Гость
Статьи
Начинаем бизнесс …

Начинаем бизнесс "с нуля" - обмен идеями и опытом

Девочки! У кого есть опыт начала бизнеса "с нуля"? Чем кто занимался/занимается? Какие мысли или опыт занятия вендингом (кофе-автоматы и т.д.)? Что лучше?

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое время начинать бызнес ))))))))))))))))))))

#2

Кстати, по данным всяких там аналитиков, лучше всего бизнес начинать в кризис, если вы об этом....

Лысый Дед
#3

такой тип бизнеса выгоден от 30 автоматов

анна
#4

классная тема))) хотелось бы прочитать разнае мнения!!!)

Габи
#5

для начала прикиньте, откуда возьмёте первоначальный капитал..

Габи
#6

Лысый дед, интересно, откуда у вас такая инфо? просто интересно)) кто-то говорит о 10, кто-то 5 минимум)) один, почти все - смысла нет..

Я хочу быть богатой
#7

ой молодцы я все время думаю как разбогатеть?! Плиз кидайте идеи.

Падонаг
#8

Да и адреса пишите, количество денег на счету)))))

Йо-Хо-хо
#9

Если о кофейных автоматах - у меня есть 4, взятые на прокат у Нескафе. В принципе, не плохо...Планирую скоро купить пару автоматов...Потом еще, конечно, куплю, если все будет ок. 30 автоматов своих - это круто, но тогда надо нанимать обслуживающий персонал, иметь офис и т.д. Это уже не с нуля :-))

Габи
#10

9, так - так, расскажите, плиз, как взяли напрокат и где разместили, скока выручка в среднем по году?

Йо-Хо-хо
#11

ну, правильнее сказать - в аренду. Есть в поликлинике, в универе, в 2-х ТЦ...в месяц с одного автомата - 600-700у.е.

Гость
#12

ммм.. бизнесмены))) вы такие все забавные :)

#13

Забавные-незабавные, а надо что-то думать.....

Габи
#14

Йо-Хо-Хо, и всё же если вам не жалко идеи, в каких местах эт наиболее прибыльно))

Ла
#15

По поводу кофейных автоматов. По такому пути идет Лавазза,дают кофейные автоматы в аренду (можете зайти на их сайт и все увидеть) бесплатно, но вы должны выбрать определенное количество в месяц кофейных таблеток.. 100 штук на один автомат. Я сначала по такому пути пошла, но я просто для офиса своего брала автоматы и два года пользовались. Минусы-автоматы все старые и ими пользовались. Потом обратилась в фирму Бенотти, тоже автоматы.. а там другая система. Новые автоматы, ты выбираешь 300 таблеток кофе и автомат твой.. в твоей собственности. У нас в офисе кофе много пьют и меня этот вариант устроил больше. Таблетки они сами привозят и еще автоматы на гарантии с ремонтом. Обе фирмы итальянских производителей, в инете про них все разжевано

Автор 18 поста
#16

У нас стоит в холле музыкальной школы, где родители ждут детей. Автомат, как мне кажется, работает непрерывно.

Габи
#17

Вообще можете, расписать сколько надо первоначально затратить на один автомат?

Alter ego
#18

В кризис хорошо торговать дешевыми продуктами.

Габи
#19

Ещё, какие условия обычно для установки автоматов? Интересует неофициальная часть конечно,,

Габи
#20

18, проблемно ( суеты много, денег почти ноль)

#21

Где ставят - по словам знакомых - поликлиники, больницы, бизнесс-центры, ТЦ, универ - само собой, библиотека)) А идеальные вариант - это холлы всяких там концертных холлов, но там, как правило, уже все занято....( Говорят, нужно ставить там, где люди ждут.

#22

Так кофе - это вообще недорогой продукт.

#23

Сложнее всего найти место. Мы сейчас очень хотим этим заняться, но пугает то, что , кажется, это уже по всюду. Если брать в аренду - это не дорого, вообще не затратно, а если купить, то есть от 2500 у.е. до 10 000 у.е. и дороже...Чем дороже стоит, тем дольше будет окупаться.

Габи
#24

21 21.03.2009 21:19:39 | Yogurt [3439168161] , а условия чтобы поставить автомат? давным-давно это стоило около 3000 долларов отката, щас также?

Габи
#25

21.03.2009 21:21:54 | Yogurt [3439168161] , волков боятся.... ну и т.д. всё дело в договорённостях, можно и подвинуть при желании, вопрос денег.. вот хочу узнать условия, блин и станет всё ясно)

Лысый Дед
#26

6, большинство затрат фиксированные, а прибыль растет с количеством автоматов, вот и считайте. 5-10 тоже можно, но возня не стоит денег

Дамочка
#27

У меня магазин на окраине центра в рабочем районе. Сейчас я его сдаю в аренду под продажу автозапчастей (ауди, VW, MB) . Но последнее время арендатор плохо себя ведёт, не платит, но коммунальные оплачивать пока ещё в состоянии, слава богу. Думаю, под какой смежный вид деятельности можно сдать часть магазина, чтобы получать всё-таки свою законную аренду? Коллеги, подскажите, плиз.

Лысый Дед
#28

27, Надо весь сразу сдавать, у народа, которые углы снимают обычно никогда норм денег нет.

#29

аренда одного кв. метра колеблется от 100 до 200 у.е. (в Киеве), а можно еще платить 15-20% от суммы дохода в месяц. 3000у.е.-это за что? просто тип "взятка"? сейчас это как-то все уже официально можно оформить, а если не официально - это взятка+автомат - окупаться 2 года будет, если не больше, все, конечно, зависит от места.

Дамочка
#30

Лысый Дед, в том районе только игровые автоматы и интимуслуги платежеспособны...Не хочется с такими связываться. Честь мундира, видите ли...

Йо-Хо-хо
#31

у меня лучше всего дело с кофе-автоматом в университете, правда пару месяцев простой, когда каникулы.

KRAKATYK
#32

Хороший бизнес с нуля не начнешь.Проверено!!

Гость
#33

простите за глупый вопрос. а если ставить кофейный автомат в универе, это нужно договариваться с администрацией универа или с городскими органами власти?

Лысый Дед
#34

32, плохо проверяли

Гость
#35

С нуля, что имеется в виду? Если без капитала, то это только бизнес в сети. Если капитал есть (хоть не большой), то это совсем другое дело.

Гость
#36

Обидно что кукурузу нигде не продают. А если и продают, то 2 шт. 60р стоит.

Йо-Хо-хо
#37

33, я договаривался с администрацией универа.

Йо-Хо-хо
#38

35, бизнес в сети тоже без бабла вообще не начнешь. Автоматы в аренду - это тоже с нуля.

судьба
#39

девушки,а никого не интересуют фанера,дсп и прочие материалы из дерева?поставка любых партий,доставка бесплатная по Москве.

Vanessa
#40

мы с мужем создали интернет-магазин с товарами для беременных. сейчас бизнес идет хорошо,хотя первые 2 месяца,пока шла раскрутка сайта,люди слабо реагировали. но мы обратились в компани для оптимизации интернет-сайта, и сейчас всё ок, грамотно продвигают сайт, выводят на первые места поисковых серверов типа яндекс и т.п. по ключевому слову поиска, оптимизируют очень качественно, поисковое продвижение продумано по-умному!

http://www.p-active.ru/sites/

http://www.p-active.ru/seo/

всё пройдет
#41

ой хитра ванесса , сама наверное в этой компании и работаем -п-актив..., не про свой магазин для беременных рассказывает , а про грамотную фирму для продвижения сайтов.

скрудж
#42

Все очень просто.

1. Стать женой мэра какого-нить городка.

2. Объяснить мужу, что надо срочно подумать о народе, и объявить приоритетом нужды очередников, скупить половину жилья с рынка за счет казны.Как следствие, предложение падает, цены растут.

3. Взять кредит в сбере и купить его же, сбера, акции.Массовая скупка поднимет котировки.Немного продать и вернуть кредит.

3.1. Скупить все домостроительные комбинаты, и организовать свой стройхолдинг.

4. На следующий год напомнить мужу, чтобы купил в пользу бедных еще больше жилья с рынка, что еще больше снизит объем предложения и повысит цены.

5. Повторить пп. 2-4 до полного удовлетворения потребностей.Не забыть покататься на лошадке, поесть меду и одеть кепку.

Алена
#43

42 Пункт 3.1 как то идёт в разрез с темой - бизнес "с нуля" (ведь это и есть начало бизнеса, если кредит сбера отдан)

пысы - сюжет ясен, осталиось скопиоровать детали)))

И.
#44

Я прошу прощения за глупый вопрос. Чтобы взять в аренду кофе-автомат и установить его, нужно прежде оформить какое-нибудь ООО или можно просто оформить на себя как на физическое лицо?

Пси
#45

в Украине нужно оформлять СПД. Обязательно нужно быть юр.лицом.

Алена
#46

44, И.П. зарегистрируйтесь, автоматами я еще до кризиса заинтересовалась, но ща не до них .

Будущая Теща
#47

Цветочным бизнесом займитесь,если вы в Москве -помогу советом

судьба
#48

Будущая Теща,дайте е-маil пожалуйста,я напишу Вам

Гость
#49

На сайтах нет инфы об аренде кофе-автоматов , кинте ссылку, плиз.

И какая аренда в год, тоже хотелось бы узнать.

Гость
#50

к 49 то есть продают автоматы, дают в лизинг, но про аренду я не нашла.