировать в декрете, от этого и советы такие

Так же

Гость
#13

Блин такая же фигня, только я в декрете уже 3 года, из одного в другой, дети погодки, но я не отчаиваюсь)) советуют люди книги читать, честно сказать, я читать не люблю, да и вообще с мелкими так устаешь за день, что не хочется ничего, некоторые утверждают, что типа это ленивые ничего не хотят, ну усталость и апатия тоже роль играют, чтобы чем то заниматься нужно вдохновение, а его просто нет, насильно себя заставлять шить или вязать или книжки читать ну такое, не вижу смысла, удовольствия все равно не принесет, я смотрю сериалы, комедии, юмористические шоу типа стендапа, там и остоумие можно потренировать и посмеяться, можно посмотреть что то историческое, документалки, просто в инете гуглю что то если не знаю, интересно например карту мира поизучать что где находится, ну и подобное, можно на площадке с мамочками так же общаться чтоб не разучиться)) или в инете общаться, ну или смотреть по своим интересам, к чему душа лежит, а кто что думает о вас вообще не имеет значения, главное самой себе нравится

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: