Гость
Статьи
Стыдно за отца, …

Стыдно за отца, помогите советом

Всю жизнь было стыдно за отца. В жизни он ничего не добился. Комплексов вагон. Ненавидит работу, жизнь ненавидит, но ничего менять не хочет. С каждым годом больше деградирует. Единственное его развлечение - напиться вином за 300 руб и дебошить на кухне в одиночку. Иногда, слышу как бегает в туалет, так как его рвет. Завидует тем, кто младше его и добился успехов, говорит кучу гадостей кто добился успеха в 30-40 лет. Мне с детства внушал кучу всего, что все плохие, богатые воры и прочее. Себя считает чуть ли не самым умным и правильным. А то что пьет, ну это, жизнь заставляет!! Он не виноват. Он вообще ни в чем не виноват. Ударится о стол - стол виноват! Мать давно не понимаю. Она зарабатывает заметно больше него. Без нее у нас ничего не было бы. Но ей пофигу, включает игнор. Отец ее не трогает, он же умный, понимает, кто в дом хлеб приносит. Но за спиной лишний раз, да обматерит, при ней на нее же материт, орет и тд., но руку ни разу не поднимал. Как такого человека можно терпеть?! Казалось бы, у тебя есть работа, деньги, квартира - разведись и всё. Но нет, она просто игнорирует. Наблюдая всё это с детства, решила еще маленькая - семьи у меня своей ни за что не будет, так как давно варюсь в таком дурдоме. Снова стыдно. Сейчас его еще раз вырвало. Матери поф****гу вообще. Не остановит, не поговорит с ним, что за человек? Я устала, хотелось с кем-то поделиться... что это за отношения у них такие, кто-нибудь понимает? #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты слишком остро все воспринимаешь, юношеский максимализм. У тебя нормальный отец. А мать очень умная женщина.

Гость
#2

У Вашей мамы скорей всего страх остаться одной. Немолодая уж наверное, думает, никого больше не найду, а так хоть плохонький, но есть. Мои родители тоже так жили, мама терпела все выходки отца, пьянки, матюки. Тоже не понимала её. Раньше к тому же осуждало наше общество матерей одиночек, то есть жили и терпели, лишь бы не осудили. Маму уже давно довели, несколько лет её уже нет и вот сейчас я узнала отца, что он за человек. Потише стал, поспокойнее, стали общаться, живёт сейчас один, скучает по всем.

Гость
#3

Сочувствую вам. Вам сколько лет? Вы с ними живете? Вам только один выход - бежать оттуда при первой возможности и строить свою жизнь самостоятельно. Учитесь жить у других людей, которых сами выберете, а не у своих родителей, тогда только сможете отвязаться внутренне от свей семьи.

Гость
#4

Ваша мать не предатель. А вот вы растете предателем, раз уже такие мысли про "развестись и все"

Беня
#5

В топ-10 пьющих стран в мире входит одна Европа, в топ-10 стран входят страны, на долю которых принадлежит наверное 99% всех научных и инженерных решений, которые используются в мире и реально приносят пользу. Главный санитарный врач Канады, китаянка, которая родилась в Гонконге, призвала заниматься сексом в масках от короновируса и предложила легализовать тяжелые наркотики. Легкие-то уже легальны в Канаде стали пару лет назад.

Гость
#6
Гость

Ты слишком остро все воспринимаешь, юношеский максимализм. У тебя нормальный отец. А мать очень умная женщина.

Полностью согласен! Просто его отец из другого поколения!

Гость
#7

Если вы ещё школьница, то посмотрите варианты учебных заведений с общагой и готовьтесь к поступлению.
Если вы уже отучились, то ищите нормальную работу и сьезжайте.
Удачи.

Мария
#8
Гость

Ты слишком остро все воспринимаешь, юношеский максимализм. У тебя нормальный отец. А мать очень умная женщина.

Ага, мать просрала свою жизнь на алкоголика и неудачника-это мудрость, точно....
Этот отец нормальный? А в чем его норма-то?

Гость
#9

Если ваша мать живет с ним столько лет, значит ее все устраивает. Она его выбрала, и не вам указывать ей, с кем жить. Тем более это же ваш отец, наверняка у него и положительные качества есть. И перед кем стыдно? Перед друзьями и знакомыми? Друзьям и знакомым скорее всего на вас наплевать.

Гость
#10
Мария

Ага, мать просрала свою жизнь на алкоголика и неудачника-это мудрость, точно....
Этот отец нормальный? А в чем его норма-то?

+100
Я думаю, пишут такую ересь люди, у которых самих такие "нормальные" отцы.
Плохо, что они сидят и по своему опыту людям нормы определяют.
Ужас какой-то.
Там не только отец ужасный, но и ситуация в семье удасная. Мать позволяет себя материть! Какой это пример для дочери? Ведь они своему ребенку охоту отбили свою семью создавать!
Какая это норма, люди, очнитесь!

Гость
#11

Автор, хочу сказать самое главное: семьи все разные. Если у Ваших родителей было так, то это не значит, что Вас в браке ждет то же самое.

Сейчас Вам важно и нужно менять среду, уходить от родителей. После того, как длительное время поживете отдельно, обязательно обратитесь к грамотному психологу. Это нужно, чтобы Вы научились свои личные границы выстраивать и не наделать тех же ошибок в браке, что и Ваша мама.
Иначе Вам то и дело будут попадаться такие вот недовольные жизнью сорняки и паразиты.

И ни в коем случае не слушайте тех, кто пишет, что Вы предательница, а Ваша мама герой. Знайте, это как раз те люди, которые ведут себя, как Ваш отец. Прямо так и представляйте, что они ответили Вам на форуме и следом блевать пошли выпитым алкоголем )))

Удачи Вам и счастья!

Гость
#12

Все точ в точ как у меня. Неудачник, негатив, все скоты вокруг, ничего не получится, что не слово то изо рта гниль. Тоже всю жизнь стыдилась и в свои 32 семью заводить не хочу ни за что. Только он с нами не жил и пьет вроде не так жестко. Но мне достаточно того что я вижу, слышу когда встречаемся с ним, чтобы сходить с ума от того что у меня такой «отец» и знать его не хочу. А у вам с таким жить.., жесть. Ваша мама терпила, для нее это норм. Стерпится слюбится лишь бы не одной. Вам надо кот туда уходить

Гость
#13

Зачем пить эту парашу за 300 рублей, это ж химия, потом будет сизая шайба как у алкаша. За 300 рублей лучше уж водки чистой купить и грамм 200 выпить на ночь.

Гость
#14
Гость

Зачем пить эту парашу за 300 рублей, это ж химия, потом будет сизая шайба как у алкаша. За 300 рублей лучше уж водки чистой купить и грамм 200 выпить на ночь.

Сдрысни отбросо общества. Позор

Гость
#15
Гость

Ваша мать не предатель. А вот вы растете предателем, раз уже такие мысли про "развестись и все"

О, терпилы подтянулись. Твоя задача развиваться и ни за что не плодиться

Гость
#16
Гость

Ты слишком остро все воспринимаешь, юношеский максимализм. У тебя нормальный отец. А мать очень умная женщина.

Видимо ты такой же «нормальны». Гнилые отброски социума, сгинте. Позор

Гость
#17
Гость

Сдрысни отбросо общества. Позор

Отбросы общества - ***, которое на пустом месте хамит незнакомым людям.

Гость
#18
Гость

Отбросы общества - ***, которое на пустом месте хамит незнакомым людям.

От человека в тебе нет ничего, даже обезьяна обиделась бы если бы тебя назвали ею

Гость
#19
Гость

Полностью согласен! Просто его отец из другого поколения!

Из поколения совдеп. То есть тупых, ограниченных, прошитых стереотипчиками и шаблонами . Фу blya. К радости такого поколения скоро не будет

Гость
#20
Гость

Из поколения совдеп. То есть тупых, ограниченных, прошитых стереотипчиками и шаблонами . Фу blya. К радости такого поколения скоро не будет

А сейчас будто не так) многие рабы интернета.

Василий
#21

А вы стройте свои отношения. Правильные, красивые. Не лезьте в жизнь родителей, ну их подальше.

Гость
#22

сочувствую вам, если хотите совета, просто примите как есть и думайте как жить свою жизнь, чтобы такого не было. вам дали пример с рождения, как не надо. можно долго говорить, почему так поступает мама и папа. всеми силами, желаю вам добиться успеха в жизни! но знайте, это долгий путь, потому что сначала нужно понять, простить, отпустить, убрать все установки заложенные ими, обязательно к квалифицированного психологу, читайте, изучайте психологию сами, правда, она вам многое откроет даст

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: