Евгений Кунгуров

Евгений Кунгуров

Коллеги и близкие до сих пор не верят в смерть Евгения Кунгурова. 8 апреля 2024 года бездыханное тело 40-летнего артиста обнаружили под окнами дома на Зоологической улице в Москве. Спустя несколько дней со звездой шоу «Голос» простились на Новодевичьем кладбище, а похоронили его рядом с бабушкой в родном городе Заречный в Свердловской области. На церемонии присутствовали только самые близкие Евгения.

Друг Кунгурова Владимир Брилев рассказал «АиФ», что незадолго до смерти певец переживал финансовые трудности. По словам приятеля, Евгений, конечно, не голодал, но хотел больше зарабатывать, чтобы содержать семью.

Евгений Кунгуров

Евгений Кунгуров

Продюсер Сергей Дворцов рассказал СМИ, что после себя музыкант оставил небольшое наследство. Кунгурову принадлежала двухкомнатная квартира на Зоологической улице — как раз под ее окнами и было обнаружено тело звезды. В этом московском районе цены на недвижимость стартуют от 25 млн рублей.

«У Евгения, насколько я знаю, в Москве осталась только квартира на Зоологической улице, где нашли его труп, и вроде все. Остальное, я так думаю, в Свердловской области, где он жил и где покоится», — говорит продюсер.

Помимо этого, журналистам удалось выяснить, что у Кунгурова была регистрация в районе Марфино, поблизости с Телецентром «Останкино». Судя по всему, певец снимал тут квартиру на время съемок.

Евгений Кунгуров

Евгений Кунгуров

В Свердловской области, в поселке Гагаринский у Евгения был фактический адрес места жительства. Там трехкомнатная квартира с ремонтом стоит максимум 4 млн рублей.

Точной информации нет, но скорее всего, все оставшееся имущество перейдет семье умершего. У звезды «Голоса» осталась жена и двое детей. В 2016 году у Кунгурова родился сын Иван, а в марте 2022-го на свет появилась дочь Ариадна.

Отметим, что в мае 2023-го супруга Евгения Ирина Меледина подавала на развод. Но расторгнуть союз не удалось из-за того, что заявление было подано не по месту постоянной регистрации. Несмотря на то, что в последнее время супруги не жили вместе, они поддерживали связь. Именно Ирина вызвала экстренные службы, когда не смогла дозвониться до Евгения. Женщина не медлила, потому что незадолго до трагедии она получала от него сообщения с угрозами свести счеты с жизнью.

Евгений Кунгуров с женой Ириной

Евгений Кунгуров с женой Ириной

Как говорят инсайдеры, прошлый год для артиста был очень тяжелым — он трижды попадал в психбольницу. У Евгения было обнаружено смешанное тревожное расстройство и клиническая депрессия. Сам музыкант жаловался на раздвоение личности и тревогу.

Серьезное заболевание, с которым боролся музыкант, называется сенестопатия. После смерти Кунгурова его отец подтвердил, что недуг отнимал у сына все силы. Из-за этих проблем Евгений как будто видел себя со стороны и чувствовал, что все внутренние органы будто стоят в горле.

Фото: соцсети