Гость
Статьи
Унизили на последнем …

Унизили на последнем этапе собеседования с ген.дир-ром

прошла 2 этапа собеседования. Сначала с кадровиком, потом с нач-ком отдела. Назначили встречу с директором компании. Пришла сегодня. Заходит такой самодовольный тип, лет 33-х. весь из себя. ни здрасте, ничего,садись. Села. Сразу начал говорить, мол ну вот выходишь с понед-ка на работу, и как ты будешь продавать нашу продукцию (устраивалась на должность менедж по продажам вэд). я давай рассказывать, он перебивает и всячески дает мне понять что я несу чушь,что я дура и говорю не то что он хочет слышать. хотя ничего нового не говорила,уже 10собес-ий прошла,все были довольны этой речью и методами,опыт работы в продажах у меня 3года,все по схеме.затем спросил откуда я (я из другого маленького города, но в этом давно живу).потом говорит ну и чем ты мол мегаполис будешь покорять?кв-ру говорит снимаешь (у меня своя,род-ли купили),нет говорю своя. а он-что зацепилась за наш город на окраине в общаге обитаешь. ну ну. и смеется так. далее последовали в мой адрес оскорбления,что я много хочу а сама ничего из себя как спец-т не представляю.зп мин желаемую я назвала небольшую, выгляжу если что прилично, не замужем (тоже интересовался) ,потом встал и говорит-иди,может мы к концу недели перезвоним...и ушел. я сижу и думаю что это было...

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
ее
#1

и ушел. я сижу и думаю что это было...

все еще сидишь в кабинете?

это была праверка на психологическую устойчивость. если тебе с ним не работать так ни похуи ли на него?

Грин
#2
Гость

хотя ничего нового не говорила,уже 10собес-ий прошла,все были довольны этой речью и методами,опыт работы в продажах у меня 3года,все по схеме.

нестыковочка, автор

че ж тогда из 10 раз никуда не взяли?

Гость
#3

2-да раз 10.ходила на ВСЕ собеседования,даже сетев маркетинг предлагали.теперь фильтрую вот куда идти а куда нет. ранее мне ничего не подошло.

Грин
#4
Гость

даже сетев маркетинг предлагали

ДАЖЕ сетевой маркетинг!!!

а вы крутой профи видимо!

Гость
#5

Да ни фига это не было проверкой на псих. устойчивость! Просто жлоб очередной. Я б самого заткнуола по самое не балуй и ушла на хрен. А везде ходить не след, на будущее вам. Я тоже из региона, устроилась на хор. должность тут, и сразу ;) Характер и упорство :)) Ну и опыт неплохой, у вас тоже это есть ;) Вперёд :)

Гость
#6

4-нет крутым профи не считаю.просто ищу что по душе.сетев маркетинг не подошел

Лой Ивер
#7

Автор, а вы и не оспорили, согласились по сути. Я бы как хороший специалист не только ответила, а ещё и с возмущением, что вряд ли лучше меня найдете :) Кстати таким образом прошла собеседование на ура один раз, когда начала спорить с начальником, который мне вдруг начал рассказывать о том как сложно в организации померить качество менеджмента :)))) Запомните, хороший специалист своё всегда отстоит! А уж для продажника! Так это ваша прямая обязанность быть наглой и отвечать, когда вас "опускают" другие. Учитесь наглости, без нее действительно нечего делать в мегаполисе.

Грин
#8
Гость

4-нет крутым профи не считаю.просто ищу что по душе.сетев маркетинг не подошел

понял, нужна табличка "Сарказм"...

в сетевой маркетинг берут всех, кто в дверь попадает и может ФИО без запинки назвать

Гость
#9

Согласна с 1. Это была проверка и вы, автор, ее не прошли. Зато в следующий раз вы будете знать и среагируете соответственно. Так что не расстраивайтесь, вы приобрели опыт.

Ежик (не ёжик)
#10

это был скорее всего такой спец.вид собеседования!

когда собеседника всеми способами выводят из равновесия и смотрят на реакцию

Джулиана
#11

короче хорошо что вас туда не взяли. это была проверка, согласитесь ли вы, чтобы начальник вас каждый день на работе опускал.

вы собеседование не прошли, потому что если бы снимали общагу на окраине, он бы себя почувствовал в моральном праве плевать на вас и вообще нагружать работой не по профилю. а так видимо понял, что у вас не крайняк, самодуров терпеть не будете.

#12

да автора, лоханулись вы.продажник сталкивается с миллионом людей, они не все на своей волне и за частую сначала посылают.вас просто проверили как вы себя ведете в конфликтных ситуациях.Вы показали низкий уровень профессионализма. На срач срачем отвечать -это дело торговок на рынке.Я б вас не взяла.Лицо надо уметь держать.

холост. доволен.
#13

как-то набирали программистов. на собеседовании дают задание. пока программист над ним думает, на него резко налетали:

- ты что совсем ***? такую простую вещь сделать не можешь?

программисты пугались, нервничать начинали, торопиться...

На место ведущего специалиста был взят тот, кто не отрываясь от дела буркнул:

- иди нах, не видишь думаю я...

Гость
#14

затем спросил откуда я (я из другого маленького города, но в этом давно живу).потом говорит ну и чем ты мол мегаполис будешь покорять?кв-ру говорит снимаешь (у меня своя,род-ли купили),нет говорю своя. а он-что зацепилась за наш город на окраине в общаге обитаешь.

Чето фигню пишете. Нет у вас кв. Если б была, вы б в резюме указали город и никто бы таких влпросов не задал, и ответили б -москвичка (думаю дело присх-ит в М), потом, если вы говорите, я живу в своей А он после этого: обитаете в общаге__ запутались автор.

Гость
#15

13

Сейчас для людей с В/О обязательный фактор-отсутствие культуры? И этим хвастаются

Лэйла
#16

Автор, я думаю вам перезвонят.

Cара
#17

Может и перезвонят,но работать там где тебя изначально опустили..........

#18

она сама себя опустила

Гость
#19

Автор,перезвонят вам врятли,т.к. как вам уже написали,это элементарная проверка на псих.устойчивость,конфликтность,адекватность..ну и тд. никто вас там унизить не хотел,забейте. а теперь для общего развития почитайте про всякие такие тесты,которые работодатели устраивают,будите на будущие знать,как себя вести

Летка-Енка
#20

Читаю и ужасаюсь. Ну и методы в России - унизить, опустить, обхамить.

Я в Канаде, работаю, до этого столько интервью проходила - вот такого хамства не было. Что это за проверка на устойчивость, когда ты заведомо в положении просящего, а какой-то *** будет тебя унижать?

Фу, гадость какая.

Автор, радуйтесь, что не будете работать с быдлом.

Гостюг
#21
холост. доволен.

как-то набирали программистов. на собеседовании дают задание. пока программист над ним думает, на него резко налетали: - ты что совсем ***? такую простую вещь сделать не можешь? программисты пугались, нервничать начинали, торопиться... На место ведущего специалиста был взят тот, кто не отрываясь от дела буркнул: - иди нах, не видишь думаю я...

Меня также взяли...по выпуску из универа было дело..... по моей спецухе.... Глава конторы стал трындеть. что, мол, "знаем мы что там на практиках балду пинали и т.д. "

рядом стоит мой потенциальный непосредственный руководитель....

Я ответил: "ну почему же балду пинали? Там достаточно работы было - в том направлении. в этом направлении..... с такими то нюансами сталкивался... было чему поучиться".

Он посмотрел из подлобья и мне - "Идите", а начальнику - "Останьтесь".

Начальник выходит и говорит: Тебя взяли. С ним так еще никто не разговаривал - одновременно достаточно жестко отстаивая свою позицию, и, делая это спокойно без оправданий и без психоза.

Гостюг
#22
холост. доволен.

как-то набирали программистов. на собеседовании дают задание. пока программист над ним думает, на него резко налетали: - ты что совсем ***? такую простую вещь сделать не можешь? программисты пугались, нервничать начинали, торопиться... На место ведущего специалиста был взят тот, кто не отрываясь от дела буркнул: - иди нах, не видишь думаю я...

Нормальный ответ. Я бы такого тоже взял:о)

Гость
#23

ТОгда не обижайтесь, что вокруг везде хамство, если сами ж это пропагандируете.

Вот такие хамы соберутся и грызутся между собой

Гость
#24

я не думала что унижение человека во время интевью это всего лишь проверка на "конфликтность". Я бы такого "конфликтёра" мигом поставила на место! Очень неприятно за автора(((

Гостюг
#25
Гость

ТОгда не обижайтесь, что вокруг везде хамство, если сами ж это пропагандируете. Вот такие хамы соберутся и грызутся между собой

Если убрать "дибила" и "идите на... " - то проверка вполне допустимая.

Я говорил о нормальном ответе с учетом такого варианта вопроса:о)

Гостюг
#26
Гость

я не думала что унижение человека во время интевью это всего лишь проверка на "конфликтность". Я бы такого "конфликтёра" мигом поставила на место! Очень неприятно за автора(((

Послали бы встречно или подвели к тому, что такой номер с вами непройдет ни сейчас ни в работе?????

А послать можно и на прощание. :о)

Гость
#27

На западе если человеку устраивают такие проверки, то потом ему говорят об этом... мол не обижайтесь, не расстраивайтесь, вы проходили стресс-интервью.

Но вот в России почему-то забывают об этом.

Гостюг
#28
Гость

На западе если человеку устраивают такие проверки, то потом ему говорят об этом... мол не обижайтесь, не расстраивайтесь, вы проходили стресс-интервью. Но вот в России почему-то забывают об этом.

Был у меня случай, когда меня по жесткому и наглому (не хамя напрямую) принимали..... но там мы по цене вопроса не сошлись.

Когда сказали. что меня пытались вывести из себя во время собеседования, я ответил. что им бы неплохо убрать подальше массивную пепельницу и заменить на более легкое - кресло.

Ибо не у всех нервы в депозитарной ячейке на хранении:о)

Кстати, они потом дали мне неплохую рекомендацию, когда принявший меня работодатель позвонил им с вопросом - почему они меня не приняли.

l♥♥e♫♫
#29
Гость

затем спросил откуда я (я из другого маленького города, но в этом давно живу).потом говорит ну и чем ты мол мегаполис будешь покорять?кв-ру говорит снимаешь (у меня своя,род-ли купили),нет говорю своя. а он-что зацепилась за наш город на окраине в общаге обитаешь.



Чето фигню пишете. Нет у вас кв. Если б была, вы б в резюме указали город и никто бы таких влпросов не задал, и ответили б -москвичка (думаю дело присх-ит в М), потом, если вы говорите, я живу в своей А он после этого: обитаете в общаге__ запутались автор.

у автора опыт работы был в мелком городишке, поэтому не указывать его она не могла

Гость
#30

Я не представляю что кого-то обхамила и унизила при приеме на работу, а потом спокойно пошла домой к семье, считая себя при этом хорошим нормальным человеком. Для меня это дико.

Гость
#31
Гостюг

Нормальный ответ. Я бы такого тоже взял:о)

вот потому офисы и похожи на дурдом и серпентарий,ценится быдловатость, хамство. Мир перевернулся: уже хвастаются свой быдловатостью. а культурных, умных и порядочных обсмеивают. люди, вы сошли с ума. в Европе так не принято, ежели что. это вам *** внушило, что быдловатость - норма. а это - не норма!

Гость
#32

Автор, я тоже в своё время попадалась на подобные собеседования. как бы это не назвали: стресс-интервью, проверка, но это бред. и эти люди - го.но. Вы хотите с такими работать каждый день? если вы не подобна им - вы всё здоровье в их обществе потеряете. Поверьте: есть нормальные люди и нормальные места, где с вами будут общаться хорошо и будут изначально вас уважать! это в Раше так принято: типа я - хозяин, а ты - мой раб и радуйся, что я тебя выбрал из ряда других рабов! а ведь это мы помогаем этому дяде зарабатывать его миллионы. Он нас должен носить на руках!

Гость
#33

В самом начале моей карьеры у меня было собеседование сразу с двумя начальниками, они то ли по своей глупости, то ли коряво пытались провести стресс-интервью, задавали всякие вопросы, что я буду делать, если вдруг залечу и т.п. Больше, конечно, хамства было в их вопросах. Но я таких интервью к тому времени прошла больше десятка и просто не реагировала на всякие провакационные выпады. Отвечала, как если бы мне подобные вопросы задавали хорошо знакомые люди. Ничего, они потом еще меня упрашивали у них работать, а я отказалась.

Я как-то была на настоящем стресс-интервью. Но там никто не унижал меня, да, было, что открыто задавали весьма личные вопросы.

Автор, не расстраивайтесь, это хоть и неприятный, но опыт. Учитесь давать отпор подобным существам.

#34

Да какое там нах стресс-интервью? В подобных случаях такое интервью ведет обыченный специалист!!! А у нас все ХР и начальники почему-то думают что стресс-интервью - это обхамить и унизить посильнее (и учиться этому не надо), а потом если выхватят в ответ - значит претендент якобы не стрессоустойчив и конфликтен, а если в ответ промолчат - то этому человеку на голову ср*ть можно значит. ***...

Гость
#35

Не знаю, у меня сложилось впечатление, что рассказ автора правдив и что директор - просто хамло, это он так негативную энергию сбрасывает. Какое-там "стресс-интервью" - с такими интервью остаются не уважающие себя профессионалы, а те, кто на все готов и ничем не побрезгует - хоть ж..у начальнику полизать, хоть на коллег стучать. Возьмут трех таких "стрессоустойчивых", вместо одного, кто умеет работать, но не привык терпеть хамство. Автор, я вам сочувствую - вы ТАКОГО просто не ожидали.

Гость
#36

Да какая это проверка. Для проверки могли бы и тест дать. А это *** пришло оторвалось на человеке...

Гостюг
#37

Комнания была не иначе "братковская"

#38

Если позвонят - отказывайте им.

Гость
#39

Автор. Подождите до конца недели. Очень может быть что вас взяли. И если да, то надо идти и посмотреть на месте. Уволиться никогда не поздно.

Л
#40

у меня подруга так пошла на собеседование, только там еще был отдел кадров, сидели 2 фифы, одна в возрасте, другая молодая, задают тоже вопросы всякие, там хихикают, а потом говорят дайте свою зачетку (она еще студентка), вообще зачетки никто не спрашивает, ну она показала, пристали к ее оценкам, хотя их это не волнует, она училась в Бауманском (филиал), но техническое образование ей не нравилось и перевелась в другой институт экономический, так они начали ее тыкать, типо ты видимо совсем без мозгов раз не смогла в этом университете учиться, вот лично я там училась и смогла доучиться, подруга объясняет ей, что была ее ошибка что поступила туда, это не ее направление, ей больше в экономике нравиться, ну вообще тоже подзасрали ее так, я если честно была очень удивлена в том, что она сидела и еще оправдывалась, лично я бы прям прямым текстом послала этих куриц в далекое пешее путешествие, но она у меня тихая,видимо поэтому и вытерпела. причем была бы там работа нормальная, а то так, еще и зп 10 тыс, вообщем уже прошло 4-5 месяцев, а они до сих пор набирают на эту должность, видимо с таким кадровым агентством и идти никто не желает.

Кот
#41

ну, во-первых сетевой маркетинг - не слишком рекспектабельная профессия.

Во-вторых, все в ваших руках. Кто вас заставляет это терпеть, а потом в себе переваривать и приносить сюда? Покажите свою гордость и поставьте его на место. Сколько удовольствия получите!

40+
#42

Я что-то подобное прошла. Читаю тут и понимаю теперь - быдловатость в норме! Всегда есть в коллективе какой-то муд*ло, сплетничает, перевирает и работает днем и ночью за копейки. Причем обвиняя в этом какого-нибудь интеллигентного человека, кот. не может защититься. Начальству и хозяевам это на руку, так как сами ***. Деньги есть, эелементарное воспитаниее отсутствует. И не только в России так. В Израиле то же самое. И если ты интеллигент - то все, тебе крышка.

#43

Я чейта не поняла - менеджер по продажам вэд? Внешней экономической деятельности??? Я туплю или уже и ее продавать начали?

А по теме, у меня был случай - большой босс на финишном интервью стал спрашивать у меня, кем я работала в студенческие годы. Отвечаю - кем только не работала, и курьером, и официанткой. Он перебивает: сколько вы работали официанткой? Я говорю: около года. Он ехидно спрашивает: а чего не продолжили и дальше там работать? А я в ответ с неменьшим ехидством: а я бы с удовольствием, но меня в банк позвали на хорошую должность!.. Он поржал и вечером мне прислали оффер. Но я им взаимностью не ответила...

helen
#44

После окончания проведения стрессовой проверки

helen
#45

нормальные работодатели извиняются, автор налетела на хама. Пусть лаУра работает на подобное ***. Автор поищите другую работу

Гость
#46

Автор,радуйтесь что не попали в эту Дурку работать с такими "мажорами"! )))

Не ангел
#47

способ сбить з/п

Катя
#48

Я бы вообще остерегалась идти на работу, где проводят подобные "стрессовые интервью". Скорее всего, продукция этой компании - г.внище по непомерным ценам. И компания из тех, кто впаривает пенсионерам БАДы за 3 копейки по цене автомобиля.Сама наелась поиском работы. Сейчас дорога молодым. Мне в мои 41 год намекают на свалку, несмотря на 2 высших образования и огромный опыт работы. У меня 6 лет перерыва в стаже, родила ребенка и жила за границей. На собеседования даже не приглашают, несмотря на рейтинг резюме 4. А сетевики даже на hh.ru уже забрались. Сейчас просто в отчаянии иду садиться продавцом в аптечный киоск, потому что надо на что-то жить и кормить ребенка. Зарплата - 22000. Москва. О 35000 уже просто мечтаю. Когда возвращалась из-за границы, никак не ожидала, что будут такие сложности с работой.

АнеЧка
#49

У меня тоже что-то подобное было, я устраивалась в интернет -издание.

АнеЧка
#50

Автор, а что за компания, если не секрет?