Валерия и Артем Чекалины с детьми

Валерия и Артем Чекалины с детьми

В начале весны 2024 года стало известно, что Валерия и Артем Чекалины разводятся. 15 марта блогерша подала иск в суд. На днях выяснилось, что муж звезды не хочет мирно расходиться, и потребовал с девушки 1,2 млрд рублей. Помимо этого Артем также хочет забрать подаренный Лерчек автомобиль Bentley Continental стоимостью более 29 млн рублей. Но и это еще не все. На фоне развода пара решила продать дом. Они выставили на  продажу таунхаус площадью 400 квадратных метров в престижном загородном комплексе «Ильинка» в  Красногорске. Весной 2023-го именно здесь проходили обыски по уголовному делу о неуплате налогов. Известно, что за дом в элитном коттеджном поселке Чекалины хотят получить 150 млн рублей.

Валерия Чекалина

Валерия Чекалина

Накануне выяснилось, что бракоразводный процесс между Валерией и Артемом приостановлен до 11 июня — судья мирового судебного участка дал им два месяца на примирение. Об этом ТАСС сообщили в суде:

«Судья приостановил бракоразводный процесс между истцом и ответчиком, назначив супругам срок в два месяца для примирения, то есть до 11 июня 2024 года. В этот же день в 11:30 мск судья мирового участка планирует продолжить рассматривать заявление о разводе, уточнив перед возобновлением процесса у супругов о принятом ими решении».

Поэтому у пары остается шанс на примирение. Правда, вопрос — воспользуются ли они им? Согласно закону, если после истекшего срока, данного судом, супруги не явятся на слушание, то бракоразводный процесс прекращается.

Согласно словам источника, в среднем парам предоставляется месяц или два, а иногда и от трех до шести недель, на решение своих конфликтов.

Артем и Валерия Чекалины

Артем и Валерия Чекалины

Правда, судя по решительности Чекалина, он уже не собирается налаживать отношения с женой. Ранее адвокат Андрей Алешкин прокомментировал, что у Артема есть все права требовать половину от того, что было нажито в браке: «Конечно, когда отношения заканчиваются, можно выставлять требование вернуть дорогостоящие подарки. Все считается по чекам, которые подтверждают покупку. Если вести речь о нематериальном, например, домашней работе, то проводится оценочная экспертиза. Так что Артем может требовать раздела всего имущества».

Однако юрист не исключает, что весь этот судебный процесс — очередной спектакль блогеров.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети, кадр из видео