Гость
Статьи
Почему на форумах так …

Почему на форумах так много негатива?

Прочла одну тему на форуме и меня удивило, сколько негатива посыпалось на автора. И тут какую тему не возьми: будь-то особенные дети, разведённые женщины или просто люди, которые просят какой-то совет. Я понимаю, что в каждом человеке живет трольь. И извергая *** в сети за маской «инкогнито», люди подпитывают своего внутреннего демона. Тем самым утверждаться за счёт других. Делают они это в силу отсутствия уважения и воспитания, от неудовлетворенности своей жизнью и т.д. Но был@дь, люди, ЧеловЕки давайте будем добрее! Давайте перестанем гадить на таких же как мы сами! Давайте не вешать ярлыки!
Все мы в этой жизни немножко моральные инвалиды и каждому можно поставить психический диагноз.
Я все. Спасибо за внимание.

Гость32
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тута все просто:не ходи по форумам,у всех своя правда,для всех мил не будешь

#2

Люди получают негатив в реальности, ничего удивительного что скидывают его в самое доступное, а главное анонимное пространство - интернет. Добро пожаловать, не воспринимайте все что тут пишут всерьез.

Гость
#3

Негатив - позитив😀😀😀

#4

секту предтечек гнобил и буду гнобить.

Мужло подлое
#5

Я не такой

#6

Позитива больше.. потому что добро побеждает зло😇😇😇😇

#7

Тут либо негатив либо Игнор.

Гость
#8

Есть такое.Что поделать,если человек внутри переполнен добром,то он делится добром,а если *овном,то увы...это жизнь.

Гость
#9
Моногамус

секту предтечек гнобил и буду гнобить.

Кто это?

Гость
#10

на каких таких форумах вы все это находите?ни на рыболовных, ни на автофорумах - ничего подобного нет. А это ресурс - это кладезь воспитанных, тактичных, образованных и добрейших людей. Видимо вы по каким-то омериканским ресурсам ходите, слышал там крайне много негатива и грубости.

Гость
#11

Чаще всего "гладить по головке" автора бессмысленно. Сарказм - отличный способ показать пробел в логике автора. Пользуюсь им постоянно.

Гость
#12

Вы ошибаетесь автор, негатив пишут только тем кто этого заслуживает, адекватным здравым людям такое писать не будут

Гость
#13
Гость

Вы ошибаетесь автор, негатив пишут только тем кто этого заслуживает, адекватным здравым людям такое писать не будут

Пишут негатив всем. Так называемые тролли или просто психически нестабильные. Мне кажется, что все просто: чем человек наполнен, то он и транслирует в сети. Перенаполнен он этим, скорее всего, в связи с тем, что в жизни даже слово пикнуть боится. А может просто невоспитанный и бездуховный.

#14
Гость

Вы ошибаетесь автор, негатив пишут только тем кто этого заслуживает, адекватным здравым людям такое писать не будут

Я не согласна, мне тоже писали негатив , хотя не чего плохого я не писала !

Гость
#15
Гость

Пишут негатив всем. Так называемые тролли или просто психически нестабильные. Мне кажется, что все просто: чем человек наполнен, то он и транслирует в сети. Перенаполнен он этим, скорее всего, в связи с тем, что в жизни даже слово пикнуть боится. А может просто невоспитанный и бездуховный.

Нет, за что зацепиться троллю если человек здравый и адекватный? Так называемый тролль он просто показывает всю недалекость автора иди ошибочность его мышления,просто своеобразным способом в виде сарказма, иронии и тд. Ещё раз повторюсь такое происходит только с теми если сам автор в чём-то заблуждается и не прав, троллить адекватного здравого доброго человека никогда не будут.

Гость
#16
Наташа

Я не согласна, мне тоже писали негатив , хотя не чего плохого я не писала !

на ваш взгляд не писали, возможно у других людей, на этот счет, было другое мнение. Врядли все люди должны соотвествовать вашим представлениям и отвечать Вашим чаяниям.

картинапортрет
#17

больное общество. я об этом говорил еще много лет назад. и не лечится. полно людей, которым в принципе нельзя давать возможность вещать от куда ни было

#18
Гость

Кто это?

прЫнцеса ельза, ***, свинья, батя, 9 мая.

Гость
#19
Гость

Нет, за что зацепиться троллю если человек здравый и адекватный? Так называемый тролль он просто показывает всю недалекость автора иди ошибочность его мышления,просто своеобразным способом в виде сарказма, иронии и тд. Ещё раз повторюсь такое происходит только с теми если сам автор в чём-то заблуждается и не прав, троллить адекватного здравого доброго человека никогда не будут.

А что, если заблуждается сам тролль?) и сатира его превратилась в оскорбления? Такого варианта не допускаете?

Гость32
#20
Гость

Вы ошибаетесь автор, негатив пишут только тем кто этого заслуживает, адекватным здравым людям такое писать не будут

А как вы понимаете, кто этого заслуживает?

Гость
#21

Это правда, автор. Люди самоутверждаются анонимно... Злобы много стало, жуть... Именно в соцсетях, как будто все негативное нутро выворачивают. Счастливее все равно не становятся ведь от этого...

Гость
#22
Гость

на ваш взгляд не писали, возможно у других людей, на этот счет, было другое мнение. Врядли все люди должны соотвествовать вашим представлениям и отвечать Вашим чаяниям.

А матерные оскорбления- это тоже другое мнение?)

#23
Гость

на ваш взгляд не писали, возможно у других людей, на этот счет, было другое мнение. Врядли все люди должны соотвествовать вашим представлениям и отвечать Вашим чаяниям.

Ну по такому принципу любую тему можно обосрать )

Гость32
#24
Гость

Нет, за что зацепиться троллю если человек здравый и адекватный? Так называемый тролль он просто показывает всю недалекость автора иди ошибочность его мышления,просто своеобразным способом в виде сарказма, иронии и тд. Ещё раз повторюсь такое происходит только с теми если сам автор в чём-то заблуждается и не прав, троллить адекватного здравого доброго человека никогда не будут.

Мнения людей могут расходится и это не значит, что кто-то не прав. Мнения просто разные. Мысли разные. Восприятие ситуации разное. Ведь все мы делаем выводы в силу своего микрокосмоса внутри. И я считаю, что не всегда сарказм уместен, разве что только по отношению к себе

Гость
#25
Гость

А матерные оскорбления- это тоже другое мнение?)

вы знаете, иногда мат это самый простой способ донести информацию до аппонента, не редко еще и единственный.

Гость
#26
Гость32

А как вы понимаете, кто этого заслуживает?

Например бабушка в автобусе из видео которая кричала что она сейчас кого-то вызовет или что она из вдв или что-то в этом роде, она тоже вполне здравая и адекватная с её точки зрения, только если бы это было так она бы не стала такой популярной. Тоже самое и с троллями, на адекватных людей они даже внимания не обратят

Гость
#27
Гость

Например бабушка в автобусе из видео которая кричала что она сейчас кого-то вызовет или что она из вдв или что-то в этом роде, она тоже вполне здравая и адекватная с её точки зрения, только если бы это было так она бы не стала такой популярной. Тоже самое и с троллями, на адекватных людей они даже внимания не обратят

С адекватными скучно и не интересно)

Гость
#28
Наташа

Ну по такому принципу любую тему можно обосрать )

конечно можно, но на мой скромный взгляд - говорить только то что хотят услышать, крайне контрпродуктивно, не редко ТСу крайне полезно псмотреть на себя с другой стороны.
"в споре рождается истина" - Сиддхартха Гаутама Будда
но когда на справделивое замечание аппонент тебя нывает "***", "дро-ч-е-р" и т.д., согласитесь крайне глупо обращаться к ней "уважаемая вы неправы" (она не поймет), проще ответить на доступной ей языке.

Гость
#29
Гость

вы знаете, иногда мат это самый простой способ донести информацию до аппонента, не редко еще и единственный.

Да, информацию о своей невоспитанности и ограниченности ума.

Гость
#30
Гость

Да, информацию о своей невоспитанности и ограниченности ума.

Пушкин, Есенин, Маяковский, Шевченко - это только небольшая выборка великх русских поэтов, употреблявших мат не только в жизни но и в своем творчестве. Вы считаете, они были менее культурными, нежели ВЫ? Будьте так добры ссылку на ваши произведения, так сказать хочу прикоснуться к высокому.

Гость
#31
Гость

Пушкин, Есенин, Маяковский, Шевченко - это только небольшая выборка великх русских поэтов, употреблявших мат не только в жизни но и в своем творчестве. Вы считаете, они были менее культурными, нежели ВЫ? Будьте так добры ссылку на ваши произведения, так сказать хочу прикоснуться к высокому.

Я говорила про матерные оскорбления. Вас понесло, ок: вам известен моральный облик многих русских классиков? Можно ли считать их поведение примером для подражания? Вы считаете, что если человек талантлив, то непоколебимо прав во всем? А если я не пишу произведения, то непременно безкультурна?

Гость
#32

Все очень просто.
Темы похожие. Поднятая автором тема, обычно уже обсуждалась.

Поэтому человек, который создает тему, почти всегда показывает свою узкость и глупость. Хотя бы потому, что считает свою ситуацию уникальной и слишком глуп, чтобы поискать решение в уже созданных темах.

Гость
#33
Гость

Я говорила про матерные оскорбления. Вас понесло, ок: вам известен моральный облик многих русских классиков? Можно ли считать их поведение примером для подражания? Вы считаете, что если человек талантлив, то непоколебимо прав во всем? А если я не пишу произведения, то непременно безкультурна?

Матерные оскорбления, это язык более доступный для понимания к тому к кому он применяется, если человек пишет я хочу засунуть два пальца в розетку, то лучше разъясняться: "ой этого делать не стоит, ты наверное не права " думаете человек вас услышит или поймет? Нет
Потому что если человек такое пишет, и писать ему высокопарными слогами это как разговаривать по слоновьи с мухой, человек вас не поймет и даже не услышит. Это как разговаривать исключительно музыкальными терминами с сантехником. Вот хамка в очереди на вас напала и начала высказывать эпитеты которые вам не нравятся,думаете если вы скажите ой вы знаете высоко уважаемая вы наверное не правы, думаете она вас поймет? Она на вас посмотрит как на д*ру и скажет закрой рот ***

#34
Гость

Пушкин, Есенин, Маяковский, Шевченко - это только небольшая выборка великх русских поэтов, употреблявших мат не только в жизни но и в своем творчестве. Вы считаете, они были менее культурными, нежели ВЫ? Будьте так добры ссылку на ваши произведения, так сказать хочу прикоснуться к высокому.

поправочка - Шевченко украинский поэт.

Маргоша Муся
#35

мне постоянно завидуют, как только пишу свою точку зрения и описываю свою внешность!

Гость
#36
Гость

Я говорила про матерные оскорбления. Вас понесло, ок: вам известен моральный облик многих русских классиков? Можно ли считать их поведение примером для подражания? Вы считаете, что если человек талантлив, то непоколебимо прав во всем? А если я не пишу произведения, то непременно безкультурна?

я считаю мат частью жизни, по мату написано не мало трудов - его происхождение, к примеру "Энциклопедия странствующего ортадокса" Алешвский. Я считаю, что КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СЕБЕ ПРИМЕРЫ для подражания, и не обязан соотвествовать чьим-то представлениям. Ваша свобода закнчивается, там где начинается свобода другого человека (с) Один видный американский политический деятель.
где вы прочли, мое утверждение по поводу талантов и правоты? я считаю что каждый имеет право выразить свое мнение, в той форме какой считает нужным. Вы не судья, и не Вы слава Одину главный Цензор населения этой планеты. Во всяком случае я не слышал о Вашем на значении на эту должность. Мир не крутится ради Вас, Солнце тоже встает по другим причинам, нежели Ваше явление на этой планете.

Гость
#37
Моногамус

поправочка - Шевченко украинский поэт.

Коллега, я хоть и поганый европеец (коих тут иначе любят называть), но я искрене уверен что русские-белорусы-украинцы (не хохлы, знаю разницу) это один народ, который тупо стравливают.

Гость
#38
Гость

я считаю мат частью жизни, по мату написано не мало трудов - его происхождение, к примеру "Энциклопедия странствующего ортадокса" Алешвский. Я считаю, что КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СЕБЕ ПРИМЕРЫ для подражания, и не обязан соотвествовать чьим-то представлениям. Ваша свобода закнчивается, там где начинается свобода другого человека (с) Один видный американский политический деятель.
где вы прочли, мое утверждение по поводу талантов и правоты? я считаю что каждый имеет право выразить свое мнение, в той форме какой считает нужным. Вы не судья, и не Вы слава Одину главный Цензор населения этой планеты. Во всяком случае я не слышал о Вашем на значении на эту должность. Мир не крутится ради Вас, Солнце тоже встает по другим причинам, нежели Ваше явление на этой планете.

Я не вижу ничего общего между темой автора, моими сообщениями и всем тем, что тут написали вы☺️ Какое отношение ваше козыряние знаниями имеет к недальновидными хамами на форуме, не имею понятия тоже 🤷‍♀️ Я считаю, что уверенность в том, что ваше мнение - единственное правильное, присуща именно вам, ведь это именно вы переворачиваете то, что я написала)

Гость
#40
Гость

Я не вижу ничего общего между темой автора, моими сообщениями и всем тем, что тут написали вы☺️ Какое отношение ваше козыряние знаниями имеет к недальновидными хамами на форуме, не имею понятия тоже 🤷‍♀️ Я считаю, что уверенность в том, что ваше мнение - единственное правильное, присуща именно вам, ведь это именно вы переворачиваете то, что я написала)

Я не вижу ничего общего между темой автора, моими сообщениями и всем тем, что тут написали вы☺️ - неудивтельно
Какое отношение ваше козыряние знаниями имеет к недальновидными хамами на форуме, не имею понятия тоже 🤷‍♀️ - потому что даже такой начитанный и культырный аппонент, может вас послать по матушке так, что покраснеют грузчики в любом порту мира, но от этого я не перестану быть менее образованным и культурным. Не слишком сложно?
Я считаю, что уверенность в том, что ваше мнение - единственное правильное, присуща именно вам, ведь это именно вы переворачиваете то, что я написала) - вы ошибаетесь, я просто аппелирую к Вам, приводя свои аргументы.

Гость
#41
Гость

Я не вижу ничего общего между темой автора, моими сообщениями и всем тем, что тут написали вы☺️ - неудивтельно
Какое отношение ваше козыряние знаниями имеет к недальновидными хамами на форуме, не имею понятия тоже 🤷‍♀️ - потому что даже такой начитанный и культырный аппонент, может вас послать по матушке так, что покраснеют грузчики в любом порту мира, но от этого я не перестану быть менее образованным и культурным. Не слишком сложно?
Я считаю, что уверенность в том, что ваше мнение - единственное правильное, присуща именно вам, ведь это именно вы переворачиваете то, что я написала) - вы ошибаетесь, я просто аппелирую к Вам, приводя свои аргументы.

Думаю, вы хорошо знакомы с способами манипулирования собеседником, возможно вам даже кажется, что вы пишете что-то невероятно остроумное. Ваши «острые» вопросы и ответы от этого никак не придутся к месту. Если вы намекаете на свою образованность, то не составит труда обрати внимание ещё и на то, что я говорила не про образованных и в определенном смысле культурных, а о невоспитанных и бездуховных. Высказала своё мнение, не так ли?☺️Не вы ли тут говорили о возможности высказывать своё мнение?)

Гость
#42
Гость

Думаю, вы хорошо знакомы с способами манипулирования собеседником, возможно вам даже кажется, что вы пишете что-то невероятно остроумное. Ваши «острые» вопросы и ответы от этого никак не придутся к месту. Если вы намекаете на свою образованность, то не составит труда обрати внимание ещё и на то, что я говорила не про образованных и в определенном смысле культурных, а о невоспитанных и бездуховных. Высказала своё мнение, не так ли?☺️Не вы ли тут говорили о возможности высказывать своё мнение?)

я ни на что не намекаю, я пишу только то что думаю и в чем уверен, но я не Бох и могу ошибаться, именно так я думаю и родилась мудрость "в споре рождается истина". Заметьте на "правда", которая у каждого своя, а именно истина - которая непоколебима.

Гость
#43

Я знаю несколько форумов, на которых культура общения важнее активности, и пресекаются любые попытки оскорбления кого бы то ни было, нецензурной брани и троллинга. Нарушителей сразу ставят на место, а кто не понимает, банят без сожаления. Здесь же работы модераторов вообще не видно.

Гость
#44
Гость

Вы ошибаетесь автор, негатив пишут только тем кто этого заслуживает, адекватным здравым людям такое писать не будут

Ага, конечно. Стоит вам только высказать мнение, отличное от общепринятого, как сразу получите множество очень приятных и доброжелательных отзывов, в том числе и о вас и ваших родственниках.

Гость
#45
Гость

Нет, за что зацепиться троллю если человек здравый и адекватный? Так называемый тролль он просто показывает всю недалекость автора иди ошибочность его мышления,просто своеобразным способом в виде сарказма, иронии и тд. Ещё раз повторюсь такое происходит только с теми если сам автор в чём-то заблуждается и не прав, троллить адекватного здравого доброго человека никогда не будут.

Хватает ещё среди нас идеалистов, витающих в облаках.

Гость
#46
Гость

Это правда, автор. Люди самоутверждаются анонимно... Злобы много стало, жуть... Именно в соцсетях, как будто все негативное нутро выворачивают. Счастливее все равно не становятся ведь от этого...

Добавлю ещё: безнаказанность развращает. А в сочетании с анонимностью ещё сильнее. Этим и пользуются, говоря собеседнику такое, чего бы не посмели сказать в реальности.

Гость
#47
Наташа

Ну по такому принципу любую тему можно обосрать )

Именно этим некоторые и занимаются.

Гость
#48
Гость

вы знаете, иногда мат это самый простой способ донести информацию до аппонента, не редко еще и единственный.

Это в устной речи ещё может быть оправдано. А в письменной всегда есть время подумать, в какие слова облечь свои мысли. И далеко не всегда самый простой способ является самым лучшим. Поэтому мат (нецензурную брань) на письме вообще не приемлю. В устной речи тоже стараюсь не злоупотреблять.

Гость
#49
Гость

С адекватными скучно и не интересно)

))))))))) Самое приятное общество находится в жёлтом доме.

Гость
#50
Гость

конечно можно, но на мой скромный взгляд - говорить только то что хотят услышать, крайне контрпродуктивно, не редко ТСу крайне полезно псмотреть на себя с другой стороны.
"в споре рождается истина" - Сиддхартха Гаутама Будда
но когда на справделивое замечание аппонент тебя нывает "***", "дро-ч-е-р" и т.д., согласитесь крайне глупо обращаться к ней "уважаемая вы неправы" (она не поймет), проще ответить на доступной ей языке.

Уважающий себя - уважает и других. Если собеседник оскорблениями и хамством теряет твоё уважение, то это не повод для ответного хамства и оскорблений. В крайнем случае можно просто не замечать его. Да и способов достойно ответить на такое всегда больше одного.