Гость
Статьи
Не понимаю смысл …

Не понимаю смысл второго ребёнка?!

Всем доброе время суток! Мы с мужем уже год планируем второго ребёнка. Уже прошли полный курс обследований и сдали все анализы. В ближайших месяц уже хотел приступить к делу и перестать предохраняться. И тут на днях я понимаю, что я,наверное, не готова к второму ребёнку. Не понимаю, зачем мне нужен ребёнок, которого буквально месяц назад я очень хотела. Я так сильно люблю своего первенца. Всегда хотела минимум троих детей, а на пороги понимаю, что не готова к этому. Даже не то, чтобы не готова, я просто не понимал смысла. Для мужа это очень долгожданный ребёнок, а у меня такая ужасная ситуация. Может у тебя просто страх того, что не хватит любви старшему сыночку. Абсолютно не понимаю, что мне делать и как быть?!

Марина Лазанкова
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья должна быть большой и крепкой. И дети друг другу помогать будут и о вас в старости будет кому позаботится. Так что воплощайте мечту и рожайте троих деток. Представляете, как классно: вы бабушка, трое взрослых детей, у всех супруги и по 2-3 детей :))))). Большая дружная семья.

Гость
#2

- у всех так - в итоге когда второй родится его любишь сильнее и больше первого - зрелой материнской любовью. Это ни с чем несравнимо - когда первый рождается - все неизвестно - а второго ждешь с такой всеохватывающей любовью - это потрясающе - не бойтесь.

Гость
#3

Я тоже хочу только одного ребенка и точка. Скорее даже понимаю, что максимум смогу дать только одному. Хотя у меня есть сестра, в детстве мы всегда дрались и я ее ненавидела. Жили мы почти бедно и постоянно во всем нуждались и я думала_вот бы я была одна. Но сейчас мне 30 ей 35 и я понимаю, что среди всех подруг и друзей она осталась одна, кто поддержит, ей я могу рассказать абсолютно все.

Гость
#4
Гость

Семья должна быть большой и крепкой. И дети друг другу помогать будут и о вас в старости будет кому позаботится. Так что воплощайте мечту и рожайте троих деток. Представляете, как классно: вы бабушка, трое взрослых детей, у всех супруги и по 2-3 детей :))))). Большая дружная семья.

А помогать с внуками пупок не развяжется?

Гость
#5

Автор, у вас первый сын, советую родить второго и желательно дочь т.к. свекровь к молодой семье, как сбоку припека, чем меньше видят, тем лучше.

Гость
#6

Любви не хватит!? Да как её может не хватить? Наоборот, любви станет больше. Ведь у старшего появится брат или сестра, о которой можно будет заботиться, играть с ней/ним. У младшего сразу будет старший, на которого он будет равняться.)
Но что то мне подсказывает, что вы вообще не умеете любить. Иначе бы не сморозили такую глупость. "Любви не хватит". Это нефти на земле может не хватить, а не любви.) Любовь же нематериальна. Это радость жизни.)

Гость
#7

Очень крепко думаю над вторым ребенком, пока осмысливаю хорошенько такой серьезный поступок, но на сегодняшний день не могу четко себе сказать - да, я хочу и я готова! Пока что НЕТ стоит выше, чем ДА. Отделяйте зерна от плевел, думайте прежде головой, разум должен превуалировать над инстинктами, на то мы и люди, а не животные. Думать и осознавать прежде всего, а потом только делать, разобравшись в себе.

Гость
#8

Тоже рекомендую родить ещё дочку (если повезёт). Наглядный пример - мой муж, фиг заставишь повидаться с его мамой, вычеркнул из своей жизни всех родных, трубку не берет, ну может только на 10й раз соизволит поговорить с мамой(когда сама заставлю), ей приезжать запрещает и сам не ходит, даже когда рядом жил. любит только тещу(мою маму), как будто всегда был членом нашей семьи. С небольшой грустью осознаю, что если будет у нас сын, то меня ожидает та же судьба.

Гость
#9
Гость

Тоже рекомендую родить ещё дочку (если повезёт). Наглядный пример - мой муж, фиг заставишь повидаться с его мамой, вычеркнул из своей жизни всех родных, трубку не берет, ну может только на 10й раз соизволит поговорить с мамой(когда сама заставлю), ей приезжать запрещает и сам не ходит, даже когда рядом жил. любит только тещу(мою маму), как будто всегда был членом нашей семьи. С небольшой грустью осознаю, что если будет у нас сын, то меня ожидает та же судьба.

Ну раз у вас муж такой, то и у всех остальных все будет точно так же.

Чеснок
#10
Гость

Любви не хватит!? Да как её может не хватить? Наоборот, любви станет больше. Ведь у старшего появится брат или сестра, о которой можно будет заботиться, играть с ней/ним. У младшего сразу будет старший, на которого он будет равняться.)
Но что то мне подсказывает, что вы вообще не умеете любить. Иначе бы не сморозили такую глупость. "Любви не хватит". Это нефти на земле может не хватить, а не любви.) Любовь же нематериальна. Это радость жизни.)

Женщина , вы в своём уме? Где вы видели , чтобы старшие младших любили ? 90% из 100 с друг другом дёрнуться за материнскую любовь , вечно делят что-то , а с возрастом не могут поделить наследство!

Гость
#11
Гость

Семья должна быть большой и крепкой. И дети друг другу помогать будут и о вас в старости будет кому позаботится. Так что воплощайте мечту и рожайте троих деток. Представляете, как классно: вы бабушка, трое взрослых детей, у всех супруги и по 2-3 детей :))))). Большая дружная семья.

нас у мамы трое, она говорит, что если бы не совковое воспитание и хорошее современное предохранение, то родила бы только одного. Кого именно из нас она предпочла бы видеть в своих мечтах, спрашивать не решаемся

Гость
#12
Чеснок

Женщина , вы в своём уме? Где вы видели , чтобы старшие младших любили ? 90% из 100 с друг другом дёрнуться за материнскую любовь , вечно делят что-то , а с возрастом не могут поделить наследство!

Я не женщина. Мои сыновья любят и заботятся друг о друге. Тут всё зависит от родителей. Если родителям льстит, что дети конкурируют за их любовь, то у таких родителей дети ненавидят друг друга. Далеко ходить не надо, таких примеров масса. А я своим детям сразу сказал, мама с папой не навсегда, кроме нас у вас никого нет, вы будете самые близкие люди друг у друга. Вот и все дела. Больше ничего не потребовалось.

Ока
#13

ёпта, а у первого какой смысл?

ягость
#14

на фиг эти дети а нищей рашке! мой взросоый сын женат и они с женой вообще не хотят детей, рожают сейчас только безмозглые.

Гость
#15
ягость

на фиг эти дети а нищей ***! мой взросоый сын женат и они с женой вообще не хотят детей, рожают сейчас только безмозглые.

Как самокритично!))))

Гость
#16
Гость

на фиг эти дети а нищей ***! мой взросоый сын женат и они с женой вообще не хотят детей, рожают сейчас только безмозглые.

Как самокритично!))))

Сейчас, дурочка, при х.уйле, рожают кретины! А нормальные люди сваливают из этого г.овна, а не плодятся здесь, в этом зоопарке уродов.

Гость
#17
Гость

Как самокритично!)))) Сейчас, дурочка, при х.уйле, рожают кретины! А нормальные люди сваливают из этого г.овна, а не плодятся здесь, в этом зоопарке уродов.

Пусть плодятся, должен же кто-то своим примером показывать всему Белому Свету, как жить нельзя)))

Гость
#18
Гость

нас у мамы трое, она говорит, что если бы не совковое воспитание и хорошее современное предохранение, то родила бы только одного. Кого именно из нас она предпочла бы видеть в своих мечтах, спрашивать не решаемся

Сколько вам лет, что вы еще задаетесь этим вопросом? Не решаетесь и правильно делаете, зачем вносить в семью негатив. По логике- кто старший, тот и был бы единственным.

Гость
#19

-----

Марвел
#20
Гость

Тоже рекомендую родить ещё дочку (если повезёт). Наглядный пример - мой муж, фиг заставишь повидаться с его мамой, вычеркнул из своей жизни всех родных, трубку не берет, ну может только на 10й раз соизволит поговорить с мамой(когда сама заставлю), ей приезжать запрещает и сам не ходит, даже когда рядом жил. любит только тещу(мою маму), как будто всегда был членом нашей семьи. С небольшой грустью осознаю, что если будет у нас сын, то меня ожидает та же судьба.

Да лучше так, чем как у меня муж маменькин сынок. Работает до 5, после идет к мамочке и сидит там у нее до 8 ч, а то что у него жена и ребенок видимо невкурсе. Сплетничают с ней сидят там постоянно и всем кости перемывают в том числе и мне.

Гость
#21
Чеснок

Женщина , вы в своём уме? Где вы видели , чтобы старшие младших любили ? 90% из 100 с друг другом дёрнуться за материнскую любовь , вечно делят что-то , а с возрастом не могут поделить наследство!

Факт абсолютный. Сходу назову пару десятков знакомых семей, где братья-сестры в лучшем случае просто не общаются, а таких, кто дружит и поддерживает друг друга - ну просто единицы, редчайшие исключения из правил!

Гость
#22
Гость

Я не женщина. Мои сыновья любят и заботятся друг о друге. Тут всё зависит от родителей. Если родителям льстит, что дети конкурируют за их любовь, то у таких родителей дети ненавидят друг друга. Далеко ходить не надо, таких примеров масса. А я своим детям сразу сказал, мама с папой не навсегда, кроме нас у вас никого нет, вы будете самые близкие люди друг у друга. Вот и все дела. Больше ничего не потребовалось.

Бред какой. Дети вырастут, у них будут свои семьи и вот они то и будут самыми главными для них людьми! У вас видать братьев-сестер нет, раз такие розовые сопли своим детям навяливаете.

Гость
#23
Гость

Я не женщина. Мои сыновья любят и заботятся друг о друге. Тут всё зависит от родителей. Если родителям льстит, что дети конкурируют за их любовь, то у таких родителей дети ненавидят друг друга. Далеко ходить не надо, таких примеров масса. А я своим детям сразу сказал, мама с папой не навсегда, кроме нас у вас никого нет, вы будете самые близкие люди друг у друга. Вот и все дела. Больше ничего не потребовалось.

Я женщина, моя младшая сестра мой самый близкий друг после мужа, у нас обеих давно свои семьи, у нее ребенок, но продолжаем темно общаться.
С родителями отношения прохладные.
В чем секрет? Нас никогда не сталкивали лбами и наказывали всегда вместе, не пытаясь выяснить, «кто начал первый и чьи была идея разрисовать шкаф».

Гость
#24

тесно

гость
#25
Гость

Я не женщина. Мои сыновья любят и заботятся друг о друге. Тут всё зависит от родителей. Если родителям льстит, что дети конкурируют за их любовь, то у таких родителей дети ненавидят друг друга. Далеко ходить не надо, таких примеров масса. А я своим детям сразу сказал, мама с папой не навсегда, кроме нас у вас никого нет, вы будете самые близкие люди друг у друга. Вот и все дела. Больше ничего не потребовалось.

Вы серьезно? Неужели ни у одного из них никогда не будет семьи, детей? Они что, так и будут всю жизнь друг за другом ходить?

Гость
#25

Я не знаю ни одного человека, кто бы общался со своими братьями и сестрами. Я тянусь к своим, но вижу, что они завидуют мне, что жизнь у меня заладилась. Брат мужа тоже завидует. Когда с подругой встречаюсь, она с такой озлобленностью и завистью говорит о своем брате.

Гость
#26

Мы с братом и общаемся и дорожим друг другом. Радуюсь за него и беспокоюсь, когда у него есть проблемы. Какая зависть? Как можно завидовать родному человеку

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: