Гость
Статьи
Почему в России так …

Почему в России так относятся к детям из детдома?

С брезгливостью? Когда речь заходит о усыновлении или опеке, люди переубеждают, говорят, что дети от маргиналов, алкашей и значит, будут такими же как те, кто их родил, гены и тд.
Почему заграницей иное отношение к приемным детям? Столько знаменитостей усыновили / удочерили детей и помногу и никто не боится. Заграничные детдомовцы чем-то отличаются от русских детдомовцев?
Поясните, может я чего не понимаю. #общество

Барби
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В России завидуют, так как будешь зарплату и пособие получать т. Е станеш богаче. Один ребенок уже 50.000+ в месяц. За границей бесплатно берут детей потому что реально любят и хотят заботиться.

Сквален
#2

В большинстве случаев так и есть, там нечего романтизировать. Гены проявляются, ещё как. Заграницей другая система, ребёнок придypковатый даже модно, типа не такой как все.

Гость
#3

Не у всех в России такое отношение , многие берут малышей здоровых. Отношение такое у злых людей , которым и свои дети не особо нужны.

Гость
#6
Гость

В России завидуют, так как будешь зарплату и пособие получать т. Е станеш богаче. Один ребенок уже 50.000+ в месяц. За границей бесплатно берут детей потому что реально любят и хотят заботиться.

Еще на органы охотно "усыновляют" Даркнет изучайте, там на такое наткнетесь. ...

Точка невозврата
#7

Посмотрите криминальную хронику Америки. Там еще больше издеваются над приемными детьми, насилуют и убивают. Много случаев, когда люди просто отказываются от детей и отправляют их обратно на Родину - в Россию.
Поэтому не пишите глупости про Россию. Над детьми везде издеваются.

Гость
#9

Ты взяла из детдома? К чему вброс овна на вентилятор?

Непсихолог
#10

заграницей культ детей из-за налогов ибо ситается что чем больше семья тем выше социальный и кредитный рейтинг уважение в обществе
например когда Бредик бросил Дженнифер пиарщики посоветовали им взять детей чтобы мол рейтинги взлетели. то есть отношение к детям потребительское, их тупо покупают, потом нанимают нянь или сами мучаются. но их за это вознаграждают массы уважением и бюджет скидками по налогам и пр.
ибо чем больше семья - тем больше потребления! логика капитализма.

Точка невозврата
#11
Сквален

В большинстве случаев так и есть, там нечего романтизировать. Гены проявляются, ещё как. Заграницей другая система, ребёнок придypковатый даже модно, типа не такой как все.

К сожалению это правда. Пока ребенок маленький, еще не понятно, что там будет, но есть шанс скорректировать поведение у маленького ребенка. Дети старше 3-х лет уже не корректируются. В подростковом возрасте могут выплыть такие сюрпризы, что мама не горюй. Нормальные детки могут быть от женщин, которые отказались от детей в силу того, что родили очень рано, либо нет денег вырастить. Но за такими детьми стоит очередь.

Сквален
#12
Гость

В России завидуют, так как будешь зарплату и пособие получать т. Е станеш богаче. Один ребенок уже 50.000+ в месяц. За границей бесплатно берут детей потому что реально любят и хотят заботиться.

При опеки платят до 10 тысяч и строго на ребёнка, отчёт по чекам, хорошо если выбьют алименты (а в детдомах большинство при живых родителях, собственно это и причина малого усыновления, 90% это опека). Иногда устанавливают пенсию по потере кормильца, тоже не большая.
50000- это затраты детдома на ребёнка в месяц, с учётом зарплат педагогов, еды, одежды.
Есть ещё форма «приёмная семья», но там много условий, не один ребёнок, договор с детдомом, тогда и будет зарплата родителя.

Сквален
#14
Апанасов Евгений профбси

Возвращу мужа или жену в семью по фото! Безвозмездно.

Не надо!!!

Гость
#15

В принципе разное отношение к детям. Разные условия и тд. Те же дети инвалиды в Европе и Америке имеют в разы больше условий, помощи и перспектив. В России они зачастую заперты в 4 стенах, а если не дай бог родители помогут, то им светит закрытый пансионат где их бьют, связывают, морят голодом.

Гость
#16

Потому что Россия - страна самой высокой духовности.

