Гость
Статьи
маркетолог, аналитик

маркетолог, аналитик

Кто-то работает по этим специальностям?? Я стою перед выбором где работать и меня интересуют эти направления, т. к. я интроверт, люблю работать с цифрами, обожаю анализировать, планировать и т.д. Нравится ли вам ваша работа?? Какие в ней плюсы и минусы?? Как вы туда устроились?? Обязателен ли ОР?? Какие навыки должны быть чтобы устроиться на такую работу??

Настюша
5 ответов
Последний — Перейти
Новое Имя
#1

Эти дармоеды первыми полетели вверх тормашками в кризис. Так что момент искать работу по этим специальностям вы выбрали крайне неудачный.

Кукла Па
#2

Ой, мне кажется маркетологом лучше. У нас аналитиков во все щели имеют. Но если цифры любите - пробуйте. Я планирую - мне ОЧЕНЬ нравится.

Настюша
#3

Кукла Па, вот!! Я тоже обожаю планировать, у меня просто мания на этом. всё время что-то планирую. А кем вы работаете, если не секрет???

Лиса
#4

Работала и аналитиком, и маркетологом :-). Любите цифры - идите аналитиком...

Согласна с Новым Именем, за исключением "дармоедов")).

В общем и целом, наверное, да. Но есть исключения. Я - одно из них. Типичный трудоголик(ой, ща посыпется на меня)))...

св
#5

В этих профессиях очень много случайных людей :(

Сейчас, увы, каждый "заборостроительный" считает делом чести открыть специальность "маркетинг и аналитика" :(( И каждый выпускник искренне считает что он - крутейший специалист :(

Если Вы интроверт - лучше уходите в аналитику. Сначала можно попытаться устроиться в ресечинговое агентство - там периодически требуются люди для работы в SPSS можно без ОР(данные набивать). А там глядишь, и до составления отчетов доберетесь :)

А классный специалист-маркетолог (а тем более аналитик) в хорошей компании на вес золота.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: