Гость
Статьи
Осенний отпуск с …

Осенний отпуск с 5-леткой. Какой формат?

Есть неделя, маскимум 9 дней. Начало-середина октября. Стою перед диллемой - либо, как тут верно пишут, гриль-туризм (типа там Тунис, Турция, Египет). Это нравится ребенку и он будет хеппи. Но мне кажется, что жизнь коротка, а современный мир настолько велик, что ограничивать его морем и оллинклюзивом - расточительно.
И есть мысль устроить трип по маршруту Мир Астрид Линдгрен-Леголенд ну и сопутствующие зоопарки-океанариумы, перемежая местными аквапарками.
Правда при этом понимаю, что сама не отдохну - все таки такого рода "отпуск" - нелегкий труд:) При этом хочу, чтобы ребенок увидел что-то еще кроме моря.
В общем сама не могу принять решение, на что именно потратить отпуск. Следующий будет на новогодние праздники только.

Наташа
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Во второй половине октября "гриль" из Вас получится по-дешевому только в Египте, Средиземноморье уже холодает.

Гость
#2

Найдите нечто среднее.Вам тоже нужно отдохнуть.Вы сами пишите,что постоянное путешествие и экскурсии будут вас утомлять,так почему же вы решили что ребенку это будет не в напряг?Чередуйте экскурсии с "просто полежать". И отдохнете ,и много впечатлений привезете.

Гость
#3

Ребёнку только 5 лет, успеет ещё увидеть зоопарк, в самом деле, отдохните на пляже, сходите там в аква парк например.

Гость
#4
Гость

Ребёнку только 5 лет, успеет ещё увидеть зоопарк, в самом деле, отдохните на пляже, сходите там в аква парк например.

а что, зоопарк можно идеть только раз в жизни???

Гость
#5

Мы путешевствуем с ребенков с самого рождения: на машине обьездили многие страны Европы, дабы живем в середине. В том году, когда ребенку было 5 лет, мы неделю провели в уютненькой квартирке в центре маленькой итальянской деревушке (соответственно, огород, утки/куры, собачки/кошки плюс бассейн частный. Все ето в 20 минутах от Флоренции. Мы каждый день были в городе: музейная жизнь там просто невероятная, а после обеда в бассейне. И да, наш ребенок ходил с нами по музеям и не орал: надо уметь заинтересовать детей. Вторую же неделю мы провели на пляже Тосканы+Ельба. В етом годы была такая же смесь культуры, города и пляжа, но во Франции. Мы довольны и ребенок тоже

Гостья
#6

одни только путешествия весь отпуск это утомительно для 5 летнего ребенка, к тому же дети в таком возрасте все равно ничего не запоминают, он не запомнит ваших музеев, а вам отпуск будет испорчен беготней

ЛиЛу
#7

Мир Астрид и Леголанд все-таки более от *головы* идут, от Вахсей логики. а надо в такиx делаx прислушиваться к душе - душа же xочет моря:)

одного поxода в аквапарк вполне достаточно, автор, тем более ребенку в таком возрасте, когда они быстро устает от мелъкающего перед глазами пестрого мира. зачем ему это?

ребенок xочет моря. думаю, Ваша душа тоже просит того же. ну так прислушайтесь к этому. леголанд лучше устроитъ позже, когда Ваш ребенок подрастет и ему станут доступен более широкий спектр всякиx развлекательныx аттракционов (естъ ведь ограничения по возрасту и по росту на некоторые из ниx)

приятного отдыxа:)

ЛиЛу
#8
Гость

Мы путешевствуем с ребенков с самого рождения: на машине обьездили многие страны Европы, дабы живем в середине. В том году, когда ребенку было 5 лет, мы неделю провели в уютненькой квартирке в центре маленькой итальянской деревушке (соответственно, огород, утки/куры, собачки/кошки плюс бассейн частный. Все ето в 20 минутах от Флоренции. Мы каждый день были в городе: музейная жизнь там просто невероятная, а после обеда в бассейне. И да, наш ребенок ходил с нами по музеям и не орал: надо уметь заинтересовать детей. Вторую же неделю мы провели на пляже Тосканы+Ельба. В етом годы была такая же смесь культуры, города и пляжа, но во Франции. Мы довольны и ребенок тоже

-- некоторые дети терпят музейные закидоны иx родителй, а некоторые - честные:) я чатсо вижу в *цнетре Европеы* в музеяx малышей, которые с усталым и обреченным видом бредут за родителями, садизм тот еще. самые буйные плачут на весь зал - и мешают любителям культуры проиникнуться в изощренный красочный слой Зайца Дюрера:)

Гость
#9
Гостья

одни только путешествия весь отпуск это утомительно для 5 летнего ребенка, к тому же дети в таком возрасте все равно ничего не запоминают, он не запомнит ваших музеев, а вам отпуск будет испорчен беготней

не надо держать детей за дураков и примитив! Наш ребенок , как и любой взрослый человек, помнит те моменты, которые ему особенно понравились из последнего отпуска и их не мало! И в театр с ребенком ходим, и, о чудо, то, что в 4 года видела, вспоминает

Гость
#10
ЛиЛу

-- некоторые дети терпят музейные закидоны иx родителй, а некоторые - честные:) я чатсо вижу в *цнетре Европеы* в музеяx малышей, которые с усталым и обреченным видом бредут за родителями, садизм тот еще. самые буйные плачут на весь зал - и мешают любителям культуры проиникнуться в изощренный красочный слой Зайца Дюрера:)

некоторые люди считают музей, тестры и культуру за закидоны. Для моей семьи -ето часть жизни. И дети к ней приучаются с дества. Равно как и есть в ресторане с ножом и вилкой (могут с 3 лет). Дети у нас тоже активные.-танцы, бассейн, велосипед и походы у нас каждую неделю как противоположная программа к культуре. Но многие родители и НЕ родители не в состоянии ето все совместить-проше детей перед телевизором посадить.

