Гость
Статьи
Заработать на квартиру …

Заработать на квартиру в 23 года?!

Читаешь форумы, разные, и нет-нет проскакивает в темах: "Да я в 23 года уже сама себе на квартиру заработала!".КАК? Как ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ возможно заработать себе на квартиру? БЕЗ родительской помощи, любовников, продвигающих на работе, спонсоров и прочего?Моя подруга, умничка, 23 года, 4 года работает, 2 раза повышение получила, получает около 30-35 тыс.р., снимают с мужем квартиру, хотят рожать малышей, но останавливает неимение собственной жилплощади. Им даже кредит не дают ипотечный молодежный, ибо маленькая сумма общего дохода получается.Я считаю, что невозможно заработать на квартиру в 23 года (кроме исключительных случаев типа "придумал в 18 лет интернет-проект типа"в контакте" и *****). Как вы думаете?

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
1
#2

Я тоже заработала свою первую квартиру в 22 года. Это потому что в середине 90-х квартиры стоили совсем другие деньги, а заработать деньги можно было быстрее. Моя, помню стоила 15 тыс долларов.-)

1
#3

И потом, автор, вас волнует вопрос КАК из чуства зависти или из интерес не праздный?

Ека
#4
1

Я тоже заработала свою первую квартиру в 22 года. Это потому что в середине 90-х квартиры стоили совсем другие деньги, а заработать деньги можно было быстрее. Моя, помню стоила 15 тыс долларов.-)

помоему, автор пишет про наше время. и я полностью согласна с ним, что не реально, если ты не получил премию Нобеля или не нашел куль с евро.

1
#5

4 В наше время сложнее конечно, но если думать что невозможно, то невозможно и будет.

Конечно, если человек просто работает по найму и получает зарплату, то все свои покупки он может просчтать на несколько лет вперед, даже если повышение получит, хотя и в этом случае возможны варианты, просто под лежачий камень вода не течет.

Miriam
#6

Это действительно невозможно. Я имею вводи Москву. Ну как человек к 22 годам сможет накопить 100 долларов (это если на однушку). Только если с 18 лет работать за штуку в месяц и совсем ничего не тратить...

1
#7

Могу предложить вариант - идти в риелторы.

Моя знакомая, работая там, себе за пару лет выменяла из комнаты трешку.

Василиса
#8

Да, не в Москве квартиры дешевле, но и зарплаты меньше, это вы учитываете? Муж вот у меня комплексует, что не заработал нам на квартиру. А как-то стали знакомых и друзей вспоминать, кто живет не у родителей и не снимает, а отдельно в своей - нет таких, кто сам заработал (вспрминали тех, кому лет до 25) Или наследство, или родители хорошо помогли, одна семья смогла до кризиса взять ипотеку с первоначальным взносом от родителей, и квартира в поселке, а родители в городе бизнес имеют.

Василиса
#9
1

4 В наше время сложнее конечно, но если думать что невозможно, то невозможно и будет.

Возможно, но одному и в 23 года, без всякой изначальной помощи - думаю, можно только в том случае, если человек действительно что-то невероятное изобрел или на него деньги свалились) Работая по найму (и не по блату), честным путем, в 23-25 лет в одиночку сейчас не заработаешь на квартиру, максимум - на ипотеку.

Ека
#10
1

Могу предложить вариант - идти в риелторы. Моя знакомая, работая там, себе за пару лет выменяла из комнаты трешку.

конечно, риэлтором, но видимо "черным"

1
#11
Ека

1

Могу предложить вариант - идти в риелторы. Моя знакомая, работая там, себе за пару лет выменяла из комнаты трешку.

конечно, риэлтором, но видимо "черным"

Ой, ну как нет, если есть квартира, то значит за нее человек убил, обокрал.

покупала у алкоголиков дешево, продавала дорого после недорого ремонта. Никакого криминала.

Аффтогражданка
#12
1

Я тоже заработала свою первую квартиру в 22 года. Это потому что в середине 90-х квартиры стоили совсем другие деньги, а заработать деньги можно было быстрее. Моя, помню стоила 15 тыс долларов.-)

У меня такая же история)))

Конечно они стоили дешевле,чем сейчас.Но и доходы-зарплаты были меньше.

гостья стопицотпервая
#13
1

Я тоже заработала свою первую квартиру в 22 года. Это потому что в середине 90-х квартиры стоили совсем другие деньги, а заработать деньги можно было быстрее. Моя, помню стоила 15 тыс долларов.-)

Я в 24, стоила 25 :)) Что для тех времен в общем-то и не было такими уж копейками. И не могу сказать, что была такая уж высокая з/п. Моя племянница уже выплачивает ипотеку (которую взяли родители на себя, но платит она). Девушке 23 года, как раз. Зарплата - что-то около 45 тысяч. Если не ныть, и не рожать в 19 в съемной хате - все возможно, даже по нынешним ценам

Ека
#14
1

Ека



покупала у алкоголиков дешево, продавала дорого после недорого ремонта. Никакого криминала.

речь идет о честном зароботке.

1
#15
Аффтогражданка

1

Я тоже заработала свою первую квартиру в 22 года. Это потому что в середине 90-х квартиры стоили совсем другие деньги, а заработать деньги можно было быстрее. Моя, помню стоила 15 тыс долларов.-)

У меня такая же история))) Конечно они стоили дешевле,чем сейчас.Но и доходы-зарплаты были меньше.

Да зарплаты тогда вообще были мизерные. Но я не на зарплату тогда жила. Была такскзать предпринимателем.

1
#16
гостья стопицотпервая

1

Я тоже заработала свою первую квартиру в 22 года. Это потому что в середине 90-х квартиры стоили совсем другие деньги, а заработать деньги можно было быстрее. Моя, помню стоила 15 тыс долларов.-)

Я в 24, стоила 25 :)) Что для тех времен в общем-то и не было такими уж копейками. И не могу сказать, что была такая уж высокая з/п. Моя племянница уже выплачивает ипотеку (которую взяли родители на себя, но платит она). Девушке 23 года, как раз. Зарплата - что-то около 45 тысяч. Если не ныть, и не рожать в 19 в съемной хате - все возможно, даже по нынешним ценам

Согласна. Сейчас, кстати самое время брать ипотеку. цены на жилье снизились до реальных.

Аффтогражданка
#17
1

Аффтогражданка

1 Я тоже заработала свою первую квартиру в 22 года. Это потому что в середине 90-х квартиры стоили совсем другие деньги, а заработать деньги можно было быстрее. Моя, помню стоила 15 тыс долларов.-) У меня такая же история))) Конечно они стоили дешевле,чем сейчас.Но и доходы-зарплаты были меньше.

Да зарплаты тогда вообще были мизерные. Но я не на зарплату тогда жила. Была такскзать предпринимателем.

)))Значит у нас с вами был одинаковый путь.Аналогично.

И кто поспорит что это не честный способ?Правда попахать пришлось.Но со стороны всегда удобно думать,что другим все на голову само падает.

1
#18
Ека

1

Ека покупала у алкоголиков дешево, продавала дорого после недорого ремонта. Никакого криминала.

речь идет о честном зароботке.

Что значит честный заработок по вашему? Вагоны разгружать, пол мыть? Доход любой торговой деятельности составляет разница между закупом и реализацией.

Если вы считаете это нечестным, то это ваше право. Не законным это не считается.

1
#19

17. Аффтогражданка

))) Да, попахать пришлось. Сейчас все цивилизованно, но зато и сложно.

Ека
#20
1

Ека

1 Ека покупала у алкоголиков дешево, продавала дорого после недорого ремонта. Никакого криминала. речь идет о честном зароботке.

Что значит честный заработок по вашему? Вагоны разгружать, пол мыть? Доход любой торговой деятельности составляет разница между закупом и реализацией. Если вы считаете это нечестным, то это ваше право. Не законным это не считается.

это уже больше тянет на обман асоциальных и невменяемых личностей, она ведь наверняка умышленно предлагала им заниженую цену!!!незаконным это безусловно не считается, но и честным я это тоже не назвала бы!!!

1
#21

20. Ека

Вы можете называть это как вам хочется. Это работа риелторов помогать клиетам продавать их квартиры. Если клиенту срочно нужны деньги , то он снижает цену, для этого, кстати не обязательно быть асоциальной личностью.

Ну а покупать квартиру у алкоголиков по реальной цене вообще никто не будет.

Честная
#22

АВТОР, успокойтесь, не возможно заработать на квартиру честным путем в России без получения наследства(пример, богатые родители), БЕЗ родительской помощи, любовников, продвигающих на работе, спонсоров и прочего!!! Это утопия!!! Да, можно оформить ипотеку на родителей и самостоятельно выплачивать в свои 23+ за эту квартиру, но ЭТО ЕЩЕ НЕ КУПЛЕННАЯ ВАМИ КВАРТИРА, так что этот вариант тоже нельзя считать тем фактом, что вы купили квартиру до 25 лет.

Честная
#23

Я уже старше 23 лет, но в возрасте автора меня тоже посещали разные мысли:))) ну как же купить себе квартиру??? Да, могу сказать, что если бы я была не столь нравственна, то уже давно бы воспользовалась бы благами любовников, продвигающих на работе, спонсоров и прочего...НО, простите, не могу просто торговать собой даже ради БУДУЩЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ. Я любила и вышла замуж по любви...:) Что имею? Муж, который рад жить в квартире, которая ему досталась по наследству...А я...вот сижу и думаю, как бы в перспективе на будущее не остаться за дверями его дома:( Он меня любит, но я не знаю, проживем ли мы всю жизнь в согласии!? Потому думаю о приобретении квартиры для себя. Что мне остается-только пахать на себя в этом плане. Так я себя чувствую и усталой, но за то в комфорте,так как не приобретаю "что-то " ценой себя и своего тела.

Сейчас пашу и мужа в бытовом плане ублажаю( 2 работы у меня-ДОМА И ПРОСТО РАБОТА, а у мужа одна НА РАБОТЕ).

Еще к слову, не могу родить ребенка, потому что боюсь остаться в будущем в разводе+с ребенком. Ладно я буду выживать и не пропаду, но ребенка не хочу такому несчастью подвергнуть. А сама я его не потяну сейчас без мужа. Муж хочет ребенка, но я боюсь предательства:( Он успокаивает, что этого не сделает, но вскользь слушу в ссоре"не нравится -уходи", " это не твой дом-не нравится-двери открыты". А я даже при разводе не собираюсь ни на что претендовать, честная, блин, хотя вроде и совместно нажитое имущество будет.

Автор, Вам удачи!!! Мой опыт Вас поможет, что для Вас лучше в приобретении квартиры!

Шо-ко
#24

специально проводила опрос друзей, если у них друзья-знакомые, кто сам заработал на квартиру (возраст около 30 лет, Москва) и таких не нашлось, хотя есть весма успешные, но там мама-папа содействовали при покупке жилья. Либо (был один такой вариант), папа мальчика сразу после института устроил на свое предпреятие на высокую должность с хорошим окладом

Лизка Турбина
#25

среди моих друзей таких нет все живут или с родителями, или снимают, или квартиры достались по наследству, друзьям от 25 до 35, сферы деятельности у всех разные.Но с нуля никто не купил квартиру.

Лизка Турбина
#26

я кстати тоже говорю про Москву

Гость
#27
Честная

Я уже старше 23 лет, но в возрасте автора меня тоже посещали разные мысли:))) ну как же купить себе квартиру??? Да, могу сказать, что если бы я была не столь нравственна, то уже давно бы воспользовалась бы благами любовников, продвигающих на работе, спонсоров и прочего...НО, простите, не могу просто торговать собой даже ради БУДУЩЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ. Я любила и вышла замуж по любви...:) Что имею? Муж, который рад жить в квартире, которая ему досталась по наследству...А я...вот сижу и думаю, как бы в перспективе на будущее не остаться за дверями его дома:( Он меня любит, но я не знаю, проживем ли мы всю жизнь в согласии!? Потому думаю о приобретении квартиры для себя. Что мне остается-только пахать на себя в этом плане. Так я себя чувствую и усталой, но за то в комфорте,так как не приобретаю "что-то " ценой себя и своего тела. Сейчас пашу и мужа в бытовом плане ублажаю( 2 работы у меня-ДОМА И ПРОСТО РАБОТА, а у мужа одна НА РАБОТЕ). Еще к слову, не могу родить ребенка, потому что боюсь остаться в будущем в разводе+с ребенком. Ладно я буду выживать и не пропаду, но ребенка не хочу такому несчастью подвергнуть. А сама я его не потяну сейчас без мужа. Муж хочет ребенка, но я боюсь предательства:( Он успокаивает, что этого не сделает, но вскользь слушу в ссоре"не нравится -уходи", " это не твой дом-не нравится-двери открыты". А я даже при разводе не собираюсь ни на что претендовать, честная, блин, хотя вроде и совместно нажитое имущество будет. Автор, Вам удачи!!! Мой опыт Вас поможет, что для Вас лучше в приобретении квартиры!

Я бы после таких слов плюнула в рожу и ушла. Но вы то честная, и по любви вышли, ради квартиры телом не тогуете, только гордостью.

Честная
#28

27, мне некуда идти сейчас, тем более, он угрожает на словах пока-на деле еще не так все плохо...У меня сейчас нет сбережений даже снять квартиру, хотя присматриваю на будущее, если муж все так же не будет вселять уверенности в завтрашнем дне.

И по вашему я гордость показываю, что вот прям сейчас, не думая о себе, не ушла хлопнув дверью..? Куда...на помойку? Или Вы хотите меня на время пригласить пожить у себя до лучших моих времен?:))) Уверенна, что нет...Потому я лучше буду ГОТОВИТЬСЯ К ХУДШЕМУ И ИЛИ ЛУЧШЕМУ, а потом уже действовать по обстоятельствам.

Гость
#29

28. Честная ...Я говорю о том, что не надо ставить себя выше тех, кто по вашему торгует телом. То есть вышел замуж не по любви или любовник помог с квартирой. Лично я вообще никого не осуждаю , а вам написала в посте 27, чтобы взглянули на ваши выссказывания со стороны. Честно, не честно. Раглогольствования это все.

персидская
#30

все-таки к 27-30 это более реально, я имею в виду случаи, когда человек с нуля без мамы/папы/наследства/блата сам вкалывает, думает головой, экономит, и то таких единицы.

Автор
#31

Хочу поправить многих - вопрос меня больше волнует потому как мне интересна окружающая жизнь, и мне жаль моих подруг, одна их которых не может из-за этого завести малыша пока, а другая терпит нападки свекрови, потому как живут у них. Обе получают около 35ти тыс.р. (не Москва), обоим даже кредит ипотечный не дают. Может, проблема с тем что официальная зарплата ниже, не знаю.Но факт есть факт.

У нас с мужем к счастью такой проблемы нет - наши родители позаботились, чтобы и у него и у меня было где жить, и мы им безмерно благодарны. Но, естественно, хочется и самим в этой жизни заработать на что-то стоящее. И я все больше понимаю, что работая "на дядю" практически невозможно добиться чего-то особенного, надо всегда пытаться начать что-то свое.

Честная
#32
Гость

28. Честная ...Я говорю о том, что не надо ставить себя выше тех, кто по вашему торгует телом. То есть вышел замуж не по любви или любовник помог с квартирой. Лично я вообще никого не осуждаю , а вам написала в посте 27, чтобы взглянули на ваши выссказывания со стороны. Честно, не честно. Раглогольствования это все.

Я не сужу никого, мне это не надо...Просто написала о том, что для меня нравственность ВЫШЕ по цене, чем квартира приобретенная с помощью спонсора. Это вы, ищите в моем ответе какие-то пренебрежения людьми, которые получили квартиру с помощью торговли тела. Я не судила никого! Пойми это правильно. И не хотела кого-то оскорбить, это правда.

Автор
#33

23 - Честная, у вас не жихнь, а мучение какое-то. Неужели у вас нет родителей, к которым можно вернуться? Откладывайте с зарплаты деньги "на черный случай". Вообще не представляю, как так можно жить... Я бы наверное лучше снимала комнату в коммуналке, но жила одна гордо, чем каждый день "ублажала мужа" чтобы он не выгнал и думала о том, что будет при разводе...

Гость
#34

фондовый рынок ответ на ваш вопрос. Только:

1. Покупать надо было год назад.

2. Стартовый капитал.

при старте с 300 тысяч год назад сейчас реально было бы получить 15 миллионов, просто покупая и продавая по очереди бумаги: золото, металл, нефть, банки, энергетика.

Кусайте локти.

Честная
#35

Автор, и опять Вы правы-надо делать "свое", и если действительно все грамотно организовать+ вы хороший специалист в своем деле, то успех гарантирован! Хотя придется повкалывать. Что я сейчас и делаю. Раньше я, наивная девочка с красивыми глазами, думала, что муж будет содействовать моим желаниям. Нет, свое мужнее дело он выполняет(добычу в дом носит), но все равно, нам реально не хватает на хорошую жизнь. И на мою работу ему все равно, так как будет рад, если я буду сидеть ровно на попе и "зависить от него". Но я все равно делаю свою работу и пытаюсь заработать. Мое мнение-муж и жена должны быть вместе во всех делах и стремлениях, тогда будет согласие и мир. У меня муж идет против этого, его желание: приручить меня навсегда, чтоб я сидела ему в рот смотрела за принесенную денежку. Я бы была рада, но уверенность мне он не вселяет, чтобы я расслабилась и не думала, как я буду жить, если....:(

Честная
#36

Автор, я много думала над своей ситуацией, но не могу сейчас уйти...я уже приняла стратегию, как надо действовать не в ущерб себе. Мне надо подождать годик, а потом можно будет свалить, если что....:( Вот пишу это и растроилась, что так все плохо.:( Но я просто должна это пережить. К родителям не могу вернуться, там не большая квартира, еще и брат с 2 маленькими детьми и женой, в квартире 2 комнаты.

Я лучше поднакоплю и уйду потом. Да, к слову, я зарабатываю трудом в области психологии, так что...я просто знаю, что я со всем справлюсь.:)

#37
Честная

Автор, я много думала над своей ситуацией, но не могу сейчас уйти...я уже приняла стратегию, как надо действовать не в ущерб себе. Мне надо подождать годик, а потом можно будет свалить, если что....:( Вот пишу это и растроилась, что так все плохо.:( Но я просто должна это пережить. К родителям не могу вернуться, там не большая квартира, еще и брат с 2 маленькими детьми и женой, в квартире 2 комнаты.





Я лучше поднакоплю и уйду потом. Да, к слову, я зарабатываю трудом в области психологии, так что...я просто знаю, что я со всем справлюсь.:)

Никуя себе, по любви замуж и вышла и муж любит. И такие мысли, мда, чур меня от такой "любви"...

БезумнаЯ
#38

Среди моих знакомых только одна такая девушка есть, но у нее характер, что называется без мыла в ж*пу залезет. Смогла устроиться на высокооплачиваемую работу без опыта. Конечно взяла ипотеку.

Но думаю к 30 - это реальнее.

Шо-ко
#39

напишу про себя. Приехали с мужем в Москву 6 лет назад. Сейчас купили квартиру в подмосковье (ближнем), висит за нее кредит 500 тыс. руб. Жили все это время на съемных квартирах. В Москве не от кого ждать было помощи, расчитывали только на себя. Но мы оба "головастые". Работали оба на дядю. Еще тут купили неплохую машину. Так что автор не отчаивайтесь, все возможно.

Гость
#40

36. Честная... Может имеет смысл просто показать свою гордость. Пусть он знает, что за квартиру вы цепляться не будете. Может он видит, что вы терпите только из за квартиры и давит на больное место во время ссор.

Чтобы пресечь просто такие разговоры с его стороны раз и навсегда. Предупредить : если еще раз услышу такое, уйду. Если не понимает - уйти. Либо он вернет вас если любит и больше вы такого отношения не увидете, либо нет. Ну а на нет и суда нет.

Быстрее разведетесь и возьмете ипотеку.

Гость
#41

Пристрелите ктонито уже честную, чтоб не мучилась. Кроме жалости никаких эмоций.

Честная
#42

37, да, вот я любила его и выходила замуж по любви...и много хорошего делала для него, и чтобы мы были счастливы. Он в ссорах мне гадости говорит, хотя все время говорит, что любит...видно, что очень страдает, когда мы в сильной ссоре, боится потерять, но несет ВОТ ТАКУЮ ЕРЕСЬ, ЧТОБЫ Я БОЯЛАСЬ??? Или что? я не понимаю, для чего он это делает...но знаю, что ухода не хочет моего, уже было-возвращал...каялся и так далее.

40, спасибо за совет, но я уже этот метод применяла-не действует. Вот потому и жду, что будет потом? Ищу выходы.:) Я знаю, что решу эти проблемы, но сейчас над этим работаю.

41, а Вам я пожелаю счастья и Храни Вас Господь!

Гость
#43

А я считаю, реально самостоятельно заработать на квартиру за короткий срок, была бы голова сообразительная.

Мусор
#44
Miriam

Это действительно невозможно. Я имею вводи Москву. Ну как человек к 22 годам сможет накопить 100 долларов (это если на однушку). Только если с 18 лет работать за штуку в месяц и совсем ничего не тратить...

где это вы видели в москву однушку за 100 к $? О_о, стоит не менее 150 к

Автор
#45

Просто все сказочные истории обычно таят в себе "незначительные" секреты, типа директор-любовник, или папа гл.бух. в банке который ипотеку дал, и т.п. А без этого практически невозможно.

Но я восхищаюсь людьми, которые начали свой бизнес, которые не побоялись рискнуть и пусть не к 23м годам, но все-таки получили свое от жизни. Но на начало дела тоже капитал нужен ))) Из ничего сделать что-то практически невозможно )

Гость
#46

Честная,Вы точно психолог?

Слезы горючие
#47

Мои глаза сейчас застилают горькие слезы. Мне 19) Но ощущение, что так и буду ковылять подорожником. Я тоже мечтаю о своем уголке, 2-ух, 3-ех омнатном.

Но. Я полная, неухоженная, ленивая, застенчивая. нерешительная, бесхребетная, ужасная молчунья, необщительная. Я девственница. Ни разу не целовалась.)))) Да уж, ну и картинка.

Я не то что замуж не выйду, а кому нужна такая как я. Я готовить не умею, работать не люблю. У меня социофобия)

Ну, допустим... я себя в этом переломлю. Расчешу волосы, оденусь по фигуре, займусь бодифлексом ибуду читать книги по психологии, чтобы хоть чуть-чуть раскрепоститься. Буду заставлять себя общаться, хотя мне это адски тяжело. Ведь вообще я не так уж и плоха. Я симпатичная, иногда бываю очень милой) Я добрая и понимающая. Только последний 2 года у меня нет друзей, а до этого у меня свегда был хоть один, но друг. Значит общаться я могу. Но с парнями, тут просто куча комплексов. Хотя мне предлагали встречаться... Я ужасно стесняюсь, теряюсь, а они не всегда понимающе относятся. Потмо я ухожу в себя.

СиамкА
#48

мдя, и я задаюсь, тем же вопросом автор(

Мне 25.

Слезы горючие
#49

1. С таким характером трудно выбить себе достойное рабочее место, чтобы потмо накопить на квартиру.

2. Родители у меня сами дом сейчас отстраивают, поэтому расходов много и им не до меня.

3. Жить мне с ними с каждым годом все некомфортней. Просто потому что они говорят: *Когда ты выйдешь замуж?* Они намекают. А что я могу им ответить? Они вообще не в курсе. что у меня такие проблемы с психикой. Я пробовала с ними разговарить, но они стали смеяться и нести ахинею. Они меня не понимают, что это болезнь, а не подростковая истерика. Думаете, я не боролась с собой? Я каждый день переламываю характер, чтобы пойти в универ. Я там белая ворона. Но ели не буду ходить, то вообще не устроюсь в жизнь, только время зря проебу. Я знаю, я ***))) Но может это непраивльное воспитание и равнодушие родителей? Они неплохие люди, но на меня им плевать.

Мне больно, грустно и одиноко. У меня есть только интернет и компьютерные игры. И еще я верю в Бога. Только это держит меня ан плаву. В протестантской церкви ко мне отенслись очень хорошо, с пониманием. Они были так добры и общительны. Чудные люди) Может, я буду больше времени посвящать Богу и он избавит меня от этого недуга. И буду помогать другим людям...

ТОЛЬКО ЧТО ПРИШЛА ИДЕЯ.

Господь усмотрит. Я не пропаду. Возможно будет нелегко. Но с квартирой и самостоятельной жизнью у меня все наладиться. Главное, не падать духом! Соломону и Давиду Бог вообще все царство отдал. И Иову кажется. Если ему атк будет угодно, то и мне Бог даст хорошее жилье. Просто надо жить по его законам, с ним в единстве прежде всего, а не мирскими страстями.

гостья
#50

если экономить и много работать, то можно накопить 1,5-2 млн за 3-4 года на ипотеку и купить однокомнатную квартиру в неплохом районе москвы, в эконом-классе.