Гость
Статьи
Моя мама хочет с нами …

Моя мама хочет с нами в отпуск

в общем летом моей доче будет полтора года, думали с мужем может на несколько денечков съездить отдохнуть, общем маман просится с нами род благовидным предлогом типа ья вам там хоть помогую см внучкой сидеть будуь но зная ее я думаю голова у нас будет болеть не только о том как ребенка кашей накормить и спать уложить, так ещё и о том как её не обидеть, так как если мы приезжаем к ней в гости то она иногда и **пу, извините за подробности, промыть не может. короче 2 ребёнка сразу будет. вот даже незнаю че и сказать ей, не возьмешь обидется, но дома тоже сидеть надоело

лола
29 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Не поняла... Ваша мама не может помыть себе по-пу?? Чуть не сломала мозг, пока читала... Автору срочно советую купить учебник русского языка!

#2

Все зависит от конкретной мамы, но многие так отдыхать с маленьким ездят

Гость
#3

Чью попу не может помыть ваша мама?

Гость
#5

Если отношения с мамой нормальные, что вместе можете ужиться и она будет выполнять ваши указания в отношении ребенка, то берите. В противном случае не стала бы.

лола
#6

оценила ваш юмор, ребёнку естественно

Шанишка
#7
лола

оценила ваш юмор, ребёнку естественно

это не юмор, увы... Это беда - ТАК писать по-русски...

лола
#8

проблема что она просится под предлогом, что будет с ребёнком сидеть там, но по факту этого не будет вот нисколечки, как отказать в совместной поездке, чтоб потом врагом #1 не стать

#9

Если мама просится за ваш с мужем счет, то можно сослаться на нехватку денег.

Но честно, я бы взяла маму. Как вы с мужем плавать будете - по очереди? Как вечером за бокалом винца в кафешке посидеть? Как поехать на экскурсию в жарком автобусе, куда ребенок не вписывается? Как в музей сходить?

Зря отказываетесь от почти бесплатной няньки. Тем более все-таки мама, а не свекровь.

#11
лола

проблема что она просится под предлогом, что будет с ребёнком сидеть там, но по факту этого не будет вот нисколечки, как отказать в совместной поездке, чтоб потом врагом #1 не стать

Если уверены, что помощи не будет, тогда другое дело. А не вариант еще до лета съездить с мамой и ребенком куда-то на денек? Например, к общим родственникам. Заранее попросите маму помочь Вам там с внучкой. А в процессе, когда она этого делать не будет или будет делать плохо, поссорьтесь и скажите: "Раз даже в течение одного дня не можешь помочь, то неделю на отдыхе - и подавно". И дальше уже твердо стойте на своем.

Даже не нужно куда-то ехать. Надо просто спровоцировать конфликт, в котором была бы виновата она.

#12
Цветочек в горшочке

Так и скажите,муж против!!!

Тогда муж станет врагом номер 1. Нет, тут нужно хитростью. Я бы поссорилась, а потом сказала бы маме, что уже взяла билеты и забронировала гостиницу.

#13

Я вообще не понимаю, почему просто не сказать НЕТ. Автор же не куска хлеба мать лишает.

юля
#14
Домовёнок Нафаня

Если уверены, что помощи не будет, тогда другое дело. А не вариант еще до лета съездить с мамой и ребенком куда-то на денек? Например, к общим родственникам. Заранее попросите маму помочь Вам там с внучкой. А в процессе, когда она этого делать не будет или будет делать плохо, поссорьтесь и скажите: "Раз даже в течение одного дня не можешь помочь, то неделю на отдыхе - и подавно". И дальше уже твердо стойте на своем.

Даже не нужно куда-то ехать. Надо просто спровоцировать конфликт, в котором была бы виновата она.

зачем такое советовать, лишний раз конфликт и маму обижать и еще так грубо, все таки Мама дочь вырастила. И уж если вы советуете съездить до отпуска с мамой, то ради того,чтобы научить или объяснить как надо

Гость
#15
лола

проблема что она просится под предлогом, что будет с ребёнком сидеть там, но по факту этого не будет вот нисколечки, как отказать в совместной поездке, чтоб потом врагом #1 не стать

Так и отказать: твердым тоном спокойно сказать: нет, мама, ты не поедешь. А на требования ответить, почему, отвечать: "ты предложила. я отказалась от твоего предложения, что тебя не устраивает?. мы едем вдвоем. Мы решили. что едем вдвоем"

То есть не скатываться до объяснения. Начнет истерить - класть трубку телефона, уходить в другую комнату, прекращая разговор.

Иначе - либо терпите, либо долго и нудно выясняйте отношения.

Гость
#16
юля

Домовёнок НафаняЕсли уверены, что помощи не будет, тогда другое дело. А не вариант еще до лета съездить с мамой и ребенком куда-то на денек? Например, к общим родственникам. Заранее попросите маму помочь Вам там с внучкой. А в процессе, когда она этого делать не будет или будет делать плохо, поссорьтесь и скажите: "Раз даже в течение одного дня не можешь помочь, то неделю на отдыхе - и подавно". И дальше уже твердо стойте на своем.

Даже не нужно куда-то ехать. Надо просто спровоцировать конфликт, в котором была бы виновата она.зачем такое советовать, лишний раз конфликт и маму обижать и еще так грубо, все таки Мама дочь вырастила. И уж если вы советуете съездить до отпуска с мамой, то ради того,чтобы научить или объяснить как надо

Такой приставучей маме, которая не понимает, зачем ее молодая дочь с мужем едут в отпуск, и обида и конфликт будет по колено.

#17
юля

зачем такое советовать, лишний раз конфликт и маму обижать и еще так грубо, все таки Мама дочь вырастила. И уж если вы советуете съездить до отпуска с мамой, то ради того,чтобы научить или объяснить как надо

Если Вы считаете мой совет злым и плохим, то предложите свой - добрый и хороший.

Если в "пробной" поездке мама проявит себя хорошим помощником, то да, можно и пересмотреть свое решение и взять ее с собой. Но если нет? Автор обязана помогать маме, но возить с собой не обязана. Автор имеет полное право отдохнуть с мужем и ребенком.

Гость
#18

Ничего не надо объяснять. Вы едете с мужем и вашим ребенком, зачем вам еще кто-то? И зачем мама напрашивается в вашу семью? Сказали бы, что хотите провести отпуск со своей семьей, этого достаточно. Все обиды в игнор.

Сара Барабу
#19

Так и сказать - нет, мам, не обижайся, но мы хотим отдохнуть только с мужем и ребенком, и больше никого с собой не брать.

Гость
#20

Автор, поставьте себя еще и на место мужа(!) Вот в кайф ему будет отдых, когда любимая теще начнет визжать, типа, не берите малышку на пляж, прикрой ей голову шляпкой, она перегреется, и т.п. Это Вам она мама, ему посторонний человек.

И учитесь быть самостоятельными родителями...мама - это не ваша семья!

Гость
#21

Это еще ничего. Моя подруга не смогла отказать маме в поездке в медовый месяц вместе с молодоженами. Мама вопила что это ее последний шанс съездить за границу, так как одна она никак не может и вообще потом пенсия и смерть. Прикол в том что через год Маман довольная поехала в Грецию одна!
Мой совет, лучше поссорить не на долго, чем испортить себе отдых. Не так часто он бывает.

Го
#22
лола

в общем летом моей доче будет полтора года, думали с мужем может на несколько денечков съездить отдохнуть, общем маман просится с нами род благовидным предлогом типа ья вам там хоть помогую см внучкой сидеть будуь но зная ее я думаю голова у нас будет болеть не только о том как ребенка кашей накормить и спать уложить, так ещё и о том как её не обидеть, так как если мы приезжаем к ней в гости то она иногда и **пу, извините за подробности, промыть не может. короче 2 ребёнка сразу будет. вот даже незнаю че и сказать ей, не возьмешь обидется, но дома тоже сидеть надоело

Что тут объяснять??? неужели непонятно, что муж с женой хотят побыть своей семьей.

плАхая
#23

эх мне бы так

моя всегда отнекивается

типа буду мешать

автор, берите маму

будете оставлять с ребенком хотя бы вечером

детка спит, попу мыть не нужно

ни ей, ни маме

а вы с мужем гулять

плАхая
#24
Гость

юляДомовёнок НафаняЕсли уверены, что помощи не будет, тогда другое дело. А не вариант еще до лета съездить с мамой и ребенком куда-то на денек? Например, к общим родственникам. Заранее попросите маму помочь Вам там с внучкой. А в процессе, когда она этого делать не будет или будет делать плохо, поссорьтесь и скажите: "Раз даже в течение одного дня не можешь помочь, то неделю на отдыхе - и подавно". И дальше уже твердо стойте на своем.

Даже не нужно куда-то ехать. Надо просто спровоцировать конфликт, в котором была бы виновата она.зачем такое советовать, лишний раз конфликт и маму обижать и еще так грубо, все таки Мама дочь вырастила. И уж если вы советуете съездить до отпуска с мамой, то ради того,чтобы научить или объяснить как надоТакой приставучей маме, которая не понимает, зачем ее молодая дочь с мужем едут в отпуск, и обида и конфликт будет по колено.

а вы думаете, что с полуторалетним ребенком у них там романтик будет

почему нельзя взять маму

и мама отдохнет

и вам гораздо проще

я бы с удовольствием

звезда мишлен
#25
Гость

Так и отказать: твердым тоном спокойно сказать: нет, мама, ты не поедешь. А на требования ответить, почему, отвечать: "ты предложила. я отказалась от твоего предложения, что тебя не устраивает?. мы едем вдвоем. Мы решили. что едем вдвоем"

То есть не скатываться до объяснения. Начнет истерить - класть трубку телефона, уходить в другую комнату, прекращая разговор.

Иначе - либо терпите, либо долго и нудно выясняйте отношения.

все правильно, но надо вектор изначально иначе задать - мама, мы хотим и отдохнуть СВОЕЙ СЕМЬЕЙ. я, муж, ребенок. и повторят эту заезженную пластинку, пока мама не уймется.

звезда мишлен
#26

есть вариант еще лучше - мама возьми ребенка и езжайте в (место указат самим). и пуст едут без вас. и вам романтик, и маме радость.

#27
звезда мишлен

есть вариант еще лучше - мама возьми ребенка и езжайте в (место указат самим). и пуст едут без вас. и вам романтик, и маме радость.

У Вас нестандартное мышление! Мне бы и в голову не пришло такое. Недостаток у варианта один: неровен час мама согласится. Страшно отправлять полуторагодовалого ребенка и гадать, не вернется ли он с неделю немытой попой:)

Марфуша
#28

Мы маму брали на отдых и не пожалели, иногда вечерами хотелось прогуляться с мужем, оставляли малышку маме. Удобно очень. Отдыхали в санатории, до сих пор вспоминаем с удовольствием.

Сюзанна
#29
Марфуша

Мы маму брали на отдых и не пожалели, иногда вечерами хотелось прогуляться с мужем, оставляли малышку маме. Удобно очень. Отдыхали в санатории, до сих пор вспоминаем с удовольствием.

Мы заграницу больше любим, мне кажется туда дешевле сейчас ездить отдыхать.

Марфуша
#30
Сюзанна

Мы заграницу больше любим, мне кажется туда дешевле сейчас ездить отдыхать.

Не дешевле. Там лечения нет, это раз, нет смены климата - это два. В нашем Подмосковье сейчас уже есть все, что есть за границей и даже больше. Через корпорацию Медсити заказывала путевку на неделю в санаторий и обошлось около 30 тысяч. На такую сумму не отдохнешь в Европе.

Люба
#31
Домовёнок Нафаня

Тогда муж станет врагом номер 1. Нет, тут нужно хитростью. Я бы поссорилась, а потом сказала бы маме, что уже взяла билеты и забронировала гостиницу.

Прекрасный выход из положения. А ума не хватает додумать, что и тебе будет также лет 50 и с тобой также будут поступать твои дети? Как аукнется так и отзовется.

Форум: Дети
Всего: 48 050 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 145 тем