Гость
Статьи
Вопрос психологам о их …

Вопрос психологам о их работе :)

Здравствуйте!
Я хочу обратиться к психологам) расскажите, пожалуйста, о своей работе. Что Вы делаете в основном на работе? Какими качествами должен обладать человек, чтобы стать хорошим психологом? Как лично Вы стали хорошим психологом, закончили ВУЗ или учились сами?
Огромное спасибо всем за ответы!

Physics_electro
14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

На работе работаем. Хорошим психологом можно стать, только после личного глубинного анализа, личностной психоаналитической проработки, и это независимо от того какое образование Вы получили. Иначе каждый твой клиент - будет носителем контрпереноса, и как от специалиста от тебя толку будет ноль.

Physics_electro
#2

Мики, спасибо!

Не могли бы Вы посоветовать литературу по этой теме?...

Гость
#3

мики, а кто проводит личный анализ - сам психолог?

как долго вы занимались проработкой?

спасибо

Гость
#4

Мама дорогая, "психоаналитическая обработка".

А ничего, что психоаналитик-это врач?

Рыжая
#5

автор, а где вы собираетесь работать? только исходя из этого можно советовать литературу

Кура
#6

Да, но беда в том, что даже опытный психолог должен прорабатываться. Не принимать на себя проблемы других не выйдет.

Physics_electro
#7

Рыжая, дело в том, что я не знаю, поэтому и спрашиваю у Вас. Меня очень интересует психология, на любительском уровне) так сказать, душа лежит) но я не представляю себе, из чего состоит работа психолога. Очень хотелось бы углубить свои знания. Что посоветуете?

Physics_electro
#8

Кура, не совсем поняла Вас. Не могли бы Вы уточнить? Что значит "прорабатываться"?

Гость
#9

автор, ну не на форуме же вы надеетесь обогатиться знаниями по психологии...уж точно не на этом)))

к тому же, не обижайтесь, "углублять" вам нечего, т.к. базовая подготовка отсутствует.

мики вам ответила по существу, но вы ведь даже не поняли, о чем речь...

"психология на любительском уровне" - это как-то даже странно...почему никого на этом уровне не интересует, например, ядерная физика? потому что по-вашему, физика - это наука, а психология - это веселые тесты и задушевные беседы?

на один вопрос могу ответить однозначно - чтобы стать хорошим специалистом, нужно сначала окончить ВУЗ, а потом учиться всю оставшуюся жизнь)

Physics_electro
#10
Гость

автор, ну не на форуме же вы надеетесь обогатиться знаниями по психологии...уж точно не на этом)))

к тому же, не обижайтесь, "углублять" вам нечего, т.к. базовая подготовка отсутствует.

мики вам ответила по существу, но вы ведь даже не поняли, о чем речь...

"психология на любительском уровне" - это как-то даже странно...почему никого на этом уровне не интересует, например, ядерная физика? потому что по-вашему, физика - это наука, а психология - это веселые тесты и задушевные беседы?

на один вопрос могу ответить однозначно - чтобы стать хорошим специалистом, нужно сначала окончить ВУЗ, а потом учиться всю оставшуюся жизнь)

Гость, Вы правы... Кстати, я физик :) базовая подготовка у меня отсутствует, но я очень хочу, чтобы она появилась) сейчас думаю о поступлении в ВУЗ, буду учиться по вечерам. Вот может быть глупый вопрос задам, но все же попытаюсь. Как-нибудь можно определить по человеку заранее, сможет ли он стать хорошим психологом?

OOps
#11

Мне по жизни очень нравится фраза из "Колыбели для кошки"- "Если человек не может объяснить чем он занимается так, чтобы понял 6-летний ребенок, значит этот человек- шарлатан."

www
#12

психологии невозможно научиться, для психологии нужен талант, если нет особого типа мышления и чувствования - хоть заучись, заанализируйся - не поможет

Physics_electro
#13

www, а как узнать или почувствовать, есть талант или нет?

#14

если вы не закончили ВУЗ - вы не имеете право практиковать. это закон.

талант действительно нужен.

но!

обязательно нужно самому пройти личную терапию. без этого никакой работы не будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема