Гость
Статьи
Тест: Что вы знаете о …

Тест: Что вы знаете о кофе?

Многие из нас любят насладиться чашечкой кофе. Некоторые даже не представляют, как можно проснуться без неё, ведь один только аромат свежесваренного кофе может будоражить наши умы и вкусовые рецепторы. Кофе известен людям много лет, но не перестаёт нас удивлять!
Предлагаем вам пройти тест для любителей и знатоков кофе =)

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

38 ответов
Последний — Перейти
#1

6 из 10.

Гость
#2

Самый дорогой же кофе копи Лювак, на втором месте Блэк айвори.

Гость
#3
Принцесса Эльза

6 из 10.

3 правильных только

Гость
#4

я фанат ЧИБО!!!!!.... более 20 лет....

#5
Гость

3 правильных только

Нелёгкая эта тема. Специфическая:)

#6
Принцесса Эльза

6 из 10.

Позор

#7

5 баллов

#8
Артем Канов

Позор

Артем, а сколько вы баллов набрали?

Мне кажется, или вы в тесты заходите только по следам Принцессы Эльзы? 😄 Приняли эстафету у Моногамуса?

Галя
#9

Канов - мой фанат.орёт серенады под моими окном

Гость
#10

6/10 и все угадала, а не знала 😄

Гость
#11

Про слона очень удивило, хорошо, что у меня денег нет на кофе от слона. 😄

#12
Модератор Надежда

Артем, а сколько вы баллов набрали?

Мне кажется, или вы в тесты заходите только по следам Принцессы Эльзы? 😄 Приняли эстафету у Моногамуса?

Надежда, оставьте свою оценочную проницательность себе) Это я задаю здесь вопросы) Вы недостаточно политкорректны 😄 София в этом контексте может дать вам несколько рекомендаций)

#13
Галя

Канов - мой фанат.орёт серенады под моими окном

)))))))
Это он заблудился просто. Каждый вечер под другим окном серенады орёт.

Гость
#14
Гость

Самый дорогой же кофе копи Лювак, на втором месте Блэк айвори.

Тоже слышала это

#15

Знаю, что хочется, но варить лень.🤤🦥

Гость
#16
…LK

Знаю, что хочется, но варить лень.🤤🦥

Можно заваривать кипятком в чашке, легко и просто.

#17
Гость

Можно заваривать кипятком в чашке, легко и просто.

Так *** сиротки аси получится, буэ.🤢 Для этого растворимый есть, и то лучше. Но и его колотить лениво.😅

Гость
#18
…LK

Так *** сиротки аси получится, буэ.🤢 Для этого растворимый есть, и то лучше. Но и его колотить лениво.😅

Натуральный молотый кофе, заваренный в чашке, намного лучше и полезнее растворимого суррогата. И да, заваривать в чашке намного проще и быстрее, чем варить в турке. Меня полностью устраивает.

#19
Гость

Натуральный молотый кофе, заваренный в чашке, намного лучше и полезнее растворимого суррогата. И да, заваривать в чашке намного проще и быстрее, чем варить в турке. Меня полностью устраивает.

Молотый, заваренный в чашке, не получается таким густым и насыщенным, как сваренный по уму, и специи не успевают раскрыться, так что нее, лучше растворимый.😌

Гость
#20
…LK

Молотый, заваренный в чашке, не получается таким густым и насыщенным, как сваренный по уму, и специи не успевают раскрыться, так что нее, лучше растворимый.😌

Ну если вам химоза "лучше", то кто вам доктор) травитесь дальше.

Гость
#21

И кофе обычно "варят" до закипания, что там " успевает раскрыться"? Не смешите. А заваренный в чашке должен настояться минут 10 под крышкой, отличный вкус получается.
Вы, видимо, нормально заваренный не пробовали.

#22
Гость

И кофе обычно "варят" до закипания, что там " успевает раскрыться"? Не смешите. А заваренный в чашке должен настояться минут 10 под крышкой, отличный вкус получается.
Вы, видимо, нормально заваренный не пробовали.

