Гость
Статьи
Помогите, что делать …

Помогите, что делать дальше? Отчислили с 3-его курса колледжа!

Буквально позавчера меня и еще 5-ых! А ведь это начало 3-его курса! (менеджер по туризму) Куда податься, чтобы курс не потерять? Может на заочку в другой колледж, А КАК И С КЕМ ОБ ЭТОМ ДОГОВОРИТСЯ? Я же ЕГЭ (ака ЕНТ) не сдавала, вроде 11 классов окончены, а вроде и нет выходит( Или попросить чтобы написали, что по собственному желанию забрала документы? Они на это пойдут? Работать не могу идти, ничего не умею. Да, дура и сама виновата что прогуливала и не закрыла вовремя все неаттестации. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Отец будет орать что зря деньги улетели ниначто. Помолитесь за меня, чтобы меня либо восстановили, либо в другой приняли. Я уже учла все ошибки и буду исправно себя вести. Пожалуйста. Я просто в отчаянии(((

медвеженок запачкал лапку в меду
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не делать и никуда не бежать, а пойти на кафедру (или как у вас в колледже) и договариваться о восстановлении, если это не возможно в этом году, то восстановиться на следубщий, а этот год работать тем, кем можете и сдавать долги в колледже.

я забыл подписаца, асёл
#2

был бы пацан - сходил бы в армию :))
а вообще - дуть на отделение и брать академ, тут же закрывать все долги и восстанавливаца

Кейти
#3

Весело))))) Случайно не колледж управления?:)

медвеженок запачкал лапку в меду
#4

Кейти, ну ты просто умница, весело ей(

смеятсо над чужим горем

нет,не с управления.

медвеженок запачкал лапку в меду
#5

1, ну допустим я долги за 1-2 недели закрою, допустим вернусь на следующий год. Но почему мне не верится в этот вариант, потому что придется учится с теми, кто на 2 курсе сейчас, это не то что зазорно, просто они другой коллектив-не факт что я вольюсь.
+ у нас такой колледж(система: лицей-колледж-вуз), почти все взяточники, а декан-ингушка, они меня еще с первого хотели выпереть, но слава Богу я продержалась, а теперь думаю, а что толку? Немало кого поотчисляли с того времени, постоянно создаются ситуации с задолженностями.Вообщем-сам колледж перестал мне нравится.

ВОПРОС: можно ли перейти в другой без потери курса, хоть на следующий год, если в этом уже поздно из-за того, что середина октября? Я присмотрела в своем городе Политехнический, там декан-русский мужчина, есть заочная форма. сам колледж на хорошем счету, заочников больше чем очников. УДАСТСЯ ЛИ МНЕ перейти на заочку, опять же без потери курса?

медвеженок запачкал лапку в меду
#6

я забыл подписаца, асёл, но восстановится получиться с преступлением к обучению не раньше следующего года, так?

медвеженок запачкал лапку в меду
#7

и в любом случае, возможно ли такое, что этот Политехнический, возьмет меня на заочку обучатся прямо сейчас на 3-ий курс? Возьмет ли вообще и КАК договорицца? Я прям изъявляю сильное желание перевестись на заочку. И КАК обо всем родителям рассказать? Потому что КТО_ТО ИЗ НИХ должны прийти и забрать документы, так сказала заместитель.

?
#8

Колледж - это ж по старому ПТУ !? Это ж как нужно постарацоо, чтоб из путяги выперли???? Автор, на стройку!!!!!

Рея
#9

8 по старому это техникум))) да, чтобы выперли, очень постараться было видимо нужно!

Гостья
#10

Раньше надо было думать. Из ПТУ выперли. Фу нах. Это ж надо вообще мозгов не иметь!

Гость
#11

Без потери курса с двойками вас естессно не возьмут. А почему обязательно родители должны доки забирать? Вам ж небось уже 18 лет есть? Че-то ваша эта заместитель гонит. Заберете сами.

На заочку переводится не стоит - вообще забьете на учебу. Идите на курс меньше и дурью не майтесь.

Гость
#12

Вот странные люди, сначала делают ВСЁ, чтобы их выперли с учебы, а потом ищут варианты вернуться. Автор, идите с покаянием к родителям, пусть они сами попытаются все исправить. Думаю, сами ничего не сможете сделать.

х
#13

Зачем поступать в пту после 11 класса????? Все после 9-го поступают. А в моем классе 2-х оболтусов после 7-го класса в хабзайку отправили.

я забыл подписаца, асёл
#14

"я забыл подписаца, асёл, но восстановится получиться с преступлением к обучению не раньше следующего года, так?" нет. можно договориться, нагнать все и потом восстоновиться на своем потоке. но нужно расположить к себе людей

Ирина
#15

Скажите родителям правду. Да,будет скандал,но зато они помогут найти выход из этой ситуации.. Да и Вам будет легче на душе, поверьте, была в подобной ситуации, знаю, что говорю. Удачи!

маша
#16

автор слушите внимателно, во первиx поговорите начистоту с родитеиами, затем идите в коледй с ними и просите слезно, что признаете свои ошибки и впред ето никогда не повторитсиа, плачте перед директором и родителиами, вините себиа во всем за безответственности итд.подеиствует, и если ето впервие с вами, дауит еше шанс студенту, попробуите,но продолгати врати и скривати все от родниx, ето просто неувагение к ним, они в вас вериат а ви иx обманиваете, так впред никогда не посутпаите, и увидите все наладитсиа, со мнои такое било, и иа вииграла,признав и раскаиавшис во всем, удачи вам и смелости, и всего вам доброго!!!!!

Гость
#17

У нас все бездельницы ,что в институт приходили попиз-ть с подружками раз в неделю,и в конце-концов бывали отчислены,уходили в академ(естественно,за немалые взятки),а затем возвращались через год,но уже на год ниже.Некоторые по два -три раза такие фокусы проварачивали,так и не закончив учёбу (дети,семья и проч.),то есть вывод-не всем надо учиться и получать первую степень.КТо-то должен и за кассой стоять...глядишь, до старшего кассира и дослужишСо...

Гость
#18

Ну у кого не бывает?!Накосячила,теперь иди говори родителям,авось не прибьют.Пусть сходят и просят слезно,чтоб не отчисляли.

Гость
#19

18-учитывая ,что она учится не на бюджете,а на контракте,они вряд ли будут выбрасывать деньги в чёрную дыру

Гость
#20

Чтобы узнать, возьмут ли вас вообще в политехникум, нужно туда как минимум позвонить, лучше съездить в учебную часть поговорить - вы же опять на платное захотите? тогда есть вероятность, что возьмут, денежки нынче всем не лишние. Но предметы там, конечно, совсем другие - вы уверены, что справитесь? после "туризма" - политех посложнее будет. Одной трудно, конечно, во всем разобраться, поэтому родители вам помогут. Ругать, конечно, будут, и по заслугам. А сейчас вы просто паникуете. Здесь в колледжах мало кто разбирается, узнавать и пытаться что-то исправить нужно на месте и с родителями вместе.

ментор
#21

А может быть, просто признайтесь себе, что вы не способны к обучению? Не всем же дано... У вас куча ошибок, значит, ваш мозг не способен к анализу, откуда же возьмётся способность всё сдать и учиться дальше? Деньги деньгами, но в целом неплохо, что преподаватели учебных заведений думают о репутации своих колледжей и об уровне образования, которому должен соответствовать выпускник. Если вы за 11 лет с русским не справились, с чего бы вам справиться с другими предметами?

#22

Найдите в деканате человека, который решает "вопросы подобного характера за некоторую сумму денег". Закроете долги и восстановитесь. Вы в России живете, так пользуйтесь этим!

Кейти
#23

Автор мне не весело! Просто никто кроме тебя не виноват.Тем более у тебя элементарные ошибки в тексте.Так по ситуации откуда столько хвостов за столь короткий
срок?! Ну да ладно....их всегда можно сдать! пересдачи у вас платные?Берёшь направления по предметам и сдаёшь их все если платно то учителя скорее всего пойдут тебе на уступки,но ты и сама должна хотя бы что-то знать.Мне кажется колледж у вас не государственный(возможно я ошибаюсь)с таких мало отчисляют ,а если отчисляют то это надо вообще не ходить:) Автор зависит от учебного заведения. Тем более только начало учёбы можно успеть всё сдать.Можно перевестись без потери курса если такая же специальность.Если другая то 2 курс вам обеспечен.И ещё вопрос А зачем вам заочка если вы не работаете?

Гость
#24

21, ой, да ладно. Просто написано коряво. ЕСЛИ я ВоТ ТАК пИШу, это жЕ не зНАЧИТ, Что я дура.

Гость
#25

У нас в платном тоже начали отчислять, но можно подать апелляцию, чтоб восстановили. Весело смотреть как наши "тупицы" по пересдачам забегали, даже не думали, что ТАКОЕ может случиться ))

Терская
#26

5 вы неправильно расставляете приоритеты,коллектив,декан...учитесь,вот и весь сказ,а еще думайте о родителях больше,чем о всех подружках и деканах вместе взятых,про их нервы

лапка медвежонка
#27

24, ты прав(а), я просто не слежу за грамотностью, потому что быстро набираю текст, зря вы так сразу взялись меня судить.я закончила только 9 классов школы и после них пошла в колледж, а не 11. вы неправильно поняли! я пишу про ЕГЭ потому что 2 отученных курса ведь равняются законченным 10 и 11 классам, и меня даже в ВУЗ не возьмут по сути, так? я получается недоучка? 1,2- это дополнение, а 3-ий курс как раз профильный! И у меня расположенность и желание к учебе намного выше чем у многих из тех, кто остался, всегда преподаватели и другие студенты, почти все кроме математики, отмечали мои познания.Я люблю учится, могу всю ночь не спать и готовиться.У нас так не многие сделали бы! Я не могла ходить из-за нервного перенапряжения, я плохо себя чувствовала и не хотелось никого видеть.Теперь понимаю, что не надо было так жалеть себя.

лапка медвежонка
#28

21, может ты мужчина, у вас кора головного мозга по-другому распознает речь и ты наверно просто не можешь уловить сразу несколько тем, которые я затрагиваю?!) вот для женщин это не проблема и нечего списывать на мою грамотность, лучше последите за своей тактикой.а то уже успели записать меня в безнадежную, лучше бы тратили энергию на гопоту и *** всякое и их вразумляли.

лапка медвежонка
#29

ну вот...я определилась с колледжом. Политехнический. Желательно бы заочное. из ваших постов я вынесла, что можно оформить как академический, закрыть долги и потом забрать документы. Или оформить как уход по собственному желанию, если пойдут мне на встречу. А потом подавать документы в политех на ту же специальность и без потери курса.

лапка медвежонка
#30

Если конечно меня ещё примут, там студентов и без меня хватает. Знаете почему я так хотела? Если бы я закончила колледж, (а потом все равно бы пошла в универ), но уже на другую специальность(может, банковское...или еще что-то), то у меня было бы 2 профессии! Я хотела выигрышный вариант, а теперь не знаю как получиться.

Гость
#31

Удачи,киса!

Кейти
#32

Если ты хотела на другую профессию то пришлось бы с первого курса идти(универа).А по твоей специальности можно сразу на 2-3 курс:)
Но всё равно удачи!

Русский
#33

Не в коем случае не поступайте в колледжи. Там из вас сделают тряпку. Идите после 11 класса в универ. После колледжей люди болтаются как гoвно в проруби.

Fyz
#34

Всем здрасти!)

что делать, если не сданы экзамены за 2ой курс и я отчислена с 3го курса?? вот буквально недели 2-3 назад ..

Fyz
#35

Я не хочу терять годы! хочу со след. года на 4курс, только в другой колледж.. вазможно ли что директор(др. колледжа)разрешит мне здать задолжности с патоком 2го курса а учиться со след года на 4ом?

Свинка
#36

с пАтоком

Вот это многое о вас рассказывает!

Дэн
#37

хм... привет всем)))

А допустим вот у меня отчисляют с 3-курса за 2-курс всё сдано как и за первый)))

Примут ли меня в другой колледж?

Вика
#38

Столкнулась с подобной проблемой. Колледж платный. Учусь на 3 курсе колледжа (последнем). Но у меня возникли проблемы, в следствие которых я не могу оплатить обучение. Уже конец ноября, а сумма за 1 семестр о сих пор не внесена. Из-за этого пол семестра я вообще не появлялась в колледже, теперь куча долгов + два долго с того года. Но сдавать всё это какой смысл, если нет денег на обучение? Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли где-то получить среднее экстерном? Либо возьмут ли меня в этот или иной колледж на 3 курс уже в следующем учебном году? Разумеется в следующем я уже заплачу...

AGRO
#39

А у меня вообще 15 задолжностей за все 3 года накопилось и меня хотят отчислять. Да я вообще не парюсь...да нет...вы что?! Я просто пойду и прыгну с пятнадцатиэтажки)))

Анастасия
#40

привет! у меня такая же проблема! меня отчислили в этом году с 3 курса из-за пропусков и задолжностей,а за 2 я не сдала один предмет...есть ли шанс восстановится на 3?

Гость
#41

Привет у меня проблема такая я пошол в лицей так именуемый ЗППЛ(Запорожский правобережный лицей)и мне там очень ненравется, учат плохо на практику сам устраивайся на работу тоже требуют от учеников много а всё ПТУ держатся на учениках. Я уже на 2 курсе и хочу уйти в другое меня отпустят и там примут ?что делать подскажите плиз заранее благодарен

ксюнечка Я
#42

а могут ли отчислить с 3 курса...за месяц до экзамена годарственного?? я учусь на третьем курсе....в марте у нас было 4 экзамена, и один в июне будет, защита курсовой....4 экзамена сдала, а щас должна быть практика...но я на неё подзабила.....теперь говорят, что отчисляют....могут?

Антонина
#43

меня отчислили за академическую неуспеваемость,разница в долгах была 2 предмета,и ещё за зимнюю сессию набрала 10 долгов,ходила всё сдавала просто без зачетки(её украли) сейчас узнаю что отчислили меня уже 3 декабря 09 года,блин,и за учёбу заплатить не дают,деньги то есть...но что делать ?

Антонина
#44

Подскажите что делать,к декану подходила,не берёт меня обратно,хоть и училась пол года ходила,родители не знают..,а переводиться в другой вуз боюсь.и время потеряла достаточно

днд
#45

меня отчислили 2 года назад из колледжа за прогулы.это был 3 курс.щас мне возможно востановиться там же?или в другом учебном завидении на тот же курс?

Архиватор
#46

Вот прикол!!! Обхохочешься. )))

Не хочешь учится? Да не вопрос! Таких на Ярославке - толпами вдоль дорог! Не хочешь туда? Иди полы мой.

Восстанавливайся на курс, дуреха! Даже, если на курс младше. И не ной.

Аля
#47

Ой..знакомая тема. Только меня отчисляют со 2-ого курса. Тоже по глупости из-за прогулов. Только учусь я на бюджете и в политехе..теперь он называется экономико-технологическим колледжем. Накосячила офигеть как..перед родными больше всего стыдно..особенно перед мамой. Очень завралась...сейчас жду результатов от деректора о допуске к экзаменам и оплате неаттестаций. Волнуюсь страшно,надеюсь все обойдется. Мама очень расстроилась когда узнала обо всем. Но за колледжем тоже не мало косяков. Я несовершеннолетняя,а они обязано оповещать родителей о прогулах,номер есть..они не делали этого и я мозгами не думала,аот и жижу теперь в ***. Мама приходила..они многое пообещали,но это только слова. Через 15 минут мне скажут что принял за решение директор.. Если нет придется возвращаться в школу,а потом в институт. Позор мне просто. А в школе я вообще отличницей была..обидно до жути.

архитектор
#48

отчислили с 1 курса художественного училища за прогулы. был на бюджете. потом перевели на платное за два месяца до окончания учебы. что делать?

Гость
#49

как перейти из одного техникума в другой на туже самую профессию?