Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Можно ли взять название разорившейся известной фирмы?

Ну например всем известная фирма разорилась в кризис, можно ли назваться ее именем и использовать фирменный стиль? фирмы вед
ь такой больше нет... по идее наверное можно, а по закону?

Ответы (18) Ответить
  • арбат престиж что ли?))))))

• Реклама

• если она разорилась, то это несколько не та репутация и не те ассоциации, которые хотелось бы иметь..

• Кстати,да..не исключено,что с таким названием ваша фирма последует за банкротом.

• Ну не такая известная как Арбат Престиж допустим, но всеже... Да и потом Даже если Арбат, ведь пусть народ думает о том, что фирма снова встала на ноги, все таки марка известная... Шумихи вокруг закрытия фирмы, которую я предполагаю использовать, не было. Просто свернулись.
    Судьбу повторять не боюсь, а вот по судам ходить не хотелось бы...

• вообще я думаю могут на вас накатать что то вроде "авторских прав на название и его использование". я не уверена,не разбираюсь в этом,просто предполагаю.

• у учредителей разаренной фиртмы есть права на название, официальный документ. Если срок его действия истек, то можете. Все это можно выяснить в сертификационной палате.

• А по теме, вроде есть права на название, гость 8 прально советует. И вообще, к юристам. Лично мне кажется что надо будет выкупать название и переоформлть. Не все так просто.

• это вам нужно сначала уточнить у компании, занимающейся авторскими правами, может право на это название до сих пор у этой компании.

• http://brandbook.elslon.ru/serv__idP_119_idP1_1057_idP2_2953​.html

• ну вы в натуре *** даёте. можно нельзя???
    можно тупо поменять или дописать одну букву и усё. учитывая махровый пох у изм наших властей и полный нигилизм граждан это прокатит.

• полный правовой нигилизм

• Зачем вам это?! Хотите авантюру (посмотреть, что будет "хорошего") - возьмите название "Титаник".

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь