Гость
Статьи
Урезают часы на …

Урезают часы на следующий учебный год.

Я работаю в школе уже 3 года. И всё время руководство было мной довольно. Ни от кого плохого слова не услышала. Веду я английский и в старших, и в младших классах. Но сегодня пришла к директору договариваться насчет часов на следующий учебный год. И... директор скзал, что заберет у меня младшеклассников, т.е. чуть ли не треть ставки. С чего бы это?! Оказывается, "я с ними не справляюсь". Но ведь я абсолютно одинаково работала в прошлые годы, и никто вроде не жаловался. Были, конечно, кое-какие проблемы с успеваемостью и дисциплиной, но я их решала вполне сносно. В общем, все минувшие годы я была хорошяа, а сегодня вдруг плохая стала. С чего бы это?

Я фигею, дорогая редакция!
17 ответов
Последний — Перейти
глава семьи
#1

с того что они эти часы займут каким то рисованием и раскидают между собой. все в кризис кушать хотят

глава семьи
#2

а ну да родителям скажут, что увы учителя англ яз у нас в школе нету

Я фигею, дорогая редакция!
#3

А может, им кого-то своего надо сунуть. В прошлом году была подобная ***: взяли одну тетеньку в старшие классы - школа у нас маленькая и параллелей почти нет. В итоге я без конца ее консультировала. Нет, директор был безумно рад, что мои старшеклассники успешно сдали экзамен по английскому. Но почему-то ляпнул сегодня, что со старшими я асс, а с младшими "оставляю желать лучшего".

Да, со старшими мне действительно легче. Но это не значит, что с малышами я прям-таки из рук вон плохо работаю.

Я фигею, дорогая редакция!
#4
глава семьи

а ну да родителям скажут, что увы учителя англ яз у нас в школе нету

или оправдаются кризисом.

Я фигею, дорогая редакция!
#5

Еще директор говорил, что пусть, мол, у малышей ведет не такой виртуоз в английском как я (а может, и вообще не заканчивавший ин яз, а просто знающий английский), но будет типа лучшим бебиситтером. Типа учитель начальных классов, который у них же и классный руководитель.

Ага, чтобы поменьше платить. :-)))

Я фигею, дорогая редакция!
#6

Помню, как пару лет назад они меня держали за руки и за ноги: "Ты нас, надеемся, не бросишь?" "Мы тебе дадим полную ставку, только не уходи". И действительно, я тогда не ушла, хотя предложения сыпались как из рога изобилия.

Гость
#7

Автор, у меня такая же ситуация в вузе. Мотивируют тем, что я воспитательной работой мало занимаюсь. Хотя занимаюсь и воспитательной, и научной, которой никто вообще особо не парится. Все пытаются пропихуть своих и тех, кто "ближе к телу".

Беременная
#8

Я тоже училка, с этими часами вечно такая ерунда некрасивая выходит- их дают приближенным, а не тем, кто в них нуждается и кто лучше справляется. Но ведь на учительской работе сразу видно -кто ладит с детьми, а кто нет, к кому дети с радостью идут на урок, а к кому не загонишь под пистолетом. Не расстраивайтесь, работайте спокойно в тех классах,которые вам дали- пусть посмотрят как справится с вашими часами другой педагог и какие будут отзывы родителей и учеников.

У нас в школе вообще на следующий год вот что придумали- объединят в одном кабинете музыки два предмета -рисование и музыка. Художников выгнали из своего кабинета, потому как его отдают под один класс начальной школы. Как будут уживаться два предмета, 4 педагога и огромное количество уроков в одном кабинете-неизвестно, такое ощущение, что начальству вообще эти проблему пофигу.

#9

Учитель всегда сможет работу найти. Всегда и везде. А с английским вообще все дороги открыты, одно репетиторство сколько стоит! Обратите свой взор на другие возможности и не стоит переживать, что Вам втерли одну версию за другую, оригинальную. Да Вы и сами это понимаете.

#10
Мэри Свонсон

Учитель всегда сможет работу найти. Всегда и везде. А с английским вообще все дороги открыты, одно репетиторство сколько стоит! Обратите свой взор на другие возможности и не стоит переживать, что Вам втерли одну версию за другую, оригинальную. Да Вы и сами это понимаете.

найти работу учителем англ. в Москве НЕРЕАЛЬНО. Хорошо если человек уже предпенсионного возраста, а молодых учитлей вообще не берут! И знаете почему? ОБъясняют это "очень большой, больше, чем у учителя со стажем, зарплатой". Я-то думала действительно опыт и т д, но нет, просто бесит всех, что зарплата у учителя англ в 2 раза больше, у молодого еще 40%прибавляется и 15 за проезд, т е 55 %к зарплате, поэтому и не берут. Мне тут рассказывали учитель из другого района бегала из больницы!!!!!! лишь бы часы никому не отдали, это кошмар какой-то, зачем вообще придумали эти надбавки:(. Еще предложили отказаться от надбавок и тогда возьмут на работу:(.(т е эти надбавки останутся и директора)

Гость
#11

Автор, не расстраивайтесь. Частние уроки всегда можно найти.

Гость
#12

А начальнический произвол и двойние стандарти - жуть!

Бывший завуч
#13

Тут может быть две причины

1 - вы действительно не справляетесь

2 - эти часы отдали тому, кому не хватает часов до полной ставки.

Если судить по школе, где я работала, то учителя ан.яз., особенно опытные, не стремятся набирать много учебных часов. Им гораздо выгоднее поменьше часов и побольше репетиторства. Иной раз буквально силой заставляешь брать часы сверх 20-22.

По вашим словам, у вас отобрали ВСЮ началку? Скорее всего, было много жалоб от родителей. В началке это бывает часто. Сами же говорите, "проблемы с успеваемостью,дисциплиной". Вот директор и решила не обострять отношения с родителями.

Бывший завуч
#14
девушка

Мэри Свонсон

Учитель всегда сможет работу найти. Всегда и везде. А с английским вообще все дороги открыты, одно репетиторство сколько стоит! Обратите свой взор на другие возможности и не стоит переживать, что Вам втерли одну версию за другую, оригинальную. Да Вы и сами это понимаете.

найти работу учителем англ. в Москве НЕРЕАЛЬНО. Хорошо если человек уже предпенсионного возраста, а молодых учитлей вообще не берут! И знаете почему? ОБъясняют это "очень большой, больше, чем у учителя со стажем, зарплатой". Я-то думала действительно опыт и т д, но нет, просто бесит всех, что зарплата у учителя англ в 2 раза больше, у молодого еще 40%прибавляется и 15 за проезд, т е 55 %к зарплате, поэтому и не берут. Мне тут рассказывали учитель из другого района бегала из больницы!!!!!! лишь бы часы никому не отдали, это кошмар какой-то, зачем вообще придумали эти надбавки:(. Еще предложили отказаться от надбавок и тогда возьмут на работу:(.(т е эти надбавки останутся и директора)

Девушка, надбавки не могут остаться у директора. Зарплату начисляет объединенная бухгалтерия при окружном управлении образованием , а не директор школы. Все это документы строгой отчетности. Поэтому директору абсолютно все равно, какая у вас будет зарплата. Этими деньгами директор просто физически не может распоряжаться. Директор управляет только надбавками из попечительского фонда, родительского т.е.

Вы все время что-то пишите про школу с огромным апломбом, но ваша некомпетентность просто ужасает, не обижайтесь.

Гость
#15

При желании можно у каждого работника найти кучу недостатков ибо никто не идеален. просто когда начальству ти нужен, они закривают глаза на многое. А когда нет - наxодят к чему придраться и до свидания.

Я фигею, дорогая редакция!
#16

###Сами же говорите, "проблемы с успеваемостью,дисциплиной". Вот директор и решила не обострять отношения с родителями.###

А у кого иx нет? В любом классе есть успеваюwие и неуспеваюwие.

ice queen
#17

Сейчас говорят с января уберут преподам все надбавки-типа кризис

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: