Гость
Статьи
Жалею, что родила.

Жалею, что родила.

Я очень жалею, что родила. Мне 35 лет, долго хотела ребёнка и наконец получилось. Сейчас ребёнку год. Я каждый, я ненавижу свою жизнь. Может кто-то такой же, назад пути нет, только вперёд. Может …

944 ответа
Последний — Перейти
Страница 18
#854
Ангел

Автор, вот ящик:
angel13.1990@yandex.ru

Сбросила

#855
Гость

Юля, давайте вместе карабкаться! Я вас понимаю. То же самое,вот как вы говорите. Мой муж тоже всё видит и понимает... Иногда у меня голову переклинивает и я ему всё это говорю,что меня достала эта жизнь,что я так больше не могу,не хочу.... И я понимаю,что выхода тут нет и что без мужа я не смогу! Не смогу я от него уйти, люблю его безмерно!!! Тяжко это всё очень...

Давайте и с вами, кидайте свой ящик, я телефон сброшу на него, может поможем друг другу морально хоть

Гость
#856
юля85

Давайте и с вами, кидайте свой ящик, я телефон сброшу на него, может поможем друг другу морально хоть

Я не в России живу... Только переписываться получится. А то звонить дорого будет. Если есть у вас левый ящик-кидайте,я напишу)

Гость
#857
Гость

Я не в России живу... Только переписываться получится. А то звонить дорого будет. Если есть у вас левый ящик-кидайте,я напишу)

Тут просто не хочется светить инсту или реальную почту. Я вам могу на левый ящик скинуть мои контакты и вы меня без труда найдете)

Мрыся
#858
Гость

Свою мать Вы тоже называете овулем.))А воспитание ребенка " дер\\ь\\мом.Или гложет Вас обида на родителей, что толком не воспитали, не привили элементарной культуры, не дали образования.

МАТЬ автора не клевала других матерей. Де\рь\мо вы сами где то прочитали... В сообщении такого не было. А вы та овуля которая доклевывает и про мать вспоминает. Больше придумать нечего?

#859
Гость

Тут просто не хочется светить инсту или реальную почту. Я вам могу на левый ящик скинуть мои контакты и вы меня без труда найдете)

У меня нет, к сожалению, левого ящика и создать его сейчас не вариант. На руках только телефон, а там если выйду из ящика, обратно не войду, пароль не помню. А так уже никто и не созванивается, обычно общение через Вайбер, вотсап, фейстайм , если у вас будет левый ящик, кидайте. С Ангелом мы уже подружились. Очень хорошая и приятная девушка.

Гость
#860
юля85

У меня нет, к сожалению, левого ящика и создать его сейчас не вариант. На руках только телефон, а там если выйду из ящика, обратно не войду, пароль не помню. А так уже никто и не созванивается, обычно общение через Вайбер, вотсап, фейстайм , если у вас будет левый ящик, кидайте. С Ангелом мы уже подружились. Очень хорошая и приятная девушка.

Я тут видела, Ангел создала. Могу,на этот ящик скинуть. Если Ангел не против, конечно. Можем и втроём дружить))

Гость
#861
Ангел

Автор, вот ящик:
angel13.1990@yandex.ru

Ангел,вы не против?))

#862
Гость

Ангел,вы не против?))

Думаю, что нет, кидайте, а он а мне передаст. А вы откуда? Если не секрет?

Гость
#863
юля85

Думаю, что нет, кидайте, а он а мне передаст. А вы откуда? Если не секрет?

Не секрет,но не тут. Напишу лично)

Гость
#864

Вот и молодцы)

Гость
#865

Ужас какой, у меня в 22 уже двое детей было и таких проблем не было

Ангел
#866
Гость

Ангел,вы не против?))

Не против, если не написали, пишите скорее, мы вас ждем!

Чудо Чудное
#867

Автор, у меня тоже самое. Дочери уже 1.4

Гость
#868

Автор, как с вами связаться? Давайте дружить, у меня так же всё.

#869

Юля, вы в каком городе? У меня всё тоже самое. Давайте дружить. Напишите как с вами связаться.

#870
Чудо Чудное

Автор, у меня тоже самое. Дочери уже 1.4

И у меня так. Давайте дружить, может полегче будет))

#871
Чудо Чудное

Автор, у меня тоже самое. Дочери уже 1.4

Давайте дружить. И у меня так. Вы где живете?

Гость
#872

У меня тоже самое, только моему скоро 5. А я его утопить готова, строга и жестока по отношению к нему. Бесит жутко. За 5 лет не прошло

Гость
#873
Гость

С вами все в порядке автор. В природе в 9 случаях из 10 самка бросает выводок. И их съедают хищники. Вы можете просто отдать ребенка куда нибудь. Это нормально. В пи*ду всех этих людишек с их установками о правильности и морали. А судьи кто? Сами замарашки и побольше вашего.

Можно, конечно. Главное потом в старости об этих брошенных детях не вспоминать и не появляться в их жизни со своими "дай надо".
Мать моего папы отдала его после рождения в дет дом. Оттуда его забрали его бабушка с дедушкой по отцовской линии. До 10 лет (до их смерти) он жил у них. После их смерти мать с отцом забрали его к себе. В то время они строили дом, и до самого окончания школы каждый вечер, а в выходные и каникулы целый день, он работал на их стройке. После школы поступил в военное и уехал из их города, никакой помощи со стороны родителей разумеется не было. Зато в последние годы эта женщина нарисовалась с постоянными просьбами: дай денег на ремонт, на операцию ей и ее муженьку, дай на то, дай на это. Папа порывался даже, зато моя мама это в корне присекла и отправила мадаму на юх. Ибо не ***.

Гость
#874
Гость

У женщин, не познавших "счастье материнства", желание выйти в окно намного больше." Только они помалкивают.

Помалкивают те кото жалеют что рожали а те кто не рожали большенство довольны своей жизнью

Гость
#875
Гость

Вам нужно постепенно в привычный ритм возвращаться! Попросите помощи у близких. Уделите время для себя! Наверно же есть бабушки и дедушки, которые могли бы помочь. У вас точно все наладится! Потом ещё будете вспоминать со стыдом, что мысли такие плохие приходили в голову.

Нечего уже не наладится ребёнок есть и будет нечего как раньше больше не будет все немного наладится после чего ребёнку будет 18 а какой толк самые лучшие годы угробила в том возрасте уже не до гулянок и вечеринок для всех этапов жизни есть особый период но некоторым даже когда пора переходить в новый этап не готовы или не хотят это выбор каждого человека

Гость
#876
Аня

Приоритеты неправильно расставлены. Почему работа на1 месте? Вас в детстве недохвалили, а работа дает вам ощущение важности, успешности? Ребенок это возможность развиваться в другом направлении, а не работать на дядю, который из вас всю душу вытряхнет и выбросит. Ребенок будет любить вас, боготворить всю жизнь, у вас есть шанс воспитать прекрасного человека... А вы по крысиным бегам скучаете.. не понимаю.

Кто сказал, что ребенок будет любить? Это тоже 50/50 как ляжет. Я вот свою мать совершенно не люблю, это чужой для меня человек. И она вовсе не монстром была, просто сердцу не прикажешь. У меня прекрасные отношения с сестрой, я очень люблю, просто обожаю , бабушку. А мать нет. Бывает и такое в жизн

#877

Автор, я такая же. Давайте дружить. Мне тоже 35.

Гость
#878

девченки, Юля, Ангел, как у вас дела? как детишки?

Гость
#879
Гость

У женщин, не познавших "счастье материнства", желание выйти в окно намного больше." Только они помалкивают.

Поэтому «счастье материнства» вы пишите в кавычках ?)

Гость
#880
Гость

Автор никого не любит, кроме себя самой, Цель в жизни- комфорт и удовольствие от жизни, Она обычный ,ничем не примечательный и не выдающийся человек.Ребенок помеха ее комфорту. И тут бесполезно что-либо ей внушить. Она да, насилует себя психологически, стараясь быть мамой- Но это не её! Инфантильность, незрелость. Знаю подобную пару- оба жили " для себя", детей не хотели,собака у них обожаемая, сплошной комфорт и удовольствие, и вот грянуло: муж скоропостижно ушел в мир иной, А она- на куче бабла со своей собакой, пенсия, болячки, а рядом- никого.Никому не нужна. Страшно завидует тем, кто родил ребенка , злится на них, но- поезд ушел, жизнь прожита.Впереди дом престарелых.А вырастить ребенка, чтобы была любовь у него к родителям, это надо постараться, и не поспать, и ограничить се6бя во много. Но если ты ставишь цель вырастить достойного человека, поставить его на ноги, и видишь, что цель осуществиласЬ. понимаешь, что жизнь прожита не зря.Ну, не *** же природа, дети наше будущее, наше продолжение.

Если вам больше нечего дать миру, то жизнь ваша прожита таки зря ...

ТожеЮлятолько83
#881

Автор, это всё пройдёт. Вы жалуетесь, что жизнь не ваша, да ваша она! просто другая. И все трудности временные. Помощь психотерапевта нужна, если сами не справляетесь.
Ребёнок здоров - уже счастье. А сколько больных детей рождается? А каково их родителям, которые по полгода не выходят с ними из больницы? А сколько народу ютиться в 12 квадратных метрах семьями без надежды на лучшее? А сколько людей-инвалидов в стране? А одиноких стариков с нищенскими пенсиями?

У людей вокруг такие проблемы, сложности, что ваша обеспеченная, спокойная жизнь с любящим мужем и здоровым ребёнком - просто недостижимый идеал!

Побойтесь Бога и благодарите каждый день за всё, что у вас есть!

Я замужем 16 лет, двое детей. Выходила замуж за обычного здорового человека. А через 5 лет он стал инвалидом с тяжёлым онкозаболеванием. Вся моя жизнь подчинена мужу и детям, я тоже давно забыла о себе, своих мечтах и планах. На первом месте стоит выживание семьи. Но мысли выйти в окно не допускаю. Кому нужны мои дети кроме меня? Хочется, чтобы поскорее выросли и стало полегче, а оно как-то не становится.

Не гневите Бога, живите и Радуйтесь! Ищите малейший повод для радости: малыш улыбнулся, день солнечный, сама выспалась, пирог приготовила, муж поцеловал, кофе вкусный сварила, просто все здоровы, есть свое жилье, нет долгов, у мужа есть работа, денег в семье хватает... Да миллион поводов для радости каждый день! Благодарите за каждую мелочь, улыбайтесь, даже через силу, всё наладится.

Санта
#882

Можете мне не верить, но на лицо проблемы в энергетике. У меня интуиция, сны вещие по жизни и тд.
До этого дойти надо. Вы скорее не поймете, но я не могу промолчать, это будет неправильно.
Вам нужно, хоть вы это и не чувствуете, сильно отмаливаться. Прям года пол и год по церквям ходить, местам святым. Давать другим что-то. И часто от души.
Вам многие завидовали. С няней легче не стало, тк она тоже. И не из-за того, что человее плохой. Просто нормально хотеть тоже отдыхать, а не работать на бабу, у которой всë есть, сидит дома и даже няньчить не напрягаетсч.
Хотя бы по 3 молитвы утром и весером. Все посты и ИСПОВЕДИ. Даже о том, что курили. И в душе просить прощения и благодарить.
Почитайте про практику благодарности. Только это я вам не на выбор даю. А все надо сделатт.
Проблемы у вас. Вы и молитесь. Вы 2 рода связали. Уроки проходите родовой энергетики. Думаете никто из родни никому не гадил?
Я чуть не умерла из-за сестры воровки и наркоманки. Грешила она, 10 лет и более проблемы были у меня. Только в этом году стало проходить, как она 2 из 3 квартиры отобрала. Даже не пополам. Это жадность и *** из ушей. У всех количество разное, но вас так накрыло. А я просто не в меру чувствительная и на себя перетянула.
Сделайте. Не пожалеете. Это же не совет из серии на рассвете пиявку после прыжка сальто целовать в левый глаз;)
Все знают, что высшие силы есть. А не верите, так продолжайте молиться и прощение за неверие впридачу просите.

Гость
#883
Гость

Зачем твоей взрослой дочери ты в качестве подруги?
Ты - стареющая климактеричка, родившаяся еще в махровом СССР.
20 лет разницы.
Это примерно как дружить мальчику 15 лет и мужику 35 лет.
Что они могут обсуждать как друзья, на равных?
Ничего.
Это нонсенс.
Но старые мамо не хотят этого понимать и лезут к дочерям.
Дочь - это дочь, другое поколение.
Подруга - это подруга, такая же стареющая климактеричка 50-ти лет.
Мать - это не подруга.
Наставница - да, возможно.
Советник в некоторых вопросах - да, возможно.
Но не подруга.

Слышь , мужик,шёл бы ты работать . Всё лучшее чем на бабском форуме сидеть .
Но ты по ходу пенс слабоумный - твоего СССР уже 30 лет как нет.

Гость
#884

Возможно у вас все серьезнее. Вот мой опыт. Я тоже родила в 34. Очень хотела, до трясучки. После родов была небольшая депрессия, гормоны возможно. Короче, ходила и слезы лились. В роддоме наверное думали, что что-то плохо у меня. А нет, просто лились. Домой вернулась, течь перестали)) Но очень долго, наверное лет до 2 моей дочули я не могла расслабиться, не чувствовала смену времён года, не жила как будто. Я раньше так любила запахи, клейких листочков, или прелых, мокрого пуха, земли...Все было мимо. Очень сосредоточилась на материнстве. Трудно было, тоже было ощущение, что моя жизнь закончилась с началом новой жизни. Отпустило, само собой. Стала просто насильно обращать свое внимание на облака, книги, подруг... Когда закончится ваша жизнь решает Бог и вы сами. Но это точно не происходит только в связи с тем, что вы стали мамой. Просто нужно приложить усилия к выстраиванию новой жизни. Поможет работа, это точно. Вам нужно потихоньку возвращаться в социум. Перестаньте возвращаться мыслями к прошлому. Оно не повторится! Творите настоящее и будущее! И если бы ребенка у вас не было сейчас, не факт, что вы были бы счастливы. Возможно, бегали бы по ЖК в поисках счастья. Удачи!

Гость
#885

Моей дочке 1,9 а такие же мысли как у вас, бросить всё и бежать.

Гость
#886

Милая, вам нужна артиллерия посильнее - психотерапевт, и грамотный. Это послеродовая депрессия. С ней можно справиться, вернуть радость жизни и материнства. Первый год позади, он самый тяжёлый. Не затягивайте с обращением с квалифицированному специалисту. Моей дочери уже 10 лет. Первые месяцы после родов были очень тяжёлыми для меня психологически. Мысли были про окно.. 24/7 с ней сама, ребёнок постоянно плакал (проблемы с пищеварением). Я просто жила на автомате. Получилось справиться самой, но это, скорее, исключение. Я много лет счастливая мама прекрасной дочери. Лечите послеродовую, наслаждайтесь жизнью и новым прекрасным статусом. Всё обязательно будет хорошо ♥️

Гость
#887

Я вас очень понимаю! У меня так было сразу после родов, роды были очень тяжёлые, долго восстанавливалась, и ребёнок беспокойный. Началась страшная депрессия, сначала просто слезы, потом пропал аппетит, потом сон, могла по 3е суток не спать, добавились панические атаки, не могла с ребёнком оставаться наедине, сразу дышать нечем, тахикардия. Помню едим с мужем по КАД и так захотелось открыть дверь и просто сдохнуть. Так тяжело мне не было никогда, даже когда работала 5/2 и училась на вечернем все будни, силы были на все. На день рождение приехали друзья а у меня такая обида и злость на них, что у них такая же интересная жизнь, а моя кончена. Потом нашла хорошего психиатра, прописал АД, сказал мое состояние это несколько шагов до психоза, а там уже клиника. Сейчас прошло уже 7 месяцев и могу сказать, что ребёнка я обожаю! Не представляю жизни без него) вышла на работу удалённо, встречаюсь с друзьями иногда, муж помогает, иногда свекровь) не отказываю себе в женских радостях: маникюр, педикюр, стрижка. И знаете жизнь наладилась))) да вы никогда не будете свободны как раньше, зато появился человек, который любит вас просто за то, что вы есть и не может без вас) не вините себя, это все гормоны, как говорит мой врач, роды это огромный стресс, у кого-то варикоз, у кого что) послеродовая депрессия это нарушение работы гормонов мозга посредством гормональных изменений в женщине. Мозг такой же орган как все и может заболеть) АД постепенно нормализуют гормональный бальзам в мозге, так что ждите и старайтесь разглядать в ребенке самое лучшее: улыбку, любимые черты. Скоро все наладится, обещаю!

Гость
#889

Понимаю вас ! У самой возраст 30 и характер сложный. Мужчины нравятся только те, которые нравятся куче др. баб. И родить видимо придётся от эко для себя. С одной стороны думаю что для себя надо бы, с другой думаю о том что ребёнок это очень тяжело. С младшим братом 10 лет разницы, это был треш, как он вечно ныл, даже орал как ***. Куча с ним проблем. По-хорошему вижу смысл рожать только от красивого мужика чтобы косвенно попридержать его пока он совсем не утечёт к моложе и красивее с годами. С другой думаю , ну ок, ребёнок вырастет и будет жить отдельно. Но перед этим сожрет все мои ресурсы : деньги, здоровье, силы, время. И уйдёт в свою жизнь, а я останусь все равно одна. С другой стороны делаю ставку на то, что все-таки полюблю этого маленького человека. Ну а если нет ?!! Если не проснётся инстинкт любви. Будут мучения. Чужие дети вызывают отвращение, я их не люблю и раздражаюсь если орут. Но почему люди думают что их огрызки самые красивые и т д. Для меня ребёнок это конча попавшая в ***, че все молятся на них. Вот и что мне рожать для себя с такими убеждениями , не за чем. Без мужика решусь наверное к пенсии на последнюю яйцеклетку, чтобы имущество мое досталось родному человеку а не дальним ахуевшим родственникам. Но в целом если не получится , то и может к лучшему.

Гость
#890
Гость

У женщин, не познавших "счастье материнства", желание выйти в окно намного больше." Только они помалкивают.

Раньше я тоже так думала, но после рождения ребенка поняла, насколько я жила счастливо раньше.

Гость
#891
Гость

Автор никого не любит, кроме себя самой, Цель в жизни- комфорт и удовольствие от жизни, Она обычный ,ничем не примечательный и не выдающийся человек.Ребенок помеха ее комфорту. И тут бесполезно что-либо ей внушить. Она да, насилует себя психологически, стараясь быть мамой- Но это не её! Инфантильность, незрелость. Знаю подобную пару- оба жили " для себя", детей не хотели,собака у них обожаемая, сплошной комфорт и удовольствие, и вот грянуло: муж скоропостижно ушел в мир иной, А она- на куче бабла со своей собакой, пенсия, болячки, а рядом- никого.Никому не нужна. Страшно завидует тем, кто родил ребенка , злится на них, но- поезд ушел, жизнь прожита.Впереди дом престарелых.А вырастить ребенка, чтобы была любовь у него к родителям, это надо постараться, и не поспать, и ограничить се6бя во много. Но если ты ставишь цель вырастить достойного человека, поставить его на ноги, и видишь, что цель осуществиласЬ. понимаешь, что жизнь прожита не зря.Ну, не *** же природа, дети наше будущее, наше продолжение.

А вы уверенны, что от детей будет любовь? Далеко не от всех .

Гость
#892

Девочки, у кого похожая проблема ,птшите мне, пообщаемся. Я забеременела и не хочу рожать

Гость
#893

Моя почта: atlantida993@gmail.com

Гость
#894
Гость

А если б не родили, грызли бы себя всю оставшуюся жизнь. Как говорится "лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано". Дети очень быстро растут. Считайте, что вы временно устроились работать няней. Декретные считайте своей зарплатой за работу. Уже через 2 года ваша жизнь станет прежней, вы снова будете принадлежать себе. Еще и второго наверняка захотите))

Ну вот, быстро растут. Пока растут, пахать нужно и все деньги в них вкладывать. А дети потом уходят в самостоятельную жизнь, большенство вообще уезжают. Родители в старости остаются в одиночестве и без помощи так зачем они нужны дети?

Гость
#895
Санта

Можете мне не верить, но на лицо проблемы в энергетике. У меня интуиция, сны вещие по жизни и тд.
До этого дойти надо. Вы скорее не поймете, но я не могу промолчать, это будет неправильно.
Вам нужно, хоть вы это и не чувствуете, сильно отмаливаться. Прям года пол и год по церквям ходить, местам святым. Давать другим что-то. И часто от души.
Вам многие завидовали. С няней легче не стало, тк она тоже. И не из-за того, что человее плохой. Просто нормально хотеть тоже отдыхать, а не работать на бабу, у которой всë есть, сидит дома и даже няньчить не напрягаетсч.
Хотя бы по 3 молитвы утром и весером. Все посты и ИСПОВЕДИ. Даже о том, что курили. И в душе просить прощения и благодарить.
Почитайте про практику благодарности. Только это я вам не на выбор даю. А все надо сделатт.
Проблемы у вас. Вы и молитесь. Вы 2 рода связали. Уроки проходите родовой энергетики. Думаете никто из родни никому не гадил?
Я чуть не умерла из-за сестры воровки и наркоманки. Грешила она, 10 лет и более проблемы были у меня. Только в этом году стало проходить, как она 2 из 3 квартиры отобрала. Даже не пополам. Это жадность и *** из ушей. У всех количество разное, но вас так накрыло. А я просто не в меру чувствительная и на себя перетянула.
Сделайте. Не пожалеете. Это же не совет из серии на рассвете пиявку после прыжка сальто целовать в левый глаз;)
Все знают, что высшие силы есть. А не верите, так продолжайте молиться и прощение за неверие впридачу просите.

Бред сумашедшей.

Гость
#896

Что уж обо мне говорить - к таким же, как у Вас, проблемам, ребенок оказался аутистом. Сейчас ему 5 лет, а я все не могу поверить в реальность происходящего. Кажется, будто это страшный сон, надо только проснуться - и все это исчезнет.
У меня такая боль, такая безысходность в душе! С ужасом думаю, что будет, когда он вырастет, как я буду с ним справляться.

Гость
#897
Гость

У женщин, не познавших "счастье материнства", желание выйти в окно намного больше." Только они помалкивают.

Это от неспособности осознать, что свобода--это благо. Что ребёнок--это оковы и медленная пытка (особенно в случае с детьми- инвалидами, коего заполучить в наше время сверхпросто--не надо даже пить/ курить etc-- вред от фармкомпаний вам в помощь). От неспособности благоразумно загодя поискать правдивую информацию о материнстве в Интернете. От неспособности найти своей свободе применение, а вариантов много: хобби, благотворительность, опасная работа, где можно жертвовать собой на благо общества. Ну и элементарно коптить небо, удовлетворяя свои потребности: гулять, ходить по ресторанам, путешествовать etc (не испытывая при этом стыд и чувство нереализованности, потому что иногда это и бывает самым полезным способом потратить свою жизнь, не вредя миру--а этому ещё нужно поучиться, приняв себя и полюбив простые радости бытия)

Гость
#898
Гость

так если бы она родила в 20, она бы сейчас была свободна уже - ее 15летний ребенок имел бы свою жизнь давно))И здоровее была бы психически к тому же. И более выносливой была бы ее психика которая в 20 намного проще приспосабливается чем в 35. И физически никак бы роды не отразились.
Сейчас была бы молодой матерью взрослого ребенка - были б как друзья-подружки.
Это может иметь большое очень значение.
И я вот не понимаю "а уже похоронили себя в этом дер ь ме" - ну так ребенок растет, или вам кажется - что в год в штаны что в 10 что ли? в 5 это уже человечек, в 10 если правильно воспитать - уже достаточно разумный человек с которым и поговорить и посоветоваться вполне даже очень можно.

Тешьте себя иллюзиями, что очень интересно посоветоваться с 10 -летним огрызком )) дети выжрут все ваши ресурсы, силы, нервы, деньги, здоровье, возможности. И в 15 ничего не заканчивается, а только растёт ценник))) купи то, купи это )) и думаете подросток будет приисполнен благодарности ? Сцапает и радуется своей жизни со сверстниками, а вы сначала будете нянькой, в потом кошельком и обслугой.

Гость
#899
Ангел

Хотела пробудить материнский инстинкт.
После первых родов я ощущала себя плохой матерью, и мать неоднократно меня колола этим. Плюс к году первого стало полегче, активизировались гормоны, и я стала ждать 2 полосок. Долго ждать не пришлось)
Может, меня еще торкнет, и скоро я буду ныть, как тяжело с тремя))

Вас мамаша просто развела))) старшие родственники хотят, чтобы следующее поколение рожали как можно больше, чтобы был треш и события в жизни 😂 а то им скучно же ))) и чтобы вы ощутили ещё большие тяготы материнства )))

#900
Джоли

Подождите немного, просто волю в кулак и терпеть. Ребенок станет побольше, станет более самостоятельным и у вас появится время на себя. Отдадите в детсад вздохнете. А потом и вовсе в школу. Ну ведь женщины у которых ребенок и не один даже личную жизнь умудряются налаживать и еще работать. Все наладится-нужно немного времени. Держитесь

В саду начнутся бесконечные болезни

#901
юля85

Я была у психиатора, принимаю комплекс лечения , думаю, что названия писать не стоит. Я прошла лечение в стационаре дневном. Капельницы восстановительные, витамины, немного пришла в себя, но это не дало колоссального эффекта. Я вижу своего ребёнка и готова лезть на стенку, каждую ночь ложусь спать с мыслью, что проснусь, а всё как раньше. Тихое утро. Рассвет на балконе и спешка на работу. Рабочие будни, постоянные авралы, решение планов, а вечером тишина и покой. Фильм перед сном или книжка. Наши шуточки с мужем, сон в обнимку , чистота в квартире. Как я любила чистоту....

Как я вас понимаю, ребёнку 2,5 года, а я до сих пор не могу привыкнуть к этому. До сих пор, понимаете? Я всю жизнь работала, старшему 18,учиться в другом городе. Дочке 2,5. Я делаю все на автомате. Мне реально кажется, что я схожу с ума. Каждый день одно и то же. Не вижу просвета, ощущаю себя в болоте. Порой охото не просыпаться. Проснусь думаю сейчас бы на работу пошла тихо, спокойно. Куда захотела, туда бы пошла-поехала. Но нет, ощущаю себя связаной

#902
ЯZva

Не понимаю почему все советуют частный сад? Ребенок же не круглосуточно там будет, а маме тяжелее - с утра встань, одень, рев-крик выслушай, приведи-раздень, опять рев, бегом на работу, а в конце дня все то-же в обратном порядке.

Абсолютно верно, мы ходили в адаптационную группу, так я ещё больше уставала

#903
юля85

Как вы научились с этим жить? Как вы среди всего этого не теряете себя? Как ? Как помочь самой себе? Как вытащить себя из всего этого? Как не выйти в окно? А няня ко мне приходит на пол дня. Но это всё не то. Жизнь не та, она другая. Она стала не моей больше. Мне больше ничего не пренадлежит.

Это точно, я тоже чувствую что не живу, не принадлежу себе.

#904
Гость

Автор, вам точно к психотерапевту нужно. У вас сейчас когнитивные ошибки. Почему ваша жизнь вам не принадлежит, а как же знаменитые женщины у которых много детей и они остаются личностями. Седакова (у нее вообще 3 и нет мужа), Водянова (5 детей), Самойлова (3 детей) и т.д. и т.д. Они личности, заниматься собой, внешностью, своим делом и у них в 3-е и больше детей. У вас сейчас зациклинность и ошибки мышления, вам нужно проработать это с психотерапевтом. Придумать как теперь строить свою жизнь, где обязательно будет место для развития вашей личности и карьеры, отношениям романтическим с мужем и место для вашего ребенка. Как всё это совместить.

Вы что сравниваете публичных людей? Там совсем другое...

Предыдущая тема