Гость
Статьи
Встречи мужа и ребенка

Встречи мужа и ребенка

Почти 2 месяца назад мой муж ушел и вернулся к старой любовнице. Сейчас я пытаюсь наладить его общение с дочкой (4года, не говорит). Договорились, что он приходит раз в неделю ненадолго и в субботу.
Каждая моя встреча с ним после его ухода заканчивается истерикой. При нем держусь. Он отрицает, что вернулся к девушке, но 100% врёт, видела фотки. Зачем врёт, мне не ясно. Если любит ее, иначе бы не пошел опять к ней.
Меня прям разрывает от боли, когда он приходит. Хотя мы ни о них, ни о разводе не разговариваем. Я уже подала документы.
Посоветуйте, как ограничить общение между нами не навредив его встречам с дочкой? Когда я психую, он прекращает с ней видеться. Сегодня сказал, что если я завтра собралась уезжать, то он не приедет. С дочкой он справится, они часто раньше вместе оставались. Не понимаю его. Боюсь, что если я начну выставлять свои условия, он вообще на неё забьет. А мне очень хотелось бы, чтобы он присутствовал в её жизни, но не в моей, хотя бы пока я не смогу смириться с предательством. Откровенно поговорить и объяснить тоже не получится, любые мои слова воспринимает с агрессией

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не совсем понятно - он что сам настаивает, чтобы вы присутствовали при встречах? А предложить забирать ребёнка к себе с ночёвкой вы не пробовали?

#2
Гость

Не совсем понятно - он что сам настаивает, чтобы вы присутствовали при встречах? А предложить забирать ребёнка к себе с ночёвкой вы не пробовали?

Он говорит, что на съемной квартире у него одна кровать, поэтому к себе он ее не может забрать на ночь. И нет ничего для ребенка, чтобы забирать на день, он не умеет готовить и нет игрушек. Он не настаивает, просто если меня не будет, он получается не будет приезжать. А я очень не хочу чтобы из за меня он перестал общаться с дочкой. И не знаю как поступить, мне больно его видеть

Гость
#3

Пусть идет гулять с ребенком. Зачем обязательно при вас встречаться. Погуляет пару часов, приведет назад

Гость
#4
Сломано

Он говорит, что на съемной квартире у него одна кровать, поэтому к себе он ее не может забрать на ночь. И нет ничего для ребенка, чтобы забирать на день, он не умеет готовить и нет игрушек. Он не настаивает, просто если меня не будет, он получается не будет приезжать. А я очень не хочу чтобы из за меня он перестал общаться с дочкой. И не знаю как поступить, мне больно его видеть

Он вами манипулирует и держит на крючке. Такая модель восемь долго не продержится. Рано или поздно у вас начнётся своя жизнь и вы можете кого-то встретить. Как вы будете его у себя принимать тогда? Настаивайтесь на том, чтобы он рёбенка забирал и гулял, водил куда-то. Если вы будете прогибаться это будет всегда козырем в его руках и он будет вести себя так, как ему удобно. Вообще через суд часа и дни посещений не плохо бы прописать.

Гость
#5
Сломано

Он говорит, что на съемной квартире у него одна кровать, поэтому к себе он ее не может забрать на ночь. И нет ничего для ребенка, чтобы забирать на день, он не умеет готовить и нет игрушек. Он не настаивает, просто если меня не будет, он получается не будет приезжать. А я очень не хочу чтобы из за меня он перестал общаться с дочкой. И не знаю как поступить, мне больно его видеть

Простите, а как он живет если готовить не умеет?!

#6
Гость

Он вами манипулирует и держит на крючке. Такая модель восемь долго не продержится. Рано или поздно у вас начнётся своя жизнь и вы можете кого-то встретить. Как вы будете его у себя принимать тогда? Настаивайтесь на том, чтобы он рёбенка забирал и гулял, водил куда-то. Если вы будете прогибаться это будет всегда козырем в его руках и он будет вести себя так, как ему удобно. Вообще через суд часа и дни посещений не плохо бы прописать.

Что значит держит на крючке?
Я понимаю, что это манипуляция, но если я с ним не соглашаюсь он перестает к ней приходить. А потом я буду виновата, что он из за меня не может дочь видеть

#7
Гость

Простите, а как он живет если готовить не умеет?!

Покупает готовую еду

#8
Сломано

Покупает готовую еду

Ну или новая девушка теперь готовит

Гость
#9

Дорогая, Вы сейчас пока в шоке, Вы обижены, и пока толком ничего не можете упорядочить. Вы не должны под него прогибаться, чтобы он общался с дочкой, Ваша задача всего лишь не препядствовать их встречам и не настраивать ребёнка против папы. Все остальное делает он сам, что это за детский сад с его стороны. Пройдёт время, и все станет на свои места. Вам бывший станет по боку, а как он выстроит отношения с дочкой, это его проблемы и его ответственность. Я бывшему мужу поначалу тоже звонила, просила провести время с сыном, он тоже говорил, что ночевать с ним не может, а в выходные ему же тоже нужен отдых. А я прям взахлёб объясняла, что сын очень в нем нуждается. По прошествии времени сын переживать перестал, встречи все реже, ограничиваются макдоналдс ом, но это уже никого не задевает.
Советую Вам перестать интересоваться где он и с кем, ни на какие его условия и манипуляции не соглашаться, вежливо и холодно ставить свои условия, ибо Вам так удобнее.

Гость
#10
Сломано

Что значит держит на крючке?
Я понимаю, что это манипуляция, но если я с ним не соглашаюсь он перестает к ней приходить. А потом я буду виновата, что он из за меня не может дочь видеть

Это значит, что он хочет видеть как вы страдаете и не хочет, чтобы у вас появилась своя жизнь. Он манипулятор и внушил вам, что вы будете виноваты в том, что он перестанет видится с ребёнком, если не выполнись его условия свиданий с дочкой. Если он действительно любит ребёнка и вы твёрдо себя поставите - либо он встречается с ней один, либо не встречается вообще, то угрозы свои он не выполнит. А если реально перестанет общаться, то поверьте мне это только к лучшему, потому что как только он потеряет интерес контролировать вас и вашу жизнь, так же быстро он и исчезнет из жизни вашей дочери и тогда это может стать еще большей трагедией для неё.

Вы должны снизить важность общение отца с ребёнком или как минимум внушить ему своим поведением, что для вас это не важно. Только тогда будет ясно нужен ли ему ребёнок или он просто тиран и садист, упивающийся властью и причиняющий вам мучения своим присутствием

Гость
#11

может у него на вас такая агрессия из-за того, что Вы его будто заставляете общаться с дочкой? Попробуйте отстраниться, если сам к ней потянется, то решит вопрос где и как проводить с ней время

Гость
#12

На хрена дочке такой папаша–предатель?!!

Гость
#13

Отстаньте от него и не суньте ему свою дочку. Новой женщине не понравиться из общение и материальная помощь ребенку от прежних отношений. И ему эта дочь не нужна. Ему нужна та новая женщина. Ребенка родили для себя ,сами и содержите и воспитывает. Не надо лезть в чужую жизнь и сунуть туда своего ребенка. Справляетесь сами

Гость
#14
Гость

Отстаньте от него и не суньте ему свою дочку. Новой женщине не понравиться из общение и материальная помощь ребенку от прежних отношений. И ему эта дочь не нужна. Ему нужна та новая женщина. Ребенка родили для себя ,сами и содержите и воспитывает. Не надо лезть в чужую жизнь и сунуть туда своего ребенка. Справляетесь сами

Это ОБЩИЙ ребенок, мадам. В равной степени его и автора. Не бывает жизни до и после отношений. До и после института, до и после развода. Жизнь одна. Фазы в ней разные.
Судя по позиции вы женщина такого же мужчины. Можете переадресовать предложение себе:"отстаньте от него..."
А если не можете, то хоть не сволочитесь. Таким куском и подавиться можно.

неСвятая
#15
Гость

Дорогая, Вы сейчас пока в шоке, Вы обижены, и пока толком ничего не можете упорядочить. Вы не должны под него прогибаться, чтобы он общался с дочкой, Ваша задача всего лишь не препядствовать их встречам и не настраивать ребёнка против папы. Все остальное делает он сам, что это за детский сад с его стороны. Пройдёт время, и все станет на свои места. Вам бывший станет по боку, а как он выстроит отношения с дочкой, это его проблемы и его ответственность. Я бывшему мужу поначалу тоже звонила, просила провести время с сыном, он тоже говорил, что ночевать с ним не может, а в выходные ему же тоже нужен отдых. А я прям взахлёб объясняла, что сын очень в нем нуждается. По прошествии времени сын переживать перестал, встречи все реже, ограничиваются макдоналдс ом, но это уже никого не задевает.
Советую Вам перестать интересоваться где он и с кем, ни на какие его условия и манипуляции не соглашаться, вежливо и холодно ставить свои условия, ибо Вам так удобнее.

Согласна. Какие могут быть условия для встречи с ребёнком?? Это его ребёнок и чтобы с ним видеться достаточно согласия жены, а не её присутствия. Не хочет сам.... не надо. Сначала её присутствие, потом отсутствие в её жизни др мужчины, а дальше что??? Автору нужно расставить границы и прекратить поддаваться на его манипуляции.

неСвятая
#16
Сломано

Что значит держит на крючке?
Я понимаю, что это манипуляция, но если я с ним не соглашаюсь он перестает к ней приходить. А потом я буду виновата, что он из за меня не может дочь видеть

Не взваливайте на себя чужую вину, автор. Если он прекратит встречи с дочерью, то не потому, что вас нет дома, а потому, что они ему не нужны. Это его выбор и его ответственность. Не ваша!!!

неСвятая
#17
Гость

Отстаньте от него и не суньте ему свою дочку. Новой женщине не понравиться из общение и материальная помощь ребенку от прежних отношений. И ему эта дочь не нужна. Ему нужна та новая женщина. Ребенка родили для себя ,сами и содержите и воспитывает. Не надо лезть в чужую жизнь и сунуть туда своего ребенка. Справляетесь сами

Слабоумная? Ребёнка она родила в браке и ответственность несут оба родителя. Вы похоже из таких НОВЫХ... как бы однажды и вам не стать бывшей. Такие, как вы скулят потом очень громко...

неСвятая
#18
Гость

Это ОБЩИЙ ребенок, мадам. В равной степени его и автора. Не бывает жизни до и после отношений. До и после института, до и после развода. Жизнь одна. Фазы в ней разные.
Судя по позиции вы женщина такого же мужчины. Можете переадресовать предложение себе:"отстаньте от него..."
А если не можете, то хоть не сволочитесь. Таким куском и подавиться можно.

+++

#19

В итоге муж не приехал. Сказал, что у него срочные дела.
Дочку жалко очень, она привязана к папе. У них какая то особая, мне казалось , связь была раньше. Он ее очень хотел, настаивал на ребенке год почти.
Сейчас все по другому. Мы расстались и дочка не нужна получается стала. У него свои дела.
Вы все правы, не буду больше настаивать на встречах и пытаться их снова сблизить. Может так даже лучше. Пока ещё маленькая быстро забудет.

Вика
#20
Сломано

Что значит держит на крючке?
Я понимаю, что это манипуляция, но если я с ним не соглашаюсь он перестает к ней приходить. А потом я буду виновата, что он из за меня не может дочь видеть

Вы виноваты, что он не может купить ещё одну кровать и сварить дочке каши?
Может это он виноват, что ничего не умеет и не может для своего ребёнка! ☝️☝️☝️☝️

Вика
#21
Гость

Отстаньте от него и не суньте ему свою дочку. Новой женщине не понравиться из общение и материальная помощь ребенку от прежних отношений. И ему эта дочь не нужна. Ему нужна та новая женщина. Ребенка родили для себя ,сами и содержите и воспитывает. Не надо лезть в чужую жизнь и сунуть туда своего ребенка. Справляетесь сами

Он отец и отцом быть не перестанет.
Что ему нужно, а что нет, надо было раньше думал, когда год уговаривал жену забеременеть. ☝️☝️☝️

Гость
#22

Уважаемый автор. У меня в детстве не было отца,и я только рада этому. Мы жили с мамой и сестрой спокойной,насыщенной жизнью и ничем не были обделены. Сейчас у меня своя полная семья,и отсутствие отца никак на это не повлияло. Отпустите своего мужа ублюдка,лучше никакой отец,чем такой. Это его проблемы,что он не хочет общаться с дочерью,со временем ещё будет бегать за вами. А вы наслаждайтесь временем с дочерью,и живите для себя!!!

Гость
#23

Я не психолог, конечно, но мне кажется, вам главное, обеспечить свой комфорт и спокойствие. Счастлива мама, спокоен и счастлив ребёнок. А муж, ну если ему нужен ребёнок, то он найдет способы видеться. А если не найдёт, значит ребенок не нужен, и стоит ли себе ломать жизнь, терпеть невыносимое, ради чего , собственно?

Гость
#24

Успокойтесь и начните жить своей жизнью. Не доводите себя до психоза.Делайте,как удобно Вам.Хочет встречаться,одели ребенка и отдали ему.Пусть гуляет с ним,идет в кафе,если не умеет готовить.При разводе определите порядок общения с ребенком,в определенные дни недели и определенные часы,чтобы Вы могои планировать свою жизнь, а не превращаться в ждуна.Ждать , когда Их Величество соизволит пообщаться с ребенком И не навязывайте ему ребенка,это его ответственность,не Ваша

Гость
#25

Не прошла одна тема, сочинили другую? У вас что та, что эта, зациклены на мужике и вашей любви к нему. Вам дочкой больной заниматься надо, а не вот это вот всё.

#26
Гость

Не прошла одна тема, сочинили другую? У вас что та, что эта, зациклены на мужике и вашей любви к нему. Вам дочкой больной заниматься надо, а не вот это вот всё.

Вы о чем? Темы о разном. Мне нельзя просить советов у людей в тех ситуациях которые происходят в моей жизни?

Гость
#27
Гость

Отстаньте от него и не суньте ему свою дочку. Новой женщине не понравиться из общение и материальная помощь ребенку от прежних отношений. И ему эта дочь не нужна. Ему нужна та новая женщина. Ребенка родили для себя ,сами и содержите и воспитывает. Не надо лезть в чужую жизнь и сунуть туда своего ребенка. Справляетесь сами

Каких дураков только нет,но вы всез переплюнули.

Гость
#28
Сломано

Вы о чем? Темы о разном. Мне нельзя просить советов у людей в тех ситуациях которые происходят в моей жизни?

Вам и там говорили и повторю, на первом месте, в данный момент времени, должно быть здоровье Вашего ребёнка. А все эти проблемы с бывшим, видится, не видится, так хочет, а не получается, это всё втростепенно. Решите самую важную проблему, всё остальное наладится со временем.

Гость
#29
Сломано

Что значит держит на крючке?
Я понимаю, что это манипуляция, но если я с ним не соглашаюсь он перестает к ней приходить. А потом я буду виновата, что он из за меня не может дочь видеть

Мне, кажется, что вы всё таки не понимаете значения слова манипуляция, если вините себя в том, что отец не хочет видеть своего ребенка, если на его условия не соглашаются. Совет можно дать один, ограничит по минимуму общение с этим человеком, если его не устраивает и он перестает общаться с ребенком это его проблемы. Другой вопрос если это не устраивает вас (при этом винить себя совершенно не следует). Надо принимать решение. Не получится и на ложку сесть и горошку съесть.

Гость
#30
Гость

Отстаньте от него и не суньте ему свою дочку. Новой женщине не понравиться из общение и материальная помощь ребенку от прежних отношений. И ему эта дочь не нужна. Ему нужна та новая женщина. Ребенка родили для себя ,сами и содержите и воспитывает. Не надо лезть в чужую жизнь и сунуть туда своего ребенка. Справляетесь сами

Мозгов бы вам "сунуть" не помешало ))))

Гость
#31
Гость

Простите, а как он живет если готовить не умеет?!

как и остальные не умеющие гот овить мужики, колбаса, сыр,кофе, пицца, роллы, доширак и тд и тп

Гость
#32

Настоящему любищему отцу не придет в голову сказать не буду видеться с дочерью, если что-то там и тд, вы еще не можете осознать что у вас поменялась жизнь вам больно и обидно, к сожалению так бывает , но как говорится насильно мил не будешь, если бывший не захочет видеться с ребенком, то рано или поздно он найдет другие отмазки, ваша задача в первую очередь привести свою нервную систему в порядок и свыкнуться с этой мыслью

Гость
#33

Если он легко забьёт на дочь, на кой хрен ему встречи организовывать?
Быстрее ребёнок забудет папаню который просто на него забивает.

Гость
#34

Обратитесь к психологу. Сложно лечить эти чувства. Можно самой не осилить.

Гость
#35

Странные отговорки, игрушки могут быть и в его квартире, так же с спальным местом - купить наррмер простое раскладываюшиеся кресло или элементарно раскладушку можно на 1 ночь а потом убрать 🤷‍♂️

Гость
#36

Отзеркальте ему.

#37
Гость

Отзеркальте ему.

Что вы имеете в виду?

Гость
#38

Что значит: "Пытаюсь наладить его отношения с дочкой"? это ЕГО с ней отношения и проблема налаживания тоже лежит на НЁМ. Устранитесь от этой проблемы, поберегите себя. Все эти "Сегодня сказал, что если я завтра собралась уезжать, то он не приедет." - это просто манипуляция. Ни один любящий и заинтересованный в ребёнке отец так не скажет. Его цель - Вы и ваше достоинство. Вертит вами, как хочет, а вы ведётесь. Он на дочку в любом случае забьёт, не через полгода, так через три. Когда от вас только оболочка, изъеденная нервами, останется. Не доводите до такого, поберегите себя.

Гость
#39

Терпите, ради ребёнка

Гость
#40

Да пошли ты его на хрен долбанного этого манипулятора.Это же своеобразный способ издевательства, обыкновенный психологический садизм. И ребёнок ему на самом деле не нужен - и готовить он не может,и условий у него нет, и без тебя он к ребенку не придёт. Гони,пока до нервного срыва не довёл. Ушел- значит умер для семьи.

Гость
#41

У меня аналогичная ситуация, сыну 8 лет. Прошу сходить погулять, сводить куда нибудь сына, но он (бывший муж) устал, либо на улице погода плохая, и в итоге сидит у нас, а если куда то сходить в кафе элементарно, только со мной. Прошу о согласовании дней и времени встреч, и чтобы не на моей территории и чтобы я с ним ( бывшим мужем) не контактировала, так с это ему неудобно - планировать, а вдруг дела, и вообще "что за условия как в тюрьме? "

Гость
#42

Всегда поражала способность людей брать на себя повышенные обязательства и повышенную ответственность. Он как от вас встал и ушёл, так и от дочки встанет и уйдёт если захочет. Понятно из вашего текста что человек не с очень высокой социальной ответственностью. Так зачем тянуть кота за причинное место? Как вы можете повлиять на то, будет он общаться с дочкой или нет? Не захочет, не заставите, а захочет, не запретите. Вашей вины тут не может быть. Вы и дочка это одна теперь семья, а он другая. Он и дочка это отдельное от вас теперь. Они сами будут строить отношения, бнз вас. А вы с этим не смирились, вы еще втроем. От сюда и все ваши мытарства. Пришел, ой спасибо, я до аптеки добегу обед на столе и ушла. Пришел, ой мне к врачу нужно посидите дочка сытая, убежала. Пришел, ой погода какая хорошая, а прйдем погуляем, а на улице ушла в закат по важной причине. Не захочет общаться и хрен с ним, вы еа это не повлияете. Быстрее забудет его и страдать как вы не будет от предательства. А вообще дело с вас , перестаньте быть жертвой, удачи.

Гость
#43
Гость

Отстаньте от него и не суньте ему свою дочку. Новой женщине не понравиться из общение и материальная помощь ребенку от прежних отношений. И ему эта дочь не нужна. Ему нужна та новая женщина. Ребенка родили для себя ,сами и содержите и воспитывает. Не надо лезть в чужую жизнь и сунуть туда своего ребенка. Справляетесь сами

Че за х@уйню я сейчас прочла 🤔

Гость
#44
Сломано

Что значит держит на крючке?
Я понимаю, что это манипуляция, но если я с ним не соглашаюсь он перестает к ней приходить. А потом я буду виновата, что он из за меня не может дочь видеть

Смиритесь, что для БМ вы всегда будете виноваты пока не дадите ему понять, что каждый отвечает за себя и вообще-то он мужчина, не позволяйте перекладывать на Вас вину. Для ребёнка нужна прежде всего спокойная и счастливая мама. Думайте только об интересах ребёнка и своих, плачущая мама - огромный стресс для ребёнка.

Гость
#45

Он чувствует Ваше отношение к нему и получает от этого удовольствие...

Вэл
#46

Что вы там распустили сопли, какие - такие страдания из- за предательства? Жизнь не закончилась с уходом вашего низкосортного псевдобрутала. Подаете доки на расторжение брака, на алименты и иск об определении порядка встреч с ребенком и все дела. Суд вынесет решение о времени и месте встреч с ребенком , в вашем присутствии или без скажете на суде. Делаете проблему из своих страданий, ах ушел, ах любовь всей жизни, люблю не могу. Все могут, очнитесь уже, у вас ребенок, о ней и думайте, включите разум и не падай е духом. Не вы первая и увы не последняя.Нашла из- за кого расстраиваться, этот жалкий земляной червяк, мерзейшая попрыгушка по чужим...тьфу , отвратительное г не достоин даже взгляда не то что страданий. Ушел и слава Богу, освободил место для нормального и настоящего мужчины.

сама по себе
#47
Сломано

В итоге муж не приехал. Сказал, что у него срочные дела.
Дочку жалко очень, она привязана к папе. У них какая то особая, мне казалось , связь была раньше. Он ее очень хотел, настаивал на ребенке год почти.
Сейчас все по другому. Мы расстались и дочка не нужна получается стала. У него свои дела.
Вы все правы, не буду больше настаивать на встречах и пытаться их снова сблизить. Может так даже лучше. Пока ещё маленькая быстро забудет.

в Мужчина хочет женщину. Любит ее. Мой муж не мог иметь детей. Родила, по совету врача. не пойми от кого. Думала.что семья будет. Любил сына, как-бы.Меня любил. Не женился.21 год.Умер. Вывод.Я могла бы прожить с ним всю жизнь.Главное, для мужчины- женщина. Даже если есть ребенок. Я живу с мужем больше 20лет он моложе меня на 10 лет. Он

сама по себе
#48
сама по себе

в Мужчина хочет женщину. Любит ее. Мой муж не мог иметь детей. Родила, по совету врача. не пойми от кого. Думала.что семья будет. Любил сына, как-бы.Меня любил. Не женился.21 год.Умер. Вывод.Я могла бы прожить с ним всю жизнь.Главное, для мужчины- женщина. Даже если есть ребенок. Я живу с мужем больше 20лет он моложе меня на 10 лет. Он

мужчины -женщина. МУЖЧИНА ЛЮБИТ ЖЕНЩИНУ.

сама по себе
#49

Мужчина уходит, к женщине, а не к ребенку.Она ему нужна, а не вы. Ребенок важен для любимой. И помните, детей рожают не мужчины. А если их и не растят, какой с них спрос. Могу подсказать,но вы же не послушаете. Полное игнорирование. ОН должен удивиться.... А где вы,,,,,,,,Но если он нормальный.

Доброжелатель.
#50

Самые страшные люди, что врут. Такие способны на все. Ребёнок не говорит, это и причина его болезни, займитесь собой и дочкой, такому ничего не об"яснишь.