Гость
Статьи
Дети-погодки и …

Дети-погодки и реализация

Реально ли работать,имея двух погодок 6 и 7 лет?
Помощи нет-родители /няня ,муж работает ,но с ним тоже не все просто .
Плюс у детей тренировки -3 раза в неделю ,забрать из сада-отвести на …

Опрос
Реально ли работать без помощи
Автор
510 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Автор
#472
Гость

Да полно таких было, кто у нее покупал. Дети потом эти фигурки грызли. Они просто своими глазами не видели, как это все лепится

Неужели так можно ?(((
Надо уважать людей ,кому ты готовишь своими руками,а не только о деньгах думать.
Надеюсь ,ее тортами,которые она готовила никто из детей не отравился ((

Гость
#473
Гость

Это долго, вы выше писали «не стоит затраченных усилий». Автор именно ради денег идет работать, а не призвания. Не пойдет она учиться

Для меня не стоит затраченных усилий - это не когда долго, а когда результат малоизвестен.

Гость
#474
Гость

Это вы ку-ку. Учится в профильном учебном заведении и нарабатывать опыт это лет 20 не меньше. Вот только потом вы за свои услуги имеете право брать с людей деньги. Малолеток без опыта, без знаний, но с амбициями с курсами логопеда в профильном заведении полно на рынке, нифига не знают, а денег хотят, и пофиг им что ребенку не помогут, родителей ребенка обворуют, зато подзаработали. И спят спокойно. Таким ногти пилить и ресницы клеить, детей с овз оставьте настоящим специалистам у которых это призвание и дело всей жизни

Я когда выбирала логопеда-дефектолога для ребенка, она плохо разговаривала, я пошла именно к такой женщине, она 20 лет занималась с детьми-инвалидами в психоневрологическом диспансере, в детском доме, в единственном на весь город бесплатном центре педагогической помощи таким детям, каждый год проходила курсы повышения квалификации в школе -интернате в Москве для детей с овз, и только потом она открыла свою студию и стала сама себе начальницей, она реально детям помогает, у нее огромный опыт и бесценные знания, берет даже очень сложных детей от которых отказались другие неучи, вот такие люди действительно имеют право заниматься такой деятельностью, а не переучившиеся на логопеда маникюрши

Гость
#475
Автор

За совет спасибо !
Но я точно не педагог ,хотя дети многие меня любят и тянуться .
Я не пойду учится на логопеда -дефектолога ,даже если это очень перспективное направление .
Тут призвание важно ,хотя думаю у меня получилось бы один на один заниматься с ребёнком .
Я со своим делаю уроки ,объясняю ,не кричу никогда (но делаю потому что надо и не хочу ,чтоб мой ребёнок был тупым).
Я автор !

То что вам написали -что я «вредить бы стала» чужим детям …
Ноу коментс..успокойтесь автор того тупого комментария .

Я Вам ранее еще про нии дерматологии по ОМС писала, видели?

Гость
#476
Автор

За совет спасибо !
Но я точно не педагог ,хотя дети многие меня любят и тянуться .
Я не пойду учится на логопеда -дефектолога ,даже если это очень перспективное направление .
Тут призвание важно ,хотя думаю у меня получилось бы один на один заниматься с ребёнком .
Я со своим делаю уроки ,объясняю ,не кричу никогда (но делаю потому что надо и не хочу ,чтоб мой ребёнок был тупым).
Я автор !

То что вам написали -что я «вредить бы стала» чужим детям …
Ноу коментс..успокойтесь автор того тупого комментария .

Если учебу не рассматриваете, то растить детей до более самостоятельного и осознанного возраста и устраиваться в какое-нибудь МФЦ, там бывают вакансии для людей с любым образованием и опытом, но зп даже средней не будет, будет медианной.

Гость
#477
Гость

Ну нарабатывают опыт как раз в процессе работы с детьми, что вы так на комментатора накинулись. Высшее образование, потом в подмастерья к какому-то действующему специалисту на практику, потом сам. Волшебным образом через 20 лет педагог не образуется, если все эти 20 лет не будет работать с детьми
Но это все равно не вариант для автора

Вот и идите нарабатывайте нужный опыт в гос учереждения, в детские дома, в детские психиатрические больницы, в психоневрологические диспансеры, в дома малютки. И вот когда наработаете, когда станете настоящим профессионалам, а не только профильное образование будете иметь, вот тогда и начинайте брать деньги за свои занятия с родителей. Нет, вы серьезно, без опыта без знаний возьметесь за неговорящего 3-летку с инвалидность и вам будет нормально? Зная что у такого ребенка в запасе пару лет чтоб заговорить или вся жизнь его и родителей под откос? Люди годами ходят к таким, а толку ноль, ну это у вас ребенок такой значит

Гость
#478
Гость

Вот и идите нарабатывайте нужный опыт в гос учереждения, в детские дома, в детские психиатрические больницы, в психоневрологические диспансеры, в дома малютки. И вот когда наработаете, когда станете настоящим профессионалам, а не только профильное образование будете иметь, вот тогда и начинайте брать деньги за свои занятия с родителей. Нет, вы серьезно, без опыта без знаний возьметесь за неговорящего 3-летку с инвалидность и вам будет нормально? Зная что у такого ребенка в запасе пару лет чтоб заговорить или вся жизнь его и родителей под откос? Люди годами ходят к таким, а толку ноль, ну это у вас ребенок такой значит

А с чего Вы решили, что я Автору именно это предложила?😳
Естественно, в этой сфере люди сначала получают профильное образование НЕ НА КУРСАХ, о чем я трижды написала, работают в государственных организациях под руководством более опытных коллег и только потом начинают работать и «на себя»/только на себя.
Опять же, я посоветовала Автору логопеда моей дочки с почти 30-летним стажем, как раз, которая ей уже поставила несколько звуков за срок меньше полугода.
Если у Вас тоже есть успешный опыт в данной сфере, поделитесь с Автором ФИО специалиста, который работал с Вашим ребенком, если Вы в Москве, она будет благодарна.

Гость
#479
Гость

А с чего Вы решили, что я Автору именно это предложила?😳
Естественно, в этой сфере люди сначала получают профильное образование НЕ НА КУРСАХ, о чем я трижды написала, работают в государственных организациях под руководством более опытных коллег и только потом начинают работать и «на себя»/только на себя.
Опять же, я посоветовала Автору логопеда моей дочки с почти 30-летним стажем, как раз, которая ей уже поставила несколько звуков за срок меньше полугода.
Если у Вас тоже есть успешный опыт в данной сфере, поделитесь с Автором ФИО специалиста, который работал с Вашим ребенком, если Вы в Москве, она будет благодарна.

Откуда вообще столько агрессии к Автору, мне, в частности?🙄

Гость
#480
Гость

А с чего Вы решили, что я Автору именно это предложила?😳
Естественно, в этой сфере люди сначала получают профильное образование НЕ НА КУРСАХ, о чем я трижды написала, работают в государственных организациях под руководством более опытных коллег и только потом начинают работать и «на себя»/только на себя.
Опять же, я посоветовала Автору логопеда моей дочки с почти 30-летним стажем, как раз, которая ей уже поставила несколько звуков за срок меньше полугода.
Если у Вас тоже есть успешный опыт в данной сфере, поделитесь с Автором ФИО специалиста, который работал с Вашим ребенком, если Вы в Москве, она будет благодарна.

Не личным мобильным номером, а ФИО, по которому можно нагуглить информацию о человеке не в соцсетях, в открытом доступе.

Гость
#481
Гость

Откуда вообще столько агрессии к Автору, мне, в частности?🙄

Потому что ваш совет из разряда пройди курсы и начинай делать хирургические операции, подзаработаешь. И да, в возрасте за 30 имея мужа и двоих детей поздно учиться на логопеда-дефектолога. Потому что это как и работа врачом призвание и всяким левым людям там не место. Вы сами свою дочку к опытному специалисту почему-то повели, а не к желающей подзаработать предприимчивой малолетке, которая отучилась на логопеда и готова деньги брать нихрена не зная и не умея. Пока я водила дочку на занятия, я видела мамочек, которые попали к неучу, потратили кучу денег, а результат нулевой. Агрессии к автору у меня нет, я ей несколько раз писала что она все делает правильно.

Гость
#482
Гость

Потому что ваш совет из разряда пройди курсы и начинай делать хирургические операции, подзаработаешь. И да, в возрасте за 30 имея мужа и двоих детей поздно учиться на логопеда-дефектолога. Потому что это как и работа врачом призвание и всяким левым людям там не место. Вы сами свою дочку к опытному специалисту почему-то повели, а не к желающей подзаработать предприимчивой малолетке, которая отучилась на логопеда и готова деньги брать нихрена не зная и не умея. Пока я водила дочку на занятия, я видела мамочек, которые попали к неучу, потратили кучу денег, а результат нулевой. Агрессии к автору у меня нет, я ей несколько раз писала что она все делает правильно.

Я СРАЗУ написала, что этим можно заниматься только после учебы в профильном учебном заведении, а не курсах. И я нигде не писала о «быстрых заработках».
У Вас просто негатив к логопедам без профильного образования и опыта, вполне понятный, который Вы почему-то транслируете на меня только потому, что я Автору эту деятельность предложила, как вариант профессии НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ жизнь.
Знаю даму, которая поступила в Педагогический в 35+, в 45+ работала, получая удовольствие от работы и вполне эффективно: ее дети успешно сдавали экзамены/писали олимпиады.

Автор
#483
Гость

Для меня не стоит затраченных усилий - это не когда долго, а когда результат малоизвестен.

Я уже написала ,нужны деньги и реализация ,а не тупо работа .
Отбросим даже момент ,что у меня нет пока помощников.
На край все же один есть -муж .

Гость
#484
Гость

Потому что ваш совет из разряда пройди курсы и начинай делать хирургические операции, подзаработаешь. И да, в возрасте за 30 имея мужа и двоих детей поздно учиться на логопеда-дефектолога. Потому что это как и работа врачом призвание и всяким левым людям там не место. Вы сами свою дочку к опытному специалисту почему-то повели, а не к желающей подзаработать предприимчивой малолетке, которая отучилась на логопеда и готова деньги брать нихрена не зная и не умея. Пока я водила дочку на занятия, я видела мамочек, которые попали к неучу, потратили кучу денег, а результат нулевой. Агрессии к автору у меня нет, я ей несколько раз писала что она все делает правильно.

И да, меня сильно бесят бывшие маникюрши, парикмахерши и специалисты по ресницам, которые на серьезных щах советуют автору отучиться на дефектолога потому что это очень рентабельное направление и там можно хорошо заработать. Вы блин серьезно? Лезть в область помощи детям-инвалидам, имеющим серьезные речевые диагнозы, имеющих психиатрические неврологические диагнозы, поведенческие проблемы чтоб подзаработать? На это как врачам надо долго учится, долго нарабатывать опыт, и только потом таких людей можно допускать к детям за деньги родителей

Гость
#485
Гость

Я СРАЗУ написала, что этим можно заниматься только после учебы в профильном учебном заведении, а не курсах. И я нигде не писала о «быстрых заработках».
У Вас просто негатив к логопедам без профильного образования и опыта, вполне понятный, который Вы почему-то транслируете на меня только потому, что я Автору эту деятельность предложила, как вариант профессии НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ жизнь.
Знаю даму, которая поступила в Педагогический в 35+, в 45+ работала, получая удовольствие от работы и вполне эффективно: ее дети успешно сдавали экзамены/писали олимпиады.

До этого бухгалтерией занималась, свою работу терпела, но склад ума, конечно, изначально был математический, и математика ей всегда легко давалась.
У всех людей есть какие-то таланты и склонности, нужно просто понять, какие конкретно.
Автор, что Вы делаете хорошо и что любите делать? Умение готовить, кстати, это достаточно редкий талант (действительно хорошо и разнообразно, имея представление о технологии готовки), возможно, есть смысл в этом направлении подумать?

Гость
#486
Гость

До этого бухгалтерией занималась, свою работу терпела, но склад ума, конечно, изначально был математический, и математика ей всегда легко давалась.
У всех людей есть какие-то таланты и склонности, нужно просто понять, какие конкретно.
Автор, что Вы делаете хорошо и что любите делать? Умение готовить, кстати, это достаточно редкий талант (действительно хорошо и разнообразно, имея представление о технологии готовки), возможно, есть смысл в этом направлении подумать?

Но повар - это физически тяжело, нужно иметь очень хорошее здоровье, ну, и любить это дело, естественно.

Автор
#487
Гость

Я Вам ранее еще про нии дерматологии по ОМС писала, видели?

Видела .
Спасибо !!!

Захария
#488
Автор

Я уже написала ,нужны деньги и реализация ,а не тупо работа .
Отбросим даже момент ,что у меня нет пока помощников.
На край все же один есть -муж .

Что такое в вашем понимании - реализация?
Реализация чего?
Пока, все что вы писали было похоже на нужду в деньгах, потому что муж жлоб...
И на реализацию именно домохозяйских представлений о добре и зле быта..

Гость
#489
Гость

И да, меня сильно бесят бывшие маникюрши, парикмахерши и специалисты по ресницам, которые на серьезных щах советуют автору отучиться на дефектолога потому что это очень рентабельное направление и там можно хорошо заработать. Вы блин серьезно? Лезть в область помощи детям-инвалидам, имеющим серьезные речевые диагнозы, имеющих психиатрические неврологические диагнозы, поведенческие проблемы чтоб подзаработать? На это как врачам надо долго учится, долго нарабатывать опыт, и только потом таких людей можно допускать к детям за деньги родителей

Логопедию предложила ТОЛЬКО я, у меня техническая специальность (ВО, 2201), я до декрета в 2019-м работала за 150, в офисе жила.
Мастером по маникюру/парикмахером/бровистом и т.д. не работала никогда.

Гость
#490
Гость

Логопедию предложила ТОЛЬКО я, у меня техническая специальность (ВО, 2201), я до декрета в 2019-м работала за 150, в офисе жила.
Мастером по маникюру/парикмахером/бровистом и т.д. не работала никогда.

И далеко не все дети, с которыми работает логопед-дефектолог, инвалиды. Многим просто ставят звуки (как в случае моей дочери и детей многих наших знакомых, у нее были только незначительные проблемы со свистящими/шипящими, заговорила не поздно, словарный запас был и есть больше, чем у 2/3 детей ее возраста).

Гость
#491
Автор

Видела .
Спасибо !!!

Я туда первично обратилась по направлению, которое мне предоставил терапевт, но при визите они мне сказали, что я могу к ним могла и напрямую обратиться, т.к. отношусь к ним по адресу, а в поликлинике нет аллерголога и дерматолога (сказали мне это в ноябре прошлого года, не так давно).
Попробуйте им позвонить, возможно, действительно, направления из районных поликлиник - это условность и при наличии постоянной регистрации в Москве они без проблем Вас с Вашей младшей дочкой примут.

Гость
#492
Гость

Я туда первично обратилась по направлению, которое мне предоставил терапевт, но при визите они мне сказали, что я могу к ним могла и напрямую обратиться, т.к. отношусь к ним по адресу, а в поликлинике нет аллерголога и дерматолога (сказали мне это в ноябре прошлого года, не так давно).
Попробуйте им позвонить, возможно, действительно, направления из районных поликлиник - это условность и при наличии постоянной регистрации в Москве они без проблем Вас с Вашей младшей дочкой примут.

Если Вы из ВАО (если верно запомнила, из того, что Вы писали ранее), то Вас должен обслуживать их филиал, который им.Короленко.

Гость
#493
Гость

Я СРАЗУ написала, что этим можно заниматься только после учебы в профильном учебном заведении, а не курсах. И я нигде не писала о «быстрых заработках».
У Вас просто негатив к логопедам без профильного образования и опыта, вполне понятный, который Вы почему-то транслируете на меня только потому, что я Автору эту деятельность предложила, как вариант профессии НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ жизнь.
Знаю даму, которая поступила в Педагогический в 35+, в 45+ работала, получая удовольствие от работы и вполне эффективно: ее дети успешно сдавали экзамены/писали олимпиады.

Это вы посоветовали автору, у которой муж и 2 детей и возраст за 30, отучиться на логопеда дефектолога? Потому что это очень рентабельно? Или это какая-то другая форумчанка? Нет, в рамках помощи своему собственному ребенку потому что на логопеда нет денег - это выход. Но это только в рамках помощи своему ребенку. Зарабатывать этим извините нет. Отучиться в профильном заведении? Вы серьезно? Высшее педагогическое образование - это 5 лет посещать лекции, сдавать зачеты, экзамены, писать курсовые, проходить практику, защищать диплом. Потом опыт нарабатывать по гос учереждениям чтоб не в теории, а своими глазами посмотреть на эти диагнозы. Вы серьезно думаете что автору это подходит? Или по-вашему она без пед образование работать с детьми сможет?

Гость
#494
Гость

И далеко не все дети, с которыми работает логопед-дефектолог, инвалиды. Многим просто ставят звуки (как в случае моей дочери и детей многих наших знакомых, у нее были только незначительные проблемы со свистящими/шипящими, заговорила не поздно, словарный запас был и есть больше, чем у 2/3 детей ее возраста).

Тем, кому просто ставят звуки дефектолог не нужен.

Гость
#495

Автор, если мозгов хватает, идите в айти)) Там неплохие деньги. Но первые несколько лет надо хардкорно вджобывать забесплатно, потом несколько лет на уровне работника макдака.

Гость
#496
Гость

Я работать начала на втором курсе. Учеба была до 13:00, повезло с расписанием. Это универ, очка. С 14:00 я уже принимала клиентов и там когда как. Могла и 3 человека вместить до ночи почти. Я не говорю, что я мало работала, по времени как раз получалось много. Но у меня не было детей, мужа, никаких обязательств. Ела я не дома, убиралась когда придется, в основном только себя обслуживала. В 20 лет на голом энтузиазме это все нетрудно вообще)
Были дно, когда с универом и работой приходилось что-то решать в ущерб сну.
Про 70к нет ничего необычного, средний выхлоп с клиента был 1500-2000 р, это 40 человек в месяц примерно. Вот и посчитайте. Но я еще раз повторяю, что работа всегда была в приоритете. Я родом из маленького городка, мне бы никто не помог встать на ноги и я это знала. Ну и деньги любила

У вас видимо универ, дом, и офис находились на соседних улицах? Вот пары закончились в 13.00, пока соберетесь, пока спуститесь, пока оденетесь, уже 13.15. Вы без перерыва, без обеда, шли сразу работать? И до ночи делали ресницы? А в универе ничего не задавали видимо, ни курсовых, ни экзаменов, ни зачетов не было? Чтоб можно было после пар все время работе посвящать? Я тоже в универе училась, в Москве, и тоже подрабатывала, и примерно представляю сколько на таких подработках можно заработать. И ни одного человека с моего потока не было, кто бы учась в институте на очке мог полноценно работать и по 70 тыс в 20 лет зарабатывал

Гость
#497
Гость

У вас видимо универ, дом, и офис находились на соседних улицах? Вот пары закончились в 13.00, пока соберетесь, пока спуститесь, пока оденетесь, уже 13.15. Вы без перерыва, без обеда, шли сразу работать? И до ночи делали ресницы? А в универе ничего не задавали видимо, ни курсовых, ни экзаменов, ни зачетов не было? Чтоб можно было после пар все время работе посвящать? Я тоже в универе училась, в Москве, и тоже подрабатывала, и примерно представляю сколько на таких подработках можно заработать. И ни одного человека с моего потока не было, кто бы учась в институте на очке мог полноценно работать и по 70 тыс в 20 лет зарабатывал

Минут 20 мне надо было доехать до кабинета от универа, ела в офисном центре, можно считать на ходу.
Но у меня тогда речь не шла ни о какой размеренной жизни, поэтому я вообще об этом не думала, в 20-то лет
Курсовые писала в свободное время, не каждый день же до ночи я работала. Зачеты только в декабре и июне по 2 недели, многие автоматом были, какие-то сдавала. Лекции онлайн в наушниках переслушивала, в целом я из тех, кто мог не учить, а с первого раза запомнить
Но я повторяю, я не советую такое автору, она точно не потянет. Я просто ответила одному из комментаторов что на этом можно было заработать и не так все недостижимо
Если вам важно, чтобы все правильно, по пунктам и размеренно, с отдыхом (у меня его тогда пару лет не было), выходными и гарантиями, то подобный режим не подойдет

Гость
#498
Гость

У вас видимо универ, дом, и офис находились на соседних улицах? Вот пары закончились в 13.00, пока соберетесь, пока спуститесь, пока оденетесь, уже 13.15. Вы без перерыва, без обеда, шли сразу работать? И до ночи делали ресницы? А в универе ничего не задавали видимо, ни курсовых, ни экзаменов, ни зачетов не было? Чтоб можно было после пар все время работе посвящать? Я тоже в универе училась, в Москве, и тоже подрабатывала, и примерно представляю сколько на таких подработках можно заработать. И ни одного человека с моего потока не было, кто бы учась в институте на очке мог полноценно работать и по 70 тыс в 20 лет зарабатывал

Ну вы про полноценную работу в офисе говорите, а я вам про ресницы. Это ж разные вещи. В первом случае оклад, во втором сколько сам сделал. И я не в упрек это сказала
Про соотношение возраста и зп вообще непонятно к чему это. У меня были знакомые, которые и больше 70 имели, но их немного было, конечно. В основном все студенты простые ребята - пары, дом, отдых, подготовка дз, прогулки с друзьями, кино.

Гость
#499
Гость

Ну вы про полноценную работу в офисе говорите, а я вам про ресницы. Это ж разные вещи. В первом случае оклад, во втором сколько сам сделал. И я не в упрек это сказала
Про соотношение возраста и зп вообще непонятно к чему это. У меня были знакомые, которые и больше 70 имели, но их немного было, конечно. В основном все студенты простые ребята - пары, дом, отдых, подготовка дз, прогулки с друзьями, кино.

Соответственно из денег у неработающих студентов стипендия (у меня тоже была, 2500 кажется) и родительские деньги. Ну то есть так себе, а не деньги. Одни только линзы в месяц на 3к выходили

Гость
#500
Гость

Это вы посоветовали автору, у которой муж и 2 детей и возраст за 30, отучиться на логопеда дефектолога? Потому что это очень рентабельно? Или это какая-то другая форумчанка? Нет, в рамках помощи своему собственному ребенку потому что на логопеда нет денег - это выход. Но это только в рамках помощи своему ребенку. Зарабатывать этим извините нет. Отучиться в профильном заведении? Вы серьезно? Высшее педагогическое образование - это 5 лет посещать лекции, сдавать зачеты, экзамены, писать курсовые, проходить практику, защищать диплом. Потом опыт нарабатывать по гос учереждениям чтоб не в теории, а своими глазами посмотреть на эти диагнозы. Вы серьезно думаете что автору это подходит? Или по-вашему она без пед образование работать с детьми сможет?

Я полагала, что если ее интересует работа на «всю оставшуюся жизнь», и эта сфера интересна, то можно напрячься.
Ну, и конечно, предполагала, что параллельно в перспективе она сможет помогать и своему младшему проблемному ребенку.
Это не значит, что она обязана этим заняться, но это так же не значит, что она никогда не сможет.
А возраст у нее не «за 30», а всего лишь немного за 30, ей 32 - это рассвет жизни, мне 38, 39 исполнится этим летом, но и я и свой возраст закатом не считаю.
И главное, какой смысл это обсуждать, если Автор четко ответила, что данная сфера ей не интересна, в принципе.

Гость
#501
Гость

Это вы посоветовали автору, у которой муж и 2 детей и возраст за 30, отучиться на логопеда дефектолога? Потому что это очень рентабельно? Или это какая-то другая форумчанка? Нет, в рамках помощи своему собственному ребенку потому что на логопеда нет денег - это выход. Но это только в рамках помощи своему ребенку. Зарабатывать этим извините нет. Отучиться в профильном заведении? Вы серьезно? Высшее педагогическое образование - это 5 лет посещать лекции, сдавать зачеты, экзамены, писать курсовые, проходить практику, защищать диплом. Потом опыт нарабатывать по гос учереждениям чтоб не в теории, а своими глазами посмотреть на эти диагнозы. Вы серьезно думаете что автору это подходит? Или по-вашему она без пед образование работать с детьми сможет?

И сейчас в ВУЗах учатся чаще всего не 5 лет, а 6 (бакалавриат).

Автор
#502
Гость

Автор, если мозгов хватает, идите в айти)) Там неплохие деньги. Но первые несколько лет надо хардкорно вджобывать забесплатно, потом несколько лет на уровне работника макдака.

Мозгов для айти нет и вкалывать ,как в Макдаке-времени и сил нет.
Работала в фастфуде-адовая работа (((

Гость
#503
Гость

И сейчас в ВУЗах учатся чаще всего не 5 лет, а 6 (бакалавриат).

В годы моего универа бакалавриат был 4 года🤷‍♀️. Лично я училась 5 лет на обычном экон факультете. Тогда модно было быть юристом экономистом

Гость
#504
Гость

Я полагала, что если ее интересует работа на «всю оставшуюся жизнь», и эта сфера интересна, то можно напрячься.
Ну, и конечно, предполагала, что параллельно в перспективе она сможет помогать и своему младшему проблемному ребенку.
Это не значит, что она обязана этим заняться, но это так же не значит, что она никогда не сможет.
А возраст у нее не «за 30», а всего лишь немного за 30, ей 32 - это рассвет жизни, мне 38, 39 исполнится этим летом, но и я и свой возраст закатом не считаю.
И главное, какой смысл это обсуждать, если Автор четко ответила, что данная сфера ей не интересна, в принципе.

К счастью, автор в адеквате, и в дефектологию не собирается. Потому что это около медицинская специальность. Моя логопед-дефектолог даже ээг и ксвп у детей смотрела. От этих данных уже строила маршрут занятий с неговоряшками

Гость
#505
Гость

Я полагала, что если ее интересует работа на «всю оставшуюся жизнь», и эта сфера интересна, то можно напрячься.
Ну, и конечно, предполагала, что параллельно в перспективе она сможет помогать и своему младшему проблемному ребенку.
Это не значит, что она обязана этим заняться, но это так же не значит, что она никогда не сможет.
А возраст у нее не «за 30», а всего лишь немного за 30, ей 32 - это рассвет жизни, мне 38, 39 исполнится этим летом, но и я и свой возраст закатом не считаю.
И главное, какой смысл это обсуждать, если Автор четко ответила, что данная сфера ей не интересна, в принципе.

32 это за 30, уж извините за очевидность🤷‍♀️

Гость
#506
Гость

И сейчас в ВУЗах учатся чаще всего не 5 лет, а 6 (бакалавриат).

6 лет это бакалавр + магистратура, много где вернули специалитет, а где-то бакалавр сейчас 5 лет сделали
Я в 2019 заканчивала бакалавриат 4 года (эконом фак)

Гость
#507

В общем, автор, такого, что работа с хорошими деньгами и сразу- такого нигде нет. Везде надо много учиться или нарабатывать клиентскую базу, совмещая с материнством и бытом. И все это время забесплатно или даже в убыток.
Сразу - это клининг или что-то подобное. Ну и проституция ещё. Но вам это не надо.

Автор
#508
Гость

Если вуз прикрывают, то студентов распределяют по смежным вузам на основании той аккредитации, которая была у вуза на момент зачисления студентов. Темните вы, автор

Я пыталась перейти в тот вуз ,сказали -вы к нам отношения не имеете .
Потом звонила в архив ,где по идее должны были хранится дипломы.
Да я пропустила 5 лет ,уже двое детей было .
Так парень ,кто в архиве работал тоже предложил мне в тот вуз позвонить и рассказал ,что есть такой слух ,что кто не доучился -их Академы,дипломы кто не успел получить -сожгли .
Концов не найти (((.
Давайте не будем о больном …

Гость
#509
Автор

Я пыталась перейти в тот вуз ,сказали -вы к нам отношения не имеете .
Потом звонила в архив ,где по идее должны были хранится дипломы.
Да я пропустила 5 лет ,уже двое детей было .
Так парень ,кто в архиве работал тоже предложил мне в тот вуз позвонить и рассказал ,что есть такой слух ,что кто не доучился -их Академы,дипломы кто не успел получить -сожгли .
Концов не найти (((.
Давайте не будем о больном …

Для понимания насчет работы, учились вы на кого?

Автор
#510
Гость

Для понимания насчет работы, учились вы на кого?

Журналистика.
Выбрала «потому что надо было поступать».
Но жизнь заставила крутится -вертеться (я работала с 1 курса ,учебу запустила).
А так всю жизнь на юриста хотела выучится ,но уже поздно

#511

Да, реально. Но соглашусь с предыдущим комментатором - нужны родственники или няня. Я тоже работаю сейчас, ребёнок иногда остаётся с бабушкой. Но у бабушки тоже не всегда получается, поэтому приходится прибегать к помощи различных сервисов. На самом деле, их достаточно большое количество и т.к. я очень боялась оставлять ребёнка с чужим человеком - потратила на это просто кучу времени, чтобы определиться и понять какой фирме я могу доверять, чтобы не попасться просто на накрученные отзывы. В итоге, мой выбор остановился на сервисе "НянЯрядом". Осталась довольна своим выбор и пока ни разу не пожалела, надеюсь, что и не придётся) Теперь я могу спокойно заниматься работой или своим здоровьем, даже когда не могу оставить своё чудо маме.

Гость
#512
Гость

Ну если 5 лет заниматься, на доходы и в тортах и в ресницах можно выйти, не спорю. Но, извините, не верю, что у вас прямо с первых месяцев была в ресницах полная запись. Сколько вы базу клиентскую нарабатывали? Год? Два? И какой прайс у вас вначале был как у мастера с 0-м опытом, даже скорее у ученицы? Только за материал брали моделей тоже наверное, как и все кто с 0 начинает или за бесплатно, чтобы руку набить. Не всем это подходит. Плюс, опять же, я уверена ко всему нужно иметь способности.

Ну конечно, проще ничего не делать и ныть что дети мешают зарабатывать. Тунеядство обыкновенное.