Гость
Статьи
С рождением ребенка …

С рождением ребенка моя жизнь закончилась

Расскажу свою грустную историю. Все как у всех. Долгая сверхопека родителей, потом вышла замуж в 23 года. 4 года жили вдвоем, нормально. Ездили куда хотели, посещали концерты выставки и *****. Не …

автор темы
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Смотрю, основная масса женщин родив ребенка забывают кто они и всю себя посвящают ребенку. Я знала заранее, что я так не смогу. Мало того, что не горю желанием иметь детей вообще, так потом еще сидеть в четырех стенах безвылазно, я бы возненавидела ребнка. Поэтому решилась на беременность только тогда, когда поняла, что смогу обеспечить должный уход и воспитание без особого моего участия. Ну не прет меня заниматься детьми и усюсюкать, меня это только раздражает. Поэтому и автору советую, засунуть свои нервозности куда подальше, нанять няню на сколько пожелаете и жить как хочется Вам, а не ложить всею себя на алтарь непонятно ради чего. А знаю, мамашка моей подруги, теперь при каждом случае кричит ей, я же ради тебя... а кто ее просил об этом...

Гость
#102

Ребенок это ***** полная. Когда я была беременная,то счастью моему не было предела. А вот когда я родила и началось. Я до сих пор не могу понять,почему все говорят что дети это счастье. Для меня это крест на всю жизнь. Все жизнь кончина. Ребенок нужен только матери,другим родственникам на него почихать. Да пришли,поигрались и пошли. Мне ни разу мать собственная ни сказала,отдохни я посижу. Хотя сама постоянно лезет и учит меня что мне делать и как. Я уже 5 лет тяну эту лямку и еще долго придется. В 32 года моя жизнь закончилась. Сейчас бег по кругу и все. Ребенок - это очень дорого, а жизнь одна. интерес к жизни потерян

Гость
#103

То же самое. Сыну полтора года и каждый день мне дался с трудом. Ощущение, что все, все лучшее позади, молодость, развлечения, красивая одежда, свобода, беззаботность. Как раз сейчас услышала песню, которая была популярна когда я училась в вузе. Сижу и плачу мысленно, потому что даже слез не осталось. Тогда я была веселая беззаботная девчонка, почти каждый день мы с моим мч гуляли, каждую неделю ходили в парки, на каток, в кино, на дискотеки, каждый день нес радость, каждый месяц я покупала себе что-то. Все это в прошлом. Тогда я чувствовала себя красивой, интересной, веселой, и да счастливой. Сейчас счастья нет. В лучшем случае мне удается полежать за день минут 30, если день хороший. Я никуда не хожу, у меня нет красивых вещей, потому что нет денег и времени. Да и зачем мне вещи? Я выхожу с коляской зимой на час, а летом на два. И то сын меня всю извозит ногами. Каждый день ор, капризы, одно и то же, встал, приготовил еду себе и сыну, подмыла его, закачала, с криками одела, на улице опять ор, игрушками не играет, спит мало, еду плюет, лезет везде, весь дом поломал, и все ему не так, и вечно он кислый. Молчу про щубы, болячки и прочее. Какая радость? Какая новая грань в жизни? Ребенок затмил собой все грани моей жизни. Работу, развлечения, хобби, свободу, нормальную жизнь. Он один и его потребности. Слов устала, не могу, не хочу я знать не должна. Теперь только надо, должна, обязана. А мне 26. Что меня ждет? Ребенок вырастет? Когда? В саду будут болезни, в школе уроки, его надобности, нужды. Спасибо, лет в 50 буду свободна и то уже останется только желание отдохнуть молча. Ребенок полностью меня изменил и выхолостил. Я не я. Мне ничего ее надо от жизни

Гость
#104

Вы очень глупые люди , я обожаю детей , но спать урывками и быть счастливым действительно очень сложно, это пройдет, вам станет легче , я вот слышу работа хобби и т.д. а много ли сделали до рождения ребенка действительно полезного для мира , вы стали известны? Вы ели и работали на унитаз, почему я так думаю, достаточно оглянуться вокруг, рождением ребенка вы создали вероятность того что ваш ребенок сможет изменить мир , вопреки, ибо вряд ли это будет ваша заслуга.

Гость
#105

я лично до рождения ребенка была абсолютно самодостаточной личностью, сама себя обеспечивала, что хотела покупала, куда хотела шла, путешествовала, встречалась с подругами, украшала дом, делала ремонт в своем жилье. Независимая была ни от кого и никто мне указывать не смел. Может как раз клушам которые ничего по жизни не сделали, не имеют хорошей работы, не было красивой фигуры им все равно терять нечего, ну они и рожают и радуются. А кто все это имел, тому худо

Гость
#106

Уважаемая, пост выше написала я , конечно, каждый человек в праве на свою точку зрения. Я закончила весьма престижное учебное заведение, у меня была хорошая работа , мы с мужем много и подолгу жили заграницей, у меня хорошая фигура была и есть ; вот ***** маленькие но тут уж ничего не сделать:)))операция не вариант , зачем я тут выше распиналась, показать вам , что мир не делится на черное и белое , на клуш и продвинутых. Для меня что-то сделать полезное в жизни это быть как Мария Кюри или Майя Плисецская, ваше прозябание жизни ни разу не кажется мне увлекательным. И потом если вы вся прям такая бизнес -леди , в чем проблема ? Все тягости материнства решаются деньгами, исключение беременность , роды и первый год жизни ребенка ( и то можно брать няню чтобы выспаться , например на утренние часы , дети просыпаются обычно очень рано )вам грустно ребенка в машину и кофе пить или покупается билет куда-нибудь в Барселону , гуляете кормите титькой всем кайф, ну а если вы ограничены и так не можете , то о какой такой супер работе шла речь :)))

Agua
#107

Моему сыну скоро 24. Я безмерно счастлива, что он вырос. Ни чуть не жалею о его младенческих годах. Кстати, с ним у меня всю жизнь была любовь и полное взаимопонимание, а сейчас они еще больше возросли, потому что со взрослым человеком мне проще общаться.
Но вообще детей я терпеть не могу. Никакой активной ненависти к ним не испытываю, но содрогаюсь, когда наблюдаю их вблизи, стараюсь держаться от них подальше.
И да, я согласна, рождение ребенка - это конец твоей собственной жизни, твоей свободы, твоих желаний, твоих личных планов, и начало жизни ребенка, его свободы, его желаний и планов. Дети очень много берут у матери. Сейчас мой ребенок очень много мне и дает (я не о материальном, кстати), я многому у него учусь, но та плата, которую мать отдает за ребенка, - очень высока. Дети очень дорого стоят (я не про материальное). Это надо осознавать, осознанно подходить к деторождению. Вообще, для меня было глупостью родить в 25 лет, одного я бы все равно родила, но только если по-хорошему, то надо было рожать в 33-34. А тех гадов, которые вбивают молодым девчонкам бред про безусловное счастье материнства, я бы придушила.
Так что, не могу вас ничем утешить, действительно, это финал вашей прежней жизни, конец вашей свободы. Но одновременно и начало вашей новой жизни, но только свободы в ней будет меньше примерно процентов на 90.

Agua
#108
Гость

Автор если вам станет легче.... Я в 23 года осталась с больным ребенком на руках, без мужа, без жилья, без денег... Ребенка до 5 лет боялась оставить одного, даже если шла в аптеку или мусор вынести, несла на руках, в садик ее не брали, "не ясельная", соответственно, я перебивалась случайными заработками... Ну как полегчало?

Это из серии "бывает хуже, но реже". Не утешает.

Agua
#109
АЛЁНКА

задолбали уже со своими бредовыми темами про то как дети испортили вам жизнь....автор, можно подумать, вас кто то заставлял рожать...ну не хотели рожать, так зачем пошли на это? или вы типа были не в курсе, что когда появится ребенок, то о гульках разным и тусовках можно будет забыть, или если не забыть то очень сильно сократить "развлекательную программу"?..........................производят на свет нелюбимых и не нужных детей, а потом жалуются что ребенок испортил им жизнь....правильно вам посоветовали-сдайте его в детдом и тусите дальше...

Конечно, заставили родить. Всех заставляют. Ну или почти всех. Весь этот бред, вся это пропаганда материнства, все это бла-бла-бла про какой-то инстинкт, не родишь - недоженщина будешь, замуж еще не вышла? а что ж не рожаешь? а что ж не рожаешь второго? семья без детей не семья, ребенок семью укрепляют, стакан воды и т.п. А родительская гиперопека, контроль? Кто учит своих детей думать и принимать осознанные решения? Ими лишь манипулируют все, кому не лень. Им подсовывают готовые решения, а потом выдают их за их собственные решения. Да еще и пытаются спросить с них за эти навязанные им решения. Тьфу.

Гостья
#110
Гость

рожать нужно после 30 , когда уже не охота тусоваться

Вот это "золотые слова, Виктор Харитонович, золотые слова..."(с)

Гостья
#111
Гость

Посмотрите на Бекхэм- справляется.....

Бэкхем это не футболист ли с певичкой? Уважаемая, да при таких финансовых возможностях любая справится хоть в одиночку с 10-ю детьми!

Гость
#112
Agua

Конечно, заставили родить. Всех заставляют. Ну или почти всех.

Подпишусь под каждым словом. Мужья со своим ой ну у нас же уже все есть только ребенка не хватает, и мы уже давно женаты и вообще хочу сына/дочку. Мамы с извечным когда внуки? Что ж я так ни с кем и не понянчусь если вы единственный ребенок в семье. Если нет то тогда посмотри на сестру/брата у них уже двое в твоем возрасте а ты все никак. Всевозможные тетушки с тебе уже скоро 30 уже пора, и вообще семья без ребенка не семья, а потом могут и проблемы быть вдруг после 30 забеременеть не сможешь. Подружки с детьми специально не рассказывающие о проблемах, но не упускающими случая рассказать какое это счастье быть матерью и что женщина без ребенка это недоженщина и только с рождением детей они обрели смысл в жизни. И хорошо бы если бы все уговаривающие брали бы на себя часть ответсвенности за свои уговоры. А то страстно желающие ребенка мужья после рождения ребенка вместо того что бы заниматься им наравне с женой, вставать по ночам, кормить, менять подгузники итд продолжают как ни в чем не бывало проводить вечера с друзьями, или за компьютерными играми и с пивасиком перед телевизором, а к ребенку подходят минут на 15 посюсюкаться, заботы все на маме. А некоторые особо мерзкие кадры еще и не стесняются упрекнуть супругу что доходы упали и теперь видете ли он один кормилец-свет в окошке в семье, а она пока в декрете сидит чуть ли не молиться на него должна и отчитываться за каждую копейку. А сколько бабушек с дедушками активно уговаривающих и при этом знающих что с ребенком они лично помогать не будут так как или живут далеко или сами работают и молодой паре расчитывать на них что бы хотя раз в месяц оставит им ребенка на день не стоит. Ну про тетушек и прочих родственников я вообще молчу они как правило всегда ни при чём. Вот и получается уговаривали завести ребенка все, а заботы о нем исключительно на маме.

Гость
#113

Честно и справедливо написано. Полностью согласна

Гость
#114

113 комментарий отправляла в ответы к комментарию 57.
Но он отправился почему-то сюда

вредная Катя
#115

Надо просто думать головой и пркдохраняться!!!!

Гость
#116

А еще лучше сделайте стерилизацию, и -никаких обременений! И не надо тут гнать, что с ребенком жизнь не меняется, и все все успевают.

Елена
#117
Гость

у автора настоящих проблем в жизни не было, маленький малыш - все, 'финал в жизни'. Почитай соседние ветки, где муж нерожавшую жену 'бездетной п*дой' называет, радуйся что есть малыш, что он здоров, что муж ему рад. И с какого ***** ера бабушки дедушки должны сидеть с дитем пока ты на гульках телом трясешь? дай старикам отдохнуть то от вас под конец жизни, не для того они всю жизнь упахивались, что бы на пенсии еще и с дитем упахиваться. Погулять ей захотелось, тьфу позорище.

Елена
#118

а че ты сравниваешь с дерьмом?сравни наоборот-с чем получше, "а у нее хуёвей"-не лучшая мотивация.да, захотелось погулять, а позорище-это люди, которые судят, загляни в свою пустую колхозную дыру.ты не права.автора понимаю.ситуация та же.

Гость
#119

А я Вас понимаю. Тяжело, когда никто не помогает. Похоже, что даже муж скинул все общение с ребенком на Вас.
Если есть финансовая возможность нанять няню, нанимайте хотя бы часа на два.
Если есть в выходные возможность оставить ребенка мужу на пару часов и пройтись по магазинам с подругой - обязательно делайте это. И муж с ребенком общаться будет (и больше любить будет), и Вы развеетесь, не будете уже чувствовать себя злобной мегерой. И по ребенку возможность соскучиться.
В общем, подключайте по максимуму все возможности, которые есть, чтобы отдыхать от дома.
Поговорите с мужем, объясните, как Вам тяжело и что никуда не выходите и сидите дома целый день. Это ж реально как в тюрьме можно себя ощущать. Я думаю, что он Вас поймет и будет давать возможность развеяться.

Гость
#120
Гость

И хорошо бы если бы все уговаривающие брали бы на себя часть ответсвенности за свои уговоры. А то страстно желающие ребенка мужья после рождения ребенка вместо того что бы заниматься им наравне с женой, вставать по ночам, кормить, менять подгузники итд продолжают как ни в чем не бывало проводить вечера с друзьями, или за компьютерными играми и с пивасиком перед телевизором, а к ребенку подходят минут на 15 посюсюкаться, заботы все на маме. А некоторые особо мерзкие кадры еще и не стесняются упрекнуть супругу что доходы упали и теперь видете ли он один кормилец-свет в окошке в семье, а она пока в декрете сидит чуть ли не молиться на него должна и отчитываться за каждую копейку. А сколько бабушек с дедушками активно уговаривающих и при этом знающих что с ребенком они лично помогать не будут так как или живут далеко или сами работают и молодой паре расчитывать на них что бы хотя раз в месяц оставит им ребенка на день не стоит. Ну про тетушек и прочих родственников я вообще молчу они как правило всегда ни при чём. Вот и получается уговаривали завести ребенка все, а заботы о нем исключительно на маме.

Да-да, моральное давление огромное от родственников. А когда заводишь, все тише воды, ниже травы, никого и попросить нельзя посидеть с ребенком, чтоб мама хоть раз в полгода из квартиры вышла.

Гость
#121

Вечером, когда муж с работы приходит, выходите ОДНА из квартиры и прогуливайтесь хотя бы полчаса. Каждый день.

Гость
#122

Ребенок подрастет, пойдет в садик, будет легче. Мужа своего подключайте к воспитанию. А то он у Вас, похоже, вообще один с ребенком не остается. Это тоже неправильно. Ребенок должен привыкать к папе, а папа - к нему, а не надеяться, что мама под боком и все сделает.

Гость
#123
Гость

Ребенок подрастет, пойдет в садик, будет легче. Мужа своего подключайте к воспитанию. А то он у Вас, похоже, вообще один с ребенком не остается. Это тоже неправильно. Ребенок должен привыкать к папе, а папа - к нему, а не надеяться, что мама под боком и все сделает.

Мало ли КТО и что должен? У нас все долги тянет женщина, не знали? От папы требуется впрыск в пи ++сю жены вовремя, без предохранения.

А как станет легче с садиком7 Они там болеют без конца и краю, и кто ВАС будет на работе держать с такими больничными, еще и в наше время? Ответьте, пожалуйста, как вы представляете, что станет легче?

Гость
#124

Мое менение, станет легче, когда ребенку будет лет 18 и он уйдет на свои хлеба. А то и позже. До этого, "легче" очень смутное. Ну напрягает меня материнство, ну не люблю я с детьми играть, чему-то их учить, для меня это скука несусветная. Площадка детская сродни урокам в школе, долго и нудно, очень нудно. Сесть и книжку поичтать нельзя, надо ребенка развлекать и следить, чтоб не покалечился. А если еще другие мамашки пытаются разговоры о какашках заводить, или что "мы" кушаем, все, атас. На "отдых" с малым летаем раз в год, чтоб и муж типа отдохнул. Т.к. он не может ребенка на бабушку оставить, бабушка английского не знает, мы в англоязычной стране, но думаю, он бы и на родине его не оставил, под другим предлогом. Я не вижу в этом проблемы, он видит. Мне нужен полноценный отдых, а не "отдых" с ребенком, поэтому 1-2 раза в год, я езжу сама куда-то.

И прав гость 112, давление на женщину из общества огромнейшее по поводу потомства. Я не была абсолютно уверенна, что я ЧФ, плюс давление, решила родить. Уже после поняла, что я таки ЧФ по натуре. Нет материнского инстинкта и в помине. Все эти розовые сопли, родишь - полюбишь, не более чем сопли. Да, я люблю сына, но не до такой степени, чтоб положить жизнь на это. У меня есть свои интересы и они мне дороже. И мне не 20 лет, а 36. И по клубам я не хожу, для тех кто сейчас накинеться с тапками.

Ира
#125

Когда моему сыну исполнился месяц я организовала пикничок с такими же мамочками с которыми заблаговременно познакомилась в роддоме.уже там я понимала что мне будет нужен по крайней мере на первое время другой круг общения.с ними же и гуляли потом часто.с ребенком ходила и по магазинам и гостей к себе приглашала.общения вообще не убавилось.так же следу за собой и покупаю украшения и одежду.так что было бы желание.ребенка своего очень люблю.да жизнь изменилась.стала более размеренной но в то же время полной забот.это новый этап,и если суметь его правильно организовать,будете успевать все и везде и не будет ощущения что жизнь закончилась.

Гость
#126
Ира

Когда моему сыну исполнился месяц я организовала пикничок с такими же мамочками с которыми заблаговременно познакомилась в роддоме.уже там я понимала что мне будет нужен по крайней мере на первое время другой круг общения.с ними же и гуляли потом часто.с ребенком ходила и по магазинам и гостей к себе приглашала.общения вообще не убавилось.так же следу за собой и покупаю украшения и одежду.так что было бы желание.ребенка своего очень люблю.да жизнь изменилась.стала более размеренной но в то же время полной забот.это новый этап,и если суметь его правильно организовать,будете успевать все и везде и не будет ощущения что жизнь закончилась.

Вот чего чего, а общения с "мамочками" я избегаю более всего. Более скучного и одннообразного занятия не придумаешь, деградация прогрессирует просто семимильными шагами в таком коллективе.

Гость
#128

Да было бы или не было, говорю по факту: если рассматривать, например, оплату мед.услуг для того, чтобы маму в порядок привести и то, что с ребенком некому посидеть( уж не говорю о тратах на маму), то всегда выберут ребеночка.Всегда скажут, что ему важнее. И еще: это мужики при температуре 37,5 будут изображать смертельно больных, к мамашам это не относится: всем плевать, что там у тебя отвалилось по здоровью -вперед, к своему пузожителю бывшему. Потому вам и говорят: вы -куча навоза для ваших деток, все!!!

Гость
#129
Ира

Когда моему сыну исполнился месяц я организовала пикничок с такими же мамочками с которыми заблаговременно познакомилась в роддоме.уже там я понимала что мне будет нужен по крайней мере на первое время другой круг общения.с ними же и гуляли потом часто.с ребенком ходила и по магазинам и гостей к себе приглашала.общения вообще не убавилось.так же следу за собой и покупаю украшения и одежду.так что было бы желание.ребенка своего очень люблю.да жизнь изменилась.стала более размеренной но в то же время полной забот.это новый этап,и если суметь его правильно организовать,будете успевать все и везде и не будет ощущения что жизнь закончилась.

Даже, если вы фитнесом занимались ДО столь значительного события, или работали на двух работах?

Гость
#130

Я успеваю и работать и фитнесом заниматься.представляете?!ребенка на коврик развивающий,погремушек накидала он играет.Я рядом шейпингом занимаюсь под диск специальный.работаю на дому парикмахером.клиенткам говорю у меня ребенок и возможно мне нужно будет отлучиться на кормление а вы пока кофе попьете.все нормально реагируют.как говорится есть желание-найдется тысяча возможностей,нет желания-тысяча причин.

Ира
#131

Моя одноклассница ждет к 29 годам третьего,желанного и запланированного ребенка.Она отлично выглядит!блондинка стройная ухоженная.фотки в соц. Сетях такие красивые выкладывает.каждый год ездят с мужем на море.Работает плюс на себя подрабатывает на дому,муж у нее нормальный такой.тоже работяга.и всегда они довольные такие счастливые,аж завистно немножко.вот так!

Шенген
#132

Ну да... Срождением ребёнка жизнь как-будто и заканчивается. А потом, о чудо!, оказывается она становится ещё интереснее.
Помню, когда ребёнку было 2 года и он пошёл в ясли, я вздохнула облегчённо. А через год снова беременность. Вроде бы надо за голову хвататься и кричать "Караул!", но я-то уже знала, что жизнь с рождением ребёнка не заканчивается. Просто она на какое-то время замирается и становится монотонно-тягучей. С другой стороны это монотонно-тягучее время самое важное для ребёнка - что вложишь в него в это время, таким он и вырастет.
Автор, не переживайте! Это скоро закончится. Дитё подрастёт. Ещё мечтать будете о том, чтобы всё по второму заходу испытать

Гость
#133
Гость

Я успеваю и работать и фитнесом заниматься.представляете?!ребенка на коврик развивающий,погремушек накидала он играет.Я рядом шейпингом занимаюсь под диск специальный.работаю на дому парикмахером.клиенткам говорю у меня ребенок и возможно мне нужно будет отлучиться на кормление а вы пока кофе попьете.все нормально реагируют.как говорится есть желание-найдется тысяча возможностей,нет желания-тысяча причин.

Нет, НЕ представляю. Для правильной проработки нужен инструктор, и НЕ хочу рядом на коврике...

Гость
#134
Гость

Я успеваю и работать и фитнесом заниматься.представляете?!ребенка на коврик развивающий,погремушек накидала он играет.Я рядом шейпингом занимаюсь под диск специальный.работаю на дому парикмахером.клиенткам говорю у меня ребенок и возможно мне нужно будет отлучиться на кормление а вы пока кофе попьете.все нормально реагируют.как говорится есть желание-найдется тысяча возможностей,нет желания-тысяча причин.

Ну и что??? Это всегда сложнее все , когда есть ребенок. И, нет, не хочу с детьми на море: тоже мне нашли смену обстановки, вроде обслуживанием ребенка не надо на море заниматься. Ездила с племянником и знаю И зачем мне нужны причины, чтобы этим заниматься?

Ира
#135

Ну вот такие курицы и ноют потом,брызгая соплями..так не хочу,то не хочу.ой жизнь закончилась,все плохо...а сами просто простите ***** ленивые.просто слов нет!ну и женщины пошли.

Ира
#136

Да что тут обсуждать.слабые полудепрессивные ленивые...не умеющие организовать свой быт,не любящие своих детей,не сумевшие выстроить отношения со своим мужем так чтоб он ценил ваш труд и помогал с ребенком...ну о чем речь вообще!конечно у таких все плохо дети мешают и жизнь какашка!)))))

Гость
#137

Проблема автора в том, что ей не с кем оставить ребенка. Это действительно тяжело. Может как-то с мужем поговорить на эту тему. Вам действительно надо какое-то время, чтобы расслабится. Может он хотя бы 1,5 часика в неделю посидит с ребенком, а вы с подругами или одна в кино сходите или кафе. А иначе напряжение и депрессия будут только расти комом. Ребенок подрастет и Вы сможете хотя бы на пару часиков отдать его на развивайки всякие. Может и няню какую-нибудь начать подыскивать в 1,5 года. Ну так хочется Вас утешить, ну не конец это вашей жизни. Просто вы перешли на другой не такой комфортный для вас уровень. У меня куча знакомых, которые дружат семьями, отмечают детские праздники, ходят в боулинг с детьми...и не считают, что их жизнь остановилась. Ну неужели из вашего окружения никто к 27-30 года не обзавелся детками, с кем можно было бы общаться, дружить...

Король Джулиан
#138
@@@

Ну и жрите свой мегаполис с ночными клубами! Представляю безмозглую тетку под тридцатник прыгающую в пьяном угаре и дыму одновременно посылающую на *****...р своё дитя. Раньше такие тематические картинки рисовали в книжках про ад.

Слова озлобленной о*ву*ляш*ки...

Ксюни
#139

Ой ну такие тирады пишите, как будто автор запойный тусовщик. Написала же она, что раз в пол года выбиралась на выставки, я сама такая не пью и не курю с рождения, а вот в кино выбраться раз в 3 месяца или в театр это для меня и есть тусовки сама я домашняя. А так-то просто депрессия у нее была. Вот отзывы с поддержкой и советами конструктивными могут помочь даже мне (я еще не рожала и хочу подготовиться заранее, поэтому сижу на форумах и читаю про все). А все эти ваши "устыдись" еще большую депрессию нагоняют ДАЖЕ НА МЕНЯ :D Я даже лица ваши злые представляю. Ну впрочем мой отзыв не поможет людям со злыми лицами. Так вот о чем это я, это не автор преувеличивает, а вы. Ищите бревно в своем глазу.

Гость
#140
Гость

Ребенку то сколько? Наверное малыш еще совсем? Такие мысли часто бывают после родов, все пройдет.

Олеся

автор, это пройдетнаберитесь терпения

Гость
#141
Гость

рожать нужно после 30 , когда уже не охота тусоваться

Я беременна на 8 мес мне 35, и на фиг мне не нужен ребенок. А мать не позволяет оставить его. Я не хотела ребенка и продолжаю не хотеть детей! Любить его я не собираюсь , ростить его не хочу, хочу жить для себя. Но вот не задача ! Моя мать навязывает мне моего же мне ребенка который мне не нужен ) и меня можно называть как угодно)) если вы не хотите рожать то лучше аборт , а не делать ошибку которую сделала я)

Гость
#142
Гость

Я беременна на 8 мес мне 35, и на фиг мне не нужен ребенок. А мать не позволяет оставить его. Я не хотела ребенка и продолжаю не хотеть детей! Любить его я не собираюсь , ростить его не хочу, хочу жить для себя. Но вот не задача ! Моя мать навязывает мне моего же мне ребенка который мне не нужен ) и меня можно называть как угодно)) если вы не хотите рожать то лучше аборт , а не делать ошибку которую сделала я)

Да
Мозгов нет-беда
Сходи уже к геникологу и стерилизуйся.

Гость
#143

Не Дай Бог родить,я никогда не хотела детей и сейчас не хочу.Дети-это дорого.Лучше на СЕБЯ эти деньги потратить.Пусть рожают кому нравится)))))

Катя
#144

Моему ребенку сейчас 4 месяца, и о том, что моя жизнь окончательно закончилась я поняла очень скоро после его рождения.
Думаю, "конец жизни" наступает у тех женщин, которые приняли решение (зачастую неосознанно) завести ребенка под ДАВЛЕНИЕМ семьи/общества или каких-то обстоятельств.
Те же, кто хочет завести детей из ЭГОИСТИЧЕСКИХ побуждений (продолжить свой род; гордиться своими идеальными детками; видеть их успехи, которых бы не было без участия моей чудесной генетики; видеть, как они становятся похожи на себя любимого и т.д. и т.п.), практически не испытывают проблем после рождения одного или даже нескольких детей ибо считают себя и своих детей УНИКАЛЬНО-НЕПОВТОРИМЫМИ продолжателями рода человеческого, и с наслаждением выкладывают свои МЕГА СЧАСТЛИВЫЕ семейные фото во все соц сети)))))
Я по глупости и незнанию поддалась влиянию родных: "тебе скоро 30, самое время рожать детей, а то дотянешь до 40 будут принимать тебя за их бабушку, или совсем не сможешь родить".

Катя
#145

По поводу лени и «жаления» себя не соглашусь. Неоднократно пыталась выйти развеяться в ТЦ, сходить к парикмахеру, врачу и т.д., но НИЧЕГО НЕ УДАЛОСЬ или ТОЛКОМ не удалось. Когда брала ребенка с собой, то постоянно его успокаивала, следила за ним, искала укромное место где его можно покормить/ сменить подгузник, да и с маленьким ребенком очень велика вероятность оказаться в общественном месте по уши в слюнях и срыгиваниях, после чего теряется весь СМЫСЛ подобного совместного "отдыха", да и мешать отдыхать другим людям криками ребенка как-то стыдно...
Когда оставляла его с мамой, то постоянно принимала звонки: "он капризничает, что делать?"; "он срыгнул, что делать?; "он не засыпает, что делать?" На мужа тоже оставлять не вариант, он с работы и так уставший приходит.
Да и вообще- куда выбраться на 1.5-2 часа между кормлениями? НИКУДА! Кино длится в среднем 1.5-2 часа, стрижка/окрашивание/маникюр -2 часа + дорога туда/обратно.
Дети- это 99% нервов и забот и 1% радостных прорывов (типа первых слов и самостоятельного усаживания на горшок). Замкнутый круг ада, в котором вариться ближайшие лет 10, пока не смогут оставаться подолгу дома одни, но к сожалению к тому времени мы уже сами станем значительно старше и никуда не захотим выбираться((((
Наверное, спокойные, почти не доставляющие хлопот дети существуют, но это не про нас. Второго ребенка не хочу, но родные на меня продолжают давить «в семье должно быть минимум ДВОЕ детей». Как в дальнейшем совмещать свою напряженную работу и постоянную суету вокруг ребенка тоже пока не представляю.
Остаётся только вспоминать беззаботную молодость и ТЕРПЕТЬ ТЕРПЕТЬ ТЕРПЕТЬ, утешаясь тем, что кому-то живётся хуже

Вероника
#146

Моя жизнь закончилась!!!Ребенку 6 мес.!Хочу умереть!

Маша
#147
Гость

Может и с опозданием, но все-таки напишу: автор, это же такое счастье - одна с ребенком! Мы до 5 месяцев малыша жили со свекровью, это был ад кромешный! Она постоянно вламывалась к нам без стука - типа приходила контролировать. Кормлю я, сцеживаюсь, не одета - ей было пофиг. Постоянно пыталась выдрать у меня ребенка, говорила что я плохая мать, все делаю не так. Если я жаловалась мужу и он ее ругал, она делала круглые глаза - а че, я ж помогаю! Яуставала безумно. В 5 месяцев мы от нее съехали, она не хотела, мол как же ты одна будешь без моей помощи! И вот чудо, проводя целый день одна с ребенком я заметила, что совершенно не устаю, а вся моя усталость была от таких вот помощников. Так что все познается в сравнении. Счастья вам!

100% присоединяюсь! больше устаешь психически от так называемых помошничков из категории "страна советов"... и вытекающими из этого чувств вины,злости и ничтожности.. если к тому же все подкрепляется отсутствием финансов,что никуда не поехать, ни сходить,не развеяться.. и живешь такая с одной заставкой перед глазами из двух слайдов квартира-двор, то это совсем печалька... состояние "что воля,что неволя - все равно.." и вдруг, родители уезжают на дачу, и откуда ни возьмись у меня (молодой мамочки) полно энергии, идеи в голове роятся, появляется желание жить, вдохновение, радость.... (при тех же условиях,только без "родных" людей).. Для меня это было открытием..! Вывод: Жить отдельно от родителей и прочих родственничков (какими бы они доброжелательными ни были) это уже огромное счастье!!!!!)

Маша
#148
Гость

я лично до рождения ребенка была абсолютно самодостаточной личностью, сама себя обеспечивала, что хотела покупала, куда хотела шла, путешествовала, встречалась с подругами, украшала дом, делала ремонт в своем жилье. Независимая была ни от кого и никто мне указывать не смел. Может как раз клушам которые ничего по жизни не сделали, не имеют хорошей работы, не было красивой фигуры им все равно терять нечего, ну они и рожают и радуются. А кто все это имел, тому худо

- зачет!;)

Гость
#149
Гость

То же самое. Сыну полтора года Тогда я чувствовала себя красивой, интересной, веселой, и да счастливой. Сейчас счастья нет. В лучшем случае мне удается полежать за день минут 30, если день хороший. Я никуда не хожу, у меня нет красивых вещей, потому что нет денег и времени. Да и зачем мне вещи? Я выхожу с коляской зимой на час, а летом на два. И то сын меня всю извозит ногами. Каждый день ор, капризы, одно и то же, встал, приготовил еду себе и сыну, подмыла его, закачала, с криками одела, на улице опять ор, игрушками не играет, спит мало, еду плюет, лезет везде, весь дом поломал, и все ему не так, и вечно он кислый. Молчу про щубы, болячки и прочее. Какая радость? Какая новая грань в жизни? Ребенок затмил собой все грани моей жизни. Работу, развлечения, хобби, свободу, нормальную жизнь. Он один и его потребности. Слов устала, не могу, не хочу я знать не должна. Теперь только надо, должна, обязана. А мне 26. Что меня ждет? Ребенок вырастет? Когда? В саду будут болезни, в школе уроки, его надобности, нужды. Спасибо, лет в 50 буду свободна и то уже останется только желание отдохнуть молча. Ребенок полностью меня изменил и выхолостил. Я не я. Мне ничего ее надо от жизни

потом будет подростковый возраст и сплошное хамство. вот тогда вы проклянете ВСЕ.почти все думают так же, как вы-жизнь СОБСТВЕННАЯ была ТОЛЬКЛ ДО рождения ребенка. Согласна с вами: какие на фиг грани? есть идиотки которым интересно колобка читать и в песочнице с лопаткой сидеть-они в этом новую ступень жизни видят. Еще и повторяют эту ступень по два-три раза))) Родившая женщина-бесплатная служанка и добровольная раба. Хорошо, что у вас сын-будете плохой свекровью и хоть под старость лет не будете должны. Были б тещей- с внуками пахали бы до гробовой доски.

M
#150

Бабы, какие же вы ***. Дети - зло.