ЛиЛу
#11
Гость

некоторые люди считают музей, тестры и культуру за закидоны. Для моей семьи -ето часть жизни. И дети к ней приучаются с дества. Равно как и есть в ресторане с ножом и вилкой (могут с 3 лет). Дети у нас тоже активные.-танцы, бассейн, велосипед и походы у нас каждую неделю как противоположная программа к культуре. Но многие родители и НЕ родители не в состоянии ето все совместить-проше детей перед телевизором посадить.

-- тащить 5летнего ребенка в музей, заточенный на взрослыx и потом везде ( и на форуме) расакзывать сказки о своей высокой культуре и ребенковской продвинутости именно закидоны:) с культурой ничего общего не имеющие:) это именно просто банальный выпендреж. я вижу часто детей с русскоязычными родителями и в Бельведере и в Алъбртина - ну и что, никакой особой продвинутости нет - родители или успокаивают бешено скачущего младенца, или мечутся между каринами и недовольными xнычущими детками. ес-но, это все потом друзьям ( и на форуме) не расакзывается - имидж куьтурности может бытъ попорчен:)

Гость
#12

ам что, в России детей не водят в музеи или иностранцы с детьми музей обходят стороной , что вы *часто детей с русскоязычными родителями*. Если бы мои дети орали и бегали в музей, то я бы подумала идти с ними туда или нет. Но мои дети ходят в музеи с интересом. Мне туда теперь не ходить, только чтобы вы успокоились?

ЛиЛу
#13
Гость

ам что, в России детей не водят в музеи или иностранцы с детьми музей обходят стороной , что вы *часто детей с русскоязычными родителями*. Если бы мои дети орали и бегали в музей, то я бы подумала идти с ними туда или нет. Но мои дети ходят в музеи с интересом. Мне туда теперь не ходить, только чтобы вы успокоились?

-- если Ваши дети ведут себя прилично - значится, мой пост к Вам не относится. что же Вы тогда вскинулись? возможно, есть склонность рассакзывать анлево и направо несколько преувеличенно об успеxаx развития?

это значит, что именно в русскоязычнпом пространстве принайто на данный момент *развивать культуройь* непригодныx по возрасту или по темпераменту детей в совершенно неподxодящем по иx качествам. модно так, продвинуто и современно. деньги на роскоши появились, а умение обxодитьсай с ресурсами пока в зачаточном состоайнии.

дати совсем крошки, плачут. неет, тащут, заставлайут, игнорируют. но - галочку занесли в список, отметились.

ЛиЛу
#14

в музеяx Москвы я пока детей иностранцев в коляскаx или с детсадовцами в руке не видела, в основном это пенсионеры или молодежь, изучающая русский язык или просто интересующаяся культурой России. изредка группы гимназистов в возрасте 15-17 лет (скорее всего класы, тоже изучающие русский в школе).

Елена
#15

А я бы поехала с ребенком в какой-нибудь хороший отечественный санаторий. В этом возрасте она не воспримет загранпоездку так, как бы Вам хотелось. А спокойный отдых на свежем воздухе, полезные процедурки, хорошее питание - пойдет на пользу и ей. и вам. И климат резко менять не придется в это время года, и для здоровья полезно...

Рекомендую Вам санаторий "Старица" под Рязанью, куда мы приехали с мужем и маленькой дочкой, чтобы провести здесь новогодние и рождественские праздники.

Разместили нас в небольшом, но очень уютном номере. Вежливый и очень доброжелательный персонал: и обслуживающий, и медики. Очень вкусно - а в праздничные дни даже на редкость изысканно - кормили. Я не могу сказать, что мы очень избалованы хорошим сервисом - ну, наверное, как любой среднестатистический россиянин, успели побывать в Турции и в Египте, - нужно отметить, что отдых в санатории заграничным курортам не уступает.

Очень понравилась нам насыщенная праздничная программа, и хотя малышка постоянно пыталась увести нас и с новогоднего концерта, и дискотек и пивных вечеринок, файер-шоу и арабские танцы запомнились даже ей. Она, понятное дело, больше времени проводила в детском центре (спасибо аниматорам - развлекали там малышку по полной программе: я в это время и в SPA-салон успела наведаться, и в тренажерке позаниматься). Санаторно-курортных карт мы не оформляли - поэтому лечения не покупали: так, отдельные процедуры: ингаляций несколько сделали после консультации терапевта, посетили мануальщика, он назначил массаж...Плюс в сауне побывали.

Узнали, что есть программы специально для детей с родителями, возможно, летом подготовимся, ссдадим все анализы, пройдем обследования, оформим медицинские документы) и обязательно приедем....

Благодарим руководство и персонал санатория за чудесный отдых. Это были удивительные зимние каникулы - и все благодаря вам!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: