Гость
Статьи
Чайлдфри

Чайлдфри

Я не понимаю, почему если сказать человеку, что ты чайлдфри сразу начинается промывание мозгов. Стакан воды, детицветыжизни и остальные ко-ко-ко. Ну вот не хочу я детей, хочу всю жизнь путешествовать, вести бизнес, отдыхать. Дети в мою жизнь вообще не вписываются.
И самое главное - я никому не ору на улице, что я чайлдфри, не плююсь желчью. Нет. Просто люди, узнав о моём решении набрасываются на меня.
Что в этом плохого? Что я не буду рождать пушечное мясо для государства? Что проживу беззаботную жизнь? Что мои знакомые будут убирать г**** за детьми, а я буду посасывать мохито на Мальдивах?
Объясните, что со мной не так.
Пы.сы. комменты типа "женщина создана для детей (ага, счаз), ты не знаешь радость" и т.д. отклоняю, ведь я прекрасно знаю, что для меня в этом нет никакой радости.

Алина К.
76 ответов
Последний — Перейти
Кошечка
#1

А в тебе есть зерно разума..))

Гость
#2

Я не понимаю, почему если сказать человеку, что ты любишь детей, сразу начинается промывание мозгов. Вонючие памперсы, нехватка времени на себя и остальное ко-ко-ко. Ну вот хочу я детей, хочу всю жизнь разделять с ними радость путешествовать, показываю им мир, отдыхать вместе, кататься на великах, когда подрастут, наслаждаться их непосредственностью и любовью. Дети в мою жизнь прекрасно вписываются. И самое главное - я никому не ору на улице, что я любля детей, не плююсь желчью. Нет. Просто люди, узнав о моём решении набрасываются на меня. Что в этом плохого? Что я буду рождать любимого ребенка от любимого человека? Что проживу иногда трудную, но все-таки прекрасную жизнь? Что буду убирать г**** за своим ребенком каких-то пару первых лет, а потом буду посасывать мохито где угодно и ребенок в этом абсолютно не помеха? Объясните, что со мной не так. Пы.сы. комменты типа "женщина, которая родила ребенка - тупая курица и свиноматка " и т.д. отклоняю, ведь я прекрасно знаю, что это абсолютно не так.

Гость
#3
Кошечка

А в тебе есть зерно разума..))

Есть. Но...зерно.)))

Не автор
#4

Не знаю почему вы аким людей встречаете, я знаю только одного такого человека как вы, она сказала тоже самое что вы, что у неё много целей в жизни, она не может быть привязана к ребёнку, это испортит всю Ее жизнь и тд. Я выслушала Ее, и сказала, что для меня смысл жизни в детях и я не могу без них, и если не дай Бог не будет детей, пойду на все способы - ЭКО, суррогатное материнство, приемные дети, но без детей жить не смогу. Выслушали друг друга и никто никого переубеждать не стал. Кстати, с согласна, что ей детей нельзя иметь, они будут несчастны, потому что они будут себя чувствовать обузой для матери.

Анаит
#5

С вами все ок, не рожайте никогда.

Гость
#6
Гость

Я не понимаю, почему если сказать человеку, что ты любишь детей, сразу начинается промывание мозгов. Вонючие памперсы, нехватка времени на себя и остальное ко-ко-ко. Ну вот хочу я детей, хочу всю жизнь разделять с ними радость путешествовать, показываю им мир, отдыхать вместе, кататься на великах, когда подрастут, наслаждаться их непосредственностью и любовью. Дети в мою жизнь прекрасно вписываются. И самое главное - я никому не ору на улице, что я любля детей, не плююсь желчью. Нет. Просто люди, узнав о моём решении набрасываются на меня. Что в этом плохого? Что я буду рождать любимого ребенка от любимого человека? Что проживу иногда трудную, но все-таки прекрасную жизнь? Что буду убирать г**** за своим ребенком каких-то пару первых лет, а потом буду посасывать мохито где угодно и ребенок в этом абсолютно не помеха? Объясните, что со мной не так. Пы.сы. комменты типа "женщина, которая родила ребенка - *** курица и свиноматка " и т.д. отклоняю, ведь я прекрасно знаю, что это абсолютно не так.

ах, класс!)))))

Гость
#7
Алина К.

Просто люди, узнав о моём решении набрасываются на меня.

.

Вы преувеличиваете...

Гость
#8
Гость

Я не понимаю, почему если сказать человеку, что ты любишь детей, сразу начинается промывание мозгов. Вонючие памперсы, нехватка времени на себя и остальное ко-ко-ко. Ну вот хочу я детей, хочу всю жизнь разделять с ними радость путешествовать, показываю им мир, отдыхать вместе, кататься на великах, когда подрастут, наслаждаться их непосредственностью и любовью. Дети в мою жизнь прекрасно вписываются. И самое главное - я никому не ору на улице, что я любля детей, не плююсь желчью. Нет. Просто люди, узнав о моём решении набрасываются на меня. Что в этом плохого? Что я буду рождать любимого ребенка от любимого человека? Что проживу иногда трудную, но все-таки прекрасную жизнь? Что буду убирать г**** за своим ребенком каких-то пару первых лет, а потом буду посасывать мохито где угодно и ребенок в этом абсолютно не помеха? Объясните, что со мной не так. Пы.сы. комменты типа "женщина, которая родила ребенка - *** курица и свиноматка " и т.д. отклоняю, ведь я прекрасно знаю, что это абсолютно не так.

Супер!!!!!!! Браво!!!!!!

Гость
#9

А ПОЧЕМУ не сказать: "вот это верно",купишь две квартиры сдавать в старости" или "это хорошо,после родов многие болячки открываются и даже те,о которых понятия не имела ранее", или "это хорошо,будешь свободна в любое время,в сентябре будешь в самые дорогие туры ездить( так как в сентябре они дешевле из-за того,что приплоды в учебные заведения отправляются, вообще за пол-цены!"Можно сколько угодно придумать- "это хорошо", но не хочется, все на мифы заточены о "детки -щастье" и так далее.
---
Да,я о среднестатистическом человеке говорю.Если олигарх , очень богатый,там другие плюсы можно придумать.

Гость
#11
Вау💰

А мне никто этим мозг не выносит, даже родители) и сестре тоже.
Если кто то стал бы спрашивать, я бы с удовольствием потролила бы в реале )

а у сестры твоей разве ребенка нет, у тебя ж вроде племянники, или чо путаю?

Злюка
#12

Ну как почему, по разным причинам, в зависимости от того кто Вам это говорит. Если детные женщины, то это от обиды и зависти - как так, она мудохается с детьми света белого не видя, а Вы имеете наглость жить для себя. Если мужчины, то тоже своего рода обида - как так баба детей не хочет, а как же ее тогда прогибать, она же свободна и если что не так послать может, а как нарожает так ей крутить можно, никуда не денется. А вот если Вам промывают мозг бездетные женщины, тут сложнее, возможно имеют место медицинские проблемы по которым эта женщина не может иметь детей, но очень хочет - и такая да, искренне не понимает как их можно не хотеть. Последние вызывают сочувствие.

Гость
#14

автор, вы преувеличиваете, всем все равно родите или нет. я долго категорически детей не хотела, потом родила , а потом еще захотела и еще родила 3-жды. довольна, теперь занимаюсь детьми, собой, в душе полная гармония.. каждому -свое. поменьше слушайте кого-то, ваша жизнь только ваша и вам решать, как жить.

Гость
#15
Вау💰

ГостьВау💰А мне никто этим мозг не выносит, даже родители) и сестре тоже.
Если кто то стал бы спрашивать, я бы с удовольствием потролила бы в реале )
а у сестры твоей разве ребенка нет, у тебя ж вроде племянники, или чо путаю?
Две племяшки есть, но у меня две сестры.

ааа, понятно)ну и хорошо)

Гость
#16

вы и так пушечное мясо и не нужны тем кто захватил власть, государство ***

Гость
#17
Вау💰

А мне никто этим мозг не выносит, даже родители) и сестре тоже.
Если кто то стал бы спрашивать, я бы с удовольствием потролила бы в реале )

Да просто все забили на тебя.
От вау не родятся апельсинки.

лиза
#18

А сейчас вы не орете от этом? Может стоит быть менее резкой?
У меня нет детей и не хочу, но если заходит разговор об этом все реагируют спокойно и никаких кококо не начинается.
Заметила, что сейчас быть чф модно, и из-за этого появилось множество людей которым дай только повод поговорить о своём нежелании иметь детей и том какие все свиноматки и овуляхи.
В моем окружении таких проблем нет, а вы скорей всего окружены, извините, быдлом, делайте выводы.

Гость
#19
лиза

А сейчас вы не орете от этом?

И не говорите! Разорвалась тут, понимаешь.
Автор, забеременеешь в следующем году, гарантирую.

Гость
#20

Я не понимаю, зачем говорить кому то, что вф ЧФ. Давайте еще про геморрой расскажите. Если говорите, будьте го овы выслушать мнения. На чужой роток не накинешь платок.

Riko
#21

Да да не говорят никто конечно, мне лет до 25 мозг ели с замужеством и детьми, пока не послала грубо, причем друзей родителей, 5 лет тишины было, и вот в 30 нашелся человек мужик , друг нашей семьи который начал мне жрать мозг , что муж меня бросит если не рожу. Послала но помягче ,сказал что я эгоистичная и думаю только о деньгах и карьере, это не порядок не правильно живу. Всегда были эти люди и будут которым есть до чужих не рожденных детей дело.

Гость
#22

Лично мне нет дела до чайлдфри,если они о своей позиции не орут на каждом углу.
Только,автор,никто не знает какая кого ждёт жизнь.
Вот,вы,например,мечтаете под старость пить Мохито на Мальдивах,а жизнь вам может инвалидную коляску подбросить,болезнь Альцгеймера или маленькую пенсию,на которую и молока то не каждый день попьёшь.Нет никаких гарантий,что детным под старость принесут стакан воды и нет гарантий,что у бездетных не съедет кукушка от одиночества(некоторые вон кошек заводят или спиваются).
Пока молодая,живи,мечтай,а там видно будет.Не зря же говорят "хочешь посмешить Бога,расскажи ему о своих планах")

Гость
#23

Автор, это хорошо такое пушечное мясо как ты, не будет размножаться. Ты недостойна быть матерью. В тебе от злости аж *** закипает. Не можешь принять чужого счастья, значит сама глубоко несчастна. Видно что природа берет своё.
Лично ничего не имею протиф ЧФ, но только адекватных и не озлобленных. Но если она начинает опИсывать якобы свои плюсы и минусы детности, значит пытается сама себя успокоить. Так вот пока нормальные счастливые женщины отдыхают с детишками на островах, авторша пьет махито пополам с собственным ядом)))

Гость
#24

Автор,просто ещё молодая наивная девушка с отсутствием жизненного опыта.С годами это проходит,вспомните свою молодость,тоже многие думали,что замуж никогда не выйдут,детей рожать не будут ...и что?Сбылось?Сейчас наверное смешно вспоминать)
Всё проходит,всё меняется...так что,зарекаться,смысла нет.

#25
Гость

Я не понимаю, зачем говорить кому то, что вф ЧФ. Давайте еще про геморрой расскажите. Если говорите, будьте го овы выслушать мнения. На чужой роток не накинешь платок.

Верно. Автор не хотите осуждения - молчите. Про такие суждения лучше молчать.

Домашний мальчик
#26

Молодец автор, просто умничка. Уважаю и поддерживаю, правильно мыслишь. Но похоже, что всех чайлдфри приравняют к нацистам.
Уже пропагандистские вы.се.ры снимают, посмотрите
https://www.youtube.com/watch?v=v7g6FdM2pgs

имя
#27

очень уважаю ЧФ, считаю, что им памятник в современной ситуации надо поставить .ответственные люди

Алена
#28

Вам видимо заняться нечем и тем для разговоров немного... интересов минимум.
22 комментарий самый здравый!

Мамсик
#29

Вас очень задевает тема материнства, поэтому вам кажется, что все вокруг хотят вам это навязать. Я вижу это по своим знакомым псевдочайлдфри. Сама это прошла. Когда я реально была чайлдфри, мне было безразлично и разговопы на тему детей, сами дети, а беременных я вообще даже не замечала. Потом я очень захотела ребенка, но не было возможности забеременеть. И тут пришел кошмар. Мне стало казаться, что все вокруг беременные и детные, что все вокруг только и говорят, как мне надо срочно родить и почему не рожаешь. Сейчас у меня есть ребенок. Очень не понравилось состояние беременности, поэтому я решила остановиться на одном. Как соберусь в компании мамочек, так там все с сумашествием рассказывают, как все вокруг им навязывают родить второго. и в каждой фразе это слышат, хотя я эти фразы трактую по-другому
И я понимаю, что никто ничего им не навязывает, просто сами хотят, а по какой-то причине не могут.

Гость
#30

Как можно рассуждать о том, чего у тебя никогда нет, не было и не будет?
Слава богу что такие не будут размножаться))))) природа умная, и отсев идёт правильный!
А сосать вы будете член всю жизнь

#31
Гость

Я не понимаю, почему если сказать человеку, что ты любишь детей, сразу начинается промывание мозгов. Вонючие памперсы, нехватка времени на себя и остальное ко-ко-ко. Ну вот хочу я детей, хочу всю жизнь разделять с ними радость путешествовать, показываю им мир, отдыхать вместе, кататься на великах, когда подрастут, наслаждаться их непосредственностью и любовью. Дети в мою жизнь прекрасно вписываются. И самое главное - я никому не ору на улице, что я любля детей, не плююсь желчью. Нет. Просто люди, узнав о моём решении набрасываются на меня. Что в этом плохого? Что я буду рождать любимого ребенка от любимого человека? Что проживу иногда трудную, но все-таки прекрасную жизнь? Что буду убирать г**** за своим ребенком каких-то пару первых лет, а потом буду посасывать мохито где угодно и ребенок в этом абсолютно не помеха? Объясните, что со мной не так. Пы.сы. комменты типа "женщина, которая родила ребенка - тупая курица и свиноматка " и т.д. отклоняю, ведь я прекрасно знаю, что это абсолютно не так.

У подруги четверо, она это слышит более чем часто)

#32
Злюка

Ну как почему, по разным причинам, в зависимости от того кто Вам это говорит. Если детные женщины, то это от обиды и зависти - как так, она мудохается с детьми света белого не видя, а Вы имеете наглость жить для себя. Если мужчины, то тоже своего рода обида - как так баба детей не хочет, а как же ее тогда прогибать, она же свободна и если что не так послать может, а как нарожает так ей крутить можно, никуда не денется. А вот если Вам промывают мозг бездетные женщины, тут сложнее, возможно имеют место медицинские проблемы по которым эта женщина не может иметь детей, но очень хочет - и такая да, искренне не понимает как их можно не хотеть. Последние вызывают сочувствие.

А Ну вот почему детные обязательно должны завидовать бездетным и мудохаться с детьми? Я спокойно отношусь к ЧФ, если они излагают разумные аргументы, но если идёт поток грязи про личинок, ведро и свиноматок, то я тоже перестаю фильтровать базар.

явно
#33

мне все равно на чф,у меня есть ребенок,кто не хочет это его право и его жизнь

гость
#34

Ну,это ваш выбор. делай как хочешь твоя жизнь.А хоть одного ребенка надо-это продолжение рода А кто в старости помогать тебе будет? одинокой старухой будешь так и умрешь а никто тебя даже не похоронит так и сгниешь на диване до костей

Гость
#35
гость

Ну,это ваш выбор. делай как хочешь твоя жизнь.А хоть одного ребенка надо-это продолжение рода А кто в старости помогать тебе будет? одинокой старухой будешь так и умрешь а никто тебя даже не похоронит так и сгниешь на диване до костей

кошмар кошмаром, а я однажды такую сцену видела, когда на скорой работала. приехала на констатацию смерти. на диване давно разлагающийся труп женщины в сидячем положении(опарыши уже ползают), а рядом в соседней комнате сын,только "узнавший" о смерти матери(жил в соседнем районе). и что вы думаете он делал?ремонт начал!

Гость
#36
Гость

кошмар кошмаром, а я однажды такую сцену видела, когда на скорой работала. приехала на констатацию смерти. на диване давно разлагающийся труп женщины в сидячем положении(опарыши уже ползают), а рядом в соседней комнате сын,только "узнавший" о смерти матери(жил в соседнем районе). и что вы думаете он делал?ремонт начал!

вот тебе и "НАДА". Надо детей любить и осознанно рожать, а не "чтобы было" или сиделок "на будущее"

Гость
#37
имя

очень уважаю ЧФ, считаю, что им памятник в современной ситуации надо поставить .ответственные люди

Я и против матерей адекватных ничего не имею.Жаль,что их очень мало.
Можете потроллить: меня лично вопитывали в духе полной критики,раздражительности, недовольства и так далее, в том же духе!!
Единственной,что отстояла - занятия балетом , так и там меня "троллили" родители,что ничего не получится,все плохо, а меня уже через два года звали в другие школы балетные.
Никакой помощи, ни в чем, даже медицинской.
---
А так...Для того,чтобы рожать, надо самим качествами обладать и ЗНАТЬ,КАК правильно взращивать.
Иначе борьба с комплексами,на что уходит куча здоровья,нервов и времени.
--
Так что.. Ничего против адекватных родителей не имею.Пусть рожают.Но не на "авось".

Гость
#38
гость

Ну,это ваш выбор. делай как хочешь твоя жизнь.А хоть одного ребенка надо-это продолжение рода А кто в старости помогать тебе будет? одинокой старухой будешь так и умрешь а никто тебя даже не похоронит так и сгниешь на диване до костей

Вам не все-равно,что вы завоняетесь?
Вам уже как бы до"лампочки".Никогда не видела бесхозных трупов,валяющихся на дорогах.
--
А ребенок может и раньше вас помереть.Потому троллить не надо!Может стать ши33офреником,как соседка наша,и мамуля в 80 лет все о ней заботится. И НИКТО не знает,почему вдруг она стала такой.По иронии судьбы ши33а проявилась после вторых родов, детям она не нужна!

Гость
#39
Гость

Я не понимаю, почему если сказать человеку, что ты любишь детей, сразу начинается промывание мозгов. Вонючие памперсы, нехватка времени на себя и остальное ко-ко-ко. Ну вот хочу я детей, хочу всю жизнь разделять с ними радость путешествовать, показываю им мир, отдыхать вместе, кататься на великах, когда подрастут, наслаждаться их непосредственностью и любовью. Дети в мою жизнь прекрасно вписываются. И самое главное - я никому не ору на улице, что я любля детей, не плююсь желчью. Нет. Просто люди, узнав о моём решении набрасываются на меня. Что в этом плохого? Что я буду рождать любимого ребенка от любимого человека? Что проживу иногда трудную, но все-таки прекрасную жизнь? Что буду убирать г**** за своим ребенком каких-то пару первых лет, а потом буду посасывать мохито где угодно и ребенок в этом абсолютно не помеха? Объясните, что со мной не так. Пы.сы. комменты типа "женщина, которая родила ребенка - *** курица и свиноматка " и т.д. отклоняю, ведь я прекрасно знаю, что это абсолютно не так.

Умничка моя! Прям с языка сняла!

я
#40
Гость

Умничка моя! Прям с языка сняла!

Гость

Я не понимаю, почему если сказать человеку, что ты любишь детей, сразу начинается промывание мозгов. Вонючие памперсы, нехватка времени на себя и остальное ко-ко-ко. Ну вот хочу я детей, хочу всю жизнь разделять с ними радость путешествовать, показываю им мир, отдыхать вместе, кататься на великах, когда подрастут, наслаждаться их непосредственностью и любовью. Дети в мою жизнь прекрасно вписываются. И самое главное - я никому не ору на улице, что я любля детей, не плююсь желчью. Нет. Просто люди, узнав о моём решении набрасываются на меня. Что в этом плохого? Что я буду рождать любимого ребенка от любимого человека? Что проживу иногда трудную, но все-таки прекрасную жизнь? Что буду убирать г**** за своим ребенком каких-то пару первых лет, а потом буду посасывать мохито где угодно и ребенок в этом абсолютно не помеха? Объясните, что со мной не так. Пы.сы. комменты типа "женщина, которая родила ребенка - *** курица и свиноматка " и т.д. отклоняю, ведь я прекрасно знаю, что это абсолютно не так.

+ 100000005000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#41

Я была типа « чайлдфри»)) но все прошло, как только встретила хорошего мужчину, влюбилась, поженились и я родила ) я счастлива!!!! Знаю многих , кто не рожал , а потом , когда стукнуло за 40, так оказалось что все хотят .... просто не было мужчин, денег или типа какая-то карьера! Но на самом деле полезным ничем никто из них не занимается ( ну там спорт, путешествия ...в общем то, что можно себе позволить и при наличии детей ))

я
#42

Моя позиция такова. Не фиг лезть к другим, со своим никому не нужным мнением. Ни бездетным к детным, ни наоборот. Выше правильно писали, что это навязывание происходит, когда человек несчастлив, и пытается себя оправдать. Я себя не отношу к чайлдфри, но детей не хочу пока. Я буду рожать ТОЛЬКО в том случае: если у меня будет своя квартира, достаточно денег для полного содержания ребенка и себя. Ну и желание конечно.
Мне соввсем не понятно , как рожают не имея за душой ни крыши своей над головой , ни денег на содержание. Даже тех, кто на мужа надеется. Ну серьезно, сколько постов типа : муж бросил, я одна с ребенком , что делать и прочее. Ну капец. Я не осуждаю этих женщин, ваше дело , мне пофиг крутитись как хотите, выживайте.
Этих примеров и в жизни куча. Муж дважды ударил сестру ( А она - ну куда я с ребенком пойду, жить негде и тд. И терпит. Божечки, я таой жизни не хочу. Одна развернулась и пошла с гордо поднятой головой, а тут.
По этому у меня такие убеждения. Но! Если ко мне пристанут с таким вопросом, тогда я конечно начну принижать человека о просранной молодости , обвисших сись..ах и тд. А так мне фиолетово. Главное не суйтесь к людям, не навязывайте свое мнение. Каждый живет как хочет

Гость
#43

Да сосите своё мохито и наслаждайтесь если вам так нравится. Всем пофиг на вас и ваших нерожденных детей. Пора уже это понять. Людям просто потрындеть надо и самоутвердиться, вот и все.

Гость
#44

Я заметила что начинают мозг промывать если начинаешь оправдываться или отстаивать свою позицию Отсюда все споры и болтовня. Если человек не стесняется быть таким какой он есть и не объясняет каждому что он типа ЧФ - то,как правило, никто до него не доматывается, потому что по нему и так видно что это бесполезно. А вы тут темы создаете, беситесь и возмущаетесь - вот и получите реакцию окружающих.

Гость
#45

Автор, люди на вас не набрасываются, а интересуются. А вот вы очень болезненно на это реагируете) Что даже тему здесь создали)) Это вы тут орете о своей позиции

Гость
#46

Интересуются это ладно, но многие женщины с детьми относятся к бездетным, как к людям отнимающим какие-то глючные ресурсы у их детей. Сама сталкивалась с этим в коллективе. Завидуют деньгам, обновкам, как будто я их детей обворовываю.
Вот это жесть.

Гость
#47
Гость

Интересуются это ладно, но многие женщины с детьми относятся к бездетным, как к людям отнимающим какие-то глючные ресурсы у их детей. Сама сталкивалась с этим в коллективе. Завидуют деньгам, обновкам, как будто я их детей обворовываю.
Вот это жесть.

Это да, нечасто, но такое встречается. Шариковы.

Гость
#48

Все чему -нибудь завидуют. Если вы так будете заморачиваться на чужом мнении - так и будете злиться на других за то что они че то там думают и спрашивают.

Гость
#49

Для этого я и стала работать на себя. Если есть какой-то коллектив хочешь не хочешь, приходится на чьем-то мнении заморачиваться, чтобы с работы не поперли.

никГость
#50

Автор, ЧФ для детных - как красная тряпка для быка. Меня в 29,5 только перестают задалбывать, потому что сейчас я очень резко обрываю стенания эти