Гость
Статьи
Работать домработницей

Работать домработницей

Хочу подрабатывать домработницей, пока по спецальности чего-нибудь не найду. Кто-нибудь уже работает, раскажите, как вам нравится? Вообще любая информация по этой работе интересует, какие у нее риски ...Убираться, утюжить белье, мыть мне нравится. А вот оплачивать квартирные счета, ходить в химчистку - не хотела бы с этим связываться.

Бокен Фрэк
79 ответов
Последний — Перейти
#1

тетя моего МЧ пенсионерка она так подрабатывает, ей по ее словам лень дома сидеть, она работает постоянно в 3-4 семьях(раз в неделю), как правило это состоятельные люди или иностранцы, которые работают в России по контракту, она убирает, гладит (говорит, что белья реально просто горы), моет окна, моет всякие ванны, кабины душевые, т.е. на одну квартиру она убивает весь день за все вместе у нее выходит 30 т.р. в месяц, т.е. цена квартира я так понимаю варьируется.

Лаки
#2

У меня замечательная женщина, которая убирается по дому. Ей уже за 50 и она стала поговаривать, что уже сложновато ей. Я в ужасе, настолько к ней привыкла и доверяю ей, как самой себе, если она уйдет, для меня это полный цейтнот.. 5 лет она уже у меня.Я ей могу доверить все, каких-то сантехников, которые приходят, когда мы на работе, она будет за всеми следить аки цербер))Завтра я улетаю в командировку, сейчас буду звонить и напоминать про цветы, чтобы полила и не забыла и побрызгала. Она у меня раз в неделю, но я честно говорю, к этому дню я привязываю все проблемы с домом, починка чего-то, какие-то приходы мастеров. Она справится с ними еще лучше, чем я.

Лаки
#3

Автор. Я абы кого в дом не впущу, мне мою тетеньку передали по рекомендации.И еще мне важно с ней лично как-то быть в хороших отнолениях. Между прочим, моя тетенька всегда мне какие-то мелочи оставляет в подарки, то на НГ, то на Пасху, да даже банальную открытку с поздравлениями... вот пустяк, но приятно. И я ее тоже благодарю всегда.

Гость
#4

Мою маму жизнь как-то заставила поработать домработницей некоторое время. Устраивалась через агентство. Семьи были со странностями. В одной долго работала, но потом бабка стала ревновать и делать пакости. Причем, не жила там ,а приезжала и подкидывала например туалетную бумагу в суп или где-то пачкала... ее невестка, собственно мамина нанимательница все понимала, маму успокаивала каждый раз. Но неприятно было конечно ужасно.

Гость
#5

Оченно нравится!Ну так нравится,аж не в моготу!Представьте автор,нужно вылизать кв-ру в среднем метров 200,да белье нагладить семьи из 3-х чел.с мужскими рубашками, на каждую из которых уходит минут по 20.Сил практически после уборки квартиры уже нет,а нужно еще гладить стоять не меньше 2-3 час.Расценки не думаю,что сейчас такие-же как до кризиса,обольщаться не стоит.Да и конкуренция сейчас большая из-за кризиса.Люди идут на эту работу от безысходности,работа очень тяжелая.Нужно быть очень энергичной,чтобы везти этот воз.И не нужно путать уборку у себя дома и проф.уборку за деньги,это две разные вещи.За деньги дерут 3 шкуры.

Глория
#6

Лаки, мне б такую найти, просто мечта. А то работает у меня одна женщина, 4 года, вроде и привыкла к ней, но ленивая, аж жуть. И не старается совсем, ей 57 лет, может тяжело уже работать. Все за ней доделываю, стараюсь многим не нагружать. Но надоело это. Ищу хорошую домработницу. Но не молодуху, которая по моей косметике лазить или шкафам будет. А надолго, с перспективой (мы переедем в большую жилплощадь), кол-во выходов, естес-но увеличится, и оплата тоже.

Гость
#7

Знакомая работала в одной семейке Адамс.

Там серьги с брюлями приличными пропали.

На кого удобнее повесить?? На пислугу. ОНА ГОД ПОЧТИ ДАРОМ ОТРАБАТЫВАЛА!

Выяснять не стал даже ни кто, куда на самом деле пропали, похоже сынок наркоша спёр.

А только знакомая моя с тех пор ни ногой в прислуги.

Гость
#8

У меня мама уже много лет так работает. И сама, и своих подружек туда пристроила. Я с высшим образованием стока не зарабатываю, как они. Одна из подружек домработница + ребенка из садика забирает и кормит, пока родители придут. Ну вот что я скажу. Денег не так уж и мало выходит. К тому же они все подрабатывают в амвее, есть у них сразу сбыт этой химии, она довольно действенная. Не вся, но кое что я и сама пробовала. С маминых слов много интересного узнала, какие семьи бывают. Одна например - у людей есть и мойка большая на кухне, и посудомойка. Домработница раз в неделю приходит. И они всю эту неделю посуду не моют! Даже кружку до мойки не донесут! ПО всем углам кружки и тарелки, а когда посуда кончается - пьют из баночек майонезных, едят из детских тарелок или из салатника готовы суп хлебать - до того лень тарелочку сполоснуть! Про белье мама даже не рассказывала, просто грит - есть же свиньи на белом свете ))) Ну и у мамы произошла профессиональная деформация личности. Когда она приходит ко мне - долго и пристально разглядывает пальцы на холодильнике, пыль под диваном - по ее мнению диван надо двигать не реже чем раз в неделю и под ним мыть. А он у меня наглухо вкрячен между стенкой и тумбой, мою тогда, когда мою окна - раза два-три в год. Этим она мне каждый раз канифолит мозг. Но некоторые ее методы мытья просто маньяческие - зубной щеткой стыки кафеля, например. Из всей тусовки их - у нее по деньгам выходит больше всех. Из-за ее педантичности в уборке и болезненной честности. Такое вот поколение, ей 52 года.

Гость
#9

У меня тетя одна убиралась года 4, в загородном доме. Знакомую взяли, честную, хохлушку. Сначала работала вроде нормально.Потом стала капризничать - пылесос не удобный, стала веником полы мести - все обои забрызгала грязью. Разрешили ей после работы мыться в гостевом душе, ну не жалко, мойся. Так она пользуясь, что нас нет дома стала всю свою семью мыться приводить.У них , видите ли, мыться дома негде. Потом прибавки просила периодически, мол инфляция. А у нас ,значит, нет инфляции.Прибавляли. Да еше хвасталась знакомым : они меня никогда не уволят, потому что я их код сигнализации знаю. Потом стала пропадать то на 2 недели , то на месяц - на родину моталась.В итоге сама ушла, а мы и вздохнули свободно.

Гость
#10

У меня мама 49 лет уже 15 лет квартиры и дома вылизывает, у неё более 10 рекомендательных писем,в каких семьях она только не побывала, в последней семье уже 4 года, а вчера они ей смску прислали, типа не приходите, в ваших услугах мы больше не нуждаемся, она сегодня за вещами сходила, а там филиппинка работает, грязная, по русски плохо понимает, зато за 60 руб за час. вообщем не ценят сейчас этот тяжелый труд! не понимают, что хорошую честную дом работницу найти нелегко!

Гость
#11
Гость

Знакомая работала в одной семейке Адамс. Там серьги с брюлями приличными пропали. На кого удобнее повесить?? На пислугу. ОНА ГОД ПОЧТИ ДАРОМ ОТРАБАТЫВАЛА! Выяснять не стал даже ни кто, куда на самом деле пропали, похоже сынок наркоша спёр. А только знакомая моя с тех пор ни ногой в прислуги.

Скорее жадность хозяев. Подстроили, а та дурочка даром работала - выгодно, они ж все жадные ОЧЕНЬ.

Лаки
#12

А мне вот плевать на рекомендательные письма и рекомендации агенств. Только через знакомых людей, у которых этот человек уже работал. А то у меня подругу тут няню для ребенка наняла с таким ворохом рекомендаций от агенства и со специальным педогогическим образованием и с языками. Через три месяца деньги стали пропадать. Причем тырила она их по-умному. Лежала пачка денег, пару купюр возьмет и сразу и не заметишь. А у нее муж деньги приготовил кому-то отдать, считал не раз, начал считать при отдаче-не хватает (дома муж, жена, маленький ребенок и эта няня). И вот так раза три было.. а потом они ей как ловушку устроили и с женой договорились и попалась она.

#13

а мне видимо придется восплользоваться услугами помощницы: убрать квартиру до моео приеза с ребенком. Муж жил без нас 8 месяцев. представляю какой там свинарник для грудного ребенка, который там будет ползать. Я позвонила нашей уборщице с работы - хохлушка, она домработницей давно работает в москве. В общем выйдет около 2 тыс рублей. + моющие средства (обычные). Как думаете, НОРМЛЬНАЯ ЦЕНА? вымыть окно, ванну, туалет, кухню, пол в комнате. с деньгами щас не густо, но я боюсь что ребенок не даст самой все убрать.

А человек проверенный.

Бокен Фрэк
#14

13, Сейчас цены 1500-1700 за раз обычно. В Москве.

дипрес
#15
Лаки

У меня замечательная женщина, которая убирается по дому. Ей уже за 50 и она стала поговаривать, что уже сложновато ей. Я в ужасе, настолько к ней привыкла и доверяю ей, как самой себе, если она уйдет, для меня это полный цейтнот.. 5 лет она уже у меня.Я ей могу доверить все, каких-то сантехников, которые приходят, когда мы на работе, она будет за всеми следить аки цербер))Завтра я улетаю в командировку, сейчас буду звонить и напоминать про цветы, чтобы полила и не забыла и побрызгала. Она у меня раз в неделю, но я честно говорю, к этому дню я привязываю все проблемы с домом, починка чего-то, какие-то приходы мастеров. Она справится с ними еще лучше, чем я.

потому она от вас и уходит платите одно а работать заставляете по полной еще свои обязанности на нее спихиваете к ее дню а денюшку зажимаете фу

Елена
#16

А Вы возьмите меня на ее место, не пожалеете. По косметичке Вашей лазить не буду, даю слово!

гость
#17

Всем привет! Я с Украины и тоже хотелось бы устроиться домработницей с проживанием,мой муж мог бы работать водителем,сварщиком и ремонтами всевозможными-руки золотые! Как вы думаете можно ли найти такой вариант и как себя застраховать от подстав???

Няня
#18

В штате техас на 2014 год домработница берет 15 долл в час в среднем.

юлия
#19

Я работаю домработницей в Одессе.Работаем вдвоем(2 домр.) вахта 2х2 недели,затем следующая смена 2 домр. всего 4 чел.Работа с проживанием,питанием.Дом большой 4 этажа.Раб.день 14 часов,200 грн в деньДо обеда уборка дома,обед 1 час,затем стирка,глажка,мытье авквариумов 3 шт(не каждый день) мытье автомобилей 2,мытье и фильтрация бассейна,фильтрация пруда с рыбами каждые 2-3 дня,уход за газоном,огородом,розами,вообщем полностью территорией.И много всяких поручений,мытье обуви каждый вечер,хозяева пришли с прогулки разделись нужно убрать их вещи в шкаф.Заправлять постели утром.И мн.др.Подъем в 6 утра,окончание раб.дня в 20.00.Телефоны сдаем,берем в обед и вечером.Тяжело очень но что поделать,работать надо!

Наталья
#20

Всем привет! Хочу устроиться домработницей в Москву. Опыт есть. Образование высшее. 47 лет. Здоровая, активная, без семейных и жилищных проблем. Проживаю в Крыму, в Симферополе. Хотелось бы попасть в нормальную семью. По дому умею отлично делать все: от банального мытья посуды до выращивания орхидей и ухода за домашними животными. В кадровые агенства не обращалась. В Москве есть квартира, в районе Савеловского вокзала. Четко знакома с правилами субординации и профессиональной этики. Если кому-то нужна честная, порядочная, работящая домработница, пишите. Готова приступить к работе с сентября.

Гость
#21
Глория

Лаки, мне б такую найти, просто мечта. А то работает у меня одна женщина, 4 года, вроде и привыкла к ней, но ленивая, аж жуть. И не старается совсем, ей 57 лет, может тяжело уже работать. Все за ней доделываю, стараюсь многим не нагружать. Но надоело это. Ищу хорошую домработницу. Но не молодуху, которая по моей косметике лазить или шкафам будет. А надолго, с перспективой (мы переедем в большую жилплощадь), кол-во выходов, естес-но увеличится, и оплата тоже.

возмите меня мне 58 бывший преподавательживу в астраханской обл русская

Гость
#22
Гость

возмите меня мне 58 бывший преподавательживу в астраханской обл русская

художественное образрвание интилигентная внешность

Гость
#23
гость

Всем привет! Я с Украины и тоже хотелось бы устроиться домработницей с проживанием,мой муж мог бы работать водителем,сварщиком и ремонтами всевозможными-руки золотые! Как вы думаете можно ли найти такой вариант и как себя застраховать от подстав???

Думаю да, у моего соседа таджикская пара живет, дом 800м2. Но пары реже нужны, только в большие дома. У меня дом меньше, поэтому нужен один работник, а не два.

Наталья
#24
Бокен Фрэк

Хочу подрабатывать домработницей, пока по спецальности чего-нибудь не найду. Кто-нибудь уже работает, раскажите, как вам нравится? Вообще любая информация по этой работе интересует, какие у нее риски ...Убираться, утюжить белье, мыть мне нравится. А вот оплачивать квартирные счета, ходить в химчистку - не хотела бы с этим связываться.

Наталья
#25

Я работаю домработницей около 15 лет в связи с тем, что кризис-стабильность в России понятие размытое. Имею 2 профессиональных образований: медсестра и модельер-конструктор лёгкой женской одежды. Зароботок у домработницы выше, и деньги всегда имеются на руках. В этой работе самое важное накопить знания по рынку химии (что чем убирается), инвентаря. Это звучит дико, но то, чем вы убираете дом, очень влияет и на качество, и на скорость работы. Второй важнейший пункт: очень желательно быть семейным психологом и, по возможности, собрать как можно больше информации о работодателях, чтобы знать их привычки, слабости, наклонности и уметь во всё это вписываться, уметь поддерживать разговор на любую заданную тему. Постараться стать "нужным" человеком, готовым идти на компромиссы по работе - больше-меньше работать. Требования по объёму работы у всех разные, но, заметила, во время кризисов работодатели становятся наиболее "капризными", требовательными. Для карьеры в этой сфере деятельности вам нужен опыт уборки у очень высокопоставленных людей или просто хорошо известных в своём кругу чистюль-буржуа.

Гость
#26

я работаю домработницей в двух местах.В трехкомнатной квартире у парня и девушки,у них ребенок в сад ходит.Убираюсь у них три раза в неделю,получаю 12 тысяч,в 9 прихожу,убираюсь обычно два часа так как они ужасные грязнули и могут *****(извините за грубость но это так)и я буду все надраивать.А еще до этого я должна проводить ребенка в садик,типа небольшая обязанность за которую аж 500 рублей доплачивают.А еще убираюсь в другой квартире,пять комнат,тоже там три ребенка два в садик,один в школу и еще мама с папой их и сестра хозяйки работающая.Там убираться надо через день,иногда выходные освобождаются иногда!!Убираюсь там 3-4 часа,грязно ужас!!И платят мне тоже 12 тысяч за такой рабский труд.Получается так у первой семьи я убираюсь в понедельник,среду и пятницу,провожаю ребенка в детсад и начинаю убираться 2 часа,получаю 12 тысяч,иногда 10(это из-за психов парняя бывает редко)а у второй через день(понедельник,среда,пятница,воскресенье)3-4 часа получаю 12 тысяч.Вот в понедельник прихожу в 9,проводила ребенка и убираюсь до 11 часов,потом еду к другим это полчаса ехать,приезжаю в 11:40 обычно и убираюсь до 13-14 часов и потом свободна,это три раза в неделю так!И денег 12 тысяч+12 тысяч=24.Мне нравиться график свободный и днем уже освобождаюсь.Кстати предлагали и днем убираться,но лучше с утра уберусь и потом весь день свободна.Убираюсь обычно в майке или тонкой кофте+плюшевый спортивный костюм,в перчатках+хвост или пучок на голове,в носках.Всегда переодеваюсь,так как в джинсах и кофтах неудобно убираться.

Гость
#27

26, просто насмешили. Что ж вы сетуете, что у клиентов грязно. Было бы чисто, вы бы им не сдались вобще. Радуйтесь, раз работа устраивает и есть на свете грязь.

Гость
#28
Гость

26, просто насмешили. Что ж вы сетуете, что у клиентов грязно. Было бы чисто, вы бы им не сдались вобще. Радуйтесь, раз работа устраивает и есть на свете грязь.

да может и зря сетую.Ну да вы правы если у них не было толком грязи то я им и не нужна была бы.

Олеся
#29
Няня

В штате техас на 2014 год домработница берет 15 долл в час в среднем.

В штате Техас и у нанимателей таких домработниц зарплаты от 3 до 8 килобаксов в месяц. Скока это в час сами посчитайте

Марина
#30

Я приехала с Украины с Луганской обл.к дочке в Москву она здесь работает,вот тоже хочу найти подработку по уборке квартиры.К работе отношусь серьезно мне 44 года,живу ближайшее метро Речной вокзал.Может кого то заинтересует пишите,буду очень признательна.

Юлия
#31
Наталья

Всем привет! Хочу устроиться домработницей в Москву. Опыт есть. Образование высшее. 47 лет. Здоровая, активная, без семейных и жилищных проблем. Проживаю в Крыму, в Симферополе. Хотелось бы попасть в нормальную семью. По дому умею отлично делать все: от банального мытья посуды до выращивания орхидей и ухода за домашними животными. В кадровые агенства не обращалась. В Москве есть квартира, в районе Савеловского вокзала. Четко знакома с правилами субординации и профессиональной этики. Если кому-то нужна честная, порядочная, работящая домработница, пишите. Готова приступить к работе с сентября.

Наталья,
Напишите подробней о ваших навыках и умении приготовления пищи,о ваших пожеланиях по зарплате и возможности предоставления рекомендаций.Какое у вас гражданство?

Гость
#32

Ищу домработницу в загородный дом, с проживанием и питанием, но работы не много, дом не весь отделан, площадь уборки 100м2 1 санузел, один взрослый на которого надо стирать, готовить, работает в Москве с 6 утра и до 7 вечера. Детей нет, есть животные, кошки. Работа только внутри дома, поручений во вне нет, закупок и поездок нет. Гражданство, возраст, национальность, вероисповедание значения не имеют. formail400@mail.ru

Гость
#33

Здравствуйте! Ищу работу домработницы в Москве. Опыт и рекомендации есть.

Марина
#34

Ищу работу домработницей в Москве,опыт работы 4 года..сама из Молдавии..

Анастасия
#35

Всем привет!
Я вот тоже столкнулась с проблемой: нужна домработница для уборки трехкомнатной квартиры 70 кв.м. Желательно с опытом работы и трудолюбивая. Девочки, может кого-нибудь порекомендуете?

Татьяна
#36
Анастасия

Всем привет!Я вот тоже столкнулась с проблемой: нужна домработница для уборки трехкомнатной квартиры 70 кв.м. Желательно с опытом работы и трудолюбивая. Девочки, может кого-нибудь порекомендуете?[/quote
Всем привет!Я вот тоже столкнулась с проблемой: нужна домработница для уборки трехкомнатной квартиры 70 кв.м. Желательно с опытом работы и трудолюбивая. Девочки, может кого-нибудь порекомендуете?

Анастасия,рассмотрите мою кандидатуру,рекомендация есть,мою резюме в агенстве Мой дом.

Татьяна
#37

Меня зовут Татьяна.Домработницей опыт есть,как могли бы с Вами связаться ,Анастасия?

Елена
#38

Меня зовут Елена.Работаю в больнице ,ухаживаю за лежачими больными .Зарплата маленькая,но,работу выполняю на совесть .Добросовестная ,честная,трудолюбивая,без вредных привычек. Хочу работать в Москве домработницей.

Галина
#39

Добрый день! Меня зовут Галина, мне 45 лет. Хочу устроиться домработницей с проживанием в Москву. Опыт работы с 2013 г. Здоровая, активная, без семейных. Проживаю в г. Иркутске. Хотелось бы попасть в хорошую, порядочную семью, где к домработницам относятся как людям... По дому умею делать все: сухая и влажная уборка помещений;
- чистка мебели;
- обработка и содержание в чистоте различных поверхностей (мрамор, дерево, керамика и др.);
- обработка сантехнических узлов;
- стирка, глажка постельного белья и домашнего текстиля;
- смена постельного белья, уход за текстилем;
- сбор вещей в поездки, разбор чемоданов после поездок;
- уход за обувью и аксессуарами;
- сезонное хранение вещей. Ответственная, внимательная, исполнительная, уравновешенная, открытая, чистоплотная.
Умение конструктивно воспринимать критику, соблюдать субординацию и конфиденциальность.
Отсутствие вредных привычек и судимости.
Наличие действующей медицинской книжки.
Наличие загранпаспорта.
Наличие рекомендаций с предыдущего местам работы с контактной информацией. Если кому-то нужна честная, порядочная, работящая домработница, пишите на E-mail: galiasit@mail.ru

Альбина
#40
Наталья

Всем привет! Хочу устроиться домработницей в Москву. Опыт есть. Образование высшее. 47 лет. Здоровая, активная, без семейных и жилищных проблем. Проживаю в Крыму, в Симферополе. Хотелось бы попасть в нормальную семью. По дому умею отлично делать все: от банального мытья посуды до выращивания орхидей и ухода за домашними животными. В кадровые агенства не обращалась. В Москве есть квартира, в районе Савеловского вокзала. Четко знакома с правилами субординации и профессиональной этики. Если кому-то нужна честная, порядочная, работящая домработница, пишите. Готова приступить к работе с сентября.

#41

Ищу работу в Москве домработницы или сиделкой - компаньонкой без мед. образования ( с проживанием) Опыт есть. Мне 59. Я из Ставропольского края.
Можно написать на Емейл: devy-sveta@yandex.ru
Если вы в поиске можно списаться, созвониться, увидеться по скайпу. Может повезет...

Гость
#42

Девочки, пожалуйста, напишите кадровые агентства, которые предлагают реальные семьи, нуждающихся в прислуге? Информации в интернете много и отзывов много, есть не лесные...Много пишут про то что кадровые агентства обманывают!
И такой ещё момент- у меня нет опыта работы. Скажите, можно ли устроиться в семью где уже есть домработница (допустим, требуются 2 домраб.) и быстро научиться уходу за ВИП гардер и изучить химию? Сама я не использую химию в уборке а пользуюсь микро волокном швейцарской фирмы Ьемако. ц 2006 года. Но буду делать так как скажут ))) Мне 50 лет, стройная, энергичная, живу в г Королёв, согласна с проживанием. Без вредных привычек. Знаю бухгалтерию и умею вести книгу покупок и книгу продаж в 1С. Могу работать экономкой, так как с умом расходую средства. Не люблю делать ненужных покупок, ценю каждый рубль.

#43

Пожалуйста, пишите и отвечайте betti9@mail.ru
Рассмотрю Ваши предложения. Спасибо.

Инна
#44

Здравствуйте!
Я тоже,как и многие тут, хочу устроиться домработницей. Мне 40 лет. Энергичная,морально устойчивая. Проживаю в ближайшем Подмосковье,до метро 15-20 минут. Люблю всё мыть,драить,убирать,наводить уют. Считаю себя перфекционистом в уборке.Выкладываюсь на 100℅,т.к.даже мысль,что " где-то там за диваном остался кусочек пола в пыли",не даёт покоя самой же. Немногословна,исполнительна. Ценю порядочность и честность. Хотелось бы устроиться на постоянной основе в семью,которой нужна домработница от одного до трёх раз в неделю. Постоянного опыта нет.Но периодически хожу убираться в квартиры,расположенные в моём районе. Уборка,стирка,глажка- всё делаю на совесть.Адекватна,приемлю конструктивную критику. Буду рада статать незаметным и незаменимым помощником.

Инна
#45

Предложения прошу отправлять на почту: mugueva77@mail.ru

Женя
#46

Здравствуйте ищу работу домработницей в Москве на два,три дня в неделю. Опыт работы 4 года.Честная,спокойная,добросовестно всю работу сделаю.

Виктория
#47

Здравствуйте. Ищу работу домработницей в Московской обл. К.А. только собирают деньги и будто вносят в базу. Есть опыт работы в ясельках а там ой какие требования к чистоте и порядку.Люблю и умею работать на грядках. К любой работе отношусь ответственно. Нужна работа с проживанием. Сама с Луганской обл. Сын взрослый.Можно любой график.

ольга
#48
Гость

я работаю домработницей в двух местах.В трехкомнатной квартире у парня и девушки,у них ребенок в сад ходит.Убираюсь у них три раза в неделю,получаю 12 тысяч,в 9 прихожу,убираюсь обычно два часа так как они ужасные грязнули и могут *****(извините за грубость но это так)и я буду все надраивать.А еще до этого я должна проводить ребенка в садик,типа небольшая обязанность за которую аж 500 рублей доплачивают.А еще убираюсь в другой квартире,пять комнат,тоже там три ребенка два в садик,один в школу и еще мама с папой их и сестра хозяйки работающая.Там убираться надо через день,иногда выходные освобождаются иногда!!Убираюсь там 3-4 часа,грязно ужас!!И платят мне тоже 12 тысяч за такой рабский труд.Получается так у первой семьи я убираюсь в понедельник,среду и пятницу,провожаю ребенка в детсад и начинаю убираться 2 часа,получаю 12 тысяч,иногда 10(это из-за психов парняя бывает редко)а у второй через день(понедельник,среда,пятница,воскресенье)3-4 часа получаю 12 тысяч.Вот в понедельник прихожу в 9,проводила ребенка и убираюсь до 11 часов,потом еду к другим это полчаса ехать,приезжаю в 11:40 обычно и убираюсь до 13-14 часов и потом свободна,это три раза в неделю так!И денег 12 тысяч+12 тысяч=24.Мне нравиться график свободный и днем уже освобождаюсь.Кстати предлагали и днем убираться,но лучше с утра уберусь и потом весь день свободна.Убираюсь обычно в майке или тонкой кофте+плюшевый спортивный костюм,в перчатках+хвост или пучок на голове,в носках.Всегда переодеваюсь,так как в джинсах и кофтах неудобно убираться.

Елена Промзелева
#49

Ищу работу 10 лет отработала сертификат рекомендации Читаю некоторые отклики домработниц и удивляюсь девченки все что вы пишите это еще цветочки трусы от месячных не доводилось стирать а 9 часов не приседая без кофе отдраивать черти чем типа комета с жуткими тряпками квартиру 3 ком Да работа наша тяжелая чего тут говорить Но если работадатели адекватные люди которые ценят чужой труд то это здорово

Тётя Валя
#50

Здравствуйте все кто ищет работу домработницей! Хочу поделится информацией о работе, я работала домработницей в Пиасечном(Польша)в семье, надо было убрать, попрать, зготовить, сходить в магазин, были еще собаки, то еще должна была погулять с собаками, за ету работу платили мне 2500 зл.питания и проживание для меня было бесплатное, работу нашла через польскую агенцию по трудоустройству http://www.eurabota.ua/jobs/working/jobs-offered