Гость
#17

Я считаю, что в России просто очень агрессивная среда. Люди злые, бросаются друг на друга как собаки. Не принято быть мягкими и добрыми, улыбаться друг другу просто так, это признак слабости и глупости. Жизнь у большинства тяжелая и небогатая. В таких условиях люди злы даже к своим собственным родным детям в семье, кричат на них, бьют и обижают, жестоко обращаются. Чего тут удивляться, что к приемным детям относятся "с брезгливостью".

Сквален
#18
Гость

Я считаю, что в России просто очень агрессивная среда. Люди злые, бросаются друг на друга как собаки. Не принято быть мягкими и добрыми, улыбаться друг другу просто так, это признак слабости и глупости. Жизнь у большинства тяжелая и небогатая. В таких условиях люди злы даже к своим собственным родным детям в семье, кричат на них, бьют и обижают, жестоко обращаются. Чего тут удивляться, что к приемным детям относятся "с брезгливостью".

А при чём здесь доброта и возможности и желания стать приёмными родителями? Это специфический склад характера, на минуточку ☝🏻И всё перечисленное не связанные между собой вещи

Гость
#19

Ну да, знаменитости, ну и не так уж много.
А простые люди разбежались усыновлять? Не-а, не разбежались.
Поэтому существуют профессиональные семьи, которые пачками берут под опеку, типа мини десткий дом такой, и там бывает адок ещё то.

Гость
#21
Гость

Не у всех в России такое отношение , многие берут малышей здоровых. Отношение такое у злых людей , которым и свои дети не особо нужны.

Здоровых малышей там крайне мало. Обычно это младенцы с фетальным синдромом, у которых мать лишили прав прямо в роддоме. Или дети уже старше, которых изъяли органы опеки их ужасных условий.

Гость
#23
Гость

В принципе разное отношение к детям. Разные условия и тд. Те же дети инвалиды в Европе и Америке имеют в разы больше условий, помощи и перспектив. В России они зачастую заперты в 4 стенах, а если не дай бог родители помогут, то им светит закрытый пансионат где их бьют, связывают, морят голодом.

Прям возле связывают и моря голодом? Серьёзно? Вы на основании пары криминальных дел так утверждаете?
И ещё, в США у инвалидов много возможностей если за них платят, родители или фонды, так же как и здесь. А бесплатные социальные заведения там вообще не фонтан

Гость
#24
Гость

Я считаю, что в России просто очень агрессивная среда. Люди злые, бросаются друг на друга как собаки. Не принято быть мягкими и добрыми, улыбаться друг другу просто так, это признак слабости и глупости. Жизнь у большинства тяжелая и небогатая. В таких условиях люди злы даже к своим собственным родным детям в семье, кричат на них, бьют и обижают, жестоко обращаются. Чего тут удивляться, что к приемным детям относятся "с брезгливостью".

И в какой же стране люди искренне всегда улыбаются и жизнь лёгкая?

лечитесь
#25

Относятся с такой брезгливостью к детям, что дет дома практически пустые.

Екатеринбург детей на опеку нет. Очередь закрыта.

Гость
#26

Я отношусь без брезгливости абсолютно, дети не раздражают, нравятся , но отдаю полный отчёт себе , что из детского дома не взяла бы ребёнка никогда ! Не зная кто и что родители. Предположу, что смогла бы усыновить чужого ребёнка, который мне симпатичен, если четко знала, что родители адекватные люди. Просто , как вариант, случилось в семье горе, и ребёнок стался сипотой. С детдомовским за своё доброе сердце ещё и огребешь по полной. У меня среди знакомых 4 истории с усыновлёнными детьми , 3 мальчика и 1 девочка, везде милейшие родители приёмные, которые улюбливали так, как не всякие родные будут. То есть не было и речи об издевательстыах каких-то. Так в итоге ни одного благополучного результата, ни одного ! Везде адский подростковый возраст, ужасное поведение, искалеченная жизнь родителям, фиговый финал. И бедные приемные родители с немым вопросом, что же мы сделали не так. Хотя с из стороны все было так ! Но от осины не рождаются апельсины. А к чему эти философствования, автор? Вы сами-то многих наусыновляли? Или только критиковать горазды

Гость
#27
лечитесь

Относятся с такой брезгливостью к детям, что дет дома практически пустые.

Екатеринбург детей на опеку нет. Очередь закрыта.

Совершенно верно. Все дети, опекаемые.
Дет дома пустые, там школы коррекционные теперь.

Сквален
#28
Гость

Совершенно верно. Все дети, опекаемые.
Дет дома пустые, там школы коррекционные теперь.

Так может просто расформировали и развезли по другим городам. Сайты детдомов полны детей-отказников, их часто публикуют

Гость
#29
Гость

Совершенно верно. Все дети, опекаемые.
Дет дома пустые, там школы коррекционные теперь.

Сирот в рости больше полумиллиона. Большинство из них никто никогда не усыновит.

Гость
#31

так гены никто не отменял

Барби
#33
Гость

И в какой же стране люди искренне всегда улыбаются и жизнь лёгкая?

В Австрии, Германии, Испании, Скандинавии народ подобрее

Барби
#34
Гость

Я отношусь без брезгливости абсолютно, дети не раздражают, нравятся , но отдаю полный отчёт себе , что из детского дома не взяла бы ребёнка никогда ! Не зная кто и что родители. Предположу, что смогла бы усыновить чужого ребёнка, который мне симпатичен, если четко знала, что родители адекватные люди. Просто , как вариант, случилось в семье горе, и ребёнок стался сипотой. С детдомовским за своё доброе сердце ещё и огребешь по полной. У меня среди знакомых 4 истории с усыновлёнными детьми , 3 мальчика и 1 девочка, везде милейшие родители приёмные, которые улюбливали так, как не всякие родные будут. То есть не было и речи об издевательстыах каких-то. Так в итоге ни одного благополучного результата, ни одного ! Везде адский подростковый возраст, ужасное поведение, искалеченная жизнь родителям, фиговый финал. И бедные приемные родители с немым вопросом, что же мы сделали не так. Хотя с из стороны все было так ! Но от осины не рождаются апельсины. А к чему эти философствования, автор? Вы сами-то многих наусыновляли? Или только критиковать горазды

Я просто спрашивпю, интересуюсь.

Барби
#35
Гость

Я отношусь без брезгливости абсолютно, дети не раздражают, нравятся , но отдаю полный отчёт себе , что из детского дома не взяла бы ребёнка никогда ! Не зная кто и что родители. Предположу, что смогла бы усыновить чужого ребёнка, который мне симпатичен, если четко знала, что родители адекватные люди. Просто , как вариант, случилось в семье горе, и ребёнок стался сипотой. С детдомовским за своё доброе сердце ещё и огребешь по полной. У меня среди знакомых 4 истории с усыновлёнными детьми , 3 мальчика и 1 девочка, везде милейшие родители приёмные, которые улюбливали так, как не всякие родные будут. То есть не было и речи об издевательстыах каких-то. Так в итоге ни одного благополучного результата, ни одного ! Везде адский подростковый возраст, ужасное поведение, искалеченная жизнь родителям, фиговый финал. И бедные приемные родители с немым вопросом, что же мы сделали не так. Хотя с из стороны все было так ! Но от осины не рождаются апельсины. А к чему эти философствования, автор? Вы сами-то многих наусыновляли? Или только критиковать горазды

Но такое бывает и в обычных семьях, где дети родные

Барби
#36
Гость

Ходила на день рождения домой к своей начальнице. Она женщина властная. Живёт с мужем. У них есть дочь 12 лет. Такая скромная, тихая, красивая девочка. Я там немного перебрала и меня оставили на ночь. А утром проснулась от звуков шлепков. Смотрю моя начальница порет ремнём со всей силы свою дочь за то, что она плохо вымыла унитаз после гостей. Бедная девочка, совсем голенькая, стоит на коленках, о чём-то просит маму, умоляет её больше не пороть, а начальница её со всей силы пряжкой по попе, по попе! Девочка плачет. Попа уже вся синяя стала. А начальница говорит ей: - Два дня тебя не порола, так ты меня уже и слушаться перестала! Плохо работаешь! Ну ничего, теперь мы с папой будем тебя каждый день пороть как сидорову козу! Потом я узнала, что дочь у моей начальницы приёмная. Взяли из детдома. Вот так!

Офигеть! Лучше бы в детдоме осталась.

Барби
#37
Гость

так гены никто не отменял

Гены это 20%, остальное воспитание

Барби
#38
Точка невозврата

Вы им ничего не докажете. Они дальше своего Кукуево нигде не были и считают, что везде хорошо, только не у нас. И рассказывать им о том, что европеец в глаза будет улыбаться, а за спиной обо@рет бесполезно.

Так никому неинтересно что там за глаза говорят люди. Самое главное чтобы улыбались , это избавляет от стресса. Когда все вокруг хмурые, злые, недовольные, это порождает напряжение.

Гость
#39
Сквален

Так может просто расформировали и развезли по другим городам. Сайты детдомов полны детей-отказников, их часто публикуют

Назови хоть один город в России???
Всех детей разобрали.
Ты больнушка????

Псих диспансер
#40
Сквален

Так может просто расформировали и развезли по другим городам. Сайты детдомов полны детей-отказников, их часто публикуют

Скинь сюда хоть один сайт дет дома, где раздают детей???? 😊
А потом иди полечись к нам.... в псих диспансер 😊

Гость
#41
Барби

Гены это 20%, остальное воспитание

Далеко не 20%/ У меня одноклассник был, его маленьким усыновили, мама его работала учителем в нашей школе, хороший человек, дети ее любили. А сыночка приемный лет с 10 издевался как мог, а в 15 лет в тюрягу отправился, никакое воспитание не помогло

Гость
#42
Барби

Гены это 20%, остальное воспитание

Ну так вперёд, возьмите, продемонстрируйте всем пример воспитательной гениальности по Макаренко, вдохновите окружающих. А просто языком чесать дело последнее. И да , никакие не 20.

Гость
#43

Вы пробовали усыновить хотя бы одного? Это лютые испытания с бюрократией. Моя тетка с должностью экономиста и мужем прорабом на хорошей фирме не смогли усыновить мальчика, потому что мало зарабатывают! А у них все условия, квартира, машина, норм зп, официальные должности, я молчу про всякие псих тесты, документы, это ад!

Гость
#44
Гость

Назови хоть один город в России???
Всех детей разобрали.
Ты больнушка????

ну вообще то есть федеральная база детей под усыновление, они открытая. Пойдите да посморите сколько там детей

Гость
#45

Вы тут о чём ?

Гость
#46
Гость

Далеко не 20%/ У меня одноклассник был, его маленьким усыновили, мама его работала учителем в нашей школе, хороший человек, дети ее любили. А сыночка приемный лет с 10 издевался как мог, а в 15 лет в тюрягу отправился, никакое воспитание не помогло

Пороть надо было того приёмного сыночка ремнём да по голой попе, а не словами воспитывать. Учительница добрая попалась. Теперь его в тюряге будут так "воспитывать", что он 1000 раз пожалеет, что мамку свою приёмную не слушался!

Барби
#47
Гость

Вы пробовали усыновить хотя бы одного? Это лютые испытания с бюрократией. Моя тетка с должностью экономиста и мужем прорабом на хорошей фирме не смогли усыновить мальчика, потому что мало зарабатывают! А у них все условия, квартира, машина, норм зп, официальные должности, я молчу про всякие псих тесты, документы, это ад!

Можно просто опекунство сделать. Так лучше.

Барби
#48
Гость

Далеко не 20%/ У меня одноклассник был, его маленьким усыновили, мама его работала учителем в нашей школе, хороший человек, дети ее любили. А сыночка приемный лет с 10 издевался как мог, а в 15 лет в тюрягу отправился, никакое воспитание не помогло

Строгости не хватило. То же самое могло быть и с родным.
У подруги брат старший, хорошо учился, Агату Кристи в 5 лет всю перечитал. Мама методист в саду, папа инженер-электрик, от родителей строгость, но мама перелюбила или хз. Наркоманил года 2 или больше. Натерпелись с ним. Но он просто клал на всех, мог родителей послать, не боялся их, брал и шел гулять если хотел. Отец потом обвинял жену, что это ее воспитание, залюбила.

Барби
#49

Я была знакома с детдомовцами, у них у всех родители алкаши и всем им не хватало просто родителей, внимания, наставлений, чтоб с ними занимались. Они могли бы быть нормальными детьми

Профессор
#50
Барби

Я была знакома с детдомовцами, у них у всех родители алкаши и всем им не хватало просто родителей, внимания, наставлений, чтоб с ними занимались. Они могли бы быть нормальными детьми

Нормальными до поры, до времени. Как только такой ребёнок или уже будучи подростком, попадает в криминальную (благоприятную) среду, вот тогда просыпаются его, ГЕНЫ. Которые достались ему по наследству от неблагополучных РОДНЫХ родителей! Эти гены были загнаны его приёмными родителями глубоко внутрь. Они там тихо сидели и ждали своего часа! И тогда этот человечек покажет всем, кто он такой на самом деле. Заканчивается это всегда одним и тем же - Кражи, разбой, убийства, тюрьмы! Либо - Алкоголизм и наркомания. Это зависит от того, кем были его КРОВНЫЕ РОДНЫЕ РОДИТЕЛИ ! Это суровая правда жизни!