Гость
Статьи
зимовка в Тае с …

зимовка в Тае с грудным ребенком

хочу перезимовать в Тае с маленькой дочкой (будет 10мес). у кого ечть подобный опыт? снимать дом или квартиру? в каком городе/островке лучше?(хочется подальше от курортных зон) сколько по деньгам снять жилье? улететь например с ноября по февраль. какие цены на продукты? примерно на какую сумму расчитывать(без учета перелета)

7 минут
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вдалеке от курортных зон как вы будете одни? Тай не очень безопасная страна. И ребенку будет сложно в таком климате после России.

Гость
#2

Квартира аун бедрум- минимум 15 тыщ рублей в месяц в Патайе, острова в два рада дороже. Еда в Патайе примерно как у нас, острова дороже. Самое главное- медицина, учитывая малыша, очень дорогая, дороже, чем в России (исключение- пластика, но сейчас доллар вырос и наверное уже и она дороже). Например, прием терапевта мне стоит 6000 руб. Надо хорошую страховку, но она выходит минимум 60 тыщ в год на человека.

Гость
#3

*пардон, прием педиатра

Гость
#4

В общем, если обеспеченные люди, то можно ехать ради климата. А ехать типа дешевая страна- это глупо, Тай далеко не дешев. Ну может вот только местные фрукты, если знаешь, где купить. Но для этого нужен транспорт, с ребенком на байке не поездишь, машина тоже не дешева, как и такси.

Гость
#5

Вы хотите один на один?
А если с Вами что-то случится (ногу не дай Бог сломаете), кто будет с малышом?

Живу в раю)
#6

Автор, я живу на Пхукете, могу отчитаться по данному региону) Снимать можно и дом и квартиру, но озаботиться этим нужно уже сейчас, вы планируете полететь в высокий сезон , к этому времени самые выгодные варианты будут заняты. Цены от 25 000 ТНВ. Подальше от курортных зон- рассмотрите район Най- харн и Раваи на Пхукете.

Примерные расходы в месяц:
-Аренда жилья ну возьмем максимум 30 000 (НО бронировать заранее)
-Аренда авто 15 000-18 000
-Питание 25 000-35 000 ( зависит от того, будете ли готовить дома или кафе)
+ бензин, развлекаловки и тд. Цены в тайских батах. Курс 1$=33 бата. Примерно, умножайте на 2, это будут цены в рублях. 30 000 Тнв это 60 000 рублей.
Это цены среднего уровня. Можно и дешевле, но в ущерб качеству.
Я переехала на Пхукет, когда ребенку было 1,5 года. Очень довольна! Солнце, море, фрукты- забудете про детские болезни на год)) Обязательно застрахуйте малыша, на всякий случай, на Пхукете прекрасные международные госпитали. Если что интересно,- спрашивайте.

Живу в раю)
#7
Гость

Вдалеке от курортных зон как вы будете одни? Тай не очень безопасная страна. И ребенку будет сложно в таком климате после России.

Тай не очень безопасная страна?!

Гость
#8
Живу в раю)

Тай не очень безопасная страна?!

конечно. Еще скажите, что в Тае не бывает ни краж, ни убийств. На территории кондо или поселка будет безопасно, но вы же выезжаете.

Живу в раю)
#9
Гость

Квартира аун бедрум- минимум 15 тыщ рублей в месяц в Патайе, острова в два рада дороже. Еда в Патайе примерно как у нас, острова дороже. Самое главное- медицина, учитывая малыша, очень дорогая, дороже, чем в России (исключение- пластика, но сейчас доллар вырос и наверное уже и она дороже). Например, прием терапевта мне стоит 6000 руб. Надо хорошую страховку, но она выходит минимум 60 тыщ в год на человека.

Мы страхуем ребенка в Либерити ( они работают с Пхукет интернейшнл госпиталем). Только вчера оформили страховку на 4 мес- 11000 руб. Подорожало. Но это того стоит, обращались пару раз в прошлом году- все очень понравилось.

Гость
#10
Живу в раю)

Мы страхуем ребенка в Либерити ( они работают с Пхукет интернейшнл госпиталем). Только вчера оформили страховку на 4 мес- 11000 руб. Подорожало. Но это того стоит, обращались пару раз в прошлом году- все очень понравилось.

какая сумма покрытия?

Живу в раю)
#11
Гость

конечно. Еще скажите, что в Тае не бывает ни краж, ни убийств. На территории кондо или поселка будет безопасно, но вы же выезжаете.

В сравнении с чем? Таиланд достаточно безопасная страна, в особенности, если сравнивать с Россией. Бывают инциденты в Паттайе, на островах все тихо! Есть опыт жизни на Самуи и Пхукете.

Живу в раю)
#12
Гость

какая сумма покрытия?

30 000$

Гость
#13
Живу в раю)

В сравнении с чем? Таиланд достаточно безопасная страна, в особенности, если сравнивать с Россией. Бывают инциденты в Паттайе, на островах все тихо! Есть опыт жизни на Самуи и Пхукете.

а зачем вы сравниваете с Россией? Вы живете в доме одна или с мужем? На Пукете очень много краж, и в магазинах, и на пляже.

Гость
#14
Живу в раю)

какая сумма покрытия?

30 000$ потому и дешевая такая. Сумма-то маленькая, не дай Бог автоавария и должны останетесь.

Живу в раю)
#15
Гость

а зачем вы сравниваете с Россией? Вы живете в доме одна или с мужем? На Пукете очень много краж, и в магазинах, и на пляже.

Да живем с мужем. Кражи везде есть, да , на Пхукете тоже.
НО абсолютно неопасно ходить гулять вечерами, ночами. Я, например, прихожу в парк вечером ( бегаю), обычно в это время уже нет ни души, но все равно чувствую себя спокойно. В Москве не пошла бы. Второй пример: много раз оставляла ключи в мотобайке, забывала закрыть машину. Я могу, например, возвращаться вечером пешком из парка, мужу и в голову не придет меня встречать. В Москве я после 9 вечера уже одна не ходила.

Гость
#16
Живу в раю)

В сравнении с чем? Таиланд достаточно безопасная страна, в особенности, если сравнивать с Россией. Бывают инциденты в Паттайе, на островах все тихо! Есть опыт жизни на Самуи и Пхукете.

Нового цунами не боитесь?
Я чуть под то не попала...

Живу в раю)
#17
Гость

30 000$

потому и дешевая такая. Сумма-то маленькая, не дай Бог автоавария и должны останетесь.

При чем тут авария? Авария она в любой стране авария. На этот случай у нас хорошая страховка на нашу машину. Мы говорим о стандартном медобслуживании, если будет причина обратиться в госпиталь.

гость
#18
Гость

Квартира аун бедрум- минимум 15 тыщ рублей в месяц в Патайе, острова в два рада дороже. Еда в Патайе примерно как у нас, острова дороже. Самое главное- медицина, учитывая малыша, очень дорогая, дороже, чем в России (исключение- пластика, но сейчас доллар вырос и наверное уже и она дороже). Например, прием терапевта мне стоит 6000 руб. Надо хорошую страховку, но она выходит минимум 60 тыщ в год на человека.

спасибо. а вы там на пмж?

Живу в раю)
#19
Гость

Нового цунами не боитесь?Я чуть под то не попала...

Не боюсь, мы живем в безопасной зоне. После того цунами, используют оборудование для предупреждения этого природного катаклизма.)

гость
#20
Живу в раю)

Автор, я живу на Пхукете, могу отчитаться по данному региону) Снимать можно и дом и квартиру, но озаботиться этим нужно уже сейчас, вы планируете полететь в высокий сезон , к этому времени самые выгодные варианты будут заняты. Цены от 25 000 ТНВ. Подальше от курортных зон- рассмотрите район Най- харн и Раваи на Пхукете.

Примерные расходы в месяц:
-Аренда жилья ну возьмем максимум 30 000 (НО бронировать заранее)
-Аренда авто 15 000-18 000
-Питание 25 000-35 000 ( зависит от того, будете ли готовить дома или кафе)
+ бензин, развлекаловки и тд. Цены в тайских батах. Курс 1$=33 бата. Примерно, умножайте на 2, это будут цены в рублях. 30 000 Тнв это 60 000 рублей.
Это цены среднего уровня. Можно и дешевле, но в ущерб качеству.
Я переехала на Пхукет, когда ребенку было 1,5 года. Очень довольна! Солнце, море, фрукты- забудете про детские болезни на год)) Обязательно застрахуйте малыша, на всякий случай, на Пхукете прекрасные международные госпитали. Если что интересно,- спрашивайте.

спасибо большое? а через какой сайт можно посмотреть и забронировать жилье? авто и бензин мне не нужно. просто хочу пожить с дочкой спокойно в маленьклм домике,по-скромному.

гость
#21
Живу в раю)

а зачем вы сравниваете с Россией? Вы живете в доме одна или с мужем? На Пукете очень много краж, и в магазинах, и на пляже.

Да живем с мужем. Кражи везде есть, да , на Пхукете тоже.
НО абсолютно неопасно ходить гулять вечерами, ночами. Я, например, прихожу в парк вечером ( бегаю), обычно в это время уже нет ни души, но все равно чувствую себя спокойно. В Москве не пошла бы. Второй пример: много раз оставляла ключи в мотобайке, забывала закрыть машину. Я могу, например, возвращаться вечером пешком из парка, мужу и в голову не придет меня встречать. В Москве я после 9 вечера уже одна не ходила.
я тоже из Москвы. опасно не то слово((( одни наркоманы вокруг. очень страшно. у меня трешка,если ее сдать то тыс 60000 плюс декретные 20000 плюс мамина пенсия. вот на 100000 руб реально прожить с мамой и с дочкой месяц?

Живу в раю)
#22
гость

спасибо. а вы там на пмж?

Да, у мужа бизнес здесь :-)

Живу в раю)
#23
гость

спасибо большое? а через какой сайт можно посмотреть и забронировать жилье? авто и бензин мне не нужно. просто хочу пожить с дочкой спокойно в маленьклм домике,по-скромному.

Вы в фейсбуке есть? По английски объяснитесь? Я могу кинуть вам пару контактов агентов, лучше через них. Вы просто им обозначите свои желание и цену, они вам будут искать варианты. Кстати, рассмотрите, как вариант, остров Самуи. Туда добираться сложнее, нет прямых рейсов, но там и жилье дешевле и сам остров компактнее, чем Пхукет. Мне кажется, там без машины удобнее.

Живу в раю)
#24
гость

.

я тоже из Москвы. опасно не то слово((( одни наркоманы вокруг. очень страшно. у меня трешка,если ее сдать то тыс 60000 плюс декретные 20000 плюс мамина пенсия. вот на 100000 руб реально прожить с мамой и с дочкой месяц?

Простите, я запуталась, вы-автор?)

Ээх, в былые времена, когда курс был 1 к 1 ( бат/рубль) вы бы шиковали здесь)
Сейчас 100 000 руб это 50 000 ТНВ. Ну если не шиковать, прожить можно.

7 минут
#26
Живу в раю)

.

я тоже из Москвы. опасно не то слово((( одни наркоманы вокруг. очень страшно. у меня трешка,если ее сдать то тыс 60000 плюс декретные 20000 плюс мамина пенсия. вот на 100000 руб реально прожить с мамой и с дочкой месяц?

Простите, я запуталась, вы-автор?)

Ээх, в былые времена, когда курс был 1 к 1 ( бат/рубль) вы бы шиковали здесь)
Сейчас 100 000 руб это 50 000 ТНВ. Ну если не шиковать, прожить можно.







да я автор. если честно думала там дешевлн намного чем в москве. я получала зп 50 тыс до декрета,вообще ни в чем себе не отказывала.

Живу в раю)
#27

[/quote]да я автор. если честно думала там дешевлн намного чем в москве. я получала зп 50 тыс до декрета,вообще ни в чем себе не отказывала.[/quote]

Я могу ошибаться, но это ваша тема про то, что муж не дает ребенка?! Я вам писала в той теме)

7 минут
#28
Живу в раю)

да я автор. если честно думала там дешевлн намного чем в москве. я получала зп 50 тыс до декрета,вообще ни в чем себе не отказывала.

Я могу ошибаться, но это ваша тема про то, что муж не дает ребенка?! Я вам писала в той теме)
да. вот планирую побег))) кстати,дочка сейчвс со мной

Живу в раю)
#29
7 минут

да я автор. если честно думала там дешевлн намного чем в москве. я получала зп 50 тыс до декрета,вообще ни в чем себе не отказывала.

Я могу ошибаться, но это ваша тема про то, что муж не дает ребенка?! Я вам писала в той теме)да. вот планирую побег))) кстати,дочка сейчвс со мной

Ура! Я так рада за вас!! Господи, какое счастье!
У вас хороший план, по поводу зимовки! Насладитесь общением с дочей)

Кстати, мы с вами коллеги) Я до декрета стюардессой работала в Аэрофлоте)
Пишите мне на почту cat.phuket@yandex.ru, дам вам контакты агентов недвижимости ну и будем на связи, если решитесь приехать!

7 минут
#30
Живу в раю)

да я автор. если честно думала там дешевлн намного чем в москве. я получала зп 50 тыс до декрета,вообще ни в чем себе не отказывала.

Я могу ошибаться, но это ваша тема про то, что муж не дает ребенка?! Я вам писала в той теме)да. вот планирую побег))) кстати,дочка сейчвс со мной

Ура! Я так рада за вас!! Господи, какое счастье!
У вас хороший план, по поводу зимовки! Насладитесь общением с дочей)

Кстати, мы с вами коллеги) Я до декрета стюардессой работала в Аэрофлоте)
Пишите мне на почту cat.phuket@yandex.ru, дам вам контакты агентов недвижимости ну и будем на связи, если решитесь приехать!

оооо)))) класс спасибо вам огромное!

Зоуи
#31

Мы этой зимой полетим четвертый раз с ребенком в Тай. Дом не советую, как и первый этаж квартир - насекомые, комары, иногда змеи. Дома в Паттайе находятся далековато от побережья. Мы летаем именно в Паттайю, тк там "цивилизация": магазины, торговые центры, большой выбор жилья, развлечения для ребенка. Мы делаем очень хорошую и дорогую страховку. Про острова ничего не могу сказать)). Без перелета (мы не из России): жилье в месяц 700$, с собой 1500$

Гость
#32

Почитайте форум мамочки с двумя малышами о жизни в Тае: piki-trip точка ru

Гость
#33
7 минут

да я автор. если честно думала там дешевлн намного чем в москве. я получала зп 50 тыс до декрета,вообще ни в чем себе не отказывала.

Я могу ошибаться, но это ваша тема про то, что муж не дает ребенка?! Я вам писала в той теме)да. вот планирую побег))) кстати,дочка сейчвс со мной
Планируете нарушить закон и оставили здесь свой ***?))

вера павловна
#34
Гость

Планируете нарушить закон и оставили здесь свой ***?))

почему ж нарушение?)

7 минут
#35
Гость

да я автор. если честно думала там дешевлн намного чем в москве. я получала зп 50 тыс до декрета,вообще ни в чем себе не отказывала.

Я могу ошибаться, но это ваша тема про то, что муж не дает ребенка?! Я вам писала в той теме)да. вот планирую побег))) кстати,дочка сейчвс со мной
Планируете нарушить закон и оставили здесь свой ***?))
все законно, я ничего не нарушаю)

Зоуи
#36
Гость

Я могу ошибаться, но это ваша тема про то, что муж не дает ребенка?! Я вам писала в той теме)

да. вот планирую побег))) кстати,дочка сейчвс со мнойПланируете нарушить закон и оставили здесь свой ***?))

Какой заКон нарушает мать, увозя ребенка на море? Отец может в свою очередь подать в суд доя определения времени общения!
Но! Автор! В прошлой теме вы оставили свои номера телефонов, в этой - свой ***, с фамилией и именем! Зачем???

Гость
#37

ёбыpь платит стопудова
сиди дома cвинoмaтищe

7 минут
#38
Зоуи

Я могу ошибаться, но это ваша тема про то, что муж не дает ребенка?! Я вам писала в той теме)

да. вот планирую побег))) кстати,дочка сейчвс со мнойПланируете нарушить закон и оставили здесь свой ***?))

Какой заКон нарушает мать, увозя ребенка на море? Отец может в свою очередь подать в суд доя определения времени общения!
Но! Автор! В прошлой теме вы оставили свои номера телефонов, в этой - свой ***, с фамилией и именем! Зачем???

блин...ну незнаю. и что что ***? я туда 2 года не заходила и не зайду еще столько же. оставила только чтобы отправили инфу. я нтчего противозаконного делать не собираюсь. не очень понимаю в данный момент кого мне нажо опасаться? про нлмер телефона я ступила потому что по нему можно было выйти на эту ветку. хорошо что все удалили.

Марфа
#39

Я бы тоже хотела поехать на зимовку с малышкой. Ей тоже 10 месяцев в декабре)) но я думаю что имеет смысл ехать месяца на три, на месяц мало. Самуи самое приятное место для такого отдыха, спокойно. Пхукет более тусовочный.

Зоуи
#40

Мы едем на месяц - нам хватит). Больше не можем, у мужа работа.

Гость
#41
Гость

Вдалеке от курортных зон как вы будете одни? Тай не очень безопасная страна. И ребенку будет сложно в таком климате после России.

Кроме того, цивилизация в основном как раз в курортных зонах- свои и так перебьются. Также не забывайте о высокой нагрузке на иммунитет (заразы много всех видов)

Гость
#42

А если молоко пропадет, чем кормить будешь?! Кокосовым??!!!!

7 минут
#43
Гость

А если молоко пропадет, чем кормить будешь?! Кокосовым??!!!!

дочка на ив. с собой возьму большой запас смеси

Гость
#44
7 минут

дочка на ив. с собой возьму большой запас смеси

На всю зиму?!

автор
#45
Гость

дочка на ив. с собой возьму большой запас смеси

На всю зиму?!
а почему нет? пачки одной хватает на 15 дней. в месяц 2 пачки. возьму 10 пачек да и плюс прикорм уже ввожу,кашки варю. не вижу тут проблемы.

Гость
#46
автор

На всю зиму?!

а почему нет? пачки одной хватает на 15 дней. в месяц 2 пачки. возьму 10 пачек да и плюс прикорм уже ввожу,кашки варю. не вижу тут проблемы.


Где эти кашки на островах возьмете? В чем варить будете?! В микро?

Гость
#47
Живу в раю)

Да живем с мужем. Кражи везде есть, да , на Пхукете тоже.НО абсолютно неопасно ходить гулять вечерами, ночами. Я, например, прихожу в парк вечером ( бегаю), обычно в это время уже нет ни души, но все равно чувствую себя спокойно. В Москве не пошла бы. Второй пример: много раз оставляла ключи в мотобайке, забывала закрыть машину. Я могу, например, возвращаться вечером пешком из парка, мужу и в голову не придет меня встречать. В Москве я после 9 вечера уже одна не ходила.

Достаточно почитать "криминал в Тае" и местные газеты. Сколько уже таких дyp изнасилованных, по вечерам гуляющих. Там сейчас столько нищих индийцев и пакистанцев с хроническим недо.... ом!

Зоуи
#48
Гость

а почему нет? пачки одной хватает на 15 дней. в месяц 2 пачки. возьму 10 пачек да и плюс прикорм уже ввожу,кашки варю. не вижу тут проблемы.

Где эти кашки на островах возьмете? В чем варить будете?! В микро?

Я ездила с годовалым малышом. Но мой на ГВ был. + прикорм. Каши, печенюшки и мясные консервы везла с собой. В Тае есть детские банки. В апартах у нас была плита и вся необходимая посуда.

Мужиг
#49

Мозги себе арендуй, хотя бы на зиму. Бедный ребёнок, мамаша- д,у,р,а пол жизни на перекосяк. Б,ЛЯТ,ь кто же вас замуж берет? Неужто такие же и,д,и,о,т,ы. Как представляю сколько неизведанной заразы там. У нас от такой х,е,р,ни наверное и не прививают. Своей бы башку отбил бы.

автор
#50
Гость

На всю зиму?!

а почему нет? пачки одной хватает на 15 дней. в месяц 2 пачки. возьму 10 пачек да и плюс прикорм уже ввожу,кашки варю. не вижу тут проблемы.


Где эти кашки на островах возьмете?

В чем варить варить буду в кастрюле. в Тае нельзя купить кострюлю? или плиты нет в квартирах? илт манку/рис/гречку не купить? как же там люди живут,детей рожают? или переезжают из России? вот у вас ещинственная проблема-жратва.