Так и травлюсь.😁 А так как варят "обычно", до закипания, тоже фигня получается.🤢 Для себя, варю другим способом, при стабильной температуре в пределах 80-90 градусов, ориентируясь по шипению, до готовности, постоянно контролируя процесс. При этом нужно чётко поймать момент готовности, если секунд пять-десять передержать, или недодержать, получится уже не так хорошо, как могло бы быть.😌

Гость
#23
Гость

И кофе обычно "варят" до закипания, что там " успевает раскрыться"? Не смешите. А заваренный в чашке должен настояться минут 10 под крышкой, отличный вкус получается.
Вы, видимо, нормально заваренный не пробовали.

Я Вас поддерживаю. С мужем искали кофе-машину. Выбирали, выбирали… То с капсулами, то с фильтром, то такая, то сякая… И суммы доходят до огромных.
Потом он предложил попробовать френч-пресс. И, после этого, я не понимаю зачем кофе-машины. Тем более я почти всегда пью, только чёрный.
Засыпал молотого сколько нужно, заварил, подождал чуть-чуть и наслаждайся ♥️

☕️ 🥐

Галина
#24
Фурухольмен

)))))))
Это он заблудился просто. Каждый вечер под другим окном серенады орёт.

на меня нажаловалась бабуся Брунгильда, теперь Скандинавка. я просто прислала людям её фото

Гость
#25
Гость

Я Вас поддерживаю. С мужем искали кофе-машину. Выбирали, выбирали… То с капсулами, то с фильтром, то такая, то сякая… И суммы доходят до огромных.
Потом он предложил попробовать френч-пресс. И, после этого, я не понимаю зачем кофе-машины. Тем более я почти всегда пью, только чёрный.
Засыпал молотого сколько нужно, заварил, подождал чуть-чуть и наслаждайся ♥️

☕️ 🥐

Спасибо. Да, я тоже не понимаю, зачем тратить довольно приличные деньги на кофемашины и прочее, если можно таким простым способом заваривать кофе. Тем более, я пью его только утром.
И 10 минут подождать совсем не проблема , в это время можно чем-то другим заняться.
Я об этом способе давным-давно вычитала у Донцовой, спасибо ей за дельные и ценные советы. Варила кофе до этого редко, использовала кофеварку обычно, но когда попробовала настаивать в чашке, поняла, что разницы особой нет. Вкус меня вполне устраивает.

#26
Галина

на меня нажаловалась бабуся Брунгильда, теперь Скандинавка. я просто прислала людям её фото

Мне неинтересно её фото. Шо я там не бачив?

Галина
#27
Фурухольмен

Мне неинтересно её фото. Шо я там не бачив?

там ее настоящие фото . но модераторы за это банят. Брунька им платит, чтобы её критиков банили

#28
Галина

там ее настоящие фото . но модераторы за это банят. Брунька им платит, чтобы её критиков банили

Много платит? Самой на корочку хлеба остаётся?

Галина
#29
Фурухольмен

Много платит? Самой на корочку хлеба остаётся?

нет, она все свои сбережения на это тратит. потом лапу сосет

Галина
#30
Фурухольмен

Много платит? Самой на корочку хлеба остаётся?

10000 за бан одного критика

#31
Галина

нет, она все свои сбережения на это тратит. потом лапу сосет

Тогда понятно, почему она против минета. Одновременно с лапой во рту не помещается.

Галина
#32
Фурухольмен

Тогда понятно, почему она против минета. Одновременно с лапой во рту не помещается.

хахаха

#33
Галина

10000 за бан одного критика

Побольше надо критиковать! Бан временный, а тугрики насовсем уходят.

Галина
#34
Фурухольмен

Побольше надо критиковать! Бан временный, а тугрики насовсем уходят.

соглашусь

Гость
#36
Галина

соглашусь

фотки Брунгильды то где?
настоящие
это типа Пилыпко с СЗ 404?
и анкета - "я бизнеследи и ищу молодого украинца и я с Полтавы""

Галина
#38
Гость

фотки Брунгильды то где?
настоящие
это типа Пилыпко с СЗ 404?
и анкета - "я бизнеследи и ищу молодого украинца и я с Полтавы""

http://www.haecdies.com/images/Brunhilda.jpg
смотри, больше не ссылки не могу дать, брунька негодует!

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: