Гость
Статьи
Если ты такой умный,то …

Если ты такой умный,то почему тогда такой бедный...

Мне интересно,это пословица на самом деле "работает",или нет? Вот умный человек всегда найдет способ заработать деньги,не прячась за кризис,неподходящее время... А глупый человек будет винить всех,но …

Ника
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Дениза
#101

Нашла список знаменитых евреев - что сказать, впечатлена...

http://www.jewishclub.com/znamenitie_evrei.php?fieldlan=rus

Кстати, Ландау в списке тоже.

Первыми стоят Алферов с Абрикосовым - ну вот, а уж их-то я считала русскими :(

Татьяна
#102
Кошечка

я точно припоминаю что тот кто разработал теорию спроса и предложения рынка..умер в нищите и всю жизнь в ней прожил) а люди до сих пор его творения изучают и много последователей экономистов его учений))

Так вот в чем причина кризиса :)

Жека Настоящий
#103

В списке самых знаменитых евреев нашел

Гопник, Хаскель Моисеевич

Маргаритка
#104
Жека Настоящий

85 Влюбленная,



по-моему они армяне. У них другая религия и менталитет другой.

Жека ,армяне православные если что

Жека Настоящий
#105

Маргаритка,

я это и подразумевал, если что

Сомнение
#106
Дениза

Нашла список знаменитых евреев - что сказать, впечатлена...

http://www.jewishclub.com/znamenitie_evrei.php?fieldlan=rus

Кстати, Ландау в списке тоже.

Первыми стоят Алферов с Абрикосовым - ну вот, а уж их-то я считала русскими :(

Дениза, вот здесь еще посмотрите http://www.jewishclub.com/znamenitie_evrei.php?fieldlan=rus,​ я тоже была удивлена, что и Эльдар наш Рязанов...)))))

Маргаритка
#107
Дениза

Нашла список знаменитых евреев - что сказать, впечатлена...

http://www.jewishclub.com/znamenitie_evrei.php?fieldlan=rus

Кстати, Ландау в списке тоже.

Первыми стоят Алферов с Абрикосовым - ну вот, а уж их-то я считала русскими :(

Я кстати тоже , многих евреев не могла распознать )))

в советское время конспирировались )))

Дениза
#108

Сомнение - дык это, вроде вы ту же самую ссылочку привели... :)

не автор
#109
Влюбленная.

Дениза,это ученые,написанные выше,известные в миру.Если Вы спросите в НАСА кто такой Толбоев,вам скажут,не переживайте :) А то,что Вы и не только не знаете-меня не удивляет.На вумане,за редким исключением,ПУшницы тусуют. К слову,кавказец Баиев был человеком года 2 раза по всемирноизвестной организации Хьюман Райтс. Читайте,выше об этом написала.

ЗЫ тема о другом. тема о лохах,а задело многих это потому что,как стадо тоже были объегорены в 90-х. ))))))))) Но кто виноват,что есть лохи и есть те,кто это использует?!))))))сами несли,никто не отбирал насильно,так че жалуетесь??????

вы так агрессивно рассуждаете...из ваших слов ничего не стоит оргабить маленького ребенка,ведь он тоже "лох" и легко поведется.вы готовы хитростью воспользоваться пускай даже глупостью другого....это повод гордиться?

Сомнение
#110
Дениза

Сомнение - дык это, вроде вы ту же самую ссылочку привели... :)

http://www.sem40.ru/famous2/f2.shtml Простите, Дениза, вот правильная ссылка.

Анонимус
#111

Дениза, побольше времени потратите и найдете более впечатляющий список знаменитых немцев, французов, русских, англичан, американцев и т.п.

Маргаритка
#112

и у каждой страны есть национальные герои и почтеннейшие люди .Вот только обидно бывает ,что наш Попов известен только у нас ,как изобретательно радио а на весь мир гремит имя Маркони

Некоторые даже таблицу Менделеева отказываются таковой называть ...

гость1
#113

Если мозг хорошо работает,то и человек придумает,как можно разбогатеть! Я права???

Автор, придумать можно, а сделать тоже не каждый может.

гость1
#114

У многих от идей до дела- огромная пропасть.

Гость
#115
Анонимус

Дениза, побольше времени потратите и найдете более впечатляющий список знаменитых немцев, французов, русских, англичан, американцев и т.п.

да не комплексуйте вы так)

гость1
#116

Мне кажется, заработать - это значит что-то сделать и продать. Сделать - для многих проблема. Продать - еще труднее. А сделать и продать- это вообще трудно.

Анонимус
#117

Автор, ну что значит умный? Разновидностей интеллекта много и не все они способствуют зарабатыванию денег. Скажете профессор по лингвистике глупее торговца? Но денег всяко меньше имеет.

Эзоп был нищим рабом, а какой умник! Так что, эта пословица чепуха полная.

Анонимус
#118

115, размечтались:)) Просто куда ни глянь, везде оно:) Убирать за собой надо.

Врите лучше
#119

Автор ЗАРАБОТАТЬ - найдут способ умные люди? Заработать ( в смысле устроиться на работу и получить за работу деньги) могут и умные, и не очень умные, и полные дураки. Работа просто разная и зарплата разная. А вообще для этого большого ума не нужно. Иначе преобладающее большинство голодало бы.

гость1
#120

Автор, если разбогатеть. то не для всех это. А заработать, согласна, можно.

гость1
#121

К примеру, для многих видов заработка, нужен ни сколько ум, а сила. Поэтому все простые виды бизнеса криминальные.

#122

На мой взгляд ум к зарабатыванию денег имеет весьма отдаленное отношение, чтобы "зарабатывать", т.е. уметь систематически извлекать весьма недурственную выгоду, причем из дел разного толка нужно иметь сообразительность, умение быстро находить и удерживать контакт с людьми,известную ловкость и пронырливостью и очень неплохую стрессоустойчивость.

Гость
#123

интересно, а из этих списочков много бедных? В уме вроде никто не сомневается.

Гость
#124
Анонимус

115, размечтались:)) Просто куда ни глянь, везде оно:) Убирать за собой надо.

Да вот один уже пытался убирать. Плохо кончил.

Врите лучше
#125
гость1

К примеру, для многих видов заработка, нужен ни сколько ум, а сила. Поэтому все простые виды бизнеса криминальные.

В криминальных тоже одни руководят процессом, а другие делают то, что им прикажут. Те, у которых "сила есть, ума не надо" обычно выполняют вторую роль. Жизнь их трудная, но недолгая (((.

гость1
#126

125, в основном, я имела в виду, что есть такие виды бизнеса, которые не требуют большого образования и интеллекта. Например, сейчас негде поставить бесплатно машину. Везде надо заплатить. Но ведь такой бизнес не для всех. Хотя не труден для ума.

Саша
#127

Мне странно,что чьё-то,возможно и к месту,брошеное выражение ,вдруг стали выдавать за пословицу.(?!?!?)

Да Я вам столько подобных "пословиц" могу наляпать!

Согласна,что ум и деловая хватка абсолютно разные вещи. Деньги,между прочим,многие делают не совсем честным путём.

Врите лучше
#128
гость1

125, в основном, я имела в виду, что есть такие виды бизнеса, которые не требуют большого образования и интеллекта. Например, сейчас негде поставить бесплатно машину. Везде надо заплатить. Но ведь такой бизнес не для всех. Хотя не труден для ума.

Я думаю, что в этом бизнесе (как и в любом другом, особенно если мы говорим о России) прежде всего важны хорошие связи. В данном случае с парковкой - связи в муниципальных органах. Здесь тоже особо большой ум, а тем более образование не нужен. Но все-таки, ума человеку, который владеет этими парковками, нужно гораздо больше, чем дядечке, который талончики выдает. Хотя немножко заработать может и он.

Но это точно не тот ум, которым обладает Стивен Хокинг, например.

Ёй
#129

Странный ваш спор. Правда, правда.

Эта поговорка: "Если ты такой умный,то почему тогда такой бедный..." стала звучать в годы перестройки.

И на самом деле она не работает. Мне кажется её придумали те, кто сумел больше загрести под себя.

Что значит умный человек?

У каждого человека своё призвание. И не всегда умный человек найдет способ заработать деньги,не прячась за кризис,неподходящее время...

Кроме ума ещё необходимо здоровье.

Многие ИП и бизнесмены не скрывают, что свои деньги они заработали обманом, не честно. Объясняют это тем, что нигде( ни в одной стране) нельзя честно вести бизнес.

Я работала у ИП и везде она выпячивала, что мы все ничто и приходим получать деньги, а она их зарабатывает.

Чтобы вывернуться перед отцами города, она говорила, что мы де приходим не работать, нам деньги не нужны, нам нужно общение.

А ещё я узнала, что оказывается нам, тем кто работает не надо много платить, голодные мы лучше работать будем.

А сама тем временем с утра и до вечера играла в игры на компе, шарики катала, бездарь, вобщем жуть.

Так что самое время поговорку переделать так: Если ты честный, то почему у тебя столько денег?

гость1
#130

128, согласна, что нужно иметь менеджерские способности. Ведь это бизнес.

СССР
#131

мало быть просто умным. главное хватка, амбиции, твердый характер и стержень. а по жизни обычно умные вкалывают в каком нить НИИ на зп 100рублей. а дурачки катаются на лексусе. примеров мильены. снова вспоминаю слова одного старого препода-из хороших студентов получаются хорошие инженеры, из плохих-главные. полностью согласна

Кошечка
#132
Татьяна

Кошечка

я точно припоминаю что тот кто разработал теорию спроса и предложения рынка..умер в нищите и всю жизнь в ней прожил) а люди до сих пор его творения изучают и много последователей экономистов его учений))

Так вот в чем причина кризиса :)

нет, кстати и эти кризисы они тоже давно уже изучили и предъугадали, для них специальные названия есть, они это все открыли давным давно))

Ёй
#133

Зачем спорите какой национальности талантливые люди? Любой педагог скажет талантливых детей море, океан. Талантливые там, где хорошее образование. Теперь скажите, кому надо такое количество умных и талантливых. Богатым - нет.

гость1
#134

Все-таки ум в делах или ум интеллектуальный-это тоже разные вещи.Интеллект- это все-таки пассивная вещь, а дело - требует все-таки и стержень и волю и вкалывать надо и хватку и т.д. и тоже ум нужен как все сделать.

Врите лучше
#135
СССР

мало быть просто умным. главное хватка, амбиции, твердый характер и стержень. а по жизни обычно умные вкалывают в каком нить НИИ на зп 100рублей. а дурачки катаются на лексусе. примеров мильены. снова вспоминаю слова одного старого препода-из хороших студентов получаются хорошие инженеры, из плохих-главные. полностью согласна

И все-таки стою на своем - для бизнеса главное связи. А они могут достаться умом и предприимчивостью, а могут иметься просто "по праву рождения".

Не буду называть фамилии, но не секрет, что многие жены власть предержащих свои миллионы имеют не только из-за наличия ума. Это просто, как пример.

#136

Тому чему учат в школе это не есть ум!Это есть море комплексов и запретов.Большинство детей учат уроки потому,что-надо!Ум-это самоучение и мудрость.Нужно уметь пройти через все низы,чоб потом стать успешным.И при этом не постесняться рассказать людям кем он начинал.

...Много великих людей сначала работали на ферме,мыли посуду в забегаловках...А сейчас!

Врите лучше
#137
Кнопочка

Тому чему учат в школе это не есть ум!Это есть море комплексов и запретов.Большинство детей учат уроки потому,что-надо!Ум-это самоучение и мудрость.Нужно уметь пройти через все низы,чоб потом стать успешным.И при этом не постесняться рассказать людям кем он начинал. ...Много великих людей сначала работали на ферме,мыли посуду в забегаловках...А сейчас!

Кто, например? Только из современных, а не времен дикого Запада. Ужасно любопытно.

#138

137

Роберт Кийосаки,Брайан Трейси,Аттила Гидофалви.

И их еще множество...

Жека Настоящий
#139

Врите лучше,

в общем то даже большинсто из современнных

Максим
#140

За деньгами не нужно гнаться, надо просто заняться делом и делать его хорошо - деньги появятся.

Жека Настоящий
#141

140 Максим

Это точно

#142

А вы бы могли работать если б это дело не приносило вам доход?

Просто многие говорят,что очень любят свою работу.А когда задаешь им этот вопрос они говорят:Нет.

Блондинка
#143
Влюбленная.

Жека, перечисляю кавказских ученых ....Магомед Талбоев аварец,Лео Бокерия,абхаз,Шамиль Алиев,аварец,Хамзат Ибрагимов,чеченец, Темирболат Березов,осетин,Юрий Калмыков,адыг -это первые именно

ученые,кто в голову пришел. Ты *** нищебродское,если не знаешь,то молчи хотя бы.

- Влюбленная, этих "ученых" местечкового значения никто не знает, кроме тебя и твоих подружек, которые покупают дипломы врачей, а потом гробят здоровых людей за большие деньги, или "разводят лохов" (единственное занятие твоих соплеменников).

Блондинка
#144

Композиторы Бах и Моцарт, по меркам Влюбленной были "*** нищебродское", типичные лохи. Бабла за свои сочинения не срубили, произведения других композиторов не присваивали,жили, мягко скажем, не богато, а самое ужасное ни один из них ни разу (УЖОС!)не был человеком года по всемирноизвестной организации Хьюман Райтс! Какой кошмар!

Блондинка
#145

≈ Ваши удостоверения? ≈ она с удивлением глядела на пенсне Коровьева, а также и на примус Бегемота, и на разорванный Бегемотов локоть.

≈ Приношу вам тысячу извинений, какие удостоверения? ≈ спросил Коровьев, удивляясь.

≈ Вы ≈ писатели? ≈ в свою очередь спросила гражданка.

≈ Безусловно, ≈ с достоинством ответил Коровьев.

≈ Ваши удостоверения? ≈ повторила гражданка.

≈ Прелесть моя... ≈ начал нежно Коровьев.

≈ Я не прелесть, ≈ перебила его гражданка.

≈ О, как это жалко, ≈ разочарованно сказал Коровьев и продолжал: ≈ Ну, что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно, можете не быть ею. Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский ≈ писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения-то никакого не было! Как ты думаешь? ≈ обратился Коровьев к Бегемоту.

≈ Пари держу, что не было, ≈ ответил тот, ставя примус на стол рядом с книгой и вытирая пот рукою на закопченном лбу.

М.А. Булгаков., "Мастер и маргарита", глава 28

Влюбленняя, Хьюман Райтс - это мерило ума и "учености" только для таких слабоумных, как ты.

Мимо проходила
#146
Дина

Забила в Яндекс "Известные ученые-кавказцы", на второй ссылке нашла заголовок "Двое кавказцев избили и ограбили известного ученого"))). И смех и грех. Но показательно.

Хахаха!!!!!!

Мимо проходила
#147
Влюбленная.

...я тоже из очень достойного рода...



...помойки в виде вумана,двача и иже с ними-места...

То есть вы признаете, что будучи из "очень достойного рода" вы проводите время на "помойках". Откуда у вас любовь такая к помойкам? Вам ее в родном ауле привили?

Гость
#148

Автор, пословица - бред. Умные люди редко совсем без денег, т.е. на жизнь им хватает. А вот состояния зарабатывать любой ценой - не признак большого ума.

Графиня Фоско
#149

Умный бедным не бывает, если он не Диоген.

СветСамарский
#150

"Если ты такой умный, то почему такой бедный" ответ: потому что, например, как вариант - честный, еще вариант - порядочный и приоритеты другие