Гость
Статьи
Грамотное воспитание …

Грамотное воспитание ребенка

Согласны ли Вы с тем, что и девочкам, и мальчикам нужно дать хорошее воспитание, чтобы вырастить из них что-то достойное? Минимум, который девочка/мальчик должны усвоить с детства: у нее/него должно быть качественное образование, если в России, то это один из пяти лучших университетов, если заграницей - тем более, хороший университет. Желательно техническое образование. Плюс - не вступать в многочисленные отношения, найти подходящего партнёра во взрослом возрасте, не размениваясь на одноклассников/иц, однокурсников/иц и т.д.
Хорошие манеры, знание этикета, знание нескольких языков, хотя бы начальные знания в сферах мировой экономики, политики, искусстве, бизнесе и так далее.
Языки - по крайней мере, родной язык и несколько самых востребованных (английский, испанский, китайский, немецкий и т.д.).
С детства разные развивающие дополнительные занятия, кроме основного образования, типа программирования, математики, экономики, финансовой грамотности, полового воспитания и т.д.
Много путешествовать с ребёнком, хотя бы 2-3 новые страны в год, лучше - больше, чтобы у девочки/мальчика развивался кругозор, прививалась любовь к путешествиям. Также сможет выбрать страну, где захочет жить в будущем.

Что Вы могли бы добавить или убрать из этого списка? Как Вы будете воспитывать или уже воспитываете ребенка? #дети #воспитание

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По сути, да. Это лучшее, что можно дать ребенку. А как можно рожать детей и не давать им лучшее из возможного, я не знаю. Поэтому только лучшее образование, сколько бы оно ни стоило, лучшие развивашки, лучшие путешествия. Ребенок будет и счастлив, и жить ей/ему будет комфортно. Пишу по своему опыту.

Гость
#2

Образование, профессию, да даже кружки по интересам человек должен сам себе выбирать. Не всем нужна музыкальная школа или университет. От родителей нужен хороший пример, забота и поддержка.

Гость
#3

Так же, не все дети любят путешествия. Некоторым надо дорасти, другие вообще считаю дом лучшим местом на земле. Все люди разные)

Гость
#4
Гость

Образование, профессию, да даже кружки по интересам человек должен сам себе выбирать. Не всем нужна музыкальная школа или университет. От родителей нужен хороший пример, забота и поддержка.

Мои родители настаивали и на музыкальной школе, и на университете и т.д. Я была против, т.к. особо ничего не понимала тогда. По итогу я безумно благодарна за такой вклад родителей в мою жизнь, все, что я сейчас имею - благодаря их воспитанию и вкладу в мое развитие. Поэтому я и счастлива. А что было бы со мной, если бы родители вовремя не настояли бы, я не знаю и представлять не хочу.
По теме могу сказать, что однозначно да, все правильно сказано.

Гость
#5
Гость

Так же, не все дети любят путешествия. Некоторым надо дорасти, другие вообще считаю дом лучшим местом на земле. Все люди разные)

Вы серьезно? Я не знаю ребенка, которому бы не нравились ежегодные поездки по Европе, в Дубай, на Мальдивы, в США и т.д. Знаю лишь тех, кому не нравятся поездки по России, это да. А так все обычно благодарны родителям, если те показывали им мир с детства.

Гость
#6
Гость

Вы серьезно? Я не знаю ребенка, которому бы не нравились ежегодные поездки по Европе, в Дубай, на Мальдивы, в США и т.д. Знаю лишь тех, кому не нравятся поездки по России, это да. А так все обычно благодарны родителям, если те показывали им мир с детства.

Я знаю таких детей. Кто плохо переносит перелеты, часовые пояса и прочее. Плюс, дети любят разный отдых. Мой тащится от экскурсий, музеев, театров, фестивалей, походов, джунглей и тд. А многим нравится лежать у бассейна и минимум развлечений в резорте.

Гость
#7
Гость

Мои родители настаивали и на музыкальной школе, и на университете и т.д. Я была против, т.к. особо ничего не понимала тогда. По итогу я безумно благодарна за такой вклад родителей в мою жизнь, все, что я сейчас имею - благодаря их воспитанию и вкладу в мое развитие. Поэтому я и счастлива. А что было бы со мной, если бы родители вовремя не настояли бы, я не знаю и представлять не хочу.
По теме могу сказать, что однозначно да, все правильно сказано.

То есть вас водили за ручку как котенка до ваших 20 лет? Ну это тоже скорее исключение. Обычно люди знают, чего хотят и как этого добиться. Но опять же, все разные.

#8

Ню-ню...
Могу лишь пожелать удачи. Подобные прожекты красиво выглядят, но разбиваются о суровую реальность. 😁
Вот скажет вам ваш ребёнок "да видал я ваши иностранные языки" и как ты их в него вобьешь?
Дети не умеют мыслить стратегически на несколько шагов вперёд. Этот навык приходит позднее и то не ко всем. Вам может повезти, если ребенок будет слабовольный и внушаемый и будет делать, что ему скажут.

Гость
#9

В вашем списке отсутствует самое главное. Это забота о здоровье как физическом, так и психологическом. Ребенку нужны не только секции и кружки, но и ваше время. Также принятие, уважение и доверие. Лучший способ вырастить достойного человека - это показать пример на себе. И у ребенка должно быть свободное время, чтобы он мог сам занимать себя и на минуту задумываться о том, что ему нравится.

Гость
#10
Санта Хрякус

Ню-ню...
Могу лишь пожелать удачи. Подобные прожекты красиво выглядят, но разбиваются о суровую реальность. 😁
Вот скажет вам ваш ребёнок "да видал я ваши иностранные языки" и как ты их в него вобьешь?
Дети не умеют мыслить стратегически на несколько шагов вперёд. Этот навык приходит позднее и то не ко всем. Вам может повезти, если ребенок будет слабовольный и внушаемый и будет делать, что ему скажут.

Я делала то, что мне "внушали" родители в детстве, в итоге это привело к тому, что я прекрасный специалист в своем деле, продолжаю много путешествовать, знаю несколько языков и постоянно развиваюсь. Так же было и у детей знакомых. Поэтому, если ребенок без отклонений, чаще всего, он помогает себе и своим родителям улучшать качество собственной жизни.

#11
Гость

Я делала то, что мне "внушали" родители в детстве, в итоге это привело к тому, что я прекрасный специалист в своем деле, продолжаю много путешествовать, знаю несколько языков и постоянно развиваюсь. Так же было и у детей знакомых. Поэтому, если ребенок без отклонений, чаще всего, он помогает себе и своим родителям улучшать качество собственной жизни.

Вот именно об этом я и говорю. Послушная девочка, делает то, что ей сказали.
А был бы мальчик, у которого на всё есть собственное мнение и которое он будет отстаивать с пеной у рта, результат мог быть совсем другой. Возможно, не хуже, а может и наоборот.

Гость
#12
Гость

Я делала то, что мне "внушали" родители в детстве, в итоге это привело к тому, что я прекрасный специалист в своем деле, продолжаю много путешествовать, знаю несколько языков и постоянно развиваюсь. Так же было и у детей знакомых. Поэтому, если ребенок без отклонений, чаще всего, он помогает себе и своим родителям улучшать качество собственной жизни.

А потом таких детей лет в 40 накрывает жесткий кризис, до них доходит, что они всю жизнь под кого-то подстраивались и кого-то слушались, вместо того, чтобы самим жить так, как хочется им.

Захария
#13

книжки надо хорошие детям на ночь читать
очень рано начинать
и продолжать даже тогда, когда сами умеют

Гость
#15

Я бы убрала из вашего списка отсутствие свободного времени и посещение Массы кружков (или развивашек, как некоторые любят говорить). Я видела много таких детей, которым даже искупаться нормально было некогда из-за ежедневного, ежечасного марафона по кружкам. В итоге им это не только ничего не дало, но и мешало по-настоящему заняться чем-то, к чему на самом деле лежит душа. У некоторых был обречённый безвольный взгляд, какой-то потухший. Хотя родители с пеной у рта всем кричали, что ребенку самому это все хочется и интересно.
Одна знакомая, проснувшись очень рано утром (часов в 5-6) в выходной день, обнаружила двух своих дочек упоенно играющими в куклы. Она сильно удивилась, а дети ей ответили, что в другое время им некогда поиграть, а так хочется! Им даже рассмотреть этих кукол толком было некогда: школа, продленка, немыслимое количество дополнительных занятий, кружков.
Когда оно в огромном количестве - это не приносит пользы, а только усталость и раздражение.
Я не говорю о занятии, которым ребенок действительно "горит". Если такое есть, то вот это нужно обязательно всячески поддерживать.
Но например бежать сломя голову с мокрой головой после плавания на рисование, при этом ненавидя плавать и не умея рисовать - это дорога точно не в светлое будущее.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: