Гость
Статьи
Имена Ия и Майя

Имена Ия и Майя

Как вам эти имена? Какое лучше? Встречали ли кого-нибудь с такими именами? Нужно подобрать короткое и редкое имя к длинному отчеству Станиславовна

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ия Саввина
Майя Плисецкая
Я за Ольгу!

Гость
#2

Была в детстве знакомая девочка Майя, звали ее все Майкой. И я, и я и я того же мнения, -действительно есть такое имя?

Гость
#3

Ия - ужасное имя и не надо ссылаться на знаменитостей (Саввина, например). Короткий огрызок, но это мое личное мнение.
Майя тоже не очень (я бы так дочь не назвала), но из этих двух лучше. В детстве в садике была девочка Майя. Ее трусами обзывали. Песенку ей пели - Ямаааайка, а ты трусы - по мелодии из Джамайки).

Гость
#4

Знакомая есть пожилая женщина Ия.Но как то не очень это имя воспринимаю - вроде чего то не хватает, хотя оно мне не противно.А вот Майя имя хорошее,нравится.

Гость
#5
Гость

Как вам эти имена? Какое лучше? Встречали ли кого-нибудь с такими именами? Нужно подобрать короткое и редкое имя к длинному отчеству Станиславовна

Ия Савина- актриса. ныне покойная. Майя Плисецкая. балерина. ИЯ -интересное имя. но мне как то слух режет без согласных. А Майя- сразу перед глазами пчелка Майя.

Гость
#6
Гость

Как вам эти имена? Какое лучше? Встречали ли кого-нибудь с такими именами? Нужно подобрать короткое и редкое имя к длинному отчеству Станиславовна

К Станиславовне подойдут Ирина. Марина. Ольга. Анна.

Гость
#7

майи все страшные и е\\бнутые на голову. ия -вообще непойми что

Гость
#8
Гость

Ия - ужасное имя и не надо ссылаться на знаменитостей (Саввина, например). Короткий огрызок, но это мое личное мнение.
Майя тоже не очень (я бы так дочь не назвала), но из этих двух лучше. В детстве в садике была девочка Майя. Ее трусами обзывали. Песенку ей пели - Ямаааайка, а ты трусы - по мелодии из Джамайки).

прикольно да? жить лишь бы не обозвали, имбицилы

Гость
#9
Гость

Ия Савина- актриса. ныне покойная. Майя Плисецкая. балерина. .

тоже увы, покойная

Гость
#10

Инна Станиславовна, Юлия Станиславовна, Жанна Станиславовна, Вера Станиславовна. Ия и Майя на любителя имена, мне не очень.

Гость
#11

Ия потрясающее имя. Дочь вырастит и поблагодарит вас.

Гость
#12

Майя сразу пчела, Ия- ослик Иа! И я, ия и и я того же мнения!!!

Julie
#13

Знаю одну, которая назвала дочь "Ая", но там вся семья не от мира сего

Гость
#14
Julie

Знаю одну, которая назвала дочь "Ая", но там вся семья не от мира сего

Есть еще Яя. (Страна глухих)

Гость
#15
Гость

Была в детстве знакомая девочка Майя, звали ее все Майкой. И я, и я и я того же мнения, -действительно есть такое имя?

Ия - девочка с севера, как в песне с 2000-х годов у Иванушек что-ли :)

Гость
#16
Гость

Ия - ужасное имя и не надо ссылаться на знаменитостей (Саввина, например). Короткий огрызок, но это мое личное мнение.
Майя тоже не очень (я бы так дочь не назвала), но из этих двух лучше. В детстве в садике была девочка Майя. Ее трусами обзывали. Песенку ей пели - Ямаааайка, а ты трусы - по мелодии из Джамайки).

Знакомая была Варя, Варечка, я иногда звала её Варежкой, Рукавичкой! :) ей нравилось

Гость
#17

я в мае родилась, жаль, что меня не назвали красивым именем Майя😣

Гость
#18

Назовите Стефания Станиславовна или Эмилия Станиславовна, можно и Янина Станиславовна...Майя не нужно, будут звать по мультику-пчела Майя...

Гость
#19

Мне имя Майя очень нравится,Ия- нет

Гость
#20
Гость

я в мае родилась, жаль, что меня не назвали красивым именем Майя😣

Я тоже в мае родилась! :) Мне как-то думается, что это имя подходит больше тем девочкам, что в мае родились, ну логика хоть просматривается:)

Гость
#21

Ия это не имя, а звук. Не надо так издеваться над ребенком. Отчество красивое, и не такое сложное, имя должно быть под стать. Екатерина Станиславовна тоже хорошо звучит. Вообще, смотрите звонкое "твердое" имя типа Ирина, Катерина, Дарья и тп.

Гость
#22

Майя-супер! Ия ужас

Гость
#23

Майя не плохое, но с отчеством не звучит, раз уж вы на него ориентируетесь.

Гость
#24

У нас добрый песик был, в мае родился, мы его Май назвали! :) ещё муз. группа была "Ласковый май"

Гость
#25

Майя мерзкое имя, сразу с дома 2 всплывает эта кончита Майя.
Лучше Ия прикольное.

Гость
#26

А мне имя Лия нравится

Гость
#27

Странно, что Эдита никто не предложил.

Гость
#28

Не надо себя травить домом 2. Майя это иллюзия, или древняя цивилизация индейцев Майя, или ревущий и бушующий май.)

Гость
#29

Оливия, Илона, Божена, Вера, Елена

Гость
#30
Гость

я в мае родилась, жаль, что меня не назвали красивым именем Майя😣

А как вас назвали?

Гость
#31

А мне нравится имя Ия.Была девочка в школе на год младше с таким именем.Фамилия была Воробьева. никто её не обзывал.У Чулпан Хаматовой,кстати,дочь зовут Ия.А Майя тоже норм.,но много сейчас так называют.Кстати,я сама беременна сейчас, срок маленький и вот думаю, т.к.рожать в марте дочь если назвать Мартой.

Гость
#32
Гость

А мне нравится имя Ия.Была девочка в школе на год младше с таким именем.Фамилия была Воробьева. никто её не обзывал.У Чулпан Хаматовой,кстати,дочь зовут Ия.А Майя тоже норм.,но много сейчас так называют.Кстати,я сама беременна сейчас, срок маленький и вот думаю, т.к.рожать в марте дочь если назвать Мартой.

Классная идея! Марта - это так красиво,неизбито и по-европейски утончённо.Мне очень нравится.Осточертели настьки,мелены всякие.И Сонь,как грязи.

Гость
#33

Фрау Марта

Катя
#34

Ия мне не очень нравится. А Майя ничего) Почему то мне всегда хотелось назвать дочь Евой или Дариной. На счет Майи тоже подумаю)

гость
#35

Имени Ия никогда не слышала,какоето дурацкое.А Майя...в доме 2 вон Майка есть алкашка и ***,так что не советую.)

Гость
#36
Гость

А как вас назвали?

Раиса Захаровна!

Гость
#37

Знала одну Ию - грузинку, имя означает "Фиалка".. только и всего)

Гость
#40
Гость

Раиса Захаровна!

:))) Зухра?! Ада Сковородкина?! :)

Гость
#41
Гость

А у меня мышь Варварой зовут.

Рукавичка значит, Варежка!)))

Гость
#42

[quote="Гость"]А мне имя Лия нравится[/quote
Всю дорогу будут вопросы про национальность. Это тоже самое, что Сарой назвать.

Антилопа Гну
#43

Насчет того, чтобы ориентироваться на то кого и как дразнить будут - это как то странно. Если захотят - будут это делать с любым именем. Дети реагируют на все, что выделяется из общей массы. Тогда надо просто назвать Настя, Маша, Соня - и успокоиться. Ия мне как то не очень. Майя веселое имя ) Но мне кажется, ни одно из них к вашему отчеству не подходит. Вам надо что то со звуком Л. Он в отечестве есть, звучать будет легче. Илона, Елена, Алена, Галина, Лина, Милана итд

Гость
#44

Очень красиво Анна Станиславовна.

Гость
#45

Есть еще Мая.

гость
#46

у нас кота зовут Филя, дочка называет Ия , в силу возраста не выговаривает буквы))) если по теме то Майя лучше.

Гость
#47

Эдита Станиславовна:)

#48

Однозначно Майя, Ия вообще напоминает ослика из ПУха))

Гость
#49

Автор, если из этих двух - майя конечно лучше!
А не хотите Ирина? С отчеством сочетается, и имя среди детей очень редкое, я в садике работаю - маленьких ирин нет вообще, назовете так - будет одна, эксклюзив!

Таня@
#50

Ия, Айя латышские имена. Корочк не нравится ни одно