Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Можно ли взять название разорившейся известной фирмы?

Ну например всем известная фирма разорилась в кризис, можно ли назваться ее именем и использовать фирменный стиль? фирмы вед
ь такой больше нет... по идее наверное можно, а по закону?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • арбат престиж что ли?))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• если она разорилась, то это несколько не та репутация и не те ассоциации, которые хотелось бы иметь..

Нравится0
    Не нравится0
  • не боитесь судьбу повторить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати,да..не исключено,что с таким названием ваша фирма последует за банкротом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну не такая известная как Арбат Престиж допустим, но всеже... Да и потом Даже если Арбат, ведь пусть народ думает о том, что фирма снова встала на ноги, все таки марка известная... Шумихи вокруг закрытия фирмы, которую я предполагаю использовать, не было. Просто свернулись.
    Судьбу повторять не боюсь, а вот по судам ходить не хотелось бы...

Нравится0
    Не нравится0
  • вообще я думаю могут на вас накатать что то вроде "авторских прав на название и его использование". я не уверена,не разбираюсь в этом,просто предполагаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • у учредителей разаренной фиртмы есть права на название, официальный документ. Если срок его действия истек, то можете. Все это можно выяснить в сертификационной палате.

Нравится0
    Не нравится0
  • не, нельзя

Нравится0
    Не нравится0
  • А по теме, вроде есть права на название, гость 8 прально советует. И вообще, к юристам. Лично мне кажется что надо будет выкупать название и переоформлть. Не все так просто.

Нравится0
    Не нравится0
  • это вам нужно сначала уточнить у компании, занимающейся авторскими правами, может право на это название до сих пор у этой компании.

Нравится0
    Не нравится0
  • http://brandbook.elslon.ru/serv__idP_119_idP1_1057_idP2_2953​.html

Нравится0
    Не нравится0
  • ну вы в натуре *** даёте. можно нельзя???
    можно тупо поменять или дописать одну букву и усё. учитывая махровый пох у изм наших властей и полный нигилизм граждан это прокатит.

Нравится0
    Не нравится0
  • полный правовой нигилизм

Нравится0
    Не нравится0
  • Фэн шуй плохой. Нафик

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем вам это?! Хотите авантюру (посмотреть, что будет "хорошего") - возьмите название "Титаник".

Нравится0
    Не нравится0
  • его можно купить.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически