Гость
Статьи
НЕпунктуальность. как …

НЕпунктуальность. как бороться?

на данный момент прохожу практику. со мной работает еще одна студентка.
она страдает тяжелой формой непунктуальности. она постоянно (!) опаздывает минимум на 15 минут. но часто ее опоздания длятся по 30-40 мин. ну и черт с ней, если бы нас постоянно вместе не отправляли на разные мероприятия. отвозят туда и обратно обеих, так что в любом случае ее приходится ждать. естественно, ее опоздания влекут за собой проблемы - причем для меня тоже. нас постоянно должен кто-то ждать - водитель, встречающая сторона и т.д. при этом никто не будет разбираться кто виноват - получается, что опоздали обе.
вот что мне с ней делать? прошу совета. (практиковаться мне еще долго).

Эльф
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте одна, без нее, типа она не пришла. Она опаздывает - ее трудности

Гость
#2

Всегда говорите ей время на 30 минут раньше. Мол, переменили-отменили, встречаемся не в 10, а в 9.30.

#3

установите правило: 10 минут машина ждет, потом уезжает. Думаю, после первого же случая ее опоздания прекратятся. Ее непунтуальность от элементарной безнаказанности.

Гость
#4

Я бы как Гость 2 советует так и поступила, говорила бы время на 30-40 минут раньше, либо как нибудь уехали без нее чтоб она своим ходом разочек-другой съездила, может тогда одумается....

Гость
#5

блин, я такая же. всюду опаздываю, ничего с собой поделать не могу. мож кто дельный совет даст? просыпаться раньше не помогает, хоть за 2 часа раньше начну собираться, все равно на 15-20 минут опоздаю((

#6
Гость

блин, я такая же. всюду опаздываю, ничего с собой поделать не могу. мож кто дельный совет даст? просыпаться раньше не помогает, хоть за 2 часа раньше начну собираться, все равно на 15-20 минут опоздаю((

ваши опоздания разом прекратятся, если за них придется нести реальную ответственность (добираться самостоятельно, недопуск на лекции, запись за опоздание на работе, отказ иметь с вами дело, итп)

Гость
#7
Sergey

Гостьблин, я такая же. всюду опаздываю, ничего с собой поделать не могу. мож кто дельный совет даст? просыпаться раньше не помогает, хоть за 2 часа раньше начну собираться, все равно на 15-20 минут опоздаю((ваши опоздания разом прекратятся, если за них придется нести реальную ответственность (добираться самостоятельно, недопуск на лекции, запись за опоздание на работе, отказ иметь с вами дело, итп)

Дык не помогает. Меня на работе уже штрафовали за опоздания.

#8

значит размер штрафа для вас слишком мал, и кроме штрафа отсутствуют последствия.

Гость
#9

Sergey, вы предлагаете мне самой предложить руководству отобрать у меня зарплату за опоздания и высечь розгами в фойе?

ЛиЛу
#10
Гость

Езжайте одна, без нее, типа она не пришла. Она опаздывает - ее трудности

--- согласна, бизнес есть бизнес. какие именно оправдания она найдет для руководства - ее проблемы.

ЛиЛу
#11

отвозят туда и обратно обеих, так что в любом случае ее приходится ждать. --- :) зачем? такси. есть прекрасное дорогое такси, быстрое и надежное) пустъ заказывает. летит на воздушном шаре. едет на лайкаx. скачет верxом на великолепном иноxодце.

ЛиЛу
#12

я знаю одну такую... она опаздывала часа на два, не приxодила.... боротъсай, обьяснять - бесполезно, ее судьба должан сунуть носом в результат ее модуса вивенди, и только тогда.. может быть... вероятно)

ЛиЛу
#13
Гость

Sergey, вы предлагаете мне самой предложить руководству отобрать у меня зарплату за опоздания и высечь розгами в фойе?

--- нет, просто в один прекрасный день у Вас не будет даже на кусок xлеба, именно это и имеет ввиду Сергей.

Гость
#14

ЛиЛу, спасибо вам, вы очень добрая. Вам того же.

#15
Гость

Sergey, вы предлагаете мне самой предложить руководству отобрать у меня зарплату за опоздания и высечь розгами в фойе?

нет, я вам ничего не предлагаю. просто объясняю вам, в частности, что регулярно опаздывающие делают это просто из-за распущенности и безнаказанности. Если бы опоздания имели для них какие-либо серьезные последствия, то с привычкой опаздывать, с которой они, типа, ничего не могут поделать, они быстренько справятся. А так, если их и подождут лишние пол часика, и штраф за опоздания чисто символический, то зачем что-то менять в удобном для себя образе жизни?

#16

объясняю вам, в частности = объясняю, вам в частности

Гость
#17

Ппц форум. Спрашиваешь совета, как стать более организованной, вместо совета говорят что-то невнятное, пугают аппокалипсисом и голодной смертью. Ну если не знаете, что посоветовать, тогда молчите в тряпочку. Я спросила СОВЕТА.

Гость
#18

Sergey, а мне объяснять ничего и не надо. Я все прекрасно понимаю, если бы не понимала, то с этой привычкой бы не боролась.

Зиночка
#19

Люди, объясните КАК(!) можно всегда опаздывать? Ну КАК?! Что для этого нужно делать?

Гость
#20

Зиночка, это особый талант. Ну вот собираюсь я пораньше, и все заранее приготовлю, и вуаля, на часах свободных 15-30 минут, а потом они куда-то исчезают(((

ЛиЛу
#21
Гость

Ппц форум. Спрашиваешь совета, как стать более организованной, вместо совета говорят что-то невнятное, пугают аппокалипсисом и голодной смертью. Ну если не знаете, что посоветовать, тогда молчите в тряпочку. Я спросила СОВЕТА.

--- какое пугать? это реальностъ. пунктуальность = xорошая должность и высокая зарплата. или пособия по безработице столъ высоки в Вашей области? я лично знаю одну девушку, которую я описала. она живет на пособие, как беженка (персидская армянка). а так - она давно бы умерла с голоду. если подбыне перспективы Вас действительно пугают - обратитесь с псиxологу/псиxотерпаевту, он найдет причину и проработает с Вами. Гадать на форуме о причинаx, коренящиxся в детстве - :)

ЛиЛу
#22
Зиночка

Люди, объясните КАК(!) можно всегда опаздывать? Ну КАК?! Что для этого нужно делать?

--- постоянно откладывают все на псоледний момент, ну еще раз, ну еще, ну еще... а вот теперь узех поздно, ну и ладно)

Гость
#23

21, хорошая должность и зарплата зависят от умений, навыков, знаний, востребованности человека, как специалиста в его области, востребованность самой области. Если бы "пунктуальность = хорошая должность и высокая зарплата", то у нас бы все уборщицы директорами работали. И не надо чуть что, все валить на детство. То же мне психологи доморощенные.

ЛиЛу
#24
Гость

21, хорошая должность и зарплата зависят от умений, навыков, знаний, востребованности человека, как специалиста в его области, востребованность самой области. Если бы "пунктуальность = хорошая должность и высокая зарплата", то у нас бы все уборщицы директорами работали. И не надо чуть что, все валить на детство. То же мне психологи доморощенные.

--- а на кой навыки спецялиста, на которого даже нельзя положиться? которй подведет в самый вазный о ответственный момент? ну да дело Ваше, можете лелеять и далее любимый недостаток) вообщем-то именно Вам с ним и дальше жить.

Гость
#25
ЛиЛу

Гость21, хорошая должность и зарплата зависят от умений, навыков, знаний, востребованности человека, как специалиста в его области, востребованность самой области. Если бы "пунктуальность = хорошая должность и высокая зарплата", то у нас бы все уборщицы директорами работали. И не надо чуть что, все валить на детство. То же мне психологи доморощенные.--- а на кой навыки спецялиста, на которого даже нельзя положиться? которй подведет в самый вазный о ответственный момент? ну да дело Ваше, можете лелеять и далее любимый недостаток) вообщем-то именно Вам с ним и дальше жить.

В смысле нельзя положиться? Я очень ответсвенно подхожу к работе, выпоняю в срок, чего бы мне это не стоило. В чем подвести? Сколько вам лет? Такое ощущение, что пишет весьма незрелая девица.

ЛиЛу
#26
Гость

В смысле нельзя положиться? Я очень ответсвенно подхожу к работе, выпоняю в срок, чего бы мне это не стоило. В чем подвести? Сколько вам лет? Такое ощущение, что пишет весьма незрелая девица.

--- сам себя не поxвалишь...)

Гость
#27
Sergey

ваши опоздания разом прекратятся, если за них придется нести реальную ответственность (добираться самостоятельно, недопуск на лекции, запись за опоздание на работе, отказ иметь с вами дело, итп)

правильно, согласна полностью. ТОже терпеть не могу опоздунов. Девушки путают время и место, где можно опаздывать, а где это исключено и начинают включать королев, там где это совершенно неуместно.

Эльф
#28

спасибо всем за ответы. я вообще очень болезненно отношусь к опозданиям, если меня это касается. может из-за того, что я сама очень пунктуальный человек, всегда прихожу заранее, ну просто не могу иначе. и все знают, что если я опаздываю - значит что-то действительно серьезное случилось.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: