Гость
Статьи
Подарок начальника

Подарок начальника

Вчера начальник вышел из своего кабинета в приемную. Я секретарь. Поздравил меня с праздником и подарил подарок-бутылку шампанского и коробку конфет огромную. Ну а я девочка глупая.... говорю, спасибо, встаю и убираю его подарок в свой шкаф. А надо было наверное его обнять или поцеловать в щечку, или открыть конфеты и угостить его? Потом через час у нас начался праздничный банкет в фирме. У нас работает 20 чел. И шеф, когда дарил мне подарок сказал, чтобы я поучаствовала в банкете. Так вот я пошла на этот банкет. И шеф тоже. Поздравлял всех женщин с подарками... Вот я и думаю, наверно надо было эти конфеты и шампанское принести на этот банкет?
Простите за глупый вопрос, но он меня мучает. Как надо было поступить?

Машшшка
22 ответа
Последний — Перейти
в панталонах. ща так модно!
#1

дура что ли....
как еще секретарем работаете

в панталонах. ща так модно!
#2

шампанское хоть какое?

Груша
#3

автор, при передаче подарков начальник подмигивал? ))) а то придется после банкета с ним бутылку распивать и закусывать конфетами... и... мало ли еще чего

гость
#4

Вы прсто секретарша, а не СЕКРЕТАРША директора

в панталонах. ща так модно!
#5

3 - да, неоднозначный подарок

Алина
#6

ой, да ладно... ну в принципе, все что вам дарят на работе, лучше там и оставлять (сувенирчики - на рабочий стол, кружку - чай на работе пить, конфеты - угостить коллег, цветы - на рабочий стол в вазе и т.д.). Это такое правило, которое позволяет удерживать дистанцию. А если вы не знали и по нечаянности спрятали в шкаф... ну что поделать. Ничего страшного. Как праздники закончатся и на работу пойдете - схешьтеконфеты вместе с коллегами, просто на общий стол поставьте.

Гость
#7

вы че, это где это подаренное шампанское там же и выжирается?
это типа так шеф что ли эконом-вариант корпоративчика организовал?)
подарил, а потом сам же и откушал)
все в шкаф! и не надо никаких коллег конфетами кормить, их кормят не подарками, а если принято в коллективе просто приносят свое, когда хотят угостить

Машшшка
#8

7, вы серьезно или шутите? просто я себя действительно неловко чувствую и мне кажется я неправильно поступила.

Машшшка
#9

наверное он думает теперь, что я жадная и тупая.

в панталонах. ща так модно!
#10

что тупая - это точно
вам подарили и несите домой!

Гость
#11

по-моему было бы дико, если бы вы конфеты и шампанское попытались дальше скормить. Несите домой, в чем проблема-то.

Машшшка
#12

Мы на этот банкет все сдавали определенную сумму, и я тоже. Так что может и правильно я поступила.

#13

Девочки скоро имя Маша станет именем нарицательным)) типа тупая как Маша.
Тема- разводка

в панталонах. ща так модно!
#14

13 - точно

Гость
#15

8, какие уж тут шутки)
ну вы жжоте, бабло выложили и еще и кормить их хотите)
у нас угощают только если с дачи че-нить тоннами привозят
или на масленицу блины сам кто-то принесет, кому не влом лишние полчаса у плиты постоять и потом поднять самооценку выслушиваю комплименты: какая ты хозяюшка
но чтоб подаренным шампанским угощать, я даже не думала что такое бывает))

со_мнение
#16

Маш, да не слушайте Вы злопыхателей :) Всё правильно Вы сделали! Подарок - лично Вам! Остальным ведь тоже шеф дарил! Что они делали - выставляли всё в общеий котёл?...Здесь нет какого-то общего правила, поверьте! Хотите - угощайте коллег, нет - несите домой...

#17

15 ага, точняк, еще спросила не дожнаа ли она потом за всеми убрать и помыть посуду)))мол раз шампанское и конфеты подарили надо отработать)

мартышка
#18

у нас девочкам конфеты клиенты дарят, они домой утаскивают. а я так не могу. если на работе что подарили, даже ухажеры, всех угощаю. а по теме, ничего страшного. дома маму угостите. или мужа)

Гость
#19

мне как-то шеф подарил на 8 марта чемодан - интересно, надо ли мне было шефа брать в путешествие? ))))

Лика
#20

Автор вы поступили нормально.Не парьтесь.

Натали
#21

Я тоже считаю, что все нормально. Вообще надо поступать, как хочется вам и не думать по этому поводу.

Влюблённая в Томаса Андерса
#22

Маша,вы всё правильно поступили.Ему(вашему начальнику глубоко наплевать как вы распорядитесь его порядком.Вот если бы он сказал:"Машенька,не могли бы вы открыть это попозже?"тогда бы и задумывались

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: