Гость
Статьи
Чайлдфри

Чайлдфри

Как вы относитесь к людям, причисляющим себя к чайлдфри? Чайлдфри, ЧФ (расово англ. Сhild-Free) — «свободные от детей». Под этим термином скрывается некое количество разновидностей людей, которые не хотят иметь детей. Я именно к такой категории себя и отношу. Не любила, и не люблю детей. Они вызывают во мне не умиление, а раздражение. Никогда не хотела родить, и вряд ли захочу. Есть ли среди вас такие, бездетные? И как живется без детей?

148 ответов
Последний — Перейти
#1

Так расписали, что можно подумать никто не знает кто такие чайлдфри!

Грубиянка
#3

я тоже не хочу рожать. не готова к этому всему совершенно. не знаю, может быть это возраст пока..

Гость
#4

Нам отлично живется без детей. Это личный выбор каждого. Я просто не испытываю потребности родить ребенка, наверное, нет у меня материнского инстинкта. Дети раздражают до безумия, вплоть до того, что вообще в одной комнате с орущим ребенком находиться. Никакого умиления не испытываю, даже наоборот - отвращение, они мне кажутся мерзкими вонючими и беспомощными личинками. Еще считаю их ужасно уродливыми. И да, я знаю, что сама была ребенком. И да, если бы мои родители были бы чайлдфри, то меня бы не было. Но к чему вся эта гипотетика?

Меня часто спрашивают, есть ли у меня дети. Меня всегда этот вопрос приводит в короткий ступор : у меня??? дети??? да вы что??? Я к тому, что для меня такой вопрос подобен вопросу "есть ли у вас домашняя обезьяна" - ну конечно же нет! Возможно, я немного больна на голову, ибо понимаю, что такая ненависть к детям - ненормальна. Но с другой стороны, я не оскорбляю мам, не кидаюсь на детей и тд, никому вреда не причиняю.

Гость
#5

Я не чайлдфри, но меня раздражают овуляшки, беременность и роды, капризные, орущие и ничего не понимающие дети, какашки, мытье, стиралки. Я пока без детей, но ребенка хочу, правда я пока к нему не готова. Что нравится в ребенке - это его беззащитность, любопытность, интерес к вещам. Нравится их развивать, учить чему-то. Я отношусь равнодушно к чужим детям, но люблю своего племянника, привязана к нему. Но ни одного ребенка я в обиду не дам, если кто-то обижает своих детей, тут у меня такой инстинкт жалости срабатывает!

табуретка
#6
Кал Эл

Так расписали, что можно подумать никто не знает кто такие чайлдфри!

человек в первый раз словарь открыл... и умилился

Настя Скамейкина
#7

Я была ЧФ... знаете, потом, в Лондонском ZOO гуляла... скучно, а кругом папы-мамы с детьми, и я поняла, зачем детки нужны... чтобы то же увидеть иначе, мир им показать. Вот так я стала матерью. Сыну 2 года, да, моя жизнь изменилась, но зато есть человек, которому мы с мужем дарим мир. Вот и всё)

Я
#8

каждый волен выберать свой путь...... что желание иметь дитей. что их отсуствие.... Главное что бы ни то ни то не привратилось как это часто бывает в навязывание своих взглядов как единственно верное))!

мия
#9

Чф - массовое явление нашего времени . Характерно для разных слоев населения. Не зависит от материального положения. Как можно ко всему этому относиться ? Никак. Это их выбор. Меня они не раздражают. Я с такими просто по жизни не встречалась.

мия
#10

Но. когда 20-летняя девочка говорит. что она ЧФ - это выглядит смешно. Лет после 35 - да. Это либо осознанный выбор, либо подстраивание себя под определенные жизненные обстоятельства.

Лапка
#11

меня раздражают и ЧФ и "овуляшки". Одни за навязывание своих взглядов, другие со своими "усипуси".

ЧФ раздражают когда думают, что их взгляд на мир - истина и начинают активно доказывать! у каждого свои взгляды -это как кто-то живет в мегаполисе, а кому-то и деревня по душе.

У меня есть маленький ребенок, приходится иногда некоторую информацию читать на форумах где сидят мамочки. Но больше 2 страниц не выдерживаю, половина со своими "сюсюмусю". Читать невозможно.

#12
Настя Скамейкина

Я была ЧФ... знаете, потом, в Лондонском ZOO гуляла... скучно, а кругом папы-мамы с детьми, и я поняла, зачем детки нужны... чтобы то же увидеть иначе, мир им показать. Вот так я стала матерью. Сыну 2 года, да, моя жизнь изменилась, но зато есть человек, которому мы с мужем дарим мир. Вот и всё)

Я тоже хочу детей для того, чтобы все мультики пересмотреть, детские книжки перечитать и на аттракционах кататься.

#13

У меня двое детей, но к чф отношусь нормально. Это хотя бы честная позиция- не люблю детей и не завожу.гораздо хуже, когда по нарожают, а потом не любят, обижают. Вот и вырастают нелюбимые дети, закомплексованые и несчастливые люди. Люди, не ходите детей- не рожайте. Не плодите несчастных людей. Другое дело, когда злые чф начинают овуляшками обзывать, тогда злюсь.

Гость
#14

Нормально отношусь,имеют полное право не любить и не хотеть детей.У меня двое детей,но раньше я детей не любила и не хотела.Вообще.

#15

Детей не очень люблю :( расстраиваюсь по этому поводу

Иногда снится беременность, просыпаюсь и счастлива, что это был сон.

Мое пока что нежелание детей обусловлено ленью, неделанием нести ответственность и становиться взрослой.

Правда жизни
#16

Тоже не хочу детей, но не понимаю, почему обязательно надо кого-то ненавидеть - детей, чайлд-фри, многодетных женщин? Мне главное - чтобы меня оставили в покое и не учили жизни.

Как детей можно не любить - не понимаю, они же такие миленькие, их природа так создала, чтобы взрослые с них слюни пускали типа уси-пуси и заботились о них. Своих не хочу просто потому, что у меня есть занятия интересней, чем возиться с памперсами.

#17

Терпеть не могу испорченных, избалованных, капризных детей. Физическое отвращение к ним. Ну, например, при взгляде на Сури Круз.

Еще таких, которые приносят вред животным. Тут на форуме одна женщина рассказывала, как ее сын убивает насекомых, а она не знала, как его отучить. А есть и дети, издевающиеся над кошками, собаками, над другими детьми. Бесят просто.

Но бывают такие детишки, что смотришь на них и прям себе забрать хочется. Конечно, я так никогда не поступлю, но смотреть на них - одно удовольствие. Это редкость.

Гость
#18
Настя Скамейкина

Я была ЧФ... знаете, потом, в Лондонском ZOO гуляла... скучно, а кругом папы-мамы с детьми, и я поняла, зачем детки нужны... чтобы то же увидеть иначе, мир им показать. Вот так я стала матерью. Сыну 2 года, да, моя жизнь изменилась, но зато есть человек, которому мы с мужем дарим мир. Вот и всё)

Точно! Я бы добавила: чтобы пережить всю жизнь заново, увидеть мир глазами ребенка, потом подростка, короче чтобы заново стать молодыми.

не смотрите НТВ
#19

я к ним отношусь нейтрально. мне все-равно. пусть как хоят так и живут , только бы мне не мешали

Гость
#20

А я ненавижу чайлдфри, которые оскорбляют чужих детей и их родителей. Как моя соседка-самой уже за 40, и она всех ненавидит. Но если вы адекватный человек, на людей не бросаетесь, то это ваше право)

бигуди в халате
#21
Гостям не отвечаю

Еще таких, которые приносят вред животным. Тут на форуме одна женщина рассказывала, как ее сын убивает насекомых, а она не знала, как его отучить.

А вы не убиваете насекомых? С удовольствием кормите комаров своей плотью, моль своей одеждой и тараканов своими продуктами?

К ЧФ отношусь уважительно, считаю, что адекватные ЧФ - редкость. В российских же реалиях гораздо чаще (это видно даже по этому форуму) встречаются больные на головушку чайлдхейт, которых дети (обычно все подряд) раздражают/бесят/вызывают отвращение и т.п.

Гость
#22

тест

Гость
#23

Считаю чайлдфри такими же психически нездоровыми, как и веганов. И те и другие кричат на каждом углу о том, какие они правильные и не похожие на серую массу остальных. Хотя этих чайлдфри уже столько, что их вопли никого уже не удивляют и из толпы они не выделяются. А они все продолжают выпрыгивать, уверенные, что их убеждения - кому-то интересны и все пытаются удивить кого-то, чтоб потом писать, как их задолбали овуляшки.

Ника
#24

нормально отношусь. И к детным нормально отношусь. НО и к тем и к другим ровно до тех пор, пока не навязывают свою точку зрения, не начинают учить других жизни, ставя себя в пример.

Справедливости ради должна сказать, что чаще такое агрессивное навязывание своих предпочтений наблюдается именно со стороны *детных*. Достаточно даже здешние многочисленные темы почитать, чтобы в этом убедиться.

Сама я не ЧФ, в будущем планирую рожать детей.

Ника
#25
Гость

Считаю чайлдфри такими же психически нездоровыми, как и веганов. И те и другие кричат на каждом углу о том, какие они правильные и не похожие на серую массу остальных. Хотя этих чайлдфри уже столько, что их вопли никого уже не удивляют и из толпы они не выделяются. А они все продолжают выпрыгивать, уверенные, что их убеждения - кому-то интересны и все пытаются удивить кого-то, чтоб потом писать, как их задолбали овуляшки.

вот-вот, об этом я и говорила. Срач всегда начинается вот с таких Гостей "непонимающих" и считающих неизвестных им людей "психически не здоровыми".

Всё же столько у нас людей до сих пор зашоренных. Никак не могут уразуметь, что люди все разные, у каждого свои представления о правильной жизни лично для него, свои желания прожить свою единственную жизнь именно так, а не иначе. НО нет, еще полным-полно в обществе марионеток, которые сами живут по шаблонам и поносят всех инакомыслящих. Ну-ну. Видимо это от большого ума делается.

Гость
#26

Я ЧФ, мне 31, живу прекрасно. 7 лет замужем.

Го
#27

мне все равно. никогда не спрашиваю у бездетных знакомых о причинах неимения детей (убеждения, здоровье и пр.), это бестактно. Ну и не встречала еще в жизни людей, которые агрессивно пропагандируют ЧФ.

фетишистка
#28

Я думаю что настоящих ЧФ-единицы,остальные просто думают что они ЧФ,потом понимают что заблуждались и страдают из-за этого....

#29
Кал Эл

Так расписали, что можно подумать никто не знает кто такие чайлдфри!

Это на всякий случай))

#30
Гость

А я ненавижу чайлдфри, которые оскорбляют чужих детей и их родителей. Как моя соседка-самой уже за 40, и она всех ненавидит. Но если вы адекватный человек, на людей не бросаетесь, то это ваше право)

Конечно не бросаюсь!! Я не люблю детей, но никому не навязываю свое мнение. Ни детей, ни мам я не оскорбляю и не обижаю.

Гость
#31

Я не называю себя чайлдфри,но не люблю детей и пока что не планирую заводить ребенка. Но в будущем вполне не исключаю,что стану матерью. Просто пока я к этому не готова,до такого серьёзного решения надо дорасти не только в плане возраста,но и морально. Нельзя рожать,если нет приемлемой материальной базы,житейского опыта,стабильной работы. Ребенку мало одной только любви родителей,ребенок кушать хочет каждый день. Никого не призываю отказываться от рождения ребёнка,своих детей люди могут воспитывать так,как им угодно.

о.О
#32

Автор, давай общаться. Я такой же, 23 года, из Москвы.

#33
о.О

Автор, давай общаться. Я такой же, 23 года, из Москвы.

Ооо я от Москвы далеко))) Но если это не помеха - давайте.

Zмея
#34

я к ним отлично отношусь, хотя сама не чайлдфи. умные люди, которые без соплей и воплей и аргументированно объясняют свою точку зрения.

а вот oвцы, которые в жoпу дуют своим детям не считаясь ни с кем и ни с чем вокруг меня выбешивают.

вообще я заметила, что плодятся в основном не умные люди. ну правильно, для того, что бы родить мозгов не нужно.

о.О
#35
Кукла Колдуна

Ооо я от Москвы далеко))) Но если это не помеха - давайте.

Я жениццо хотел)

#36
о.О

Я жениццо хотел)

Ааа, ну значит не судьба))

Гость
#37

Подождите,ща припрутся тролли и начнется срач....

Правда, не надоело еще? Ни недели без темы детные/бездетные...

Гость
#38
Пыщ

Я ненавижу чайлдфри-вы биотопливо, бессмысленные животные,вы-миг в истории, вы конечная точка в генетическом коде ваших предков. сдохните.

Дай Бог тебе виагры побольше на твою нищебродскую зарплату, добрый человек.

Дейенерис
#39

В двадцать лет все чайлдфри.

Гость
#40
Пыщ

Я ненавижу чайлдфри-вы биотопливо, бессмысленные животные,вы-миг в истории, вы конечная точка в генетическом коде ваших предков. сдохните.

+10000000000000000000000

#41
Гость

Дай Бог тебе виагры побольше на твою нищебродскую зарплату, добрый человек.

Я олегарх, чюдовище ты обрыглое и *** шпарит, как поровоз.

Гость
#42
Пыщ

Я ненавижу чайлдфри-вы биотопливо, бессмысленные животные,вы-миг в истории, вы конечная точка в генетическом коде ваших предков. сдохните.

Ха-ха, зашла, чтобы только почитать неадекват для увеселения души ))))

Гость
#43
Пыщ

Я олегарх, чюдовище ты обрыглое и *** шпарит, как поровоз.

сферический пэтэушник ты в вакууме, а весь пар от твоего паровоза в свисток уходит....

#44
Гость

сферический пэтэушник ты в вакууме, а весь пар от твоего паровоза в свисток уходит....

я пэтэушник олегах, горячий, нежный,мягкий и ранимый, так что кури.

Гость
#45
Гость

сферический пэтэушник ты в вакууме, а весь пар от твоего паровоза в свисток уходит....

не гони на Пыщика, он классный и славный

Гость
#46
Пыщ

я пэтэушник олегах, горячий, нежный,мягкий и ранимый, так что кури.

От, а я про шо, а должОн быть твердым и * б л и в ы м , а не весь вареньем малиновым измазанный, хоббит..ты пристарелый

Гость
#47
Гость

От, а я про шо, а должОн быть твердым и * б л и в ы м , а не весь вареньем малиновым измазанный, хоббит..ты пристарелый

ща как двину в челюсть, макака

Гость
#48
Гость

не гони на Пыщика, он классный и славный

пусть он мне сцыль на приличную музыку даст, тада не буду.

#49
Гость

пусть он мне сцыль на приличную музыку даст, тада не буду.

композиция Кольщик группы Бутырка, муза ваще шикарная.

Гость
#50
Гость

пусть он мне сцыль на приличную музыку даст, тада не буду.

ну давно бы так )