Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно опаздывает на встречи

Подруга постоянно опаздывает на встречи. Для неё абсолютно нормально прийти на 20 минут, полчаса позже. Как-то даже на час позже пришла. Никогда не извинится,как будто это так и должно быть. Если выскажу ей, так ещё и оставит виноватой, скажет не бесить ее. Девушки,это разве нормально? Как бороться с ее непунктуальностью? Или Вы просто прекращаете с такими всякое общение?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как в школе, ждать 15 минут, потом уходить.

Леся
#2

Была у меня такая. Встречались с ней три раза, договаривались погулять в парках, и все три раза она опаздывала на час!! Первый раз не учла, что ее ветку в метро перекрыли и долго ехала на автобусе. Второй раз забыла фотоаппарат и вернулась за ним с пол-дороги. В третий раз что-то еще, не помню - но опоздала на час двадцать. Четвертого раза не было - мы договорились о встрече - я на нее не пришла. Она стала звонить - я сказала. ой, извини, забыла. Больше с ней не общалась.

Лианна Старк
#3

Если во всем остальном подруга хорошая, и ее опоздания – это не выражение неуважения лично к вам, а просто дурацкая черта характера, то забить и приходить самой позже на полчаса, тогда встретитесь вовремя. Если ведет себя так только с вами – прекратить общение.

Летучка
#4

Терпеть не могу, когда кто-то опаздывает, сама всегда прихожу вовремя, рассчитываю время. В конце концов не в каменном веке живём - если форс-мажор, можно позвонить и предупредить о задержке, а не обесценивать чужое время.
С такими людьми предпочитаю не общаться, это необязательные люди, в любой момент они могут подвести.

Цыц
#6

Я с такой подругой прекратила общение и не жалею.Первой время тоскливо было, а потом догадалась, что в делах по-важнее подвести сможет. Норм.девушка была.

Гость
#7
Гость

Вам повезло, моя на 2 часа опаздывает! На улице я давно встречи не назначаю, это значит стоять как дурра часами ждать ее, звонить и узнавать что она "по объективным причинам" еще даже собираться не начинала. Если приглашаю ее на 5 вечера до 7 можно не ждать, хорошо если к 8 заявится звезда.
Но она такая всегда и со всеми, это не ко мне лично неуважение, она по другому не умеет. Ее с работы увольняли за опоздания но не научило. В остальном хороший человек.

У меня тоже есть такой знакомый. Поначалу думала, что это какое то тотальное неуважение к нам, злилась. А потом несколько раз наблюдала, как сидя у нас в гостях или забежав на минутку по делу, он просто теряется во времени. Например звонит жена, он с твердой уверенностью говорит ей, что уже выезжает и даже доходит до прихожей, но там зависает еще минут на 40, причем уже одетый. И трындит, и трындит. Думаю, что это какой то отдел мозга, отвечающий за чувство времени, слабо развит. Злит конечно, когда человек опаздывает на 2-3 часа (я не преувеличиваю!), но что поделать, в целом человек хороший и привыкли уже, сразу рассчитываем время +2 часа.

Гость
#8

Да, и наш даже уважительные причины не придумывает, он просто не понимает, что опаздывает, разве что: да, да, я вот уже еду). Меня это даже уже смешит. А чего злиться и что то ему выговаривать, если это все равно не изменит ситуацию.

Пс
#9

У нас с вами не одна общая подруга?)) моя поступает точно так же , и при этом выражение "не беси" ее любимое, когда я начинаю возмущаться)) сама никогда не опаздываю, и ужасно раздражает эта черта , хоть понимаю что не дойдёт , но скандал устраиваю каждый раз, скорее для внутреннего успокоения) но общаться из за этого не перерастану, подруга хорошая , а недостатки у всех разные)

Гость
#10

А что вы ждете все что ли? Я жду 15 минут и ухожу по делам.
Если например договаривались на шоппинг или вместе бегать, то иду сама и пусть как хочет нагоняет. Если же специально ради нее задвинула свои планы и делать мне одной в этом месте нечего (из ряда, стоишь как ду), то я вообще после такого с ней встречаться не буду.
Без проблем отношусь к опозданиям, когда ждать не надо. Допустим с компанией собрались поесть, погулять, посидеть. Кто-то подходит потом, но мы уже веселимся вовсю. То есть там даже если еда передвинется на полчаса, люди все равно получают удовольствие.
Домой по этой причине зову редко. Спланируешь пару часов посидеть, потом заняться делами, так опоздают на час-два, потом все твои планы насмарку. Разве визит у стоматолога и гостей выгнать можно. А то что ты хотела побегать, почитать, заняться чем-то полезным, уважительной причиной не считается.
Да ну. У меня нет столько свободного времени, чтобы часами его тратить.

Гость
#11

мне подруга один раз мозг стала выносить из-за 10-15 минутного опоздания, стояла она,королева такая, видите ли, ждала меня чуть поболее аж на 10 минут, еще и встретила кого-то с прошлой работы, с кем встречаться бы не хотела. Я ей объяснила, почему так произошло, но она демонстративно обиделась и ждала извинений и ползания в ногах, тогда я предложила разойтись, раз такая обида, развернулась и ушла. Мне такие подруги, которые занимаются мозгоипательством и в мое положение не могут войти, тоже не нужны. Через 3 месяца она сама вышла на контакт. Договорились встретиться после работы, и тут опаздывает она ) спрашивает, давно ли я жду? отвечаю, что минут 15. у нее такое выражение лица было, аж заикаться чуть не начала, она-то ж не опаздывает никогда ))) но я ответила,что ничего страшного не произошло, я сама хотела её ждать и ждала, это мой выбор, мне не влом было подождать человека, который мне нужен. Больше таких инцидентов у нас не было.

Гость
#12

Была такая ситуация. Разговоры ни к чему не приводили. В итоге я с чистой совестью разрешила себе опаздывать тоже. Или заранее готовилась, что придется ждать минут 15-20, и чем-то себя занимала в это время. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Гость
#13
Автор

Подруга постоянно опаздывает на встречи. Для неё абсолютно нормально прийти на 20 минут, полчаса позже. Как-то даже на час позже пришла. Никогда не извинится,как будто это так и должно быть. Если выскажу ей, так ещё и оставит виноватой, скажет не бесить ее. Девушки,это разве нормально? Как бороться с ее непунктуальностью? Или Вы просто прекращаете с такими всякое общение?

Есть у меня такая подруга. Когда она меня уже довела своими опозданиями, я просто молча ушла с места встречи, ничего ей не говоря. Когда она пришла и не увидела меня, сильно удивилась. Вроде помогло...

Гость
#14

моя подруга опаздывает минимум на пол часа , последний раз она опоздала на полтора часа , и при это время встреч назначает она . Последний раз я психанула и сказала , что ждать я не буду. И так, я позвала гулять ее , а она опоздала на 10 минут , я сказала ей , что всё, отмена ... и ушла гулять с другой . И так я ее недели 4 морозила . Теперь она выходит вовремя

Гость
#15
Гость

Была такая ситуация. Разговоры ни к чему не приводили. В итоге я с чистой совестью разрешила себе опаздывать тоже. Или заранее готовилась, что придется ждать минут 15-20, и чем-то себя занимала в это время. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

мне не нравится , когда зовут к 10 , а выходить приходится в 11... почему бы сразу не назначить такое время??? Я просто стала морозиться от такой подруги, зачем она мне, если она не уважает мое время? Я ей тогда сказала " че,самооценку повышает когда тебя ждут?" и перестала общаться с ней на недели 4 . Это неуважение элементарное, я сначала тоже думала, что ну не буду же я ее менять....А нахрен оно мне надо по 40 минут на улице стоять

Гость
#16

Сегодня с подругой решили сделать пикник и договорились в 15:30 возле трц встретиться чтоб закупиться едой. Вообщем я опоздывала но писала где нахожусь и через сколько плюс минус буду на месте. Окей я пришла, она сказала чтоб я подходила в ее сторону чтоб встретиться по дороге. (Она живет в 20 минутах от этого трц) Ну думаю хорошо хотя-бы по дороге встретимся. Подошла к месту назначения и там простояла полтора часа и наконец-то она пришла. Она даже извинения не попросила и начали ждать ее парня еще час. В итоге на пикнике долго не смогли посидеть т.к. уже было 20:00 и было очень холодно. Она жалуется что по моей прихоти потому что мне холодно пикник закругляется.
Я сама по себе скрываю свою обиду и агрессию, поэтому осталась одна на остановке и пару слезинок отпустила на волю. Конечно лучшему другу написала что вот так и так сказала что больше не пойду с этими гулять. Уже который раз они опаздывают минимум на 2 часа.

#17

Подождала четверть часа. Не пришла? Ну и ладно. Разворачиваюсь и ухожу. Пусть приходит к пустому месту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: