Гость
Статьи
Хочу работать вожатой …

Хочу работать вожатой в Артеке

Форумчанки, кто-нибудь из Вас работал вожатой в Артеке? Может быть, кто-то из Ваших знакомых, друзей? Если да, как вам удалось туда попасть? Каковы критерии отбора? Что вообще нужно для этого сделать? Опят работы вожатым у меня есть, живу НЕ в Украине, на оф. сайте была, ничего определенного там нет.

Перст судьбы
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Осенью и зимой?

Гость
#3

Там до ноября смены и школа есть.

Напишите им письмо, расскажите о себе, почему вы так хотите работать у них, опишите свой опыт работы, - короче, как при обычном трудоустройстве.

#4

http://www.artek.org/?ID=105109

Алиса
#5

Автор, а вы с какой целью туда хотите?

Гость
#6

В Артеке у вожатых очень много нервотрепки, куда больше, чем в других лагерях

Гость
#7

а разве так можно работать не украинцам?

Джильда
#8

Знаю , что там работают вожатыми студентки,Киевского пед института им Драгоманова.И впечатления у них самые прекрасные.И весело и интересно и дружно.

гость
#9

Работала в Артеке.

Дело случая (какой коллектив), Ваш характер, пристрастия...

У меня проблем с детьми не было (богатыми, бедными, больными, здоровыми и т.п.), а вот разврат.. ужаснул.

гость бу
#10

меня на практику туда посылали, когда была студенткой Крымского гуманитарного университета, еле отмазалась, ну его нах этот Артек, про детей много историй страшных слышала,у мя там знакомые работали, про то как богатые дети гнобят бедных вожатых, ну про разврат уже всем известно, даже лично общалась с вожатым который тра***ся с детьми, но это ещё ничего тут хоть по согласию было, а вот про скандал прошлым летом с участием педофилов высокопоставленных почитайте в нете.

Гость
#11

че за разврат?

Перст судьбы
#12
Гость

Осенью и зимой?

Алиса

Автор, а вы с какой целью туда хотите?

Ого, раньше не слышала таких негативных отзывов

Да, зимой хотелось бы, после сессии)

Люблю лагеря, нравится мне эта работа.

Неужели это все (главным образом- хорошие отзывы) только картинка? я разочарована, этот лагерь всегда представлялся чуть ли не лучшим в мире, после Орленка, разумеется)

не автор
#13
Алиса

Автор, а вы с какой целью туда хотите?

поотдыхать нахаляву ей охота, что непонятного то?))

***
#14

Автор, а вы почему всем этим интересуетесь?

Перст судьбы
#15
***

Автор, а вы почему всем этим интересуетесь?

Потому что я вожатая, хочу в этот лагерь

Юрий
#16
Шапка

Что вообще нужно для этого сделать?/quote]

Хорошо ибаться.



Нет,"Артек" был раньше хорошим лагерем,а щас нет.Нечего туда рваться.

Лагерь как лагерь,надо там побывать и все почуствовать на своей шкуре

P.S.-и по меньше смотреть новостей

#17
Уставшая от глупости

http://www.artek.org/?ID=105109

спасибо

7чудес
#18

└ЛАБОРАТОРИЯ ИГРЫ■

II ИНТЕРАКТИВНЫЙ ТРЕНИНГОВЫЙ ЛАГЕРЬ

ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ДОСУГА

- МУЗА ИГРЫ В ИСПОЛНЕНИИ ТАТЬЯНЫ ЮРЬЕВНЫ ИЛЬЕНКО !!!!!!!!!!!!

- 3D-ИГРЫ

- 3 ВЕЧЕРИНКИ "в СтИлЕ";

- ИНТЕРАКТИВНЫЙ АВТОРСКИЙ ДИСК;

- ПЛЕЙБЕК-ТЕАТР-СТУДИЯ;

- АРТ-ПРАКТИКУМЫ;

- ТЕАТР ИГРЫ;

- ЭКСКУРСИЯ ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ

- ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МНОГОЕ ДРУГОЕ...

г. Святогорск

Донецкой области на базе Детского центра ╚Жемчужина Донетчины╩

24февраля-28 февраля 2011 года ОСТАВАЙСЯ В ИГРЕ!!!

Контакты:

066 912-10-70

062 348-60-06

mail:

007chudes@gmail.com

slavzaz@mail.ru

http://www.event-a.com.ua/node/77

http://vkontakte.ru/club23456530

Борис
#19

Сейчас Артек другой, современный, цивилизованный. В 1985 году я работал старшим вожатым, работал пол года. Тогда была пионерская организация, и у нас вожатых не было ни минуты свободного времени, спали по 3 часа в сутки, прикиньте, за пол года работы в Артеке 1 раз искупался в море и то возле бережка слегка и бегом обратно. Дети были заняты постоянно, вечера проходили очень интересно, не то, что сейчас, каждый день, только дискотека. Мы смотрели кино в открытом кинозале. В тихий час в Артеке стояла мертвая тишина, потому что все действительно спали. В то время дети преклонялись только перед словом Артек, с большим интересом смотрели на парадную желтую форму вожатых и белую портупею. Помню мои команды на стадионе: Дружины! Под знамя Ордена Ленина и Ордена дружбы народов Всесоюзного пионерского лагеря Артек, смирно, равнение на знаменную группу. И более 40 барабанщиков играют марш. Не знаю что сейчас там, но отзывы разные. Конечно другое время, другое поколение. Которым сейчас бы наши мероприятия, проводимые в то время, не понравились. Но все равно, я артековец - ВСЕГДА)

Кирилл
#20

Я бы тоже поработал... давно хотел туда )))

Юлия
#21

Артек это сказка, в которой может побывать не каждый !!! Я очень хочу стать вожатою Артека, что для этого нужно делать ???

Наталья
#22

Ничего плохого о " АРТЕКЕ" слышать не хочу! Он был,есть и будет самым лучшим детским центром!!!Мне побывать в нем не удалось,детям моим- тоже,но внуки будут АРТЕКОВЦАМИ обязательно!!!

Зоряна
#23

Я педагог,мне уже 55, но если-бы меня взяли на работу в "Артек", согласилась- бы на любую работу.

Дима
#24
Наталья

Ничего плохого о " АРТЕКЕ" слышать не хочу! Он был,есть и будет самым лучшим детским центром!!!Мне побывать в нем не удалось,детям моим- тоже,но внуки будут АРТЕКОВЦАМИ обязательно!!!

Наташ ты реально там не была а я вот третий год туда мотаюсь лагерь полное ДЕРЬМИЩЕ я тебе серьезно говорю куча мажоров тупейшие конкурсы и т.п. Вот во времена СССР да он был велик и прекрасен тогда была идеология.

Дима
#25
Дима

НатальяНичего плохого о " АРТЕКЕ" слышать не хочу! Он был,есть и будет самым лучшим детским центром!!!Мне побывать в нем не удалось,детям моим- тоже,но внуки будут АРТЕКОВЦАМИ обязательно!!! Наташ ты реально там не была а я вот третий год туда мотаюсь лагерь полное ДЕРЬМИЩЕ я тебе серьезно говорю куча мажоров тупейшие конкурсы и т.п. Вот во времена СССР да он был велик и прекрасен тогда была идеология.

(мотаюсь по направлению был бы выбор в другой поехал бы)

Оксана
#26

Я в Артеке была, мне тогда было 12-ть, реально дерьмовый лагерь, куча тупых ограничений, в море дальше колена нельзя, везде видеонаблюдение, спать в обед заставлют подростков до 16-ти, некрасивая форма, тупые масовки, не здоровое питание, все нельзя,разврат это самое приятное что там было.

Sasha_Noir
#27

что за бред???? я туда на артековские зори ездила, ездила 2 раза - в сентябре. мы были загружены по-полной - репетиции вокальные, в школу нас таскали, и массовки были, и на турбазу и на экскурсии возили, и отношение нормальное, и вожатые отличные, и условия суперские, и кормят вкусно и вообще шо еще надо)))) это было 5 лет назад, я не думаю,что что-то страшно поменяться могло бы..

Конфетка
#28

Ребят, дерьмом обливать можно каждый лагерь, всегда найдутся те. для кого лагерь просто сказка, и те для которых - это был сущий ад. Просто если у вас когда-то что-то не сложилось, не надо этим грузить других. Сколько людей - столько и разных мненийю

Оля
#29

Была в "Артеке" 3 года назад - отличный лагерь. Вожатые, конкурсы,массовки - всё на высшем уровне. Да, есть немного строгие правила, такие как: полнейшая тишина в тихий час, при том в каждый тихий час ходит проверка, не было ни одного дня, что бы ни пришли. А так всё круто! Ещё очень много классных кружков, в которых можно узнать столько интересного! Я была во многих лагерях, и "Артек ", по сравнению с ними, просто рай)))

татьяна
#30

я тож хочу в Артек прикольний лагерь...... просто замечательно

татьяна
#31

он самий лутший табор вмире....

Яна
#32

Те кто говорят , что Артек плохой лагерь, может просто вы плохой человек, которому сложно найти нормальный человеческий язык с людьми?

Яна
#33

Артек, не зря считается одним из самых лучших лагерей

Джулия
#34

после Орленка, разумеется) ?ахахахха какого Орлёнка ?Орлёнок всероссийский лагерь ,а Артек международный !!Да и по классу Орлёнок не тянет до Артека!Плагиат )Артек самый лучший лагерь на свете!Была в Янтарном там ,впечатления остались самые положительные!А тут *** какую то развели ,лишь бы обосрать) ну и люди вы)

Джулия
#35

Перст судьбы | 06.09.2010, 20:46:54[2900615941]

Ого, раньше не слышала таких негативных отзывов

Гость

Осенью и зимой?

Да, зимой хотелось бы, после сессии)

Алиса

Автор, а вы с какой целью туда хотите?

Люблю лагеря, нравится мне эта работа.

Неужели это все (главным образом- хорошие отзывы) только картинка? я разочарована, этот лагерь всегда представлялся чуть ли не лучшим в мире, после Орленка, разумеется)

это я к вам обращаюсь если что)

Гость
#36

ь

Гость
#37

как устроиться на работу пионервожатым в артек==\\\

каки как ьв артек

Гость
#38

"Самый лучший лагерь!"

Люба Подгорная-Лаз-1967-9см-5от-
#39

АРТЕК_ ЭТО ГОРОД СЧАСТЛИВЫХ ВОЛШЕБНИКОВ!!!!!!!!!!! И ТОЛЬКО ТОТ СЧАСТЛИВ____КТО УМЕЕТ ИСКРЕННЕ ЦЕНИТЬ ДЕТСТВО_ДРУЖБУ_ИСКРЕННОСТЬ_ВЗАИМОВЫРУЧКУ_ПЛЕЧО ДРУГА_ПРЕДАННОСТЬ!!!!!!!! ТОТ_ КТО ПРОНЁС ЭТО ЗВАНИЕ_АРТЕКОВЕЦ ВСЕГДА_____ТОТ НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ ПЛОХОГО СЛОВА ОБ ЭТОМ ЛАГЕРЕ!!!! А КОМУ ТАМ ПЛОХО БЫЛО________СОЖАЛЕЮ_ ЗРЯ ВЫ ЗАНЯЛИ ЧЬЁ ТО МЕСТО (((((((((

Milo4ka
#40

Я тоже АРТЕКОВЕЦ, была в "Кипарисном" и "Лесном" два года подряд, но давненько, это было в 1999 и в 2000 годах, оба лагеря очень понравились, хорошая дисциплина была, массовки, костры, в сон час всегда тишина. Были дети которым не нравилось, тоже хорошо, помню. А ненравилось то, что надо спать или рано вставать, или когда шли в поход на Аюдаг, многие ныли и психовали, что рано подняли и тащится в такую даль. Тут все правы, кто говорит, что есть два мнения, и дети которым все не нравилось, сбегали в "самоволку" поздними вечерами в другие лагеря.... Лично мне все очень понравилось и не когда не было такого, как тут пишут, что только по колено в море заходить разрешали и не дальше, не чего подобного, были буйки и там где они были до дна не доставали...

Маша
#41

А что там сейчас? Набирают ли вожатых? АТРЕК снова станет мечтой ребят как было когда-то.....Хочется в этом участвовать

Вета
#42

Честно,вожатой классно.Но ответсвенось-должна быть.!!!!Отдыхала в Артеке,есть столько детей МАЖОРОВ,которые любят потрепать нервы.Так,что валерианка не поможет:-)

Анна
#43

Расскажите что за разврат? Я устраиваюсь вожатой в конце марта, мне бы хотелось знать что ожидает, и кто работал расскажите есть ли выходные?

Диана
#44

Я еду на практику вожатой в мае , раскажите что да как ? Как вообще распределяют по лагерям ? Вожатых где селят ? Сколько вожатых на один отряд ? Можно ли самой выбрать возрастеую категорию детей? Я еду с подругой мы же сможем пойти вожатыми в один отряд ? Или рамдомно распределяют? Расскажите)

Анна
#45
Диана

Я еду на практику вожатой в мае , раскажите что да как ? Как вообще распределяют по лагерям ? Вожатых где селят ? Сколько вожатых на один отряд ? Можно ли самой выбрать возрастеую категорию детей? Я еду с подругой мы же сможем пойти вожатыми в один отряд ? Или рамдомно распределяют? Расскажите)

Как вы стали вожатой?! Расскажи, пожалуйста! Тоже очень хочу, но не знаю с кем связываться и куда писать, что для этого нужно ?!

Анна
#46

Была в Артеке 3 года подряд в 2009, 2010 и 2011. В полевом и 2 раза в янтарном. Путёвку мы получили всем ансамблем. В общем, ооочень всё понравилось, просто до безумия. Не знаю, что там творится такое сейчас, про что все пишут, но ещё 5 лет назад это было лучшее место в мире!!! Комнаты хорошие, условия, питание сытное и вкусное! Всё нравилось! Каждый день новая программа. Дружелюбные вожатые, которые сразу бросались на помощь если что. Кто писал, что ограничения в море, сами посудите: Вы отвечаете за жизни детей, по 10 человек они заходят в воду, начинают нырять, плескаться, играться, в шутку топить друг друга. Так что, ограничения весьма понятны и разумны. Почти всё время на воздухе, соревнования самые разные, бассейн, экскурсии, всё было на высшем уровне. Когда в Артеке проходила Новая Волна, все её только и ждали. Видели всех известных артистов своими детскими глазами. Интересные экскурсии в музей Артека, когда он только начинал работать. Как интересно было смотреть на эти старые палатки, первую артековскую форму, костры. После похода туда, начинаешь понимать, что главное в Артеке- это не лучшая современная комната, и самый крутой лагерь, не деньги, а компания, и люди, которые тебя там окружают, дружеская атмосфера и хорошее настроение.Я хочу сказать, что Артек- место,где по возможности должен побывать каждый. Может мне просто повезло с вожатыми, но именно они возможно сделали мой отдых незабываемым и чудесным. Побольше бы нам таких вожатых. Они дарят детям помощь, свою любовь и чувство защищённости . У меня навсегда останутся самые лучшие воспоминания об этом месте. Всем рекомендую! Детям- ехать отдыхать, а тем, кто постарше- ехать дарить детям и себе потрясающий отдых и настроение!!!

Николай
#47

Был в Артеке в 86 вожатым изменило мне жизнь ,хоть и упирался. Хотите рискнуть флаг в руки и жужа в путь, не отделаетесь легким испугом ,Вы станете АРТЕКОВЦЕМ

123
#48

Проработала в Артеке весь сезон, т ***** с мая по сентябрь. я попала от ВУЗа, пошла сама. Первых детей встречали еще со стройкой корпусов, благо комнаты и коридоры мы-вожатые отмыть успели. Скажу, что для детей там созданы все условия. тур отряд, кино отряд, мор отряд.. походы на гору Аю-Даг, экскурсии в Севастополь.. Многое зависит от вожатых, следует иметь ввиду, что многих туда засылают ВУЗы, кто то приезжает чисто отдохнуть, и, конечно, не всем есть дело до детей. Мне, как человеку не очень общительному, было очень трудно найти общий язык с коллективом (70 чел), и ,конечно, меня как вожатого не смогли оценить по достоинству и ставили пару смен на подмену (куда стремятся все халявщики, чтобы не работать, а отдыхать), что очень меня огорчало. Постоянно стукачили напарники, хотя сами мало,что делали. Дети меня ассоциировали как ПЧЕЛКУ, вечно трудящуюся. Работать там не так сложно. Бывало и по 2 часа спали, но это в основном в дни заезда. А так можно договориться с напарниками.Мы работали 2 через 1. 3 человека на отряде. Мы жили в Полевом, он был в аварийном состоянии и сейчас корпуса снесли на пересройку. Дети очень замечательные и умные, хотя попадаются и немного неуравновешенные. Работают психологи, к которым всегда можно обратиться за помощью. И в каждом лагере свои правила. В Янтарном, например, если ты берешь выходной, то ты плохой вожатый.. Но не смотря на все проблемы, атмосфера этого места волшебная,она отличается от обычной жизненной и ты будто во сне.. А тут уже стечение обстоятельств в страшном кошмаре или прекрасной сказке. В этом году собираюсь в Орленок, но боюсь, что получится так же с коллективом.На пересменку можно на целый день поехать в Симферополь,Севастополь и пр.. Ну а уж до Ялты рукой подать-30 минут, до Гурзуфа и пешком дойти можно. Кстати, цены очень высокие на продукты, а з/п оставляет желать лучшего в пределах от 12 до 19. и ночные дежурства с wi-fi вот это вообще шикарно)

Энн
#49

[quote="123" message_id="55057637"]Проработала в Артеке весь сезон, т ***** с мая по сентябрь. я попала от ВУЗа, пошла сама. Первых детей встречали еще со стройкой корпусов, благо комнаты и коридоры мы-вожатые отмыть успели. Скажу, что для детей там созданы все условия. тур отряд, кино отряд, мор отряд.. походы на гору Аю-Даг, экскурсии в Севастополь.. Многое зависит от вожатых, следует иметь ввиду, что многих туда засылают ВУЗы, кто то приезжает чисто отдохнуть, и, конечно, не всем есть дело до детей. Мне, как человеку не очень общительному, было очень трудно найти общий язык с коллективом (70 чел), и ,конечно, меня как вожатого не смогли оценить по достоинству и ставили пару смен на подмену (куда стремятся все халявщики, чтобы не работать, а отдыхать), что очень меня огорчало. Постоянно стукачили напарники, хотя сами мало,что делали. Дети меня ассоциировали как ПЧЕЛКУ, вечно трудящуюся. Работать там не так сложно. Бывало и по 2 часа спали, но это в основном в дни заезда. А так можно договориться с напарниками.Мы работали 2 через 1. 3 человека на отряде. Мы жили в Полевом, он был в аварийном состоянии и сейчас корпуса снесли на пересройку. Дети очень замечательные и умные, хотя попадаются и немного неуравновешенные. Работают психологи, к которым всегда можно обратиться за помощью. И в каждом лагере свои правила. В Янтарном, например, если ты берешь выходной, то ты плохой вожатый..

Скажите из какого ВУЗа вы?

Кристина
#50

Что я вам хочу сказать насчет Артека.
Я была на зимней смене(элитка) 15 смена 2015-2016 год.
Замечательное место,какой,простите,в *****–разврат?
Ничего подобного. Вожатые замечательные,а то что днём застявляют спать,так это Артековская традиция и она называется –Абсолют.
Насчет –гнобить кого-то где вы такое слышали? М?
Летняя смена обидная тем,что купаться в море разрешают очень маленькое кол-во времени.