Гость
Статьи
Раздельный отдых

Раздельный отдых

У нас два ребёнка, разница между ними год. Я стала планировать куда нам поехать всей семьёй, и тут муж заявляет, что дети должны отдыхать отдельно. То есть один ребёнок едет с ним к его маме, а второй со мной в Европу/Азию/куда угодно. А через год детей меняем. Проблема в том, что он лететь никуда не хочет, но если отдыхать с двумя детьми, то без него я не справлюсь, они пока очень маленькие. Кто-нибудь сталкивался с таким? Не будут ли дети завидовать друг другу со временем? Просто мне даже представить сложно, что один ребёнок сидит в маленьком городе, а второй в это время в Диснейленде, или ещё в каком интересном месте. А через год наоборот. Как быть? Не представляю как его переубедить.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это какой-то бред. За одно лето можно и туда и туда всем вместе съездить

Гость
#2

Автор, я согласна с Гостем 1, это какой-то бред.
Первый раз слышу такие заявления, что дети "должны отдыхать отдельно".

Вариант: пока они маленькие, ездите все вместе к свекрови (или муж с детьми пусть ездит, а Вы одна в Европу).
Когда подрастут до того возраста, когда Вы с ними двумя управитесь одна - повезете по Европе-Азии.

Попробуйте выбрать страны, где он может хобби свое реализовать (рыбалка, например, или что-то еще). Может быть, сможете уговорить.

Гость
#3

обычно семью половинят, если супруги на опасной работе вместе,например на Скорой на одну бригаду не ставят...

Гость
#4

Этот бред муж придумал, потому что не хочет отдыхать всей семьей.

Гость
#5

Мы с мужем с рождения ребёнка отдыхаем порознь. Ребёнок у нас аллергик, с жесточайшими приступами ларинготрахеита. Потому увести его даже за город проблема, скорая должна приехать быстро в нашем случае. Поэтому я и муж ездим эти три года раздельно. Все вместе мы ездим на выходные в загородный (близко к городу) дом отдыха. Не часто - 3-4 раза в год. Можем на дачу поехать все вместе - 26 км от города. И всё. Естественно все лекарства, ингалятор, увлажнитель всегда с собой.

Гость
#6

Допишу - доверить кому-то ребёнка боимся. Даже родители наши могут растеряться в момент приступа. Поэтому с ребёнком обязательно кто-то из родителей.

Гость
#7

Бред какой-то. Просто муж не хочет ехать куда-то с вами и с детьми - для него это не отдых, когда двое детей носятся, шумят. Может, вам одной ехать куда-то с двумя детьми, а он один к маме? Что значит "не справлюсь", все как-то справляются! А то, что это отдых для детей, а мама упахивается еще больше, чем дома - это другой вопрос, тут сами выбирайте, что для вас важнее - отдохнуть самой, а детей в этом году обоих к бабушке (вашей или маме мужа), а с детьми в следующем году на отдых, или же смириться, что самой придется ушататься на износ, зато дети эту поездку будут вспоминать много лет и впечатлений будет полно. Но детей с мужем оставлять не стоит. Ни одного, ни обоих. Сами представляете, то мужики могут натворить, и картинки типа демотиваторов "папа-это вам не мама", где папашки устраивают рискованные развлечения - это еще цветочки. Или сами занимайтесь обоими, или отправляйте к бабушкам, а вы с мужем на отдых.

Гость
#8
Гость

Мы с мужем с рождения ребёнка отдыхаем порознь. Ребёнок у нас аллергик, с жесточайшими приступами ларинготрахеита. Потому увести его даже за город проблема, скорая должна приехать быстро в нашем случае. Поэтому я и муж ездим эти три года раздельно. Все вместе мы ездим на выходные в загородный (близко к городу) дом отдыха. Не часто - 3-4 раза в год. Можем на дачу поехать все вместе - 26 км от города. И всё. Естественно все лекарства, ингалятор, увлажнитель всегда с собой.

5 гость, у вас безвыходная ситуация, больной ребенок. У автора просто муж не хочет отдыхать всей семьей.

Гость
#9

Может ему денег жалко тратить?

Гость
#10
Гость

5 гость, у вас безвыходная ситуация, больной ребенок. У автора просто муж не хочет отдыхать всей семьей.

Я о том, что ничего страшного в раздельном отдыхе нет. Но. В случае, когда один с детьми, другой на отдыхе - потом наоборот. А если без детей отдыхает только муж, то жена ещё больше устанет. И соглашаться на такое не стоит.

Гость
#11
Гость

Я о том, что ничего страшного в раздельном отдыхе нет. Но. В случае, когда один с детьми, другой на отдыхе - потом наоборот. А если без детей отдыхает только муж, то жена ещё больше устанет. И соглашаться на такое не стоит.

Как раз это нормально. Муж работает, жена сидит дома с детьми. Естественно, что ему отдых нужен. А жена - ну уж извините, сама родила, так знала, на что подписывалась, и за детьми кто смотреть будет? Я считаю так. И отпустила бы мужа одного без проблем. А лично мне отдых особо не нужен, мне и дома хорошо.

Гость
#12

Мы с мужем отдельно отдыхаем, но чтоб детей делить? Вы детей спросите, куда они хотят, к бабушке или куда.

Шенген
#13

Автор, Вы зажрались, уж простите мой французский!
Ваш муж САМ предложил поехать с одним из детей на отдых. Он понимает, что Вам с двумя детьми тяжело будет. Ему ехать всем кагалом тоже не отдых (и его тоже можно понять - у него отпуск, ему отдохнуть хочется).
Короче. Не выкобенивайтесь. Немедленно соглашайтесь. В следующем году меняетесь детьми. А потом, когда детки подрастут, я просто уверена, что от мужа поступит предложение поехать на отдых вчетвером.
P.S. И поменьше слушайте на детских площадках сказочниц, которые заливают как они с офигевшим от работы мужем и кучей детей едут все вместе за тридевять земель.
P.P.S. Кстати, в этом году у нас получилось так, что я вышла на работу, а у мужа отпуск. Так он пол отпуска с одним ребёнком ездил на отдых, а пол отпуска - с другим. Я только ездила к ним отвезти второго и забрать первого.

Шенген
#14
Гость

Как раз это нормально. Муж работает, жена сидит дома с детьми. Естественно, что ему отдых нужен. А жена - ну уж извините, сама родила, так знала, на что подписывалась, и за детьми кто смотреть будет? Я считаю так. И отпустила бы мужа одного без проблем. А лично мне отдых особо не нужен, мне и дома хорошо.

ЧТо значит САМА родила? А муж типа не причём?
Второе. А жене отдых не нужен? Она можно подумать не устала от круглосуточного дня сурка...
Ваш совет вредный. Если так мужу потакать, то он потом привыкнет отдыхать один. Или вообще загуляет

Гость
#15
Гость

Как раз это нормально. Муж работает, жена сидит дома с детьми. Естественно, что ему отдых нужен. А жена - ну уж извините, сама родила, так знала, на что подписывалась, и за детьми кто смотреть будет? Я считаю так. И отпустила бы мужа одного без проблем. А лично мне отдых особо не нужен, мне и дома хорошо.

Ну вот тут можно и поспорить. У моей знакомой сидел как раз муж, у неё заработок больше был. И в отпуск он её одну не отпускал. Считал, что он тоже устал и заслужил. Хотя она тоже была в шоке - типа и так сидит дома, не работает, готовит редко, про уборку-стрику и не говорим. А ведь большинство женщин не только сидят с детьми, но и дом ведут. А это работа.

#16

Ага интересно и что он там на отдыхает один

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: