Гость
Статьи
1 июня - День защиты …

1 июня - День защиты детей!

Как вы будете праздновать этот день? или просто проигнорируете? погода вроде хорошая. можно сводить куда-нибудь ребенка...

фя
20 ответов
Последний — Перейти
#1

на елку

Гость
#2

объясните что это за праздник? никогда не понимала от кого надо защищать детей и если надо то почему только 1 день??

Гость
#3

А у меня день рождения в этот день, когда была маленькой, очень радовалась, вроде как мой праздник, а весь город гуляет. Обычно в этот день в центре города конкурсы, представления и вообще всё, что интерено детям, а главное пьяных не так много, как на 9 мая или день города, так что не упускайте случая.

Luxusmaus
#4

3, классно вам!

#5

у моего начальника тоже днюха так что будем пить за его здоровье !!!!!! зато в понедельник отмазка будет ! по поводу опаздания на работу =))))

#6

у моего начальника тоже днюха так что будем пить за его здоровье !!!!!! зато в понедельник отмазка будет ! по поводу опаздания на работу =))))

Гость
#7

днюха, отмазка...он что у вас бывший зэк?

Гость
#8

криминальный авторитет в законе, короче нет пока закона его посадить

111
#9

Воров в законе надо кастрировать.

Гость
#10

Дык надо ж в Сокольники 1 июня съездить! Там проходит ежегодный праздник мороженого. :)
Эх, главное, чтоб погодка не подвела.

Вер
#11

Гость╧2, вы что с другой планеты прилители? Снимите розовые очки! Сколько злементарных прав на образование, здравоохранение, свободу и жизнь детей нарушается ежедневно и ежечастно во всех странах! Почитайте статистику, сколько детей умирает или остается инвалидами от жестокого обращения родителей и ужаснитесь! Оглянитесь на беспризорников, детские дома, проблему абортов! Вы недалекий, равнодушный или наивный человек, если ни разу не озадачились этим вопросом. А один день, это, конечно символически, чтоб привлечь ваше внимание к этим злободневным вопросам.

не гость ╧2
#12

11. Вы ещё лицемерную фразу про "слезу ребенка" забыли вставить в свою патетическую речь. Всё это здорово, но так же бесполезно, как "день защиты от курения". Те, кто действительно интересуется проблемами детишек, занимаются этим круглый год, а вот для всех остальных - это единственный день в году, когда можно продемонстрировать свою "любовь", а всё оставшееся время благополучно прятать и прожирать налоги, кторых могло бы хватить и на детей и на пенсионеров и на бюджетников.

Вер
#13

Разве я создавала этот праздник? Вопрос был поставлен: " от кого надо защищать детей?" А если у кого-то возникает такой вопрос, то для таких, как он праздник по всей видимости и был создан, для их сенсибилизации. Или вы полагаете, что люди всерьез помогающие детям будут задавать подобные вопросы? Да и вы не Господь Бог, чтоб через экран увидеть патетика это или меня всерьез задел этот вопрос. А циник, он конечно и самое святое может обгадить, можете своим выпадом гордиться если он возвеличивает вас в воших собственных глазах.

Вер
#14

воших=ваших

не гость ╧2
#15

Вер, ответ Ваш патетический, потому что вопрос был задан с иронией, а Вы её предпочли не заметить. Все, что Вы написали и так известно. Вряд ли гость╧2 не в курсе перечисленных Вами нарушений, даже если не смотрит телевизор. А Вы то ли действительно иронии не заметили, то ли ждали повода разразиться пламенной речью обо всем известных и понятных фактах. Выпад был с Вашей стороны, с моей - только попытка объяснить, так как я тоже к этому празднику отношусь неоднозначно, что Гость╧2 - не // недалекий, равнодушный или наивный человек//, а скорее люди, вспоминающие о правах детей раз в год такие.

не гость ╧2
#16

К посту 15 - "люди, вспоминающие о правах детей раз в год такие" - в смысле , недалекие, равнодушные и ЛИЦЕМЕРНЫЕ. Слово "наивно" здесь не подходит.

Вер
#17

Не гось ╧2, я не раз встречала в жизни людей нисколько не озабоченных проблемами, волнующими кажется всех окружающих и даже не знающих элементарных вещей об этом. Так что наличие таких индивидов меня не удивляет. Мало ли сейчас людей для которых гламурный прикид намного важнее какого-то бедного ребетёнка? Иронию можно отнести только ко второй части вопроса. Не знаю, как сейчас празднуют этот праздник в России или постсоветских странах, я давно живу в европе. Тут день защиты детей насколько я знаю не празднуют, зато регулярно 1-2 раза в году проводят телеакции посвященные тем или иным категориям больных ребятишек, приглашают на передачу таких деток, берут у них интервью, рассказывают об их заболевании, об их нуждах, выступают звезды эстрады. В это время по-стране собираются громадные средства на нужды больных и научные исследования для борьбы с этими болезнями. Помню такие акции посвященные онкологии, муковисцидозу, болезням крови, редким заболеваниям обмена, синдрому преждевременного старения и пр. Кстати всегда подробно отчитываются о том куда и на что пошли собранные средства. Вот это я считаю, реальная помощь больным детям. Ведь бывает так, что человек хотел-бы помочь, да не знает, как конкретно что для этого делать и куда обратиться.

не гость ╧2
#18

Вер, надеюсь, что и у нас так когда нибудь будет. И сейчас есть Люди, которые все это делают постоянно и от души, их много, но больше таких, которые палки в колеса вставляют и обкрадывают весь год, но первого июня обязательно поплачут над деткой в телевизоре. Поэтому в России этот праздник - лицемерный.

Monita
#19

Госпади, даже из такой, казалось бы незаурядной темы, умудрились сделать политдебаты...

На тульской в Ого-городе тоже будет много чего интересного

Гостья
#20

Не поняла , о чем спор . Ясно , что этот праздник условный . Детям нужно помогать всегда . А то выходит , как 8 марта . Как будто только раз в году женщины должны вспоминать , что они женщины , и получать цветочки .