Гость
Статьи
Можно ли взять …

Можно ли взять название разорившейся известной фирмы?

Ну например всем известная фирма разорилась в кризис, можно ли назваться ее именем и использовать фирменный стиль? фирмы вед
ь такой больше нет... по идее наверное можно, а по закону?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

арбат престиж что ли?))))))

Адепта
#2

если она разорилась, то это несколько не та репутация и не те ассоциации, которые хотелось бы иметь..

ай
#3

не боитесь судьбу повторить?

Гость
#4

Кстати,да..не исключено,что с таким названием ваша фирма последует за банкротом.

Автор
#5

Ну не такая известная как Арбат Престиж допустим, но всеже... Да и потом Даже если Арбат, ведь пусть народ думает о том, что фирма снова встала на ноги, все таки марка известная... Шумихи вокруг закрытия фирмы, которую я предполагаю использовать, не было. Просто свернулись.

Судьбу повторять не боюсь, а вот по судам ходить не хотелось бы...

#6

вообще я думаю могут на вас накатать что то вроде "авторских прав на название и его использование". я не уверена,не разбираюсь в этом,просто предполагаю.

#7

тут с юристами бы пообщаться

Гость
#8

у учредителей разаренной фиртмы есть права на название, официальный документ. Если срок его действия истек, то можете. Все это можно выяснить в сертификационной палате.

Жо
#9

не, нельзя

#10

Овен, вот тож самое хотела спросить, про Престиж:)

#11

А по теме, вроде есть права на название, гость 8 прально советует. И вообще, к юристам. Лично мне кажется что надо будет выкупать название и переоформлть. Не все так просто.

мимими
#12

это вам нужно сначала уточнить у компании, занимающейся авторскими правами, может право на это название до сих пор у этой компании.

мимими
#13

http://brandbook.elslon.ru/serv__idP_119_idP1_1057_idP2_2953​.html

злой дядя
#14

ну вы в натуре *** даёте. можно нельзя???

можно тупо поменять или дописать одну букву и усё. учитывая махровый пох у изм наших властей и полный нигилизм граждан это прокатит.

злой дядя
#15

полный правовой нигилизм

Ковалло
#16

Фэн шуй плохой. Нафик

Украинка
#17

Зачем вам это?! Хотите авантюру (посмотреть, что будет "хорошего") - возьмите название "Титаник".

Малыши
#18

его можно купить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: