Гость
Статьи
Почему многие хотят …

Почему многие хотят детей?

Я никак не могу понять, как можно хотеть завести детей? Вас не смущает высокая вероятность осложнений после родов и их болезненность (к тому же, сам процесс вынашивания для многих проходит тяжело). О собственной жизни вообще можно забыть: постоянно пелёнки, вопли, ночами не поспать, работать за бесплатно без перерывов и выходных. С появлением ребёнка (особенно первые несколько лет) больше нельзя путешествовать, посещать какие-то мероприятия, праздники и т.п. Большая часть денег будет уходить на этого ребёнка. Вопрос к тем, кто планирует/имеет детей: вас не смущают все эти последствия? Как вы решились на это? Спрашиваю просто из интереса. #дети #роды 

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Раз люди родили, значит, не смущает. К тому же не все же знают, что их ждет. Думаете, те, у кого здоровье подкосилось, очень ждали этого? Или те, у кого дети больные родились, тоже пошли бы зачинать и рожать? Да 100% нет. Просто, увы, предсказать невозможно.

Гость
#2

Когда появился первый- путешествовать и бывать на каких-то мероприятиях мы продолжали без проблем. Жизнь вообще не остановилась. Да была усталость, но счастье затмевало все. С появлением второго нам уже стало плевать на какие-то тусовки и прочую фигню ( видимо окончательно повзрослели). Денег всегда хватало, никто обделён не был. А те кто пишут подобную ***- эгоисты подростки.

Гость
#3

Просто приходит время - понимаешь что все остальное - пусто. Карьера - образование - и хочется бросить вызов. Нет - не страшно - даже кайф получаешь. Как личность развиваешься - красоту и полноту мира видишь только после того как стал родителем. Смог - достиг. Страшнее стать пустоцветом - не найти свою половинку... Про деньги - я много на детей трачу - и получаю от этого удовольствие. Плюс друзья - коллеги - они временные - а тут свое - родное - любимое. Так что - все трудности того стоят.

#4

можно усыновить/удочерить сразу 16-летнюю.

Гость
#5

Дети , это цветы жизни , а от любимого прекрасного мужчины хочется рожать щедро.

Гость
#6

виноград посаженный в огороде тоже имеет минусы ,надо топить на дачу ради него чтоб полить , надо для него конструкцию делать чтоб было куда рости , надо деньги тратить на него .теперь чё виноград не кушать ? и тому подобное ?

Гость
#7
Гость

Просто приходит время - понимаешь что все остальное - пусто. Карьера - образование - и хочется бросить вызов. Нет - не страшно - даже кайф получаешь. Как личность развиваешься - красоту и полноту мира видишь только после того как стал родителем. Смог - достиг. Страшнее стать пустоцветом - не найти свою половинку... Про деньги - я много на детей трачу - и получаю от этого удовольствие. Плюс друзья - коллеги - они временные - а тут свое - родное - любимое. Так что - все трудности того стоят.

Да,согласна,что приходит это понимание,что без детей- все пустое и ненужная суета. Карьера и путешествия вообще не всем нужны. Если есть помощники,все можно при желании совмещать. Но это понимание приходит к кому- то очень рано,к кому- то ближе к 40. Хорошо,если удается встретить свою половинку и он рассуждает так же.

Гость
#8

Меня это удивляет с раннего детства. В подростковом возрасте начались сниться кошмары на тему беременности и родов. Не понимаю, как и зачем женщины идут на это. Прекратили бы женщины рожать-уже давным давно была бы изобретена искусственная матка или инкубатор какой-нибудь. А так зачем, большинство же считает что это ссссчастье.

Гость
#9
Гость

Да,согласна,что приходит это понимание,что без детей- все пустое и ненужная суета. Карьера и путешествия вообще не всем нужны. Если есть помощники,все можно при желании совмещать. Но это понимание приходит к кому- то очень рано,к кому- то ближе к 40. Хорошо,если удается встретить свою половинку и он рассуждает так же.

Вы говорите, что многое не нужная суета, что карьера и путешествия не всем нужны, но что насчёт людей, которым не нужна семья? Которые тупо для этого не подходят?

Гость
#10
Гость

Вы говорите, что многое не нужная суета, что карьера и путешествия не всем нужны, но что насчёт людей, которым не нужна семья? Которые тупо для этого не подходят?

Ну наверное таким ,кому не нужна семья и детей не рожают. Их дело. Каждому свое, а может просто еще не пришло это понимание .

Гость
#11
Гость

Меня это удивляет с раннего детства. В подростковом возрасте начались сниться кошмары на тему беременности и родов. Не понимаю, как и зачем женщины идут на это. Прекратили бы женщины рожать-уже давным давно была бы изобретена искусственная матка или инкубатор какой-нибудь. А так зачем, большинство же считает что это ссссчастье.

Да у вас прям фобия какая-то. Не так это страшно по факту. Вот с младенцем потом тяжело, да

Гость
#12

Какие то глупости автор пишет. Причем тут путешествия и т.д. дети это радость, самое настоящее счастье. Если уж говорить о путешествиях, то я до детей даже в соседнем городе не бывала. А ч детьми мы уже полмира объездили.

Гость
#13
Гость

Какие то глупости автор пишет. Причем тут путешествия и т.д. дети это радость, самое настоящее счастье. Если уж говорить о путешествиях, то я до детей даже в соседнем городе не бывала. А ч детьми мы уже полмира объездили.

Ну не для всех радость и в целом дети не для всех. Хорошо когда человек понимает, что не сможет дать детям достойное воспитание и уровень жизни, поэтому семья не входит в его планы

Гость
#14
Гость

Да у вас прям фобия какая-то. Не так это страшно по факту. Вот с младенцем потом тяжело, да

Ага не страшно. Еще как страшно, просто многие женщины обесценивают свои страдания. А это не хухры-мухры, где-то полтора года сплошных пыток для организма (когда ребенок младенец- мать едва спит). Не знаю, фобия или нет, но я сколько себя помню так считаю. Что это трындец какой-то. Хотя предпосылок никаких не было

Не автор
#15

Нет, не смущает.
Всегда хотела одного ребенка. Пеленок не было - подгузник поменять не проблема. Встать ночью тоже, всего год так было и то пару раз за ночь. Есть ночью перестала после 4х месяцев, к году уже вообще ночью не вставала.
С первой недели жизни мама брала к себе дочку на ночь раз в неделю, у нас были сутки с мужем сделать все свои дела, развлечься, отдохнуть. В 2,3 года оставили на неделю дочку родителям и улетели в Тайланд (я предлагала все варианты, чтобы поехать с ребенком - муж категорически отказался) в итоге лично мне не очень понравилось, больше без ребенка никуда не поеду, я украла море у ребенка на целый год. Так же с 5 месяцев ребенка ходила на занятия по батутам несколько месяцев, когда в обед дочка спала у мамы.
Гулять с ребенком в коляске часами мне нравилось, на площадках тоже нравится.
На счет путешествий - ездим каждый год, выбираем хороший отель, все включено, с медпунктом (на всякий случай). С анимацией, бассейнами, детскими дискотеками.
С мужем уже разошлась в три года ребенка, но без него даже проще. Легче режим держать? А то вечно в выходные утром не буди, днем дай подольше всем поспать. А так с 2,10 лет смогла сделать режим в 7 утра вставали, в 12:30 до 14:00 дневной сон, в 21:00 отбой. Ну и две прогулки утром и вечером по 2-3 часа в хорошую погоду. И не важно, будний или выходной. Зато ребенок при строгом режиме стал лучше себя вести. С 4,3 лет отказались от дневного сна. В ввыходные и дни без сада в 8:30 встаем и отбой в 21:00, зато быстро засыпает.
Так что я очень всем довольна и не представляю жизнь без ребенка. Приспособилась ко всему, меня все устраивает, я так и хотела. Потом буду помогать своей дочке с ее детьми так же, как это делает моя мама сейчас мне

Не автор
#16

На счет здоровья. Беременность прошла нормально, развалюхой не была, что такое токсикоз не в курсе, отеков и растяжек тоже нет. На счет после … да, болели руки с 3х месяцев до года ребенка - даже ходила в специальных ортезах, грыжа в позвоночние образовалась и даже операцию пришлось делать. Иммунитет очень ослаб и болею всем, чем блеет дочка. Но счастья материнства это для меня не перебивает.

Не автор
#17
Гость

Меня это удивляет с раннего детства. В подростковом возрасте начались сниться кошмары на тему беременности и родов. Не понимаю, как и зачем женщины идут на это. Прекратили бы женщины рожать-уже давным давно была бы изобретена искусственная матка или инкубатор какой-нибудь. А так зачем, большинство же считает что это ссссчастье.

А мне снились такие радостные сны, как я беременна, в меня дочка и даже роды снились. Помню эти сны как очень приятные. Всегда просыпалась в хорошем настроении после них и помню до сих пор.

Гость
#18
Не автор

А мне снились такие радостные сны, как я беременна, в меня дочка и даже роды снились. Помню эти сны как очень приятные. Всегда просыпалась в хорошем настроении после них и помню до сих пор.

В холодном поту после них просыпаюсь.
Что ж, рада за вас, каждому свое.

Гость
#19
Гость

Когда появился первый- путешествовать и бывать на каких-то мероприятиях мы продолжали без проблем. Жизнь вообще не остановилась. Да была усталость, но счастье затмевало все. С появлением второго нам уже стало плевать на какие-то тусовки и прочую фигню ( видимо окончательно повзрослели). Денег всегда хватало, никто обделён не был. А те кто пишут подобную ***- эгоисты подростки.

Ой да, нежелание рваться в родах и выкладывать кучу средств, сил и времени в никуда по сути= это такой эгоизм, да)

Олег Куплинов
#20

Задаюсь таким же вопросом. Но возможно это связано с тем, что человек хочет позаботиться о беззащитном существе, а уже в дальнейшем сделать его сильным, умным и т.п. По поводу почему именно рожать.. думаю это связано с тем что ребенка с детдома взять тяжелее. Или многи просто хотят родного и похожего на них. Именно по этому мало кто берет детей лет 10+ так-как у этих детей уже есть свои увлечения и т.д.

Олег Куплинов
#21
Гость

Ой да, нежелание рваться в родах и выкладывать кучу средств, сил и времени в никуда по сути= это такой эгоизм, да)

Это не эгоизм, а не желание. Эгоизм, родить этого ребенка и потом игнорировать его. Просто по тому, что нет возможности все это прокормить и научить жизни.

Гость
#22
Олег Куплинов

Это не эгоизм, а не желание. Эгоизм, родить этого ребенка и потом игнорировать его. Просто по тому, что нет возможности все это прокормить и научить жизни.

Я об этом же. Там дама на серьезных щах такое говорила, я же просто иронизирую.

Гость
#23

какие постоянные пеленки вы из 90-х? памперсы до 1,5 лет максимум. У многих дети с рождения нормально ночами спят. И путешествовать и помещать мероприятия можно, только ковид щас, поэтому неельзя. А денег уходит большая час ть у тех, у кого их настолько мало, что аж большая часть уходит, у тех у кого они есть, вообще незаметно сколько и куда их уходит.

Гость
#24
Не автор

Нет, не смущает.
Всегда хотела одного ребенка. Пеленок не было - подгузник поменять не проблема. Встать ночью тоже, всего год так было и то пару раз за ночь. Есть ночью перестала после 4х месяцев, к году уже вообще ночью не вставала.
С первой недели жизни мама брала к себе дочку на ночь раз в неделю, у нас были сутки с мужем сделать все свои дела, развлечься, отдохнуть. В 2,3 года оставили на неделю дочку родителям и улетели в Тайланд (я предлагала все варианты, чтобы поехать с ребенком - муж категорически отказался) в итоге лично мне не очень понравилось, больше без ребенка никуда не поеду, я украла море у ребенка на целый год. Так же с 5 месяцев ребенка ходила на занятия по батутам несколько месяцев, когда в обед дочка спала у мамы.
Гулять с ребенком в коляске часами мне нравилось, на площадках тоже нравится.
На счет путешествий - ездим каждый год, выбираем хороший отель, все включено, с медпунктом (на всякий случай). С анимацией, бассейнами, детскими дискотеками.
С мужем уже разошлась в три года ребенка, но без него даже проще. Легче режим держать? А то вечно в выходные утром не буди, днем дай подольше всем поспать. А так с 2,10 лет смогла сделать режим в 7 утра вставали, в 12:30 до 14:00 дневной сон, в 21:00 отбой. Ну и две прогулки утром и вечером по 2-3 часа в хорошую погоду. И не важно, будний или выходной. Зато ребенок при строгом режиме стал лучше себя вести. С 4,3 лет отказались от дневного сна. В ввыходные и дни без сада в 8:30 встаем и отбой в 21:00, зато быстро засыпает.
Так что я очень всем довольна и не представляю жизнь без ребенка. Приспособилась ко всему, меня все устраивает, я так и хотела. Потом буду помогать своей дочке с ее детьми так же, как это делает моя мама сейчас мне

госпидя 5 лдет уже одно и тоже одно и тоже во всех темах твои простыни да не все мпомогают родители, не берут к себе на ночь и не носят продукты как тебе, плюс все знают как ты готовишь ну так если быть тобой то так можно жить конечно ибо недалекая и все за етбя родаки делают только не надо тут оправдательные простыни катать никто их не прочитает, у норм люде йничего за них мамы не делают и не берут на ночь к себе детей, поэтому им ит тяжело, а ты молчала бы уже, ты не пример совершенно.

Прохожий
#25
Гость

Дети , это цветы жизни , а от любимого прекрасного мужчины хочется рожать щедро.

Дети - это цветы жизни на могиле родителей:)

Гость
#26
Не автор

Нет, не смущает.
Всегда хотела одного ребенка. Пеленок не было - подгузник поменять не проблема. Встать ночью тоже, всего год так было и то пару раз за ночь. Есть ночью перестала после 4х месяцев, к году уже вообще ночью не вставала.
С первой недели жизни мама брала к себе дочку на ночь раз в неделю, у нас были сутки с мужем сделать все свои дела, развлечься, отдохнуть. В 2,3 года оставили на неделю дочку родителям и улетели в Тайланд (я предлагала все варианты, чтобы поехать с ребенком - муж категорически отказался) в итоге лично мне не очень понравилось, больше без ребенка никуда не поеду, я украла море у ребенка на целый год. Так же с 5 месяцев ребенка ходила на занятия по батутам несколько месяцев, когда в обед дочка спала у мамы.
Гулять с ребенком в коляске часами мне нравилось, на площадках тоже нравится.
На счет путешествий - ездим каждый год, выбираем хороший отель, все включено, с медпунктом (на всякий случай). С анимацией, бассейнами, детскими дискотеками.
С мужем уже разошлась в три года ребенка, но без него даже проще. Легче режим держать? А то вечно в выходные утром не буди, днем дай подольше всем поспать. А так с 2,10 лет смогла сделать режим в 7 утра вставали, в 12:30 до 14:00 дневной сон, в 21:00 отбой. Ну и две прогулки утром и вечером по 2-3 часа в хорошую погоду. И не важно, будний или выходной. Зато ребенок при строгом режиме стал лучше себя вести. С 4,3 лет отказались от дневного сна. В ввыходные и дни без сада в 8:30 встаем и отбой в 21:00, зато быстро засыпает.
Так что я очень всем довольна и не представляю жизнь без ребенка. Приспособилась ко всему, меня все устраивает, я так и хотела. Потом буду помогать своей дочке с ее детьми так же, как это делает моя мама сейчас мне

Жесть.... такое впечатление, что на дитятке у вас вся жизнь зациклена

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема