Гость
Статьи
Тест: Что вы знаете о …

Тест: Что вы знаете о Дне народного единства?

День народного единства отмечается по всей стране 4 ноября. Но не все россияне понимают суть этого праздника и воспринимают его лишь как очередной красный день календаря. А ведь праздник имеет глубокую историю!
Проверьте свои знания об этом празднике в нашем тесте.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Праздник придумали взамен 7 ноября - Дня Великой Октябрьской Социалистической Революции. Но таким же по значимости он не стал даже близко.

Гость.
#2
Бухие бухи

Праздник придумали взамен 7 ноября - Дня Великой Октябрьской Социалистической Революции. Но таким же по значимости он не стал даже близко.

Я согласен с Вами полностью. 7 ноября -- Какой был Праздник! Все на Демонстрацию! Встанем под Красными Знамёнами!
А сейчас? Единство с ЕДРЕснёй? ФУ, Фу, фу...

#3

Кому что. Не все родились под красным флагом. Времена меняются, господа 🙈

Гость.
#4
Тигра

Кому что. Не все родились под красным флагом. Времена меняются, господа 🙈

Пока живо поколение 70-80-х -- нихрена не меняется времена. Наш день -- 7-е ноября.

#5

9 из 10.
С наступающим Днём народного единства!

#6
Гость.

Пока живо поколение 70-80-х -- нихрена не меняется времена. Наш день -- 7-е ноября.

У меня родители 60х годов рождения и на 7 ноября и поx. Как и на 4 по большому счету, просто выходной день, не более.

#7
Гость.

Пока живо поколение 70-80-х -- нихрена не меняется времена. Наш день -- 7-е ноября.

Да никто не спорит. Я вообще-то тоже из 80-х)) Но суть праздника не поменялась. И тот, и этот - праздник единения народа, воспитывающий патриотизм и уважение к нашей великой стране. ИМХО

Гость
#12

6/10.
Интересный тест.

#13

9 баллов.

Повар
#17

Знаю что он отмечается с 2005 года, а до 2005 года он *** никому не нужен был. Очередной коньюктурный праздник.

Дружбан
#18

ну типа когда мы едины, то мы неразделимы и все такое? это все? ну слава яйцам, пойду побухаю от души😄

Andrei
#19

Пожарский и Минский освободили Москву от окупации поляков. Я недавно смотрел видео на сею тему. В начале 17 века был беспорядок, так как единственный наследник престола умер. Потом пошла молва что,мол, второй младший сын Ивана Грозного жив(это чушь полная) он умер еще в младенчестве. И тут приходит Лжедмитрий дальше рассказывать не буду так как не уверен правильно ли я запомнил информацию. Между шведами и русскими был заключён договор что они придут на помощь русским. Они воспользовались ситуацией и взяли Новгород. Они хотели, чтобы Новгород отделилась от России и чтобы она стала по сути колоной Швеции. Но ее отбили от Швеции потом. День единства названа так как народ объединился под началом Минского и Пожарского.

Andrei
#20
Andrei

Пожарский и Минский освободили Москву от окупации поляков. Я недавно смотрел видео на сею тему. В начале 17 века был беспорядок, так как единственный наследник престола умер. Потом пошла молва что,мол, второй младший сын Ивана Грозного жив(это чушь полная) он умер еще в младенчестве. И тут приходит Лжедмитрий дальше рассказывать не буду так как не уверен правильно ли я запомнил информацию. Между шведами и русскими был заключён договор что они придут на помощь русским. Они воспользовались ситуацией и взяли Новгород. Они хотели, чтобы Новгород отделилась от России и чтобы она стала по сути колоной Швеции. Но ее отбили от Швеции потом. День единства названа так как народ объединился под началом Минского и Пожарского.

Падение династии Рюриковичей и воцарение династии Романовых

#21

Спасибо за тест. Узнала много нового для себя

Гость
#22
Бухие бухи

Праздник придумали взамен 7 ноября - Дня Великой Октябрьской Социалистической Революции. Но таким же по значимости он не стал даже близко.

Зачем вообще праздновать в ноябре праздник со словом октябрь в названии?

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: