Гость
Статьи
неудачный опыт в …

неудачный опыт в компании перечеркивает мое будущее

Работали ли вы в коллективе, где почти все коллеги были мерзкими интриганами? У меня был опыт работы в таком коллективе, через год еле унесла ноги оттуда, до сих пор отхожу от шока, что такие компании бывают, было конечно пара нормальных людей, но им приходилось следовать большинству. До этой компании работала в трех различных местах, были нормальные или хорошие отношения. Сейчас ищу работу, и бывший начальник мне ставит палки в колеса, при очень хорошем рекомендательном письме данным им же, при персональном звонке потенциального работадателья, дает плохие личностные характеристики. То есть хвалит меня как работника, но затем передает трубку, оффис менеджеру (для справки: они уже несколько лет живут вместе), которая характеризует меня как психически неустойчивого человека. Я из-за этого потеряла уже одно очень хорошее предложение (потенциальный работадатель сам рассказал мне об этом) и подозреваю, что и до этого были подобные случаи о которых я не знаю. Случалось ли у вас, что либо подобное?

Kate
14 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

вы же в нескольких местах поработать успели? давайте рекомендации от других контор, зачем эту-то писать??

гость
#2

в суд за клевету

#3

надо было сказать - ну вы же взрослые люди, понимаете, что проработав год (два, три) и собравшись уходить - это не каждое начальство обрадует. а уходила я по объективным причинам (нет возможностей для развития, узкий функционал и т.д. - на что там можно сослаться).

я бы не факт, что поверила какой-то секретарше, если передо мной сидит адекватный человек.

так что не парься - примут тебя на работу в хорошее место с адекватным руководством.

Гость
#4

в суд

Джулиана
#5
Гость

в суд

а как доказать?

Кириллица
#6

Автор, потерянное предложение не было хорошим. Ни один приличный работодатель, нанимая специалиста, никогда не будет обсуждать с офис-менеджером (!) его личные качества. С тем же успехом можно поинтересоваться у уборщицы - вытирали ли Вы ноги перед входом в офис.

#7

кстати у HRщиков звонок от нового работодателя старому считается плохим тоном

#8
Кириллица

Автор, потерянное предложение не было хорошим. Ни один приличный работодатель, нанимая специалиста, никогда не будет обсуждать с офис-менеджером (!) его личные качества. С тем же успехом можно поинтересоваться у уборщицы - вытирали ли Вы ноги перед входом в офис.

+ много

какой нафиг суд? что у вас в голове?

гость
#9

как меня бесит,когда спрашивают рекомендации с бывших мест.на кой?все равно бывший рук со своей колокольни наплетет,а в новом коллективе многие люди раскрываются с новой стороны.

Кофе с лимоном
#10

Я однажды оказалась в подобной ситуации. Спокойно сказала - мол, звоните, конечно, но услышите обо мне неприятные вещи. На вопрос "а почему" так и пояснила в общих чертах. Меня приняли на работу.

mandarinka
#11

Может, лучше совсем тогда рекомендации не показывать?

Kate
#12

Спасибо за ответы. Работаю за границей, поэтому здесь часто звонят в компании, так как нет трудовых книжек. Есть рекомендации еще из двух русских компаний, тоже хорошие, но ЧР интересует, мой последний опыт работы в международной компании. С судом заморачиваться не хочу, трудно доказать. Еще раз спасибо за советы

Гость
#13
Джулиана

а как доказать?

позвонить от якобы работодателя и спросить, записав на пленку.

но очень тонкое это дело.

Гость
#14

у меня такоооое было пол года назад.

в общем после универа устроилась на работу (это была моя первая работа), отработала там год, с руководителем отношения были хорошие, понимали друг друга, меня там ценили. А вот весь остальной коллектив были гадюки (женский коллектив - это всегда исчадие ада), они все любили языками часать, а я тихая, скромная, и любила посидеть, поработать, в общем не очень общительная я там была, но я сама по себе человек доброжелательный, никогда никому зла не пожелаю. Просто особо не общалась с ними.

Так вот, отработав там год, устроилась на новую работу. И напоролась еще на одну гадюку. Она должна была меня обучить всему, а потом уйти в декрет, но она меня постоянно выставляла перед новым руководством как полную дуру, до такой степени, что я, якобы, по её словам, даже документы по датам не могу разложить....Хотя у меня красный диплом одного из ведущих вузов и вообще я девушка сообразительная и неглупая. Может она этого испугалась? не знаю. И вот напела она моей новой руководитеьнице, что я ничего не соображасю. Моя новая руководительница решила позвонить и спросить обо мне в предыдущую компанию, там директора в ту минуту не оказалось(с которым у меня были нормальные отношения и который меня ценил как сотрудника), и вместо него ответила тетка, по занимаемой должности - можно сказать кладовщица - наговорила про меня кучу гадостей.

В общем, на новом месте встал вопрос о том,что меня хотели уволить (хотя я там проработала на тот момент всего 4 дня).

В общем в итоге, я попыталась объяснить ситуацию, но меня и слушать не стали, но все таки сказали ,что дадут шанс. Унизительно, конечно...Но до сих пор там работаю, всё схватила...уже 7-ой месяц пошел.

Вот так бывает. Вот это настоящая клевета. Никогда наверное не забуду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: