Гость
Статьи
Запуталась с …

Запуталась с профессией

Училась параллельно в двух универах. Один закончила два года назад (заочно), по спец-ти менеджер. Второй заканчиваю (вечерка) - буду учителем рус.языка. Не спрашивайте, зачем мне это надо было... сама не знаю. но уж решила доучиться.
с третьего курса первого универа пошла работать: мерчандайзер, далее кассир в Евросети, оператор ПК в оптовой торг.фирме, потом в банке пробовала поработать - операционистом, не выдержала такой тупости, устроилась в тур. фирму, задержалась в этом направлении на 2,5 года (правда, в двух фирмах успела поработать). Сейчас кризис, зп перестали платить, я два месяца назад уволилась. Сижу дома - доучиваюсь, летом защита второго диплома. Хочу летом отдохнуть и уже устраиваться на нормальную работу, независимо от учебы (а то я 7 лет зависела от нее...). Но куда податься? Ума не приложу... В голове кавардак, на душе непонятно что... Вообще еще некоторое время назад подумывала в школу пойти работать - но что-то передумала, боюсь, не справлюсь. Да и деньги там небольшие.
КАК НАЙТИ СЕБЯ? чтоб и работа нравилась, и была возможность хорошо зарабатывать?

Тюльпашка
7 ответов
Последний — Перейти
Врите лучше
#1

Автор, ну кто же вам что посоветует, когда вы столько всего перепробовали и так и не определились?

Тюльпашка
#2

Может, надо какие-то тесты пройти...

Или просто отдохнуть от всех... недельки две одной... может, придет осознание?

Гость
#3

ой, автор... у мну такие же ощущения, но у меня всего одна профессия и совсем мало опыта. Даже близко не могу предположить чем бы я хотела заниматься больше месяца. Ничего не нравится. Любая профессия кажется глупой, потому что очень скоро становится монотонной, однообразной и от того скучной. Я три года не работала, всё время думала может пойти на кого-то переучиться или на курсы записаться, но ничего не нравится, ничего не хочется. Заранее знаю, что уже на первых месяцах учёбы/работы меня всё зае... Я недавно устроилась на работу, но она меня уже так зае..., так зае... что душа прям ноет. А ведь очень хочется понять кем я вообще хочу быть в жизни. Очень хочется сбежать, но ведь без опыта работы да ещё и с таким "стажем" безработицы вряд ли кто возьёт на работу.

А Вы, я думаю молодец. Во-первых у вас несколько образований, опыт работы в разных сферах. Сейчас разностороннесть очень приветствуется. Но если человек сам не знает чего хочет от жизни, это конечно кака....

Госпдя (с), за что мне это?...

С утра как встаю на работу, меня уже тошнит от этой мысли что надо идти на работу и весь рабочий день тошнит... мерзко.

Тюльпашка
#4

Гость, а с личной жизнью у вас все нормально?

Может, в личной жизни что-то не так? Поэтому и на работу ходить не хочется?

Вася
#5

Неужели, чтоб быть менеждером, читай продавцом, нужно было заканчивать ВУЗ ? Бред какой то. Достаточно ПТУ или даже средней школы.

Гость3
#6

Тюльпашка, личной жизни нет. Кроме того я в этом городе совсем одна. Недавно ездила к родителям, "наелась" положительных эмоций, наобнималась с ними, чуть-чуть легче стало. Теперь понимаю, почему говорят что обнимания - хорошая терапия. На самом деле что-то в этом есть. А от работы тошнит, потому что слишком много информации и я не могу всё сразу запомнить, а от меня требуют чтобы я лучше запоминала и научилась быстрее ориентироваться в этих делах. Меня это угнетает. От переживаний на работе начинает тошнить. Перед работой всегда ощущение тревоги. Перед каждым звонком думаю "Господи, только бы не спросили того, чего я не знаю". А когда клиенты ещё на меня наорут, такое ощущение что вся кровь дрожит. Руки не дрожат, а кровь дрожит. Когда не знаю что ответить клиентам, переспрашиваю у тех, кто на ступень выше, а они уже несколько раз говорили что они типа не "информ бюро"... типа "иди читай....". Значит клиент 5 мин на телефоне (по дорогому тарифу), а я начну читать и искать подходящий для него ответ. Хуже всего что всё что на работе в компе, домой брать нельзя да и понаписано не подробно, а как наброском.

Мне это страшно надоело. Клиентам иногда кажусь не компетентной в своей работе, они просят чтобы я позвала шефа. А он сидит и подслушивает разговоры, но его звать к телефону нельзя, это не его обязанность консультировать клиентов. К тому же, когда я не могу ответить на вопросы клиентов, у меня голос становится ооочень неуверенным и уже в прощании слышно что они обо мне думают "посадили ребёнка....". Короче ппц.

Хочется сбежать, но реальных варианта только два - или они меня уволят или я уйду, когда найду другую работу, что пока скорее всего невозможно так как опыта нет.

Хмм
#7

Интересние у вас специальности :) Устраивайтесь туда, куда душа лежит, и где найдете работу -резюме можно отсилать куда угодно !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: