Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Здесь есть Фотографы? Зайдите пожалуйста

Доброго времени суток. Мне очень интересна эта профессия. Я учусь на дизайнера, временами подрабатываю. В основном занимаюсь печатной продукцией: визитки, банера, вывески, буклеты, чаще всего страницы в журнал, обработка фото. Хорошо знаю корел, иллюстратор, фотошоп, индизайн. В фотошопе рисовать не пробовала как-то, но хорошо знаю все, что можно сделать с фотографиями. Фотографией только на учебе занималась, так не пробовала. Надоела реклама, хочу фотографировать. Больше всего нравится людей фотать. С чего вы начинали? Как пробивались? Какой фотоаппарат лучше? Расскажите пожалуйста, очень надо. Заранее спасибо

Ответы (13) Ответить
  • да ****ть, щас фотографов жопой жуй!!! Ну давайте сразу на свадебную настраивайтесь фотографию, там можно денег срубить! Купите зеркалку и можете гордо звать себя "ХВОТОГРАФ!!!"
    А самое веселое, что до сих пор только на учебе этим занималась. ЗАНАВЕС

• Реклама

• я бы вам посоветовала начать с зеркалки начального уровня, стоят они наверно около 400 у.е. Купите сменные объективы. Пробуйте, литературу читайте. Когда поймете что это ваше дело, готовте тысяч так 200-300 рублей, покупайте технику проф. и вперед.
    Запомните, фотографирует фотограф, а не фотоаппарат! В руках у хорошего фотографа и на мыльницу хорошие кадры.

• Гость

да ****ть, щас фотографов жопой жуй!!! Ну давайте сразу на свадебную настраивайтесь фотографию, там можно денег срубить! Купите зеркалку и можете гордо звать себя "ХВОТОГРАФ!!!"
    А самое веселое, что до сих пор только на учебе этим занималась. ЗАНАВЕС

--- грубовато так, по-солдатски9 но чистая правда. если фото очень интересуэт, то о нем не распрашивают на дамскиx форумаx) найти же будущему дизайнеру соответствующие сайты, где можно многое узнатъ из спрашиваемого ....) это уже показатель xарактера, автор. иницятивности. т.е. ее отсутствия)

• Я писателем хочу стать, подскажите, какую ручку купить

• 4, Ваше чувство юмора меня сразило. Лучше и не скажешь.

• гость1. сейчас и юристов и менеджеров еще больше. сейчас всех хоть жопой жуй, кроме агрономов каких-нибудь. да уж не думала что на форуме так узко мыслят... тогда зачем создавать темы в здоровье, если надо идти к врачу, там все и скажут, а не у народа спрашивать?
    Шо-ко, спасибо за совет, но меня больше интересует с чего начинать? в портфолио есть кое-какие фото, с разных мероприятий и портретая съемка и с фотошопом и без него, но фото не оч хорошего качества, т.к. фотоаппарат старый. есть хорошего качества фото немного совсем, но на чужой фотик снято, неудобно, т.к. он чужой и не очень удобно чужим снимать.

• 1. Если вам хочется повысить мастерство, регистрируйтесь на фотосайтах и размещайте свои фотографии там. На небольших сайтах формируется устойчивая группа фотографов, которые с радостью поделятся опытом, поправят ваши снимки, укажут на ошибки. Со временем уровень непременно возрастет. Если вы уверены, что у вас качественные во всех отношениях фото, посмотрите их спустя год, сами поймете разницу.
    2. Если знаете англ. могу посоветовать сайт http://www.photographersdirect.com
    Это сток сайт. То есть там можно и продать. Но реально не продадите. Польза от именно этого сайт в том, что там ставят оценки на фото. От 5 (посредственно) до 9 (WOW!). Реально оценить свой уровень. Несколько девяток у меня там было.

• Про фотоаппарат вам будут говорить снова и снова - не от камеры зависит конечная продукция. Самое главное - оказаться в нужном месте с камерой в руке. Часто большая камера будет только мешать. Если вы достали нечто навороченное, то вы для окружающих профи. Следовательно вопросы - а зачем снимаете? А кто вам дал право, а здесь нельщя снимать. Скромная мыльница, да еще в руках женщины, даже у секьюрити вопросов не вызовет.

• Если у вас нет камеры - сделайте сразу выбор - Кэнон или Никон. Потом сменить камеру будет трудно. Накапливаются объективы, вспышки, аксессуары. У меня Никон и мне уже жить с ним до конца дней своих. В принципе разницы нет.
    Если Никон - D3000, D5000, D90 - с прилагаемой оптикой. В комплекте дешевле. О суперкачестве супердорогой оптики не думайте. Этого вполне достаточно. Вспышку купите SB-800. Все, вы укомплектованы.

• Скачайте книги по фото в интернете. Их там огромное количество. Обрабатывайте снимки в фотошопе. на печать можете отправлять не выходя из дома по интернету. Я пользуюсь системой Netprint. Цены очень разумные. Если отправить до 12 вечера, то снимки привозят на пункт выдачи часам к 12 дня.
    если есть еще вопросы, задавайте на эту ветку. отвечу

• http://zastavkin.com/forum/ - на этом сайте ответят на все ваши вопросы. он , правда про стоковой фото, но если сможеет делать фото туда, то простое тем более сделаете. У меня фотик сони А200 - я довольна, для зеркалки не очень дорогой, но объективы дорогие, а китовый не очень((((

• magyar, спасибо огромнейшее, скромная мыльница есть, и естественно избавлятся от нее я не буду. минусы: разрешение маленькое, и постоянно шумы на фото. так что это запасной вариант, как вы говорите в нужное время в нужном месте оказаться. но есть и огромный плюс у моей мыльницы, хорошая выдержа, аж 1,5 минуты. удачных фото больше всего с выдержкой. есть одно мега удачное фото, всем нравится: подруга сначала пол минуты сидела на одном стуле за столиком, потом пол минуты на другом. получилось все четкое и два "привидения" полупрозрачных общаются, еще она не вертелась совсем и получилось не смазано. поняла что очень нравится работать с фото, когда ретушировала моделей на каталог. намного интересней чем делать макеты нуружки так как хочет заказчик и потом спорить с ним, если он что-то ужасное хочет. Сейчас к никону присматриваюсь

• http://piter-photo.ru/ - зарегитесь и скидывайте фото. Пообсуждаем.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология