Гость
Статьи
С грудным ребенком на …

С грудным ребенком на море в другую страну

Я одна такая или как? Для меня тащить с собой 4-5-6-7 и тд месячного ребёнка заграницу это безумие. У нас дочь 5 месяцев, ребенок с рождения на искусственном кормлении , в общем и целом спокойная девочка, не капризная, даже коликов не было, с 3 месяцев у нас четкий режим сна и бодрствования, это очень упрощает жизнь. Ребёнок один, больше не хотим. До рождения ребенка с мужем стабильно 2 раза в год выезжали на отдых заграницу, в беременность поехать не смогли, так как я плохо себя чувствовала, решили дождаться , когда малышка появиться на свете и поехать отдыхать, но при этом ребенка оставить дома с бабушками. Они у нас пожилые, но еще шустрые. К слову, когда дочке исполнилось полтора месяца мы улетали на 4 дня в Дагестан, просто отдохнуть и развеяться, с ребенком оставались моя мама и свекровь (в нашей квартире). Скоро у нас запланированный долгожданный отпуск , на момент которого дочери будет 7 месяцев, схема останется та же: ребенок с бабушками, мы на море. Но почему то для многих это дикость. А почему? Я вот не могу себе представить отдых с таким маленьким ребенком, который даже не ходит, кушает по часам, какает в памперс , да и режим нарушать я не хочу. Что это за отдых такой? Это издевательство. На море нужно отдыхать и расслабляться , а не ухаживать за детьми. С таким успехом я лучше дома останусь, здесь хотя бы все под рукой и быт налажен. Тем более ребенок до 3 лет вряд ли запомнит эти поездки, слишком мал. Если бы у нас не было бабушек и стоял выбор лететь с ребенком или не лететь вообще, я бы однозначно выбрала второй вариант. А вы?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чем тебе ребенок мешает? бухать по кабакам, если только?
а так он спит себе и хорошо. где положишь, там и возьмешь. перелет и проживание бесплатное. мне удобно было.

Захария
#2

ну не у всех есть бабушки, которым оставишь, улетая хоть в Дагестан, хоть куда
Ну не у всех..
А отдых при смене картинки , все равно отдых...
Родители точно также корсюмят, купают, укладывают, но в других интерьерах и пейзажах
Сами поплавают, с ребенком в воде поиграют
Это не дома, это в море
Вот и отвлекутся, порадуются..
Что значит " на море нужно отдыхать и расслабляться , а не ухаживать за детьми"..
Что значит нужно?
А ребенок вполне себе может радоваться морю... ну года в два так однозначно...
Зачем запоминать? Радоваться..
А некоторым и полезно подышать морем...

Гость
#3

Тоже не понимаю эти путешествий с грудницами, но е.анутые мамаши всегда были.

Гость
#4
Гость

чем тебе ребенок мешает? бухать по кабакам, если только?
а так он спит себе и хорошо. где положишь, там и возьмешь. перелет и проживание бесплатное. мне удобно было.

Ты действительно не знаешь, что ребенок не всё время спит? В часы бодрствования его нужно развлекать, просто так молча часами сидеть в коляске он не будет, алё

#5

Лучше сразу повеситься. Ну его такой *отдых*. Учтите, что это ещё нагрузка на детский организм, и наверняка не все прививки сделаны. Дело ваше. Знаю случай смерти малышки на отдыхе.

Гость
#6
Гость

Тоже не понимаю эти путешествий с грудницами, но е.анутые мамаши всегда были.

В том то и дело, что они повсюду! Таскаются с колясками по пляжу, купаются поочереди, вываливают свои сиськи на виду у всех. При этом в колясках дети часто орут. Но самое смешное, что мне говорили "родишь, посмотрим как ты переобуешься", родила и стала еще крепче в своих убеждениях ибо познала истинную прелесть материнства 😂

Гость
#7

Ребенок привязан к матери первые года три -четыре как минимум. Ребенок будет остро чувствовать ваше отсутствие , не зря дети когда идут в садик плачут , их отрывают от матери .

Гость
#8
Гость

Ты действительно не знаешь, что ребенок не всё время спит? В часы бодрствования его нужно развлекать, просто так молча часами сидеть в коляске он не будет, алё

развлекать колясного ребенка - это проблема что ли? это трехлетку развлекать сложно, а мелкого-то не проблема.

Гость
#9
Гость

В том то и дело, что они повсюду! Таскаются с колясками по пляжу, купаются поочереди, вываливают свои сиськи на виду у всех. При этом в колясках дети часто орут. Но самое смешное, что мне говорили "родишь, посмотрим как ты переобуешься", родила и стала еще крепче в своих убеждениях ибо познала истинную прелесть материнства 😂

ну так ты х_еровая мать.

Гость
#10
Гость

развлекать колясного ребенка - это проблема что ли? это трехлетку развлекать сложно, а мелкого-то не проблема.

Я хочу отдыхать, ездить на экскурсии, а не развлекать ребенка! Я дома трачу слишком много энергии на развлечения дочери! Лежать она долго не любит, шезлонг ей неинтересен! Вот только на руки или мультики! И я за такой отдых должна отдавать 200-250 штук??

Гость
#11

Я так же рассуждала с детьми а теперь жалею. Оба ребенка за две недели забывали нас и не могли несколько минут узнать при возвращении. Плюс я понимаю, что наверное для них это был стресс, родители исчезли

Захария
#12
Гость

Я хочу отдыхать, ездить на экскурсии, а не развлекать ребенка! Я дома трачу слишком много энергии на развлечения дочери! Лежать она долго не любит, шезлонг ей неинтересен! Вот только на руки или мультики! И я за такой отдых должна отдавать 200-250 штук??

А кто вас уговаривает то?
Вам есть кому оставить, оставите
Тем, у кого нет возможности, не оставят, получат смену картинки и с ребенком
А другие не показывают мультики в пять месяцев, но рады наблюдать радостные визги двухлетки в море.

Гость
#13
Гость

Я хочу отдыхать, ездить на экскурсии, а не развлекать ребенка! Я дома трачу слишком много энергии на развлечения дочери! Лежать она долго не любит, шезлонг ей неинтересен! Вот только на руки или мультики! И я за такой отдых должна отдавать 200-250 штук??

ну так сиди дома. у других таких проблем нет, поэтому они чилят на пляже с колясками.

Гость
#14
Захария

А кто вас уговаривает то?
Вам есть кому оставить, оставите
Тем, у кого нет возможности, не оставят, получат смену картинки и с ребенком
А другие не показывают мультики в пять месяцев, но рады наблюдать радостные визги двухлетки в море.

А что плохого в мультиках?

Гость
#15
Гость

Я так же рассуждала с детьми а теперь жалею. Оба ребенка за две недели забывали нас и не могли несколько минут узнать при возвращении. Плюс я понимаю, что наверное для них это был стресс, родители исчезли

В полтора месяца ребенок даже не заметил нашего отсутствия, в 7 месяцев ребенок так же слишком мал, чтобы заметить 2х недельное отсутствие родителей в окружении любящих бабушек)

Захария
#16
Гость

А что плохого в мультиках?

А что плохого в море?
Какой то странный у вас вопрос
Одни считают, что пятимесячному рано это мелькание картинки. Другие считают, что пятилетке хорошо на морском воздухе...

Гость
#17
Захария

А кто вас уговаривает то?
Вам есть кому оставить, оставите
Тем, у кого нет возможности, не оставят, получат смену картинки и с ребенком
А другие не показывают мультики в пять месяцев, но рады наблюдать радостные визги двухлетки в море.

Читайте внимательнее пост, если бы не было бабушек, я бы НЕ ПОЕХАЛА! Это страшный сон для меня: тащить на отдых коляску, подгузы, смеси, бутылочки, игрушки , шезлонги и тд, подчиняться НА ОТДЫХЕ распорядку дня ребенка, его хотелкам и капризам, меня обосранные подгузники на пляже! Подрастет лет до 5 и тогда с удовольствием будем брать с собой!

Гость
#18
Гость

ну так сиди дома. у других таких проблем нет, поэтому они чилят на пляже с колясками.

Я частенько наблюдала за такими мамашками на пляже, даже покупаться нормально не могут ,кружат вокруг ребенка, не отдых, а мечта

Захария
#19
Гость

Читайте внимательнее пост, если бы не было бабушек, я бы НЕ ПОЕХАЛА! Это страшный сон для меня: тащить на отдых коляску, подгузы, смеси, бутылочки, игрушки , шезлонги и тд, подчиняться НА ОТДЫХЕ распорядку дня ребенка, его хотелкам и капризам, меня обосранные подгузники на пляже! Подрастет лет до 5 и тогда с удовольствием будем брать с собой!

Ну вы бы не поехали, а другие бы поехали
Потому что хотят сменить картинку себе, получить удовольствие от смены картинки, получить иное времяпрепровождение, что и дает отдых...
Некоторым эта смена вполне себе нужна . и там, на море, веселее и искупанного ребенка, уложить спать, и сидеть потягивать винцо, глядя на море, а не на привычный пейзаж за окном
И вполне себе доставить удовольствие ребенку тоже можно, и раньше чем в три года...
Фиг знает, каким ваш будет в пять..
Другим не обязательно этого ждать..
Что непонятного то...

Гость
#20
Гость

В полтора месяца ребенок даже не заметил нашего отсутствия, в 7 месяцев ребенок так же слишком мал, чтобы заметить 2х недельное отсутствие родителей в окружении любящих бабушек)

Вот как раз в 7 она забыла и испугалась когда мы вернулись. Отталкивала как чужих.

Гость
#21

Только с детьми и везде их беру!! 1. Не позволю себе скидывать на мать детей она свое отработала (даже если сама просит). 2. Не запомнят это факт,но это не значит,что не подышут морским воздухом и получат эмоций. И 3. Случись что? Кого винить? Бабушек или дедушек. Разбился самолет дите сирота,бабушка не доглядела ребенка темрература и т.д. и т.п. Автор вы раненая на голову!! Отдых ей нужен без детей))

Гость
#22
Гость

Только с детьми и везде их беру!! 1. Не позволю себе скидывать на мать детей она свое отработала (даже если сама просит). 2. Не запомнят это факт,но это не значит,что не подышут морским воздухом и получат эмоций. И 3. Случись что? Кого винить? Бабушек или дедушек. Разбился самолет дите сирота,бабушка не доглядела ребенка темрература и т.д. и т.п. Автор вы раненая на голову!! Отдых ей нужен без детей))

Раненая на голову это ты, лучше же чтобы самолет разбился с тобой и детьми , правда? 🤣

Гость
#23
Гость

Только с детьми и везде их беру!! 1. Не позволю себе скидывать на мать детей она свое отработала (даже если сама просит). 2. Не запомнят это факт,но это не значит,что не подышут морским воздухом и получат эмоций. И 3. Случись что? Кого винить? Бабушек или дедушек. Разбился самолет дите сирота,бабушка не доглядела ребенка темрература и т.д. и т.п. Автор вы раненая на голову!! Отдых ей нужен без детей))

Ребенку нужна здоровая и отдохнувшая мать! А не задёрганная и вымотанная

Гость
#24
Гость

Раненая на голову это ты, лучше же чтобы самолет разбился с тобой и детьми , правда? 🤣

Я привела примеры! Понимаете все буквально...еще и сыпите проклятия. Баронесса от слова баран.

Гость
#25
Гость

Ребенку нужна здоровая и отдохнувшая мать! А не задёрганная и вымотанная

Что ей дергаться??? Рядом муж,море и памперсы. Еда готова. Мамы детей инвалидов возят и не дергаются,а полноценно отдыхают. У всех разные представления об отдыхе! туристы из России как правило пьяные бабы и мешающие им дети))(

Гость
#26
Гость

Ты действительно не знаешь, что ребенок не всё время спит? В часы бодрствования его нужно развлекать, просто так молча часами сидеть в коляске он не будет, алё

Да придуши ты своего подкидыша и живи в радость

Гость
#27
Гость

Ребенок привязан к матери первые года три -четыре как минимум. Ребенок будет остро чувствовать ваше отсутствие , не зря дети когда идут в садик плачут , их отрывают от матери .

Автору главное бухать чтоб никто не отвлекал

Гость
#28

Я против и таскания младенцев на море, им это нафиг не надо.
И против сбагривания младенчика на бабок-дедок, пока мамочка проветривает свою пысю на морях.
Потому что отсутствие матери для младенца - это стресс, даже если он это сознательно не запомнит, его подсознание помнит. Долго нет матери = она умерла = сам младенец готовится умереть.
Почитай про детскую психологию.
А потом такие мамки удивляются, чойта ребеночек с психпроблемами вырос.

Гость
#29

Мать может отлучаться с 3 лет, тогда ребенок уже проходит сепарацию и умеет говорить, ему можно объяснить, что мама вернется.
Поэтому и в детсад рекомендовано отдавать с 3 лет.
А младенчику не объяснишь.
Разродилась - так неси ответственность.

Гость
#30
Гость

Ты действительно не знаешь, что ребенок не всё время спит? В часы бодрствования его нужно развлекать, просто так молча часами сидеть в коляске он не будет, алё

Всё так. Но вот вопрос - а когда ребенку будет 2 года, 3, 5 - вы также будете его спихивать на бабушек и уезжать? Ибо в этом возрасте за ними тоже нужен глаз да глаз, развлекать и т.д, а для вас это напряг. Зачем рожать ребенка, если первая мысль - как поехать отдохнуть без ребенка?

Гость
#31
Гость

Читайте внимательнее пост, если бы не было бабушек, я бы НЕ ПОЕХАЛА! Это страшный сон для меня: тащить на отдых коляску, подгузы, смеси, бутылочки, игрушки , шезлонги и тд, подчиняться НА ОТДЫХЕ распорядку дня ребенка, его хотелкам и капризам, меня обосранные подгузники на пляже! Подрастет лет до 5 и тогда с удовольствием будем брать с собой!

Бедный ребенок. До пяти лет будет сидеть дома, пока родители мотаются по морям... По вашим сообщениям понятно, что ребенок вам просто в тягость, вы хотите жить свободной жизнью, но с ребенком такого уже не будет. Даже если ему будет 5 или 10. Хотя вы видимо из тех мамаш, которые в 5 лет сунут ребенку в руки телефон с игрушками, лишь бы он к ним не приставал, и будут заниматься своими делами. Зачем вы родили, если вы не готовы ребенком заниматься и брать его с собой?

Гость
#32

Вы нахрена вопрос задавали если в нем все свои аргументы привели, почему вы поступаете так а не иначе. Или вы хотели просто почитать мнения разных людей по этому поводу? Так вот, это логично что есть и те кто за и те кто против а любом вопросе! Так что делайте как хотите. Вас в любом случае осудят.

Гость
#33

Я бы тоже,на отдых с грудным не полетела бы.Но,увы,бывают и другие обстоятельства не про отдых.А иак ,я на Вашей стороне.

Гость
#34
Гость

Я бы тоже,на отдых с грудным не полетела бы.Но,увы,бывают и другие обстоятельства не про отдых.А иак ,я на Вашей стороне.

А так я на Вашей стороне.