Гость
Статьи
Почему вы не хотите …

Почему вы не хотите детей?

По своему опыту, опыту знакомых и друзей поняла, что не хотят детей по следующим причинам.
1. Боязнь испортить своё тело беременностью и родами, страх боли при родах, плохое здоровье.
2. Материальная составляющая: нет желания или возможности тратиться на детей.
3. Страх остаться никому не нужной в случае развода, непритягательной для мужчин.
4. Нежелание вставать по ночам, менять памперсы, терпеть капризы, сидеть в 4 стенах.
5. Суждение по опыту родителей, которым не нужны были их дети. То есть нежеланные дети, вырастая, сами не хотят детей.
Почему вы не хотите детей?

Леля
363 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы точно описали все причины... тему можно закрывать

Гость
#2

Нет инстинкта размножения. Именно размножения. К сексу отношения не имеет. Вот вам когда 5-6 лет было вы же не хотели себе детей и размножиться. Возможно бессмертия хотели. Но не размножаться, дабы "почти копии" свои оставить. Вот такое же понимание жизни и осталось. Что размножаться не обязательно. И даже эгоистично. Другим людям и их псевдокопиям места меньше будет.

#3

Не хочу тратить своё время и нервы на детей, возиться с ними, воспитывать, таскать за собой хвостиком. И не вижу вообще в них никакого смысла.

Гость
#4

Не хочу терять свободу. Не хочу эту рутину, быть привязанным к дому, ведь по сути с ребёнком твоя жизнь заканчивается. Я холостяк и мне все нравится: захотел вечером купить пива и посмотреть футбол, захотел поехал в бар, в клуб, в другую страну, никто не держит. Захочу обязанностей, заведу собаку.

Гость
#5
Гость

Нет инстинкта размножения. Именно размножения. К сексу отношения не имеет. Вот вам когда 5-6 лет было вы же не хотели себе детей и размножиться. Возможно бессмертия хотели. Но не размножаться, дабы "почти копии" свои оставить. Вот такое же понимание жизни и осталось. Что размножаться не обязательно. И даже эгоистично. Другим людям и их псевдокопиям места меньше будет.

+100500

Гость
#6

Потому что рожать в этой стране - это совершать преступление по отношению у собственному ребенку. Особенно в свете последних событий. Вы хотите чтобы ваш ребенок пахал без продыха до 63 лет, а государство его регулярно обдирадо как липку?

#7

И свобода, да, самое ценное. Жалко будет ее потерять , жизнь у меня одна

Гость
#8

Не хотят детей недолюбленные дети. То есть люди, которых не научили любить себя. В этом суть.

кукуйка
#9
Гость

Нет инстинкта размножения. Именно размножения. К сексу отношения не имеет. Вот вам когда 5-6 лет было вы же не хотели себе детей и размножиться. Возможно бессмертия хотели. Но не размножаться, дабы "почти копии" свои оставить. Вот такое же понимание жизни и осталось. Что размножаться не обязательно. И даже эгоистично. Другим людям и их псевдокопиям места меньше будет.

+100500
+. но все таки надеюсь приду к тому, что захочу детей. пока в них просто не вижу смысла. пытаюсь понять,почему некоторые мечтают о них,но не могу

Гость
#10

Я считаю не хотят детей, те у кого нет настоящей любви, те кто несчастлив в жизни. Природный инстинкт таков, что когда женщина любит и счастлива, то она хочет ребенка от этого человека.

Гость
#11

Подруги рожают для классного мужа, без детей им бы пинка дали, а так обеспечены навсегда...так и сказали еслиб не он мне это не уперлось вообще

Гость
#12

Нет денег и нет мужа, клеятся одни альфонсы, зеки, алкаши, воры, женатые, старые, вонючие, очень толстые, больные, очень вонючие и хотят от меня только еббббли

Гость
#13
Гость

Я считаю не хотят детей, те у кого нет настоящей любви, те кто несчастлив в жизни. Природный инстинкт таков, что когда женщина любит и счастлива, то она хочет ребенка от этого человека.

Не обязательно.Материнский инстинкт либо есть,либо нет.К любви с мужчиной отношения не имеет.

Гость
#14
Вау🤪

Не хочу тратить своё время и нервы на детей, возиться с ними, воспитывать, таскать за собой хвостиком. И не вижу вообще в них никакого смысла.

стареющая проститня

Гость
#15
Гость

Подруги рожают для классного мужа, без детей им бы пинка дали, а так обеспечены навсегда...так и сказали еслиб не он мне это не уперлось вообще

Нет ничего хуже плохих матерей.Считаю,что если женщина ребёнка не хочет,рожать ей нельзя ни в коем случае.

Гость
#16
Гость

Не обязательно.Материнский инстинкт либо есть,либо нет.К любви с мужчиной отношения не имеет.

А материнский инстинкт это по-вашему что? и в каком возрасте он должен появиться, в связи с чем? ведь он не с юности у женщин. Я в 20 лет тоже не хотела, а где-то после 25 начали появляться мысли, но при этом одного материнского инстинкта не достаточно чтобы захотеть родить ребенка, а ведь вопрос автора именно об этом. У меня лично нет любви и все перечисленные автором пункты мне подходят и по этим причинам я не хочу рожать, но при этом я считаю что материнский инстинкт у меня есть.

Гость
#17

меня раздражают люди, у которых есть дети, раздражает их образ мыслей и поведение, далеко не всегда адекватное, совершенно не хотелось бы жить аналогичным образом, стараюсь общаться только со свободными, не обремененными родительством взрослыми людьми, так как некоторые сцены, которые иногда приходится наблюдать похожи на диагноз

#18
Гость

А материнский инстинкт это по-вашему что? и в каком возрасте он должен появиться, в связи с чем? ведь он не с юности у женщин. Я в 20 лет тоже не хотела, а где-то после 25 начали появляться мысли, но при этом одного материнского инстинкта не достаточно чтобы захотеть родить ребенка, а ведь вопрос автора именно об этом. У меня лично нет любви и все перечисленные автором пункты мне подходят и по этим причинам я не хочу рожать, но при этом я считаю что материнский инстинкт у меня есть.

У людей разум, а разум вытесняет инстинкты. Иначе бы все сношались на остановках и рожали каждый год

кукуйка
#19
Гость

Не хотят детей недолюбленные дети. То есть люди, которых не научили любить себя. В этом суть.

детей не хотят разумные люди,которые видят плюсы и минусы этого предприятия. недолюблннность тут вообще рядом не стояла

Science
#20

почему человек должен хотеть иметь детей?
назовите 5 причин

Гость
#21
Гость

А материнский инстинкт это по-вашему что? и в каком возрасте он должен появиться, в связи с чем? ведь он не с юности у женщин. Я в 20 лет тоже не хотела, а где-то после 25 начали появляться мысли, но при этом одного материнского инстинкта не достаточно чтобы захотеть родить ребенка, а ведь вопрос автора именно об этом. У меня лично нет любви и все перечисленные автором пункты мне подходят и по этим причинам я не хочу рожать, но при этом я считаю что материнский инстинкт у меня есть.

Почему вы считаете,что есть?

Гость
#22
Вау🤪

У людей разум, а разум вытесняет инстинкты. Иначе бы все сношались на остановках и рожали каждый год

О том и речь, тут начали говорить что-то о материнском инстинкте... у меня я считаю материнский инстинкт есть, но рожать я не хочу по многим причинам. Так что тут не причем инстинкты, это для животных инстинкт решающий фактор

Злобный Пупсик
#23
Гость

меня раздражают люди, у которых есть дети, раздражает их образ мыслей и поведение, далеко не всегда адекватное, совершенно не хотелось бы жить аналогичным образом, стараюсь общаться только со свободными, не обремененными родительством взрослыми людьми, так как некоторые сцены, которые иногда приходится наблюдать похожи на диагноз

Плюсую. Не хочу быть помешанной на ребенке, всю жизнь, планы строить только вокруг него, забыв о собственных желаниях и целях. Люди с детьми приобретают ответственность и теряют свободу.

Гость
#24

Ну я вот с детства мечтала о муже и детях:3
С пупсами игралась, любила их наряжать и кормить))) Когда дочь родилась стала самым счастливым человеком на свете)
Я считаю что у девочек материнский инстикт с детства.

Гость
#25
Гость

Почему вы считаете,что есть?

гипотетически я бы ребенка хотела, и будь я животным то давно уже родила бы семеро

#26

Я бы родила только от одного мужчины, но он мне не светит, так что обойдусь.. незачем несчастных детишек плодить.. что там, царский род что ли, чтоб его продолжать? Дануна))

Гость
#27
Вау🤪

Не хочу тратить своё время и нервы на детей, возиться с ними, воспитывать, таскать за собой хвостиком. И не вижу вообще в них никакого смысла.

Как здорово, что ваши представления о прекрасной жизни воплотились - теперь сидите одна-одинешенька с десятком кошек, без мужа, без детей, без денег.
Утешаете себя рассказами-байками о том, как познакомились с иностранцами, они вас, естественно, сильно полюбили, только замуж че-то не берут.
Жалкая тетка за ссрраку лет.

Гость
#28
Гость

гипотетически я бы ребенка хотела, и будь я животным то давно уже родила бы семеро

А сколько вам лет?

Гость
#29
Гость

А сколько вам лет?

27

Гость
#31
Гость

Не хотят детей недолюбленные дети. То есть люди, которых не научили любить себя. В этом суть.

Как раз наоборот. Будучи единственным, залюбленными и захоленным ребёнком, привыкшим быть пупом мира, быть себе самой единственным указом и тут вдруг, становиться прислугой кому-то - нонсенс.

Гость
#32
Гость

27

Родите ещё.Рано делать такие выводы.

#33
Гость

Как здорово, что ваши представления о прекрасной жизни воплотились - теперь сидите одна-одинешенька с десятком кошек, без мужа, без детей, без денег. Утешаете себя рассказами-байками о том, как познакомились с иностранцами, они вас, естественно, сильно полюбили, только замуж че-то не берут. Жалкая тетка за ссрраку лет.

Прочтите, что? У вас день неудачный? Сочувствую очень.
Надеюсь, у вас большая дружная семья и много радостных деток 😁

Гость
#34
Злобный Пупсик

Плюсую. Не хочу быть помешанной на ребенке, всю жизнь, планы строить только вокруг него, забыв о собственных желаниях и целях. Люди с детьми приобретают ответственность и теряют свободу.

как-то на днюхе у моей подружки присутствовала её двоюродная сестра: у неё двое детей, один из которых инвалид. ребенка жаль, никто не спорит, нобля она, появившись в кругу почти незнакомых людей с первого до последнего слова за столом говорила ТОЛЬКО об этом ! и прервать неудобно , и жаль её, и леща дать хочется

Гость
#35
Гость

Я считаю не хотят детей, те у кого нет настоящей любви, те кто несчастлив в жизни. Природный инстинкт таков, что когда женщина любит и счастлива, то она хочет ребенка от этого человека.

То то смотрю соседка ходит беременная. А по вечерам орет дурниной на своего мужика и на ребенка старшего который от этого просыпается. Называет их ласково(убл*док там, выпляток на ребенка).А это вот оно- счастье.

Гость
#36

Мне 25,нет достойной Зар платы,нищету плодить не хочу.зависеть всю жизнь ради ребенка от мужчины тоже не готова!после 30 посмотрим как сложится.

Гость
#37
Гость

как-то на днюхе у моей подружки присутствовала её двоюродная сестра: у неё двое детей, один из которых инвалид. ребенка жаль, никто не спорит, нобля она, появившись в кругу почти незнакомых людей с первого до последнего слова за столом говорила ТОЛЬКО об этом ! и прервать неудобно , и жаль её, и леща дать хочется

Плохо воспитанные люди есть и среди детных ,и среди бездетных.

Гость
#38
Гость

Родите ещё.Рано делать такие выводы.

Выводы не делаю, просто в данный момент не хочу рожать, потому что считаю надо рожать в любви в семье, тогда и страхи все описанные автором отойдут. Если не встречу любовь, то и не рожу. Вообще наверное так у многих

Гость
#39
Гость

Плохо воспитанные люди есть и среди детных ,и среди бездетных.

тут точно не в воспитании дело, а в конкретном сдвиге на одной теме

Гость
#40
Гость

То то смотрю соседка ходит беременная. А по вечерам орет дурниной на своего мужика и на ребенка старшего который от этого просыпается. Называет их ласково(убл*док там, выпляток на ребенка).А это вот оно- счастье.

Вот вам пример женщины,которая скорей всего не хотела ребёнка,но в угоду обстоятельствам родила.

Гость
#41
Гость

То то смотрю соседка ходит беременная. А по вечерам орет дурниной на своего мужика и на ребенка старшего который от этого просыпается. Называет их ласково(убл*док там, выпляток на ребенка).А это вот оно- счастье.

И вы считаете она хотела рожать детей и любит детей? ребенок мог быть и нежеланный, причины по которым она вообще решила рожать мы не знаем

Гость
#42
Гость

тут точно не в воспитании дело, а в конкретном сдвиге на одной теме

Ребёнок инвалид-не сахар.Видела таких зацикленых на теме зож,например.За столом всем расскащывают про сахар и тренировки.Тоже подзатыльник дать хочется.

Гость
#43
Гость

Ребёнок инвалид-не сахар.Видела таких зацикленых на теме зож,например.За столом всем расскащывают про сахар и тренировки.Тоже подзатыльник дать хочется.

ну вот) а деторождение почти всегда эту зацикленность гарантирует, х3 конечно, но у большинства людей, точнее женщин, прошивка именно такая(

#44

Просто не хочу. Нет такого желания.
Если бы я хотела детей, причины, озвученные в старттопике, не повлияли бы на хотелку.

Гость
#45
Гость

ну вот) а деторождение почти всегда эту зацикленность гарантирует, х3 конечно, но у большинства людей, точнее женщин, прошивка именно такая(

Ну не знаю.У всех моих подруг есть дети,но в разговорах тема детей поднимается редко.Если спрошу-ответят,но сами тему не поднимают.Может у вас просто круг общения такой.

Злобный Пупсик
#46
Гость

Не хотят детей недолюбленные дети. То есть люди, которых не научили любить себя. В этом суть.

Как раз наоборот. Будучи единственным, залюбленными и захоленным ребёнком, привыкшим быть пупом мира, быть себе самой единственным указом и тут вдруг, становиться прислугой кому-то - нонсенс.
Я именно такой ребенок. И сейчас, будучи взрослой, никого роднее и любимее себя не представляю. Да, да, я инфантильный эгоистичный пустоцвет.

Гость
#47
Бухие бухи

Просто не хочу. Нет такого желания.
Если бы я хотела детей, причины, озвученные в старттопике, не повлияли бы на хотелку.

Всегда думала,что у вас есть дети.

Гость
#48
Злобный Пупсик

Как раз наоборот. Будучи единственным, залюбленными и захоленным ребёнком, привыкшим быть пупом мира, быть себе самой единственным указом и тут вдруг, становиться прислугой кому-то - нонсенс.

Я именно такой ребенок. И сейчас, будучи взрослой, никого роднее и любимее себя не представляю. Да, да, я инфантильный эгоистичный пустоцвет. Ну и замечательно.Каждому своё.

Гость
#49
Гость

Как раз наоборот. Будучи единственным, залюбленными и захоленным ребёнком, привыкшим быть пупом мира, быть себе самой единственным указом и тут вдруг, становиться прислугой кому-то - нонсенс.

Вы не знаете что такое любовь. То что вы описали это жалость.

Гость
#50
Гость

Я именно такой ребенок. И сейчас, будучи взрослой, никого роднее и любимее себя не представляю. Да, да, я инфантильный эгоистичный пустоцвет. Ну и замечательно.Каждому своё.

Вы просто жалеете себя, и балуете себя из жалости. Жалость это антипод любви. То есть полное её отсутствие.