Гость
Статьи
Просто ненавижу …

Просто ненавижу общаться с людьми и из-за этого проблемы на работе. Помогите мне, пожалуйста!

Образование у меня: рекламщик.Работаю: копирайтер.На деле: не люблю общаться с людьми и не умею. Все сложности в работе связаны с этим. Не могу ни к кому подойти по работе по любому вопросу. Ужасно боюсь, что на меня накричат, посчитают дурой и пр (не умею на все это отвечать).Раньше на моей работе все было спокойно, сидела, писала себе тексты и все. Я никому не нужна и мне никто не нужен.Сейчас же происходят некоторые изменения в отделе. Появился руководитель у меня непосредственный и я теперь вынуждена все время отчитываться, общаться с бухгалтером (*** тетка), с клиентами,с программистом и пр. И для меня это жуткая проблема.Вот и думаю.... Куда бы пойти, чтоб не зависеть от других людей?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Макса
#1

"Вот и думаю.... Куда бы пойти, чтоб не зависеть от других людей?"

К психологу. Учиться преодолевать серьезный комплекс.

С людьми придется контактировать на ЛЮБОЙ работе так или иначе.

гостюшка
#2

Да ладно, какие психологи,очень даже можно устроится.

Например смотрителем маяка. Их правда из-за джи-пи-эс закрывают. но попробовать можно. Или на метеостанцию, тоже смотрителем, показания снимать, только подальше куда нибудь от населенной местности, например в Арктику. А можно в тайгу уехать и там жить, охотой и сбором грибов и ягод )))))

Кап.Елька
#3

а вы тем же промоутером не пробовали поработать какое-то время на таких акциях, где перез толпами народа нужно кричалки произносить?.. просто когда-то тоже не умела с людьми общаться, боялась чужого мнения, поработала месяца 3- все как рукой сняло(даже после 1-й недели на всех положила).

Гость
#4

надо было образованиее зоологаполучать-общались бы со зверями!А то объаться не любите а получаете такое образование, думать не пробовали???

Макса
#5

2, ага, а лучше лесником в Тайгу. ))))))))

куда-куда
#6

в посудомойки или уборъицы!

Макса
#7

4, а может Автор и зверей не любит? Вдруг к собаке подойдет - а та налает? ))

куда-куда
#8

4, а может Автор и зверей не любит? Вдруг к собаке подойдет - а та налает? )) да уж...:)))) у меня тоже такая выросла- пойду в докторы, годотучилась ,не потянула. Потом в логисты подалась, учиться уже 2 года, на третий курсперешла.Обеъала прошлым лтом подработку найти-продинамила-нашла такую же отмазку- не умею объаться,боюсь что примут зс дуру и т.д. и т.п. вот и думаю -закончит она институт и какой из неэ логист при таком раскладе???

Макса
#9

8, ничего, научится. Если деньги нужны и содержать некому - то всему научишься. И с людьми общаться и со зверьми )))

Макса
#10

Во, Автор - конвеер. Стоишь себе и тупо фасуешь что-нибудь или перекладываешь. Только вот все равно с начальством придется иногда пересекаться, с отделом кадров. Или с бухгалтерией в дни зарплаты. ))

Миа
#11

А я тоже не люблю общаться с одними и теми же людьми, которых я вижу каждый день - не знаю, о чем с ними общаться, да и неохота, хотя отношения с ними хорошие. Поэтому сижу на работе и молчу. Зато очень люблю общаться с клиентами, для меня это необходимо, особенно если это интересные люди.

Гость
#12

Пойдите на базар фруктами торговать. Вот где школа общения!

На самом деле методика "клин клином" очень часто делает только хуже.

Гость
#13

Автор, я тоже ненавижу общаться с людьми. Очно. Я боюсь, что у собеседника изо рта завоняет, и я не смогу сдержать рвотный рефлекс. Я серьёно. У меня вот такой вот бзик. Когда ко мне подходят, я шарахаюсь, как сумасшедшая.

Мария
#14

Не знаю автор, я тоже на люблю общаться. Мне хочется выполнить свою работу и досвидос. Коллектив не нужен, на работе людей, к сожалению, связывают зачастую неприятные отношения. Я примерно из вашей сферы - дизайнер.

Пуся
#15

У меня один вопрос: вы нафига эту специальность выбрали???? Реклама-это такая сфера, куда идут очень общительные люди. Это все знают.

Автор
#16
Кап.Елька

а вы тем же промоутером не пробовали поработать какое-то время на таких акциях, где перез толпами народа нужно кричалки произносить?.. просто когда-то тоже не умела с людьми общаться, боялась чужого мнения, поработала месяца 3- все как рукой сняло(даже после 1-й недели на всех положила).

Работала я промоутером и на раздаче листовок и секретарем в гостинице. Но очень устала работать с людьми. понимаю, что мне не комфортно абсолютно. Целый день могу сидеть и собираться духом, чтоб подойти к какой-нибудь грымзе и что-то спросить. Просто так ещё получается, что вынуждена контактировать с неприятными людьми, которые могут накричать ни за что и пр.

Автор
#17
Макса

Во, Автор - конвеер. Стоишь себе и тупо фасуешь что-нибудь или перекладываешь. Только вот все равно с начальством придется иногда пересекаться, с отделом кадров. Или с бухгалтерией в дни зарплаты. ))

Пересечься раз в месяц не проблема, отчеты тоже сдавать умею. Просто думаю может быть освоить специальность программиста или бухгалтера? Мне кажется у них более независимая работа...

Я в работе люблю тишину, покой. Коллектив мне не важен.

Автор
#18
Пуся

У меня один вопрос: вы нафига эту специальность выбрали???? Реклама-это такая сфера, куда идут очень общительные люди. Это все знают.

куда поступила -туда и пошла. Да я в принципе то довольно общительный человек, у меня есть друзья и много хороших приятелей. Просто мне очень трудно общаться с людьми по работе (опрашивать коллектив, подходит за какой-то бумажкой, советоваться по какому-то проекту и пр).

Гость
#19

Сисадмином - это вариант. Но в небольшой конторе не имеющей отношения к IT. Такой человек обычно сидит тихо в уголке и пасьянсы раскладывает. Когда-никогда у бухгалтерши принтер платежки зажует.

Ната
#20

А кто Вам чем поможет? Просто смешно. Сами думайте и решайте

Али
#21

Автор, у меня тоже что-то подобное. Я вообще юрист, у меня работа с гос органами. Раньше приходилось бегать по судам, для меня это был настоящий ад, я все время нервничала, сказать ничего не могла (хотя по сути дела все знала от а до я). Потом нашла работу без судов. Правда с людьми надо общаться, по гос органам бегать. Я прежде чем позвонить к серьезному человеку по работе, долго сижу решаюсь, нервничаю, речь репетирую. Правда к тем людям, с которыми я часто работаю и контактирую, с ними нормально. Поехать в комиссию по рабочим вопросам для меня это до сих пор проблема (хотя работаю уже 4 года здесь). В общении с друзьями у меня все отлично, я достаточно общительный человек, а вот работа.... Я тоже люблю просто сидеть делать документы в тишине, чтобы меня никто не трогал и мне никого трогать не надо было, больше люблю общаться с клиентами по электроне. Так что, Автор, вы не одна такая. Может быть с возрастом мы начнем по другому относится к работе, но пока это глухой номер для меня.

Бася
#22

21 - другую профессию надо было выбирать.

Али
#23

22 - так ничего другого мне не подходило. Я после школы сразу знала куда буду поступать и на какую специальность. Даже другие варианты не рассматривала. Мне нравится, то что я делаю. Нравится составлять документы, нравится мониторить законодательство, для меня это своего рода творчество. Это действительно мое. Просто, что у меня характер такой, так что мне теперь? Работаю же здесь уже 4 года, переступаю через себя, контактирую с кем нужно... Ни кого же не интересует, что это мне стоит... да и какая разница. Я уже во многом делаю успехи, в самом начале ситуация была гораздо по хуже.

Cветлая
#24

Какие все злобные. Похоже, у ответивших Автору самих куда большие проблемы с общением. Не можете посоветовать - так не устраивайте курятник, пройдите мимо, не клюйте человека

По сути. Поймите, что есть хамы, есть злыдни, но Вам с ними не жить и детей не крестить. Что Вы с ними от звонка до звонка. Какое Вам дело до них и их проблем?

Итак. Подойдите. Спросите. Накричат - можете узнать причины, а можете просто спросить у людей, что они себе позволяют. За дело - примите на заметку, хамы - игнорируйте, они просто завидуют Вам и ищут повода для склоки. Плохой коллектив - смените. Просто будьте смелее.

Будьте приветливее и не давайте себя в обиду! Удачи!

Гость
#25

постарайтесь отнестись к этому как к возможности развития. почитайте книги по общению, что ли

мария
#26

я тоже не желаю особо контактировать с чужими людьми,ранее такого не было,наверно люди подкачали.НАДОЕЛИ хуже мух.В топку все общество идиотов!

Гость
#27

Автор, у меня так же. Я на работу хожу, только чтобы выполнить её, получить деньги и пойти домой. С коллективом не испытываю никакого желания общаться. Хуже всего, что с коллективом мне катастрофически не везёт. Куда не приду, везде СЕМЬЯ, ***. Дружные такие, любят застолья. Я всех сторонюсь, сижу молча за своим столом, общаюсь только по работе.

На последнем месте работы просто задолбали. Я там самая молодая была (мне 24), остальные в возрасте 45-60 лет), это бухгалтерия была в общепите. Они меня всю дорогу чмырили за мою необщительность, говорили "тебе надо раскрепощаться".

А мне просто вообще НЕИНТЕРЕСНО с ними разговаривать. Чужие люди, их личная жизнь - лишняя ненужная информация.

О себе рассказывать не люблю. Разговоры в духе "как я посрал и дошёл до кухни" тоже.

Хочется, чтобы никто не трогал. Даже, помню, начальница интересовалась, с кем я подружилась и почему я не компанейская такая. Кошмар :(

После этого разговора пришлось прыгать вокруг коллектива, через силу общаться. Я больше от попыток общения уставала, чем от работы. Одна баба там вообще мне хамила и выносила мозг. Просто хамка несдержанная.

Короче уволилась я оттуда и пошла второе высшее получать... Педагогическое, в начальных классах. Мне с детьми как-то лучше, с ними легко нахожу общий язык, не устаю от общения с ними.

Оленька
#28

Здравствуйте! а у меня дела такие, сперва работала себе без общения с людьми 4 года и вдруг надоело, стала ездить в Москву, устроилась Секретарем, очень нравилось, звонки, клиенты, руководитель, коллектив (до сих пор всех помню и люблю), но уволилась из-за графика нужно вышку получать, устроилась продавцом в бутик 2/2, короче ЖЕСТЬ сама себя не узнаю и близкие тоже не узнают, нервная я стала, сейчас ещё работаю, но хочу туда, где нет контакта с клиентами, сил моих больше нету, милые посоветуйте.

Оленька
#29

Здравствуйте! а у меня дела такие, сперва работала себе без общения с людьми 4 года и вдруг надоело, стала ездить в Москву, устроилась Секретарем, очень нравилось, звонки, клиенты, руководитель, коллектив (до сих пор всех помню и люблю), но уволилась из-за графика нужно вышку получать, устроилась продавцом в бутик 2/2, короче ЖЕСТЬ сама себя не узнаю и близкие тоже не узнают, нервная я стала, сейчас ещё работаю, но хочу туда, где нет контакта с клиентами, сил моих больше нету, милые посоветуйте.

Гость
#30
Бася

21 - другую профессию надо было выбирать.

у меня та же проблема, я юрист, но работаю с недавнего времени в закупках- встречи переговоры. мне очень тяжело, и я хочу поменять работу, вот куда мне податься?? не будем брать в расчёт образование, скажите куда пойти и я пойду учиться дальше или осваивать профессию с нуля. легко говорить - "надо было думать..."

Юлия
#31

Я вот тоже ненавижу людей и если с коллективом я еще хорошо общаюсь, то с клиентами просто не могу, не хочу!!! Раздражают они меня. А кем пойти работать ,чтобы этих клиентов не видеть и не слышать не знаю.

angel
#32

Попробуйте пойти фармацевтом-зарплата у них хорошая, если хотите можно в аптеке одной работать - без коллег.

angel
#33

Фармацевт или провизор - это вообще очень индивидуальная профессия-можно для себя собственную аптечку открыть и общаться только с покупателями)( по делу ) Не с кем будет о личном болтать))

Нусик
#34

Я тоже ужасно необщительная! Мне проще что-нибудь самой тихо сделать, чем у кого-нибудь спрашивать. Все прикалываются: мне в морг идти надо работать. там точно никто разговаривать со мной не станет. Или в библиотеку можно: после появления во всех домах Интерента там такая тишина и пустота... красота! о, еще можно в охранники!!! но это все шутки. А если серьезно - то либо надо как-то над собой работать (как - только психолог подскажет, это же все индивидуально), либо получать другое образование заочно.

Юля
#35
angel

Фармацевт или провизор - это вообще очень индивидуальная профессия-можно для себя собственную аптечку открыть и общаться только с покупателями)( по делу ) Не с кем будет о личном болтать))

Лучше бухгалтером или программистом идти, в аптеке все же общение с людьми, коллектив, бригадная ответственность. Нужно быть очень общительным человеком.А вот бухгалтер очень замкнутая и однообразная работа, общения крайне мало,только кипы бумаг и компьютер. Я сама работала фармацевтом и не смогла ужиться с коллективом, все недостачи на меня, всегда вопросы, приставания..Короче меня достали эти тетки!

Львица
#36
Автор

Образование у меня: рекламщик.Работаю: копирайтер.На деле: не люблю общаться с людьми и не умею. Все сложности в работе связаны с этим. Не могу ни к кому подойти по работе по любому вопросу. Ужасно боюсь, что на меня накричат, посчитают дурой и пр (не умею на все это отвечать).Раньше на моей работе все было спокойно, сидела, писала себе тексты и все. Я никому не нужна и мне никто не нужен.Сейчас же происходят некоторые изменения в отделе. Появился руководитель у меня непосредственный и я теперь вынуждена все время отчитываться, общаться с бухгалтером (мерзкая тетка), с клиентами,с программистом и пр. И для меня это жуткая проблема.Вот и думаю.... Куда бы пойти, чтоб не зависеть от других людей?

Львица
#37

Понимаю автора. Но у меня немного другая ситуация. У меня тоже работа. где непосредственно нужно общаться с людьми и все время разными. Так вот, пока не устроилась на эту работу, не думала , что в нашем мире так много неадекватных придурковатых , нет . не людей, нелюдей! Что за поведение. что все вам все должны? Придут. пальцы свои распальцуют и типа делай, так как они хотят! С какого? Я себя подставлять не собираюсь, чтоб меня потом по начальству таскали, а они на это :"Ну и что?" Еще плюс к этому обматерят ни за что,слюной забрызгают и прокуратурой попугают. За свою же недальновидность и глупость. и свое же отсутствие мозгов. :))) Ну знают же, что сами виноваты, вот и молчите в тряпочку. Знаю. что права, а г...о от них вонять все равно остается. Не-на-ви-жу теперь всех людей. Лишь бы им было хорошо, и таких к сожалению большинство,это факт, что и обидно. А я то думала, что хороших людей больше, вот наивная! Так что лучше в тайгу куда-нибудь к медведям. По-любому лучше будет.

Элька
#38

А я не переношу работу продавца! проработала три года. ищу работу- при виде словосочетаний активные продажи просто мондраж пробивает. И как пишет автор сверху: придурков оооой как много! Тошнит от необходимости бедных продавцов устраивать перед каждым клиентом ритуалы песнопения и пляски. при этом самое тупое в моей жизни: психологическое образование, выкинуть чтоли этот диплом, а другого нет. закончила ради вышки. Закончила курсы менеджера по персоналу, искала работу обычного кадровика- сидеть бумажечками шелестить, в 1с забивать работников, так, блин, без опыта же не сунешься никуда! а где его взять!? если шанса даже нет никакого.

Таша
#39

Здравствуйте, я считаю что все проблемы от неуверенности в себе, а также таким людям лучше работать на себя, свой бизнес открывать, тогда сразу свой характер проявите, и никого боятся не будете, а если придется с клиентами общаться, то ради себя любимой и ради своих денег пообщаешься с кем угодно, еще и сама нахамишь, пусть сидят в углу обижаются, или идут искать другую работу!)

#40

Ой, а меня тоже такие как вы уже достали...

Гость
#41

Вопрос вроде был "Куда бы пойти, чтоб не зависеть от других людей?" А поговорили обо всем, кроме этого... Стоило ли вообще столько комментов оставлять

Гость
#42

вы куроёбки

angel
#43

Кого вы имели в виду Гость 42?

К пользователю - Юля- я согласна с Вами, везде одно и то же в России, негде нельзя просто спокойно заниматься своим делом, обязательно нужно устраивать всякие тёрки, сплетни и болтовню, но это характерно не только для профессии фармацевта, но и для бухгалтера тоже - прочитайте комментарий пользователя Гость 27. Если Вы раньше работали фармацевтом, напишите, кем сейчас. А если бухгалтером, то как там? Я просто тоже сейчас заканчиваю фармацевтическое, и вся в раздумьях, все же мы - просто торгаши, только лекарствами....(

Mdova
#44

Автор, как я вас понимаю! У меня всю жизнь проблемы с общением на работе, вот сейчас - полгода уже работаю, общаться неохота с людьми, максимум мило улыбнуться и поздороваться в коридоре или на кухне.... Когда с кем-то остаешься, даже разговаривать не о чем. Я виню себя в этом, в том, что я скучная. От этого развивается комплекс неполноценности, а я и так не уверена в себе... А с другой стороны, иногда после общения с людьми настроение повышается и долго одна если , то наваливается депрессия... Касательно вас, Автор - то я Вам искренне завидую в том, что нашли любимое дело! Вам надо идти работать в небольшую компанию, с более-менее приятным коллективом, не везде работают такие грымзы, поверьте! Попробуйте поменять работу, пока не найдете более-менее приятный коллектив! От души вам сочувствую и желаю удачи!

Катерина
#45

Автор, я тоже терпеть не могу общение с клиентами на работе, особенно когда они звонят и высказывают своё недовольство или просят что-то объяснить... Вроде устроилась на экономиста, думала буду работать с цифрами, бумажками, что как раз по мне. Но тут тоже куча общения. С коллегами еще ничего, с коллективом мне повезло, но вот с клиентами общение очень достает. Особенно раздражает телефон, который звонит по сто раз на дню, хочется его взять и об стену долбануть или кабель перерезать)))

Причем меня не напрягает у что-то что-то спросить или опять же самой позвонить, но вот когда меня начинают доставать...

Катерина
#46

* у кого-то что-то

Станислав
#47

У меня сходная проблема, но явно не такая патологическая ЗАПУЩЕННАЯ форма как у автора темы. ЖИВУ Я ОДИН, ОСОБО НЕ С КЕМ НЕ ОБЩАЮСЬ, ПРОБУЮ РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ НА УЛИЦЕ(ЗНАКОМЛЮСЬ С ДЕВУШКАМИ), НО НИКАК НЕ МОГУ С НИМИ РАЗГОВОРИТЬСЯ. Работал я декларантом ,хорошо работал, работа нравилась, с клиентами общался менеджер по работе с клиентами, ну а я соответственно, скрипя зубами общался с менеджером и прочими коллегами. Работа ,требующая погруженности в себя и анализа. Получилось так, что мне пришлось уйти, достали ОХАМЕВШАЯ начальница. В итоге я остался без работы и никак не смог найти работу по профессии. Почти год болтался без работы. НА БЕЗРЫБЬЕ Устроился Я менеджером по продажам в рекламную компанию(наружная реклама). БЛАГО НА РАБОТУ МОЖНО ПЕШКОМ ХОДИТЬ. Такая ВОТ задница! А ТУТ НУЖНО ПОСТОЯННО СО ВСЕМИ РАЗГОВАРИВАТЬ, ДЕЛАТЬ ХОЛОДНЫЕ ЗВОНКИ, ОБЗВОН КЛИЕНТОВ, ОБЩЕНИЕ С КЛИЕНТАМИ. УЖАС! НА ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ПЫТОК Я ПРИШЕЛ К МНЕНИЮ, ЧТО ЭТО НАСИЛИЕ НАД СОБОЙ, ВСЕРАВНО, ЧТО ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ХОДИТЬ ВНИЗ ГОЛОВОЙ, ВВЕРХ НОГАМИ. ВОТ ДО ЧЕГО ДОВОДИТ КРИЗИС В СТРАНЕ И РАЗНЫЕ КОМПЛЕКСЫ.

Jane
#48

У меня схожая ситуация... Вообще, я неочень люблю общаться с людьми, меня это выматывает. Мне достаточно в жизни двух-трех человек и время от времени случайных собеседников, с которыми интересно...Из-за того, что мало общаюсь, навык низкий и на этом фоне развилась небольшая фобия: тоже нервничаю перед тем, когда НАДО что-то сказать или спросить..могу вообще не пересилить себя и так и не сказать ничего. Вот с этим нужно бороться, когда именно НАДО для себя что-то сказать. А болтать на работе о всякой херне, извините, мне просто неохото!!!Так что, если вы терпите, автор, свое нахождение на работе - лучше работайте дальше, не меняйте, значит, не так все критично. Я устроилась менеджером по продажам один раз, так на следующий день не вышла, просто не смогла пересилисть себя, потом как ***** конченый два месяца стеснялась зайти на эту работу и забрать трудовую книжку!! Это слабость и мне стыдно, нельзя потакать страхам и слабостям:(