Гость
Статьи
Мамская травля в …

Мамская травля в спортсекции

Сын с инвалидностью занимается адаптивным спортом. Я не езжу на тренировки, он достаточно самостоятелен. В начале года пришла новая мать, которая заняла позицию активной помощи тренеру (тренер руководит онлайн - не спрашивайте🤦‍♀️ - уехала с мужем на волне за рубеж), естественно она этой помощи и активности новенькой рада. И Бог бы с ним. Но тут у нас случились соревнования - и я оказалась в ситуации травли. Попыталась поговорить напрямую - прозвучало что-то типа «мы тут все ездим со своими, мучаемся, а тебя нет». Тренер формально сказала, что «я за всех, мы команда», но по факту мы оказались очень в стороне. Если у кого-то был опыт решения подобных ситуаций, накидайте идей. Секцию теоретически поменять могу, но до этого все устраивало. Сыну нравится, не очень хочу его дергать. #секция #ребенок

Автор темы
14 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Автор, а вы уверены, что ваш ребенок действительно самостоятельный? Просто к чему "травить" ребенка, который никому не мешая все делает сам? Быть может, он все же обращается за помощью к этим чужим людям, пока вы сидите дома? А новая мама пошла на принцип, мол "не буду за чужим ребенком смотреть, пока его мама дома сидит"? Вы бы уточнили и у родителей, и у ребенка...

Гость
#2
Ира

Автор, а вы уверены, что ваш ребенок действительно самостоятельный? Просто к чему "травить" ребенка, который никому не мешая все делает сам? Быть может, он все же обращается за помощью к этим чужим людям, пока вы сидите дома? А новая мама пошла на принцип, мол "не буду за чужим ребенком смотреть, пока его мама дома сидит"? Вы бы уточнили и у родителей, и у ребенка...

Я не дома, я на работе, так что не вожу не от лени, а от безвыходности - это я ей сказала. И дети все 14+, уже как бы и не дети. Один раз сын обращался, специально уточнила. Но видимо вы правы, что её это сильно раздражает. Но возможно я еще что-то упустила. Может быть, сплетни какие были. До этого у меня всегда были хорошие отношения со всеми… И как теперь ситуацию выровнять ума не приложу. Спасибо за мнение

Гость
#3

Вы как-то скомканно написали, но заметно, что нервничаете. Постарайтесь выяснить всё, что возможно. Может сплетни какие-то являются причиной или что-то, о чем вы вообще не знаете или не думаете.
А возможно, эту маму-активистку с кучей свободного времени просто вводит в шок, что с подростком оказывается можно и не носиться, как квочка с яйцом. Вот она и направила свою неуёмную энергию на исправление этого "безобразия".
Р.S: тренер, который онлайн - это не дело. Я понимаю, что сейчас все "обинтернечено", но это уже какая-то пародия. Если ей это больше не надо - уступила бы свое место другому. Если надо - занималась бы сама, а не передавала полномочия потенциально неадекватным личностям

Гость
#4

"Я не езжу на тренировки"

"мы тут все ездим со своими, мучаемся, а тебя нет».
То есть у неё по делу никаких претензий нет. Ее не устраивает, что кто-то не мучается. Что для кого-то любимый спорт - это хобби, отдых, отдушина в жизни, а не бесконечная нервотрёпка

Гость
#5
Гость

Вы как-то скомканно написали, но заметно, что нервничаете. Постарайтесь выяснить всё, что возможно. Может сплетни какие-то являются причиной или что-то, о чем вы вообще не знаете или не думаете.
А возможно, эту маму-активистку с кучей свободного времени просто вводит в шок, что с подростком оказывается можно и не носиться, как квочка с яйцом. Вот она и направила свою неуёмную энергию на исправление этого "безобразия".
Р.S: тренер, который онлайн - это не дело. Я понимаю, что сейчас все "обинтернечено", но это уже какая-то пародия. Если ей это больше не надо - уступила бы свое место другому. Если надо - занималась бы сама, а не передавала полномочия потенциально неадекватным личностям

Да, хотелось покороче, не погрязая в деталях. Постараюсь в отпуске поездить, может, разберусь. Прямо чувствую, что нечто сокрыто от моих глаз) Спасибо за поддержку!

Гость
#6
Гость

Да, хотелось покороче, не погрязая в деталях. Постараюсь в отпуске поездить, может, разберусь. Прямо чувствую, что нечто сокрыто от моих глаз) Спасибо за поддержку!

Да не за что! Сильно чувствуется, что вы обеспокоены и взбудоражены. Скорее всего да - чего-то вы не знаете. И не факт, что это действительно какая-то проблема. Возможно это что-то, раздутое до нелепых масштабов той активной мамочкой.
Вообще активисты нужны для того, чтобы всем было лучше, чтобы чего-то для всех добиться, не допустить никакой несправедливости, организовать что-то полезное.
А не для того, чтобы кого-то гнобить, отодвигать в сторону и делать изгоем

Учитель
#7

Мать совершенно права, для детей с ОВЗ есть огроменные центры и специалисты, программы для социализации. Но нет, наши тупые мамы услышали слово ИНКЛЮЗИЯ. И теперь всех достают в школах, секциях, гнобят учитилей и завучей, что их ребёнка игнорируют.
Как вы достали мамочки детей с ОВЗ.

Тётя Мотя.
#8

Мы уже третий года из класса не можем убрать девочу Юнону - психически больную. На неё работают все учителя, лишь бы у неё не случился приступ психической агрессии. Она вся белеет и хватает острые предметы, покрывается пятнами, а детям хочет перегрызть вены на руках.

Родители таких детей покупают справки у психиаторов. А потом мучают школы. И от таких детей нет спасения. В резервации их нужно содержать.

Гость
#9
Учитель

Мать совершенно права, для детей с ОВЗ есть огроменные центры и специалисты, программы для социализации. Но нет, наши тупые мамы услышали слово ИНКЛЮЗИЯ. И теперь всех достают в школах, секциях, гнобят учитилей и завучей, что их ребёнка игнорируют.
Как вы достали мамочки детей с ОВЗ.

Поддерживаю, особенно достали родители таких детей. Они всегда недовольны, требуют что бы занимались только ими, что бы вся школа работала на них. Ни когда не сдают деньги на класс, считают что они особенные, что мы им всем должны и обязаны.

А они получают приличные пенсии на своих детей - инвалидов. У них бесплатное питание в школах, путёвки, санатории.

Они не идут в спец. школы, там им быстро "цыц" скажут. И на лечение на полгода подальше от города.

Гость
#10

Ты по моему сама с инвалидностью, даже тему не можеоь написать чтоб было понятно

Чайлдфри
#11

Чужая мама не отвечает за других детей, даже если она трижды активистка (потому что границы помощи, такой человек определяет сам, и может отказаться делать что-то совершенно спокойно). Это либо тренер, либо родитель, либо сам ребенок, если достаточно взрослый. От других мам вы ничего не можете требовать для вашего ребенка. На соревнованиях должен быть представитель секции, который руководит процессом - все вопросы туда. Мама ответила правильно по крупному счету

Гость
#12
Чайлдфри

Чужая мама не отвечает за других детей, даже если она трижды активистка (потому что границы помощи, такой человек определяет сам, и может отказаться делать что-то совершенно спокойно). Это либо тренер, либо родитель, либо сам ребенок, если достаточно взрослый. От других мам вы ничего не можете требовать для вашего ребенка. На соревнованиях должен быть представитель секции, который руководит процессом - все вопросы туда. Мама ответила правильно по крупному счету

Дак проехали уже. Иди спи.

Гость
#13
Учитель

Мать совершенно права, для детей с ОВЗ есть огроменные центры и специалисты, программы для социализации. Но нет, наши тупые мамы услышали слово ИНКЛЮЗИЯ. И теперь всех достают в школах, секциях, гнобят учитилей и завучей, что их ребёнка игнорируют.
Как вы достали мамочки детей с ОВЗ.

Понимаю, что как у учителя у вас наболело. Но вы неправильно поняли ситуацию - это как раз тот «огроменный центр», где все с инвалидностью, здоровых нет, ни о какой инклюзии речь не идет. И в массовую школу я сына тоже не отдавала. Я не из тех людей, кто вас мучил)

Непсихолог
#14
Гость

Да, хотелось покороче, не погрязая в деталях. Постараюсь в отпуске поездить, может, разберусь. Прямо чувствую, что нечто сокрыто от моих глаз) Спасибо за поддержку!

ситуация как в "Очень плохие мамочки"
один в один

ну, вариантов как бы несколько:
- найти секцию получше
- ездить и вынюхать откуда ветер подул и Почему остальные мамы поддержали
- накапать в вышестоящую инстанцию почему тренировки онлайн?!!!

Форум: Дети
Всего: 48 393 темы
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем